Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

"Газелист" при обгоне через сплошную сбил , поворачивающего налево скутериста

Strogg
post Jul 6 2012, 17:06 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Цитата(alexii @ Jul 6 2012, 15:19)
А не судьба перед оборотом башки (всего на полсекунды, замечу)  обратить внимание на 10 метров асфальта впереди, на предмет того - есть там от чего кувыркаться или нет?
*

На двух колесах не ездил видимо..

Конечно надо башкой вертеть на 360 градусов. Сам так езжу.

Но вот какого хера когда я проезжаю кольцо прямо, показываю все свои маневры руками, меня прекрасно видно, стоящие справа в три ряда машины, пропустив едущий передомной авто начинают трогаться прямо в меня, какбудто нет меня? Дебилов везде хватает. Слава богу один теперь сидеть будет. А парня жалко вот, думать конечно тоже башкой надо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
морж
post Jul 6 2012, 17:38 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 31



просьба не поливать грязью если ошибаюсь, но в памяти засела информация: скутер или мопед с объемом двигателя менее 50 куб.см, по нашему законодательству приравнены к велосипедам и на них не требуется водительское удостоверение, соответственно на них наложены те же ограничения, для движения по дорогам, что и на велосипеды, в частности, запрещающий поворот налево или разворот, поворот налево или разворот водитель такого транспорта должен совершать по пешеходному переходу, предварительно спешившийся. Поправьте если я ошибаюсь

Сообщение отредактировал морж - Jul 6 2012, 17:38
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Jul 6 2012, 18:15 
Отправлено #78


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Цитата(морж @ Jul 6 2012, 18:38)
запрещающий поворот налево или разворот, поворот налево или разворот водитель такого транспорта должен совершать по пешеходному переходу, предварительно спешившийся. Поправьте если я ошибаюсь
*
Почти так.
Цитата
Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
Соответственно, скутерист двигался по правилам.

Сообщение отредактировал efro - Jul 6 2012, 18:15

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jul 6 2012, 18:40 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(LevaLeva @ Jul 6 2012, 16:54)
а скутерам вообще левые повороты разрешены?

вина 70/30, газелиста и скутериста. Газелист за явные нарушения, скутерист за пренебрежение к собственному здоровью, и, как оказалось, к жизни.
*

методику расчетов в студию! или 30/70 это с потолка взял ?
Какие пункты ПДД нарушил скутерист ?

P.S. Давай уже пешехода, сбитого на пешеходном переходе и переходившего на зеленый свет тож обвинять будем: "пренебрежение к собственному здоровью" - пускай сидит дома, там безопаснее!

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+2  
dimon123
post Jul 6 2012, 19:47 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(SPWizard @ Jul 6 2012, 15:55)
по крайней мере газелист был бы в курсе, что мопед поворачивает.
хотя вот это:

говорит об обратном.. пофиг ему что я налево моргаю...
при том я видел что он сейчас будет дристить через сплошняк, и заранее включил поворотник... одно слово - даун. ладно хоть успел до перекрестка обогнать
*

и таких даунов у нас много водится... сколько раз сам видел. sad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Jul 6 2012, 19:55 
Отправлено #81


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Чем больше я нахожусь в теме "Автопроишествия", тем страшнее садиться за руль..че-то я эмоциональная стала в последнее время...
По теме....жаль парня, родители наверно с ума сходят, только жить начал...соболезнования...

Сообщение отредактировал Минора - Jul 6 2012, 19:56

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+2  
Миш@ня
post Jul 6 2012, 20:08 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 303
Opel Vectra


Просто у родителей нет мозгов, накупят деткам 2-ух колесных убийц. Седня только возмущался ехал на машине и перед мной едет скутер такой же на нем спереди лет 15 сзади 12-13 и едут кое как.. туда сюда. то резко тормознет то начнет туда сюда матать его. Родители должны думать что купив такую игрушку шанся стать ребенку колекой 100 раз больше. Родителей еще наказывать надо ( это сугубо мое мнение!!!!) angry.gif

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/+6  
alexsey567
post Jul 6 2012, 20:19 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Миш@ня @ Jul 6 2012, 21:08)
Просто у родителей нет мозгов, накупят деткам 2-ух колесных убийц. Седня только возмущался ехал на машине и перед мной едет скутер такой же на нем спереди лет 15 сзади 12-13 и едут кое как.. туда сюда. то резко тормознет то начнет туда сюда матать его. Родители должны думать что купив такую игрушку шанся стать ребенку колекой 100 раз больше. Родителей еще наказывать надо ( это сугубо мое мнение!!!!) angry.gif
*

правильно говоришь. я сам чуть не сбил малолетнего мопедиста, их движения не предскозуемы, особенно у молодых. нужно и им сдавать ПДД в ГАИ прежде чем сесть за руль. Я лично так считаю
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jul 6 2012, 20:36 
Отправлено #84


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Сегодня девочка на мотике меня как стоячую обогранала (после поста ЧЕБЫ -НЧК), детство конечно вспомнилось...но офигела...у меня то скорость была не маленькая....
эх, догнать бы и жопу выпороть....

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jul 6 2012, 20:51 
Отправлено #85


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:12)
Готова принять любую критику на мое сообщение
*
Принимайте.

Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:12)
Хочется обратиться к сотрудникам ГИБДД именно Порецкого района. Вам наплевать, кто ездит за рулем хоть на скутерах, хоть на машине. Каждое лето наблюдаю там такую картину- по улице целыми днями на речку гоняют малолетки (от 12 лет) на мопедах, скутерах. Лишенные прав, пьяные-всегда за рулем автомобиля. Не говоря уж про несовершеннолетних.
*
Вы не знаете, случаем, сколько сотрудников ГИБДД осталось на район после сокращений?
Не считаете ли Вы, что причиной является толерастия жителей района, прежде всего?

Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:12)
Про родителей детей молчу вообще-им просто пофиг, Купили своему чаду (не достигшему определенный возраст) скутер "Пусть гоняет" Там действует принцип "Кто круче". Как так у него есть-а у моего сына нет. Знаю лично одну семью, где сын катается на машине отца с 10 лет. Без проблем. Знаю товарищей, кто любит ездить за рулем пьяный.
*
Ну, знаете. И что? А Вы про этих конкретных пьяных за рулём в ГИБДД сообщаете?

Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:12)
ГИБДД прекрасно это знает и видит-реакции ноль. Порядок в район приходит, когда приезжает ГИБДД с Алатыря или Шумерли.
*
Вы так уверенно говорите про "знает" и "видит"... dry.gif

Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:12)
Так что такие смерти еще будут, пока родители, сами водители и в первую очередь сотрудники ГИБДД будут закрывать глаза.
*
В первую очередь - не сотрудники ГИБДД, а мы с Вами.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 6 2012, 21:31 
Отправлено #86


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(QUARK @ Jul 6 2012, 19:40)
методику расчетов в студию! или 30/70 это с потолка взял ?
Какие пункты ПДД нарушил скутерист ?

P.S. Давай уже пешехода, сбитого на пешеходном переходе и переходившего на зеленый свет тож обвинять будем: "пренебрежение к собственному здоровью" - пускай сидит дома, там безопаснее!
*


ну это давний спор, не имеющий решения. Один верят в поговорку «пешеход всегда прав, пока жив», другие утверждают, что что пункт 8.1 должны выполнять не только четырехколесные, но и остальные участники дорожного движения. Пешеходы и скутеристы в их числе.

И потом, дело-то не в пункт ПДД, а в здравом смысле, который почему-то отвергают приверженцы теории «Пешеход всегда прав, пока жив», наверное, потому что трудно формализовать все многообразные случаи жизни — надень защиту, крути головой, имей в виду, что ТС в тонну весом не затормозит за два метра, что на тебя, блюдущего все ПДД может вылететь придурок и так далее.

Почти все аварии происходят из-за того, что встречаются два участника, упустившие это жизненно важное правило. Случай со скутеристом из этой серии.
Profile CardPM
  0/0  
Валера2110
post Jul 6 2012, 21:55 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 117
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(bodrox @ Jul 6 2012, 12:30)
не знаю, выжил бы парнишка с каской, нужна она всё равно. пусть денег стоит. пусть жарко. пусть не по-поцански.

*


Каска стоит 500-600 рублей. Я думаю это не дорого. Сам когда за мот сажусь всегда шлем надеваю.
Profile CardPM
  0/0  
Dimasta21
post Jul 6 2012, 22:00 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 53
Пока пешком:)


Цитата(Валера2110 @ Jul 6 2012, 22:55)
Каска стоит 500-600 рублей. Я думаю это не дорого. Сам когда за мот сажусь всегда шлем надеваю.
*



за 500-600 рублей только разбей "лицо" а полный шлем от 800р и то это не шлем а китайская коробочка для мозгов...
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post Jul 6 2012, 22:05 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 144



Жаль парня конечно. Пора давно уже ВУ для скутеров обязать и номера получать, иначе так и будут их считать неполноценными участниками движения. Вина газели только в том что выехал на встречку, а может он опережал в пределах своей полосы? Слабо верится что парень на скутере подавал рукой знак поворота (вряд ли он читал ПДД).
Сколько уже трагедий со скутерами, а закона и порядка все нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Валера2110
post Jul 6 2012, 22:44 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 117
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(Dimasta21 @ Jul 6 2012, 23:00)
за 500-600 рублей только разбей "лицо" а полный шлем от 800р и то это не шлем а китайская коробочка для мозгов...
*


Согласен, что за 500-600 рублей каска не очень. Но народ даже такие не берет, а гоняют без них.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: