Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ветераны едут , жалко смотреть....

уаз
post Jul 2 2012, 16:14 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 535



Цитата(klassik393 @ Jul 2 2012, 16:34)
Со мной такое не случиться
Больше боюсь самоуверенных летунов на больших машинах которые считают что с ними в них ничего не случиться,
*

biggrin.gif

Сообщение отредактировал уаз - Jul 2 2012, 16:15
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jul 2 2012, 16:39 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(уаз @ Jul 2 2012, 17:14)
biggrin.gif
*

Спасибо, исправила...
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Jul 2 2012, 19:03 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата
А что, там и с правой поворачивать налево можно? Сами старика затюкали
Затюкали? Так поворачивать нельзя, но никто не перекрывал ему обзор, все кто справа снисходительно останавливались в полуметре сзади.

Цитата
,один на Газели создал помеху

Где?

Цитата
Не знаю как там приходиться управляться инвалиду в машине,может сразу тронуться нельзя. Никакого снисхождения к инвалиду.

Не можешь – не трогайся, жди когда будет окно. Если Вы не можете повернуть на главную не создавая помех остальным, то тоже так делаете? Если да, то это не делает Вам чести, если нет – то не надо остальных подначивать к этому.

Цитата
плюсану мильен раз
дожить бы еще каждому до этих лет

До каких «этих»?

Цитата
а да он же смог как некоторые сменить вовремя авто на мерс а777ка.так как привык честно зарабатывать.противно читать

Мне кажется, или это переход на личности? Водитель а777ка нечестно заработал на свой авто? Еще кто?

Цитата
Со мной такое не случится, пытаюсь держаться подальше от таких дедушек,и ехать оценивая дорожную обстановку,не ЛЕТЕТЬ со слов автора видео,как делал это Ford или что то там(не помню марку).
Больше боюсь самоуверенных летунов на больших машинах которые считают что с ними ничего не случится, и на тех кого подомнут под себя нас....ть .

Не клеится «Со мной такое не случится» и «Больше боюсь самоуверенных летунов». Не примите за оскорбление, но если боишься себя за рулем, то что же должны окружающие тогда чувствовать?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 2 2012, 19:37 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Lhs @ Jul 2 2012, 20:03)
Затюкали? Так поворачивать нельзя, но никто не перекрывал ему обзор, все кто справа снисходительно останавливались в полуметре сзади.
Где?
Не можешь – не трогайся, жди когда будет окно. Если Вы не можете повернуть на главную не создавая помех остальным, то тоже так делаете? Если да, то это не делает Вам чести, если нет – то не надо остальных подначивать к этому.
До каких «этих»?
Мне кажется, или это переход на личности? Водитель а777ка нечестно заработал на свой авто? Еще кто?
Не клеится «Со мной такое не случится» и «Больше боюсь самоуверенных летунов». Не примите за оскорбление, но если боишься себя за рулем, то что же должны окружающие тогда чувствовать?
*

На все отвечать не буду,ибо взгляды на ситуацию разные, кто то в упор не видит других нарушителей вцепились в несчастного инвалида.То что ему возможно маневрировать тяжело говорит знак на стекле,и не нам решать дома сидеть ему или ездить.
Ну а вот это: но если боишься себя за рулем, то что же должны окружающие тогда чувствовать?, не интересные домыслы.Фантазируйте без меня.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 2 2012, 19:38
Profile CardPM
  -1/+1  
Минора
post Jul 2 2012, 21:36 
Отправлено #35


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


klassik393
не ведись на провокации acute.gif
и не принимай близко к сердцу, я давно забила
И этот случай лишний раз показывает истинное лицо многих тут присутсвующих.
Ну и че протаранил бы машину, и че - машина - кусок железа! ГОВНО! Инвалиды не ездят 80 км в час по городу...Не протаранил бы... сам уступи...объедь...
Пипец, люди себя почуствовали афигенными водителя) Может у ветерана стаж вождения такой, когда ты еще под стул пешком ходил!
А вот, как относяться у нас люди к пожилым зарулемщикам (хоть именно в этом ролике нет ничего критичного), и определяет их воспитание, и на дорогах тоже. Пример, водила черной тачки.

Сообщение отредактировал Минора - Jul 2 2012, 21:38

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+1  
klassik393
post Jul 2 2012, 21:52 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Минора @ Jul 2 2012, 22:36)
klassik393
не ведись на провокации acute.gif
и не принимай близко к сердцу, я давно забила
И этот случай лишний раз показывает истинное лицо многих тут присутсвующих.
Ну и че протаранил бы машину, и че - машина - кусок железа! ГОВНО! Инвалиды не ездят 80 км в час по городу...Не протаранил бы... сам уступи...объедь...
Пипец, люди себя почуствовали афигенными водителя) Может у ветерана стаж вождения такой, когда ты еще под стул пешком ходил!
А вот, как относяться у нас люди к пожилым зарулемщикам (хоть именно в этом ролике нет ничего критичного), и определяет их воспитание, и на дорогах тоже. Пример, водила черной тачки.
*

• Минора, золотые слова говоришь good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jul 3 2012, 08:12 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Минора @ Jul 2 2012, 22:36)
Ну и че протаранил бы машину, и че - машина - кусок железа! ГОВНО! Инвалиды не ездят 80 км в час по городу...Не протаранил бы... сам уступи...объедь...
*

Ну как можно так рассуждать, ты меня удивляешь, там все погибнут. При выезде с второстепенной он несколько раз чуть не подставил водительскую сторону под автомобили, которые двигались по трассе, посмотри еще раз видео. Для тех, кто на трассе не видно кто за рулем (дедок или блондинко), авто боком к ним. Там смятым железом не обойдется, там все погибнут. Вспомни дтп, где калина развернулось перед газелью, удар был в бок, водитель погиб. А калина будет покрепче этого авто, тут бы все погибли.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 3 2012, 09:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Jul 3 2012, 08:17 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(klassik393 @ Jul 2 2012, 16:00)
Скорость в сравнении с другими не столь высока. В конкретном случае он никого не сбил,не врезался. А вот окружение вело себя хамски. Над всеми шефство не возьмешь Может остальным начать относиться снисходительней на дороге к тем кто слабее,не уверенны,не опытны.
*

я не вел себя хамски. я держал задних, чтоб дать нормально выехать деду. но думаю что более разумно было бы объехать его слева, перекрыть все три полосы, и дать ему безопасно выехать под моим боком dry.gif
Цитата(klassik393 @ Jul 2 2012, 16:34)
Со мной такое не случится, пытаюсь держаться подальше от таких дедушек,и ехать оценивая дорожную обстановку,не ЛЕТЕТЬ со слов автора видео,как делал это Ford или что то там(не помню марку).
Больше боюсь самоуверенных летунов на больших машинах которые считают что с ними  ничего не случится, и на тех кого подомнут под себя нас....ть . В данном ролике аварийную обстановку создавали окруж.авто.
*

бояться надо не только что в тебя летун влетит, а еще и то, когда прям перед тобой на полосу выезжают и останавливаются. и деться тебе некуда, ибо и слева и справа едут машины. и тормозить не успеваешь.. и знаешь, что если стукнешь такую окушку в бок - будут трупы...
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 3 2012, 08:23 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 21 563
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Минора @ Jul 2 2012, 22:36)
Пипец, люди себя почуствовали афигенными водителя) Может у ветерана стаж вождения такой, когда ты еще под стул пешком ходил!
А вот, как относяться у нас люди к пожилым зарулемщикам (хоть именно в этом ролике нет ничего критичного), и определяет их воспитание, и на дорогах тоже. Пример, водила черной тачки.
*

У них стаж зачастую в годах больше, чем общий пробег. Был бы со стажем, здравомыслящим, давно сжег бы свои права, так как не может полностью контролировать ситуацию

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Jul 3 2012, 08:44 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(SPWizard @ Jul 3 2012, 09:17)
я не вел себя хамски. я держал задних, чтоб дать нормально выехать деду. но думаю что более разумно было бы объехать его слева, перекрыть все три полосы, и дать ему безопасно выехать под моим боком  dry.gif

*

• SPWizard, в твоем благородстве никто не сомневается.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 3 2012, 08:44
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jul 3 2012, 08:48 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(bomber 888rc @ Jul 3 2012, 09:23)
У них стаж зачастую в годах больше, чем общий пробег. Был бы со стажем, здравомыслящим, давно сжег бы свои права, так как не может полностью контролировать ситуацию
*

У него не зря знак такой яркий желтый приклеен.
Остальных участников движения тоже касается,не можешь контролировать ситуацию-жги права.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 3 2012, 08:48
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Jul 3 2012, 14:13 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Lhs @ Jul 1 2012, 23:12)
Чтоб не применялись двойные стандарты, лично я вижу следующие нарушения ПДД со стороны Оки:
Начало ролика:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Середина ролика:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота…
(по третьей полосе Ока ехала с самого начала, как только повернула на главную дорогу)

И собственно пересечение двойной сплошной в конце.

("водила на черном авто" тоже нарушил ПДД, но тема не про него создана)
*

Учите ПДД и смотрите внимательно знаки иразметку.
Ока ехала в населенном пункте. В этом месте максимальная разрешенная скорость 60км/ч. Справа есть полоса торможения и разгона в районе АЗС, которая плавно перетекает в полосу торможения и разгона остановки Мясокомбинат. В том месте где полоса трех полосная дедку нужно поворачивать налево, поэтому чтобы не метаться из стороны в сторону что запрещено правилами, он и шел по левой полосе.

Сообщение отредактировал kurt - Jul 3 2012, 14:17
Profile CardPM
  0/+3  
Lhs
post Jul 3 2012, 21:51 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(kurt @ Jul 3 2012, 15:13)
Учите ПДД и смотрите внимательно знаки иразметку.
*

По поводу "вне населенных пунктов" я погорячился, с запозданием признаю это.
Однако несмотря на это давайте вместе учить матчасть:
Цитата
Справа есть полоса торможения и разгона в районе АЗС, которая плавно перетекает в полосу торможения и разгона остановки Мясокомбинат.
Неправда. Полоса эта начинается еще с остановки Никитина, т.е. за пол. километра до точки выезда на главную дорогу. Кроме того, Вы все-таки согласны, что это полоса.
Цитата
В том месте где полоса трех полосная дедку нужно поворачивать налево
Не будем забывать, что по этой "трехполосной полосе" "дед" едет 1 (один) километр по крайней левой, по пути проезжая полноценный перекресток.
Цитата
поэтому чтобы не метаться из стороны в сторону что запрещено правилами
Видимо зря я в своей цитате убрал абзац, поставив вместо него три точки. Исправляюсь (находится все в том же пункте 9.4):
Цитата
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Интенсивного движения почему-то не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Lhs - Jul 3 2012, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 3 2012, 22:12 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(klassik393 @ Jul 2 2012, 16:00)
Скорость в сравнении с другими не столь высока.
*

я почти 70 ехал, он с бэхой от меня отрывался на спуске
Цитата(klassik393 @ Jul 2 2012, 16:00)
В конкретном случае он никого не сбил,не врезался.
*

не врезался только потому что алмера и фокус успели его объехать.. еслиб по левой стороне ехал камаз со стороны Кугесь, вряд ли думаю фокус например полез бы влево под камаз, чтоб избежать столкновения с окой.
Цитата(klassik393 @ Jul 2 2012, 16:00)
А вот окружение вело себя хамски. Над всеми шефство не возьмешь Может остальным начать относиться снисходительней на дороге к тем кто слабее,не уверенны,не опытны.
*

а вот здесь палка о двух концах. по хамски вели себя водилы попутного направления с окой, по отношению к оке. а с другой стороны, ока не просто по хамски, но очень неосмотрительно и неосторожно отнеслась к тем, кто едет со стороны Кугесь
Цитата(klassik393 @ Jul 3 2012, 09:48)
У него не зря знак такой яркий желтый приклеен.
Остальных участников движения тоже касается,не можешь контролировать ситуацию-жги права.
*

водила фокуса не мог видеть этот знак

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 3 2012, 22:17
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Jul 3 2012, 22:19 
Отправлено #45


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Пенсионеры - ехайте в автобусах! Прочь с дороги!
Батю вовремя оттащили от руля - это какойто ад был, через 30 км уже засыпает при полном неадеквате уже на точке старта. Ща налетят "не такие как все" и "никогда таким не буду" - хер вам, доживите сначала.

Сообщение отредактировал Scout - Jul 3 2012, 22:21

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения