Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Газелист" при обгоне через сплошную сбил , поворачивающего налево скутериста

eka22958520
post Jul 6 2012, 14:12 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 155



Готова принять любую критику на мое сообщение

В Порецкий район езжу каждый месяц к родственникам. И примерную обстановку связанную с вождением там знаю. Мальчика жаль (сама мать, тоже сын растете).
НО!!!!!!!!!!!!!
Хочется обратиться к сотрудникам ГИБДД именно Порецкого района. Вам наплевать, кто ездит за рулем хоть на скутерах, хоть на машине. Каждое лето наблюдаю там такую картину- по улице целыми днями на речку гоняют малолетки (от 12 лет) на мопедах, скутерах. Лишенные прав, пьяные-всегда за рулем автомобиля. Не говоря уж про несовершеннолетних. Про родителей детей молчу вообще-им просто пофиг, Купили своему чаду (не достигшему определенный возраст) скутер "Пусть гоняет" Там действует принцип "Кто круче". Как так у него есть-а у моего сына нет. Знаю лично одну семью, где сын катается на машине отца с 10 лет. Без проблем. Знаю товарищей, кто любит ездить за рулем пьяный.
ГИБДД прекрасно это знает и видит-реакции ноль. Порядок в район приходит, когда приезжает ГИБДД с Алатыря или Шумерли.
Так что такие смерти еще будут, пока родители, сами водители и в первую очередь сотрудники ГИБДД будут закрывать глаза.

Сообщение отредактировал eka22958520 - Jul 6 2012, 14:21
Profile CardPM
  0/+6  
eka22958520
post Jul 6 2012, 14:17 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 155



Сводка происшествий за 5 июля в подтверждении моих высказываний

Цитата(Информ @ Jul 6 2012, 11:02)
5 июля



Примерно в 17 часов 40 минут в селе Кудеиха Порецкого района 28-летний водитель, управляя а/м «Газель», совершил столкновение со скутером «SKIF». В результате аварии 16-летний парень - водитель двухколесного транспорта - от полученных травм скончался на месте происшествия.

Часом позже в селе Напольное в Порецком районе 12-летний мальчик, находясь за рулем мотоцикла «Восход», совершил наезд на неожиданно выбежавшую на дорогу 8-летнюю девочку. Пострадавшая получила рваную рану правого уха и была доставлена в БУ «Порецкая ЦРБ».

За управление в нетрезвом состоянии было задержано 17 водителей.[/i]

© УГИБДД МВД по Чувашии
*

Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Jul 6 2012, 14:19 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Я считаю что скутер это антинародное средство передвижения! Ещё не одна тысяча скутеристов погибнет !

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/+1  
alexii
post Jul 6 2012, 14:19 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Strogg @ Jul 6 2012, 15:05)
Скутер не машина, можно обернуться и кувырком полететь.
*


А не судьба перед оборотом башки (всего на полсекунды, замечу) обратить внимание на 10 метров асфальта впереди, на предмет того - есть там от чего кувыркаться или нет?

Profile CardPM
  -1/0  
alexii
post Jul 6 2012, 14:22 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:12)
Готова принять любую критику на мое сообщение

В Порецкий район езжу каждый месяц к родственникам. И примерную обстановку связанную с вождением там знаю. Мальчика жаль (сама мать, тоже сын растете).
[/color]НО!!!!!!!!!!!!! [COLOR=red]
Хочется обратиться к сотрудникам ГИБДД именно Порецкого района. Вам наплевать, кто ездит за рулем хоть на скутерах, хоть на машине. Каждое лето наблюдаю там такую картину- по улице целыми днями на речку гоняют малолетки (от 12 лет) на мопедах, скутерах. Лишенные прав, пьяные-всегда за рулем автомобиля. Не говоря уж про несовершеннолетних. Про родителей детей молчу вообще-им просто пофиг, Купили своему чаду (не достигшему определенный возраст) скутер "Пусть гоняет" Там действует принцип "Кто круче". Как так у него есть-а у моего сына нет. Знаю лично одну семью, где сын катается на машине отца с 10 лет. Без проблем. Знаю товарищей, кто любит ездить за рулем пьяный.
ГИБДД прекрасно это знает и видит-реакции ноль. Порядок в район приходит, когда приезжает ГИБДД с Алатыря или Шумерли.
Так что такие смерти еще будут, пока родители, сами водители и в первую очередь сотрудники ГИБДД будут закрывать глаза.
*


Да ни для кого ни секрет, что в большинстве районов такая ситуация.
Алкашня за рулем своих не боится, потому что все местные гаишники кому-то братья, сватья и т.д.
У нас давно уже как в Чечне - тейпово-земляческий феодализм.
Profile CardPM
  0/+1  
VN1
post Jul 6 2012, 14:29 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


вот куда он спешил?
Profile CardPM
  0/+2  
eka22958520
post Jul 6 2012, 14:32 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 155



Цитата(alexii @ Jul 6 2012, 15:22)
Да ни для кого ни секрет, что в большинстве районов такая ситуация.
Алкашня за рулем своих не боится, потому что все местные гаишники кому-то братья, сватья и т.д.
У нас давно уже как в Чечне - тейпово-земляческий феодализм.
*


Не знаю правил движения. Не могу защитить или обвинить водителя машины. Но знаете, это мы (родители) виноваты-покупаем не по возрасту скутеры, мопеды. Мы (жены, мужья) едим с нетрезвыми водителями и позволяем им сесть за руль. 50 % нашей вины во многих авариях-допустили, разрешили, купили. А потом оплакиваем. Давайте будем правильно воспитывать своих детей с малолетства. Иначе потом сами будем плакать, что из них вырастают убийцы на дорогах от наших же с вами вседозволенностей, что они гибнут на своих 2-колесных друзьях.

Сообщение отредактировал eka22958520 - Jul 6 2012, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 6 2012, 14:44 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(step_out @ Jul 6 2012, 12:05)
Как в подобных случаях ву может спасти людям жизнь?
*

ну наверное только тем, что скутерист бы заранее вытянул руку в сторону, и газелист наверно не пошел бы на обгон
Profile CardPM
  -1/+2  
Vareli4
post Jul 6 2012, 14:48 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(SPWizard @ Jul 6 2012, 15:44)
наверно
*


Ключевое слово в твоей фразе.
Profile CardPM
  0/0  
galchonka_75
post Jul 6 2012, 14:54 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 342
Из: под небес
AUDI A2. VW B5 *222**


Цитата(eka22958520 @ Jul 6 2012, 15:32)
Не знаю правил движения. Не могу защитить или обвинить водителя машины. Но знаете, это мы (родители) виноваты-покупаем не по возрасту скутеры, мопеды. Мы (жены, мужья) едим с нетрезвыми водителями и позволяем им сесть за руль. 50 % нашей вины во многих авариях-допустили, разрешили, купили. А потом оплакиваем. Давайте будем правильно воспитывать своих детей с малолетства. Иначе потом сами будем плакать, что из них вырастают убийцы на дорогах от наших же с вами вседозволенностей, что они гибнут на своих 2-колесных друзьях.
*


Очень правильно сказано..

--------------------
Хочу счастья ежеминутно, ежечасно, ежедневно!!! Всех ежей прошу исполнить!!!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 6 2012, 14:55 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Vareli4 @ Jul 6 2012, 15:48)
Ключевое слово в твоей фразе.
*

по крайней мере газелист был бы в курсе, что мопед поворачивает.
хотя вот это:

говорит об обратном.. пофиг ему что я налево моргаю...
при том я видел что он сейчас будет дристить через сплошняк, и заранее включил поворотник... одно слово - даун. ладно хоть успел до перекрестка обогнать
Profile CardPM
  0/0  
pricep
post Jul 6 2012, 15:17 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 347



Частенько в чебоксарах вижу марийских "водятлов" fool.gif "отличающихся"манерой езды!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 6 2012, 15:54 
Отправлено #73


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


а скутерам вообще левые повороты разрешены?

вина 70/30, газелиста и скутериста. Газелист за явные нарушения, скутерист за пренебрежение к собственному здоровью, и, как оказалось, к жизни.

Те на днепре с коляской из поста Любомира из той же серии бэтменов.

--
А вот это нечто:
Цитата(F.I.F.A. @ Jul 6 2012, 11:23)
Газелист сидит в сторонке - ему пофиг походу на все.
*
в любой теме находятся те, кто выражают недовольство по поводу поведения виновника.
То он сидит (а надо что делать?), то она по телефону разговаривает, то рыдает — все не так, видите ли! По-вашему, надо выражать на камеру всем своим видом глубокое раскаяние и желание помочь? Так чем ни занимайся виновник, у хомячков он будет все равно делать не так.
Profile CardPM
  -1/+4  
_Stain_
post Jul 6 2012, 16:04 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(alexii @ Jul 6 2012, 14:53)
4 страницы, а выводов для себя и других никто не сделал.
Не умаляя вины газелиста, замечу, что будучи без шлема не заметить воющую на разгоне ( а там кончается Кудеиха и все набирают скороть) - это надо постараться.
Второе - явно не убедился в безопасности маневра. Элементарно обернуться надо. Третье - поворотники под вопросом, их в чувашии на машинах-то каждый третий уважающий себя колхозан не включает, а на скутах и подавно.
Проезжал там неоднократно и. На машине и на мотике и даже поворачивал вот также, икаих сложностей и аномалий там нет. Что называется - на ровном месте.
*


Твои слова бы да им в уши.

Хоть рейд мути по отлову и дрессуре скутерастов и деревенских рокеров, блин. Как вариант - продаванов скутеров подключить (добровольно и не очень), чтоб проводили профбеседы с родителями и детками, которым покупают мопеды. Бред, наверно.
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jul 6 2012, 16:28 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(pricep @ Jul 6 2012, 16:17)
Частенько в чебоксарах вижу марийских "водятлов" fool.gif  "отличающихся"манерой езды!!!!!!
*

Чувашские водятлы не лучше! Дебилов везде хватает. Особенно если "Газель" или другое авто развозкой занимается sad.gif Там люди реально уставшие ездят всегда... (очень часто без опыта работы)

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: