Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

"Пятнашка" задом стукнула машину и смылась с места ДТП , ГРЗ А330ОХ 21RUS

SPWizard
post Jul 13 2012, 09:27 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Clocker @ Jul 12 2012, 18:19)
а ну на этой задней он не ехал - видимо перенервничал - от гудений. коробку вот и перебирал нервозно.

а вот куда и чо мне надо эти рекомендации вы при себе оставьте.

если это был новичок - такое могло произойти вообще с каждым, легко да не учитывать это когда за рулем 5 лет? а вообще еще лучше просто соблюдать дистанцию, особено на подъемах
*

там нет подъема smile3.gif
мне одному кажется что пятнарик сцепление правой ногой нажимал? biggrin.gif
Цитата(Sarmat @ Jul 12 2012, 22:13)
не больше 30ти саниметров должен быть откат.
*

это новые нормы что ли? smile3.gif если хоть сантиметр откатишься - экзамен в автошколе не сдашь. вывод - права куплены

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 13 2012, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 13 2012, 09:45 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(DEN 333 @ Jul 13 2012, 10:16)
Цитата(Минора @ Jul 12 2012, 21:50)

2. едут по левой, останавливаются и включают поворотник

Это она щас про что? типо нельзя поворачивать налево во дворы и т.д?
*

Про то, что некоторые поворотник включают не заранее, как оговорено в правилах, а по факту маневра.

Цитата(SPWizard @ Jul 13 2012, 10:27)
это новые нормы что ли?  если хоть сантиметр откатишься - экзамен в автошколе не сдашь. вывод - права куплены
*

Про 30 см не знаю, но учась в автошколе норма была - 15 см. Правда сдавали в ГАИ по упрощенной схеме - только город.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Jul 13 2012, 10:49 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



С пятнашкой все ясно, и говорить нечего - накосячил по полной.
А вот то, что автор ролика начал сигналить ДО того как пятнашка начала откатываться - тоже непорядок.
Хорошая идея тут звучала: в таких случаях - надо ставить на ручник, включать аварийку, выходить из машины и интересоваться у сзади стоящего - "что-то не так, уважаемый"?
И с дистанцией нехорошо. Если дистанция меньше метра - это то же самое, что ее и нет вовсе...


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 13 2012, 11:03 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(zix @ Jul 13 2012, 11:49)
Если дистанция меньше метра - это то же самое, что ее и нет вовсе...
*

А сколько дистанцию держать?
По мне так наоборот - дистанция больше метра, особенно в пробке - моветон и неуважение к сзади стоящим.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Alexanderko
post Jul 13 2012, 11:14 
Отправлено #125


Завсегдатай



Сообщений: 545



Цитата(crown_ambassador @ Jul 13 2012, 12:03)
А сколько дистанцию держать?
По мне так наоборот - дистанция больше метра, особенно в пробке - моветон и неуважение к сзади стоящим.
*

а я стараюсь всегда держать дистанцию (неважно в пробке иль не в пробке) готовясь к худшему, если мне в зад въедет какой-нить деб...ил... чтоб у меня еще и перед об стоящего впереди не разбился...
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Jul 13 2012, 11:14 
Отправлено #126


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(wwstalker @ Jul 12 2012, 15:08)
Есть у меня один товарищ ему тоже как то по на царапины на бампере! У него НИВА и бампера не убиваемые. Кто въедет  тому дороже обойдется.
*

Плюсую, мне так чувак на шестерке в передний бампер въехал своим задом (ну не заметил он меня smile3.gif ). Ржали долго, Он свой новый бампер вогнал себе в зад по самые не хочу, у меня не то, что мятины царапины не нашли. Убила его первая фраза " Ты что не предупредил, что подъехал сзади" ph34r.gif
Вывод ставьте нивовские бампера и не партесь.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Jul 13 2012, 11:21 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Alexanderko @ Jul 13 2012, 12:14)
если мне в зад въедет какой-нить деб...ил... чтоб у меня еще и перед об стоящего впереди не разбился...
*

В пробке проблематично въехать с большой скоростью. Да и метр при хорошем ударе не спасет. А возле макдачной между светофорами в центр еще пара авто поместится, если чутка прижаться менее метра к впереди идущему.
Цитата(maxik @ Jul 13 2012, 12:14)
Он свой новый бампер вогнал себе в зад по самые не хочу, у меня не то, что мятины царапины не нашли.
*

На ниве и шахе бамперы на одном уровне? blink.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Jul 13 2012, 11:24 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 545



[quote=crown_ambassador,Jul 13 2012, 12:21]
В пробке проблематично въехать с большой скоростью. Да и метр при хорошем ударе не спасет. А возле макдачной между светофорами в центр еще пара авто поместится, если чутка прижаться менее метра к впереди идущему.

...всякое бывает...
Profile CardPM
  0/0  
galchonka_75
post Jul 13 2012, 11:36 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 342
Из: под небес
AUDI A2. VW B5 *222**


Цитата(crown_ambassador @ Jul 13 2012, 12:03)
А сколько дистанцию держать?
По мне так наоборот - дистанция больше метра, особенно в пробке - моветон и неуважение к сзади стоящим.
*


Аха, держу дистанцию хотя бы метр, и всегда найдется дрыщ, которому показалось, что я его хочу пропустить в свой ряд, потому что он ну ооооочень торпится, и ему совсем не хочется этой пробке торчать.... rofl.gif Стараюсь всегда держать хорошую дистанцию, и терпеть не могу, когда мне дышат прямо в зад...Что им от моего зада надо??? Прям хочется иногда не много назад откатиться, чтоб знали как дистанцию держать....Надо что ли повесить табличку какую или еще че нить, типа: не дыши в зад и так тошнит... DANCE.gif

--------------------
Хочу счастья ежеминутно, ежечасно, ежедневно!!! Всех ежей прошу исполнить!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Jul 13 2012, 12:07 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(galchonka_75 @ Jul 13 2012, 12:36)
терпеть не могу, когда мне дышат прямо в зад...Что им от моего зада надо???
*

Или мания величия или паранойя. Никому зад вашего авто не нужен.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
wwstalker
post Jul 13 2012, 13:38 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 44
ваз 21099


Цитата(Clocker @ Jul 12 2012, 18:56)
об этом я уже писал - в том то его вина.
Я бы не гудел. Попытаться назад дать можно - если это возможно. Видно же что человек скатывается - а не специально прет назад. хли толку гудеть и разрываца, нет практического смысла в этом???? пусть успокоится сосредоточится и просто сделает это) Он же и расценить ваше гудение совсем подругому может - типа ктото сзади очень торопится - светофор, а я стою пробку создаю - а все это нервы. Нельзя в таких ситуациях торопить человека этими гудками. Страно что оказывается есть такие люди которые этого не понимают видимо хорошенько подзабыли период когда сами были чайниками.
Нужно, нужно - однако там практики много надо. и не всем так удается.
*


Так ему и сигналят что бы предупредить что он в шаге от совершения ДТП.
А он видимо глаза зажмурил и не видит что его машина скатывается назад а что сигналят так это так от делать нефиг ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jul 13 2012, 14:03 
Отправлено #132


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(galchonka_75 @ Jul 13 2012, 12:36)
Стараюсь всегда держать хорошую дистанцию, и терпеть не могу, когда мне дышат прямо в зад...Что им от моего зада надо??? Прям хочется иногда не много назад откатиться, чтоб знали как дистанцию держать....Надо что ли  повесить табличку какую или еще че нить, типа: не дыши в зад и так тошнит...  DANCE.gif
*

Плюс тыща мильен!
одно дело, когда в пробке стоишь, другое на скорости. Именно те, кто подстраиваются впритык, сначала моргает, потом клаксонит (правая свободна). В следующий раз "проверим тормоза", все равно задний бампер ремонтировать (мужики расколотили весь).
А вообще, надо бояться за свой "перед")))) rolleyes.gif а кто подстраивается сзади, по-любому будет виноват, в случае ДТП. Ибо держи дистанцию....

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jul 13 2012, 14:39 
Отправлено #133


Эксперт



Сообщений: 835



Требование соблюдать дистанцию установлено Правилами дорожного движения (ПДД). Согласно ПДД «водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения» ,“Дистанция” – используется для автомобилей находящихся в движении – с каких пор она стала применятся к стоящим автомобилям ? Если водитель пятнашки не может трогаться – нефиг садиться за руль .
А по оводу потраченных нервов – был случай , одно чудо сдало назад и задело машину , вышли осмотрелись , решили что повреждения минимальны и расходятся полюбовно без гаи и расписки … проходит неделя и человека ( в которого въехали задним ходом ) останавливают гайцы – машина в розыске и водитель тоже (скрылась с ДТП) и вот потом он доказывал что не верблюд и это в него въехали задним ходом …
на месте регистратора я бы вызвал гаи и составил протокол – так для нервов спокойнее , а наказывать или нет все зависит от настроения .

P/S. Также был не так давно случай у хорошего знакомого – не вызвал гаи сразу – сделали виноватым ( машина в розыск + 15 суток ) отдал 10 рублей чтобы все замять …
Profile CardPM
  0/0  
Clocker
post Jul 13 2012, 15:40 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(SPWizard @ Jul 13 2012, 10:27)
там нет подъема  smile3.gif
*

а кто его тогда толкает назад? - на видео видно что задний ход использован не был ни на сантиметр.

Цитата
это новые нормы что ли?  smile3.gif если хоть сантиметр откатишься - экзамен в автошколе не сдашь. вывод - права куплены

и чо вы теперь хотите сказать что все новички, идеально на подъемах стартуют? Это все с практикой приходит. месяца вождения недостаточно. Да и учаться все по разному.

Цитата
И с дистанцией нехорошо. Если дистанция меньше метра - это то же самое, что ее и нет вовсе...

дистанция это один из основных рычагов, с помощью которых вы точно и наверняка избавите себя вот таких вот тупых ситуаций. и знаки чайника вешать надо конечно, если в себе не уверены.

Цитата
Так ему и сигналят что бы предупредить что он в шаге от совершения ДТП.
А он видимо глаза зажмурил и не видит что его машина скатывается назад а что сигналят так это так от делать нефиг

не знаете вы психологию новичков.
если там был новичок (тем более женщина) - то он скорее всего перенервничал весь уже от того что скатывается назад и там взади машина стоит. и тут еще эти гудки. скорее всего он подумал что его торопят и сзади стоит очередной нервный, вечно спешащий куда-то водитель, которых на дорогах много.

Сообщение отредактировал Clocker - Jul 13 2012, 15:52
Profile CardPM
  -3/0  
peshehod21
post Jul 13 2012, 15:44 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


Цитата(SPWizard @ Jul 13 2012, 10:27)
там нет подъема  smile3.gif
мне одному кажется что пятнарик сцепление правой ногой нажимал?  biggrin.gif

это новые нормы что ли?  smile3.gif если хоть сантиметр откатишься - экзамен в автошколе не сдашь. вывод - права куплены
*

Да ладно?Вообще то так и есть. Сам права не давно получил. Максимум 30 см. откат и без ручника... dry.gif
А с чего вы взяли что права куплены?

--------------------
Легко стать отцом, гораздо сложнее им оставаться.
Водители, уважайте велосипедистов!!!Мы такие же участники движения!!!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: