Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

arbuzzz89
post Jun 29 2012, 10:22 
Отправлено #226


Пользователь



Сообщений: 39



Видео очевидца


Видео с регистратора пострадавшей машины



Фотографии с места ДТП
Profile CardPM
  0/+10  
17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

У рейсового автобуса отказали тормоза, протаранил 5 машин , На развязке у Колхозного рынка

Abdulla
post Jul 4 2012, 14:45 
Отправлено #227


Пользователь



Сообщений: 57
Лада Приора Универсал


Тоже интересно, как можно при движении вперед воткнуть заднюю передачу? facepalm_ani.gif Это что за новые коробки пошли такие? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 4 2012, 14:48 
Отправлено #228


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Волшебник @ Jul 4 2012, 15:40)
Не совсем так, если привод задний и дорога скользкая, то может и не придет. А если передний или полный, то точно придет.
*

ну если колеса, за счет экстренного торможения заблокируются и вращения никакого не будет, то я могу предположить, что задняя воткнется, но это уже совершенно другая ситуация...
но при таком раскладе, скорее всего, возникнет юз и втыкай ты заднюю, не втыкай лучше уже не будет..в лучшем случает разъе...шь коробку... в худшем все остальное wink.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 4 2012, 14:50

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jul 4 2012, 15:21 
Отправлено #229


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2012, 15:48)
ну если колеса, за счет экстренного торможения заблокируются и вращения никакого не будет, то я могу предположить, что задняя воткнется, но это уже совершенно другая ситуация...
но при таком раскладе, скорее всего, возникнет юз и втыкай ты заднюю, не втыкай лучше уже не будет..в лучшем случает разъе...шь коробку... в худшем все остальное wink.gif
*

Честно говоря, я не пытался воткнуть заднюю на скорости. Но вот в этой ситуации смущают два факта: в момент аварии на автобусе горели фонари заднего хода и двигатель не работал (хотя после аварии автобус завелся и поехал своим ходом). Может быть мотор вращался в другую сторону из-за включенной задней передачи, поэтому он не работал и не качал вакуумный насос.
Понимаю, что это маловероятно и вряд ли кто из форумчан проверял на практике такую фигню, но вот кто его знает...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Jul 4 2012, 15:25 
Отправлено #230


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Diesel @ Jul 4 2012, 16:21)
... Может быть мотор вращался в другую сторону из-за включенной задней передачи, поэтому он не работал и не качал вакуумный насос. ...
*

это как ??? ("мотор вращался в другую сторону")
Цитата(Diesel @ Jul 4 2012, 16:27)
Для буквоедов напишем так: коленвал вращался в другую сторону.

*

ну вашу мысль я понял , только движок крутит коленвал в одном направлении, а переключение задней передачи производится в коробке

PS. а написал я это – чтобы не путали людей , а то и так без толкового народа полно – поверят же …

Сообщение отредактировал Freemen - Jul 4 2012, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 4 2012, 15:26 
Отправлено #231


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Diesel @ Jul 4 2012, 16:21)
Честно говоря, я не пытался воткнуть заднюю на скорости. Но вот в этой ситуации смущают два факта: в момент аварии на автобусе горели фонари заднего хода и двигатель не работал (хотя после аварии автобус завелся и поехал своим ходом). Может быть мотор вращался в другую сторону из-за включенной задней передачи, поэтому он не работал и не качал вакуумный насос.
Понимаю, что это маловероятно и вряд ли кто из форумчан проверял на практике такую фигню, но вот кто его знает...
*

имхо, что фонари заднего хода и до этого не работали wink.gif
т.е работали, не зависимо от того что за скорость стояла..контачили другими словами
Цитата(Diesel @ Jul 4 2012, 16:27)
Для буквоедов напишем так: коленвал вращался в другую сторону.
*

это возможно? blink.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jul 4 2012, 15:28

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jul 4 2012, 15:27 
Отправлено #232


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Freemen @ Jul 4 2012, 16:25)
это как ??? ("мотор вращался в другую сторону")
*

Для буквоедов напишем так: коленвал вращался в другую сторону.
Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2012, 16:26)
имхо, что фонари заднего хода и до этого не работали wink.gif
т.е работали, не зависимо от того что за скорость стояла..контачили другими словами
*

Вполне вероятно smile3.gif
Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2012, 16:26)
это возможно? blink.gif
*

Конечно.

Сообщение отредактировал Diesel - Jul 4 2012, 15:30

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
YRVist
post Jul 4 2012, 15:35 
Отправлено #233


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Миха Злобный @ Jul 4 2012, 15:32)
а при чем тут тогда это? blink.gif

blink.gif  blink.gif
Двигателю предположим ничего не будет, а вот КПП приедет аллес... dry.gif

И я повторюсь, что меня не последствия интересуют, а сама процедура втыкания задней скорости, при движении машины вперед...Это ж как надо изловчиться, что бы её туда без полной остановки автомобиля воткнуть? Ведь там нет синхронизатора...
*

Что-то на Дискавери так и не смогли воткнуть хоть на механике хоть на АКПП.
Кто это сделает вискарь с меня.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 4 2012, 15:35 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Если двигатель будет вращаться в обратную сторону впуск поменяется с выпуском. Т. е. всасывает воздух через глушитель, а выпускать через воздухоприемники.
И если двигатель заведется, хотя вряд-ли он при этом заведется (датчик Холла даст импульс другой полярности на который не среагирует ЭБУ), то горячий воздух выпуска сожгет весь впуск. Плюс датчики ЭБУ не будут работать, они же почти все на впуске. К тому же Лямбда будет показывать, что выхлоп (то есть впуск) содержит один кислород, значит топлива мало и будет лить его "ведрами". Хотя, ИМХО, это невозможно, чтобы двигатель работал в обратную сторону.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 4 2012, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jul 4 2012, 15:37 
Отправлено #235


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(YRVist @ Jul 4 2012, 16:35)
Что-то на Дискавери так и не смогли воткнуть хоть на механике хоть на АКПП.
Кто это сделает вискарь с меня.
*

+ еще один с меня. Есть желающие?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jul 4 2012, 15:47 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


ну заднюю можно воткнуть при движение вперед - пробовал так на шестерке , когда пытался вылезти в раскачку из сугроба.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jul 4 2012, 15:54 
Отправлено #237


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Волшебник @ Jul 4 2012, 16:35)
Если двигатель будет вращаться в обратную сторону впуск поменяется с выпуском. Т. е. всасывает воздух через глушитель, а выпускать через воздухоприемники.
И если двигатель заведется, хотя вряд-ли он при этом заведется (датчик Холла даст импульс другой полярности на который не среагирует ЭБУ), то горячий воздух выпуска сожгет весь впуск. Плюс датчики ЭБУ не будут работать, они же почти все на впуске. К тому же Лямбда будет показывать, что выхлоп (то есть впуск) содержит один кислород, значит топлива мало и будет лить его "ведрами". Хотя, ИМХО, это невозможно, чтобы двигатель работал в обратную сторону.
*

Богдан был дизельным, с простым ТНВД без датчиков Холла, ЭБУ, лямбда-зонда и прочей котовасии.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 4 2012, 15:56 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Diesel @ Jul 4 2012, 16:54)
Богдан был дизельным, с простым ТНВД без датчиков Холла, ЭБУ, лямбда-зонда и прочей котовасии.
*


ЭБУ и датчики есть на любом современном авто. А ТНВД электрический или механический и, если механический, будет ли работать в обратную сторону? Хотя, судя по тому, что вы сказали, что двигатель будет работать в обратную сторону, то может.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 4 2012, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 4 2012, 21:36 
Отправлено #239






Сообщений: 6 570
607 (II) /Sw/SL/B9


Конкретно Богдан не крутил двиглом обратно это судя по его бодрому движению по практически ровной (горизонтальной) дороге это точно. Огней белых ЗХ я тоже не вижу на видео.
Ну офопить так офтопить blush2.gif
По поводу включения ЗХ при движении вперед. теоретически это возможно, но тренироваться надо долго.
А по возможности двигателя внутреннего сгорания вращаться в обратную сторону, насчет 4 тактных не уточнял, но двухактные Минск в детстве при помощи отвертки, переставив зажигание и растолкав вручную на второй передаче назад заводили, потом ставили на нейтраль подкатывали к клубу и предлагали великодушно "безлошадным" желающим cool.gif прокатится, те включали первую ... и моц ехал назад swoon.gif а мы lol.gif довольные откатывали его подальше и снова заводили ... на 4 -х тактном такая штука не прокатит, т.к. кроме зажигания есть еще и распредвалы отвечающие за рабочие такты.
Волшебник, Diesel не усложняйте.
И вообще все зациклились на вакуумнике, а вариантов отказа тормозов масса, банальный износ манжет ГТЦ или обрыв тормозного шланга (трубки) и уже неважно, работает ВУ или нет, опять же чрезмерный износ колодок и барабана и выпадение поршня из тормозного цилиндра и потеря тормозной жидкости и опять же отказ тормозов. Пока официальной версии не будет гадать можно долго.
С другой стороны странно что по прошлогоднему случаюс убийством пешехода никаких версий со стороны транспортников не было, ни объяснений ни извинений ни заверений о том что это не повторится, это более чем странно если не сказать больше, это просто плевок в сторону своих клиентов пассажиров в числе которых иногда бываю и я. Типа ну бывает unknw.gif А почему неважно pardon.gif И это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ. swoon.gif Это ... "КОЛЛАПС" ИМХО facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 4 2012, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 4 2012, 21:47 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(loupblanc @ Jul 4 2012, 22:36)

По поводу включения ЗХ при движении вперед. теоретически это возможно, но тренироваться надо долго.

*

пробовали даж на спор, не получилось, хрустит безбожно, но не втыкается dry.gif
подопытной была шаха - старушка, с диагнозом: переборка КПП.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Jul 5 2012, 01:52 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Diesel @ Jul 4 2012, 16:54)
Богдан был дизельным, с простым ТНВД без датчиков Холла, ЭБУ, лямбда-зонда и прочей котовасии.
*

Дык дрыгатель все равно остался четырехтактным... Поправте если ошибаюсь, четырехтакное дрыгло в обратную сторону не работает... вроде как ток двухтактный можно запустить yes.gif

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: