Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Состояние аварийности за 1 полугодие в г.Чебоксары

util
post Jul 11 2012, 09:02 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


Цитата(crown_ambassador @ Jul 11 2012, 09:52)
Запретить повороты налево.
*


Вариант!!!

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Jul 11 2012, 09:12 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


Цитата(F.I.F.A. @ Jul 10 2012, 15:51)
Это еще не предел с таким обучением вождению.
*

Вчера разговаривала с подругой (она ходить на курсы по вождению) и ее инструктор заставляет ездить со скоростью 60-80км/ч ph34r.gif Я была в таком шоке. Она говорит: Я боюсь так быстро ездить. А он нет - учиться надо именно так! Когда я училась (в ДОСОАФ) нас ругали если быстрее 40км/ч ехали и только по крайне правой полосе...
Profile CardPM
  0/0  
tyno1b
post Jul 11 2012, 09:18 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 23



За НС, лишение свободы сроком на 3 месяца минимум!!! Даже в голову не придет садиться за руль в состоянии НС!
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Jul 11 2012, 09:42 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(панасоник @ Jul 10 2012, 18:42)
лучше не станет до тех пор, пока не будет ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ на дороге
*

у быдла никогда никакого уважения не появится, поэтому ждем-с пока все не перебьются.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 11 2012, 09:45 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Чебурек @ Jul 11 2012, 09:07)
Не понимаю стонов по поводу сокращения сотрудников ГИБДД. Оставшимся зарплату в 2,5 раза подняли, следовательно шевелить помидорами шустрее надо. Раздражают посты у прокуратуры-МВД и у дома правительства для беспрепятственного въезда-выезда местных князьков. Профилактическая  работа и аналитика не видны, т.к. общественный транспорт ездит на красный свет повсеместно и не первый год, ну а с фискальными функциями и камеры справятся.
*

Это не так, по поводу увеличения зп, у начальства может и выросла. Но у рядовых сотрудников только незначительно, да и многие льготы отменили, т.е. зп осталась практически на том же уровне. А сокращение - сказвается.

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 11 2012, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Jul 11 2012, 09:47 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(iks @ Jul 11 2012, 00:28)
Не малую роль в этом с играло сокращения в ГИБДД.
*

может наоборот, улучшило статистику, так появилась бы еще графа - на 300% увеличилось число пяных сотрудников, сбивающих все на своем пути.
Profile CardPM
  -1/0  
VN1
post Jul 11 2012, 09:48 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(gal.costa @ Jul 11 2012, 10:42)
у быдла никогда никакого уважения не появится, поэтому ждем-с пока все не перебьются.
*

не желай зла не получишь в ответ smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
gal.costa
post Jul 11 2012, 09:51 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(VN1 @ Jul 11 2012, 10:48)
не желай зла не получишь в ответ  smile3.gif
*

это не зло, а благополучный исход для всех.
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Jul 11 2012, 10:28 
Отправлено #39


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(nadik_19 @ Jul 11 2012, 10:12)
Вчера разговаривала с подругой (она ходить на курсы по вождению) и ее инструктор заставляет ездить со скоростью 60-80км/ч  :ph34r:  Я была в таком шоке. Она говорит: Я боюсь так быстро ездить. А он нет - учиться надо именно так! Когда я училась (в ДОСОАФ) нас ругали если быстрее 40км/ч ехали и только по крайне правой полосе...
*

За городом ехать 40 км/ч?
Profile CardPM
  0/0  
wagner
post Jul 11 2012, 11:08 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(snusmumrik @ Jul 11 2012, 11:28)
За городом ехать 40 км/ч?
*



после контура до хыркасов параллельно велодорожке согласно знакам - да.

Сообщение отредактировал wagner - Jul 11 2012, 11:13
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Jul 11 2012, 11:15 
Отправлено #41






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(NFS @ Jul 11 2012, 10:02)
Мне кажется здесь нужен комплексный подход: подготовка в автошколах должна быть улучшена в разы (и не на бумаге, а на деле) и еще я бы предложил обязательные (платные) курсы для тех водителей, по чьей вине произошло ДТП, т.н. курсы противоаварийной подготовки.
*

Ну и как платность курсов противоаварийной подготовки повлияет на реальные знания? Что мешает сейчас нынешним сотрудникам ГИБДД проявлять принципиальность при приеме экзаменов? Этот всплеск аварийности среди начинающих водителей это на их совести 100%. Это 10 лет назад не все могли себе позволить сразу после получения "прав" сесть за руль своего автомобиля, и первое время новички делили руль с папой или мужем соответственно доучивались. А сейчас метода кардинально изменилась, в большинстве случаев после получения ВУ покупается или бу лохматка или наоборот новая на автомате повнедорожитстее и потяжелее и подушек побольше и КАСКО и вперед учится "по бразильской системе".
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 11 2012, 11:35 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(nadik_19 @ Jul 11 2012, 10:12)
Когда я училась (в ДОСОАФ) нас ругали если быстрее 40км/ч ехали и только по крайне правой полосе...
*

Тоже учился в РОСТО (ДОСААФ) и все инструкторы требовали ехать в потоке и не создавать помех для движения другим УДД.
Если уж с инструктором не научились ездить больше 40 км/ч, то что будет при одиночной езде? blink.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jul 11 2012, 12:25 
Отправлено #43






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(crown_ambassador @ Jul 11 2012, 12:35)
Если уж с инструктором не научились ездить больше 40 км/ч, то что будет при одиночной езде? blink.gif
*

А вот тут дилемма - что лучше, разражаться, что чайники еле тащатся и маневрировать между ними, или лежать на больничной койке по вине гоняющего новичка. Учитывая, что рая на дорогах не предвидится в ближайшие годы то проще морально смирится с первым вариантом.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 11 2012, 12:28 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(loupblanc @ Jul 11 2012, 12:15)
Ну и как платность курсов противоаварийной подготовки повлияет на реальные знания? Что мешает сейчас нынешним сотрудникам ГИБДД проявлять принципиальность при приеме экзаменов? Этот всплеск аварийности среди начинающих водителей это на их совести 100%. Это 10 лет назад не все могли себе позволить сразу после получения "прав" сесть за руль своего автомобиля, и первое время новички делили руль с папой или мужем соответственно доучивались. А сейчас метода кардинально изменилась, в большинстве случаев после получения ВУ покупается или бу лохматка или наоборот новая на автомате повнедорожитстее и потяжелее и подушек побольше и КАСКО и вперед учится "по бразильской системе".
*

А что могут сделать сотрудникик ГИБДД, рядовые, когда на них давят со всех сторон, начальство, типа крутые? Пришлось быть понятой недавно, когда поцарапали авто, блин, мне их жалко, они просят прохожих со стеснением, а тем пофиг или боятся, или кто-то из жильцов вызовет ГИБДД или полицию за неправильно припаркованный автомобиль - сами в кусты, а сотрудник полиции ищет тех, кто подпишет.

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 11 2012, 12:28
Profile CardPM
  -2/0  
loupblanc
post Jul 11 2012, 12:34 
Отправлено #45






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(lizabet @ Jul 11 2012, 13:28)
А что могут сделать сотрудникик ГИБДД, рядовые, когда на них давят со всех сторон, начальство, типа крутые? Пришлось быть понятой недавно, когда поцарапали авто, блин, мне их жалко, они просят прохожих со стеснением, а тем пофиг или боятся, или кто-то из жильцов вызовет ГИБДД или полицию за неправильно припаркованный автомобиль - сами в кусты, а сотрудник полиции ищет тех, кто подпишет.
*

Уволится и идти работать, приносить пользу людям, увеличивать благосостояние страны. Это они понятых так искали спектакли разыгрывали, а вы окажитесь сами на месте нарушителя или якобы нарушителя и жалость сразу ваша пропадет. А создавать видимость работы получая зарплату намного выше среднего по республике и нести за это никакой практически ответственности, депремирование не в счет, это каждый может.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 11 2012, 12:36
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: