Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Jun 27 2012, 23:57 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  0/+4  
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ДТП со смертельным исходом на въезде со стороны Карачур , ГАЗель протаранила Калину

Luka21144
post Jun 27 2012, 20:50 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 42
ВАЗ21144,робин гуд


Все зависит не от марки автомобиля, а от прокладки между рулём и водительским сиденьем...и к тому же вообще перестали соблюдать ПДД...а они,можно сказать, тоже "кровью" написаны, как и техника безопасности
Profile CardPM
  0/+4  
lamay
post Jun 27 2012, 20:52 
Отправлено #63


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Цитата(Luka21144 @ Jun 27 2012, 21:50)
Все зависит не от марки автомобиля, а от прокладки между рулём и водительским сиденьем...и к тому же вообще перестали соблюдать ПДД...а они,можно сказать, тоже "кровью" написаны, как и техника безопасности
*

А также ЗАВИСИТ от состояния дорог, тех. исправности транспортного средства, эмоционального состояния водителя и т. п. и т.д.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Luka21144
post Jun 27 2012, 20:56 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 42
ВАЗ21144,робин гуд


Да спешат ещё все куда-то...не пойму только куда
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Jun 27 2012, 21:03 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Цитата(Занесенная ветром @ Jun 27 2012, 21:22)
1Очень трудно поверить, что опытный водитель мог начать разворот не глядя в зеркало. Трудно поверить, что такую большую машину можно было не заметить.
2И еще, по поводу водителя газели...он же видел калину на обочине, наверняка у калины мигал поворотник (или даже поворотник опытный водитель калины не включил?), значит должно было у водителя газели в голове щелкнуть - человек собирается выезжать, вдруг неадекват = тут лучше скорость сбросить, посигналить (ну меня лично так учили).
3Короче, не вяжется  в моей голове. Только одно объяснение - скорость газели была НАСТОЛЬКО БОЛЬШОЙ, что в момент, когда водитель калины смотрел в зеркало, ее еще не было видно, а водитель газели НАСТОЛЬКО ПОФИГИСТ, что...
А свидетели, кроме водителя газели, есть? С чьих слов-то написано?
Искренние соболезнования родным погибшего.
*

1 Легко мог начать разворот и без поворотника и не глядя в зеркало(аналогично я попал в ДТП мол чел включил его начав маневр).
2 Водитель газели тоже опытен и видя авто на обочине не подумал, что такой же опытный и не будет совершать маневр не уступив.(причем не факт что поворотник был включен)
3Если б скорость Газели была "НАСТОЛЬКО БОЛЬШОЙ" то калину порвало бы пополам и водитель газели не хромал бы , а минимум перелом был бы(ИМХО)
Насчет настолько пофигист: Я двигаясь по главной (с разбитым бампером и капотом вижу, что ато на второстепенной не собирается уступать как то рефлекторно затормозил blink.gif хотя сейчас думаю иногда : можно было по ее(за рулем женщина была) бочине потереться, еще раз за ремонт бампера денег получить, ну и ее поучить, но рефлекс он и в Африке рефлекс.

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Jun 27 2012, 21:17 
Отправлено #66


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(маленький @ Jun 27 2012, 20:05)
на этом участке все едут не ниже 70 км/ч
*

+1, часто езжу по этой дороге. многие забывают что там 60кмч.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Luka21144
post Jun 27 2012, 21:21 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 42
ВАЗ21144,робин гуд


Да ещё там знак 40 км/ч, который гласит что скоро резкий поворот и необходимр снизить скорость
Profile CardPM
  0/+1  
lamay
post Jun 27 2012, 21:21 
Отправлено #68


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Убедительная просьба, не превращать эту тему в поливание грязью и издевки! Тему читают родственники, друзья, знакомые. Они потеряли близкого. Убедительно, еще раз прошу!!!

Сообщение отредактировал lamay - Jun 27 2012, 21:23

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Jun 27 2012, 21:26 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Занесенная ветром @ Jun 27 2012, 21:22)
Что-то мне кажется странным в этой истории... Только мне одной?

*

Не Вам одной. Со скоростью 60,тем более 40, успел бы затормозить Газелист. Что же, человека не вернешь теперь.
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jun 27 2012, 21:33 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 27 2012, 22:26)
Не Вам одной. Со скоростью 60,тем более 40, успел бы затормозить Газелист. Что же, человека не вернешь теперь.
*

Не успеешь, если прямо под носом выпрыгнет. Сегодня мадамка на мазде около гостиницы Чувашия пыталась под меня так выпрыгнуть, я ей заранее посигналил, только тогда увидела. Сегодня вообще много слепошарых.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 27 2012, 21:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 27 2012, 21:34 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(lamay @ Jun 27 2012, 22:21)
Убедительная просьба, не превращать эту тему в поливание грязью и издевки! Тему читают родственники, друзья, знакомые. Они потеряли близкого. Убедительно, еще раз прошу!!!
*

Не заметила не одного издевательства. Тема создается для того что бы люди еще раз задумались о поведении на дороге. Буквально позавчера,гонщик на 99 ой так же чуть не снес мою дочь, в населенном пункте с ограничением 40 когда она совершала разворот, не могла она предположить что в этом месте будет гнать придурок ,спасибо ему только за то что тормоза хорошие у авто и ушел в сторону. Эта тема может поможет следующий раз спасти чью то жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Деточкин
post Jun 27 2012, 21:35 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 240



Цитата(klassik393 @ Jun 27 2012, 22:26)
Не Вам одной. Со скоростью 60,тем более 40, успел бы затормозить Газелист. Что же, человека не вернешь теперь.
*

Что ни комментарий - то специалисты-дознаватели. Откуда такая уверенность про то, что с 60-и успел бы затормозить? У вас есть точные данные за сколько метров перед Газелью водитель начал свой маневр?
Profile CardPM
  0/+3  
Leyton
post Jun 27 2012, 21:36 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(klassik393 @ Jun 27 2012, 22:34)
Буквально позавчера,гонщик на 99 ой так же чуть не снес мою дочь, в населенном пункте с ограничением 40 когда она совершала разворот, не могла она предположить что в этом месте будет гнать придурок ,спасибо ему только за то что тормоза хорошие у авто и ушел в сторону.
*

Дочь в зеркала тоже не смотрит?? blink.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+4  
klassik393
post Jun 27 2012, 21:41 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Деточкин @ Jun 27 2012, 22:35)
Что ни комментарий - то специалисты-дознаватели. Откуда такая уверенность про то, что с 60-и успел бы затормозить? У вас есть точные данные за сколько метров перед Газелью водитель начал свой маневр?
*

Моя точка зрения такова,по крайней мере удар был бы не смертельный,вот и все.
Profile CardPM
  -1/0  
konstantin5
post Jun 27 2012, 21:42 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


водитель калины бывший мент, а они привыкли, я гаишник(сам в милиции(полиции) работаю) мне можно. Привычки остаются игнорировать все правила безопасности. Следствие по воротники не включил, назад не смотрел, в целом привычки вырабатывавшиеся годами, итог печален. Касается многих с блатными номерами, полицаев, чиновников, да и прочих колхозников, быдло пацан гопоту(ну не по пацански ездить аккуратно, видел тут приорку с надписью AS, доездится когда-нибудь, если так же будеть летать) привыкших класть на народ и на правила ПДД. Привычки, вторая натура. Жаль, очень жаль, что люди хотят жить по понятиями, а не согласно здравому смыслу.
Да и водитель газели наверняка несся как бешеный, у самого не раз были случаи, выезжаешь на дорогу, никого нету, через секунду проноситься мимо тебя болид, делает как стоячего, скорость примерно 140-160 км/ч, и это в городе. Вот как тут этот метеорит, летящий на второй космической скорости заметишь blink.gif (на такой скорости ездил, но на трассе М7 и на трассе в сторону Йошкар-Олы, проноситься всё с такой скорость, что приходиться всё рассчитывать только на то, что трасса пустая, поворотов нигде нету, выехать на дорогу никто на этом месте не может, а если случись что, что никакого опыта не хватит, что бы что-то предпринять, едешь на удачу и надеясь на то, что всё правильно рассчитал, но это на трассе, и и то таких участков единицы. А в городе в обще бесполезно что то просчитывать). Вчера буквально заметил мотоцикл, летящий со скоростью больше 120 км в час через мост на заливе.
Так вот вопрос:
ВЫ ЧТО, ПОУБИВАТЬ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ХОТИТЕ!!!???

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 27 2012, 22:01

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Jun 27 2012, 21:48 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Leyton @ Jun 27 2012, 22:36)
Дочь в зеркала тоже не смотрит??  blink.gif
*

Смотрит. Что будем сейчас обсуждать как ездит моя дочь? Ситуация разобрана,сделаны выводы. Случай с водителем Калины был приведен ей в пример,что бы думала,думала и еще раз думала за себя и за дураков на дороге, прежде чем делать какие либо маневры.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 27 2012, 21:50
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: