Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

ДТП со смертельным исходом на въезде со стороны Карачур , ГАЗель протаранила Калину

Dmitrii 1985
post Jul 1 2012, 02:03 
Отправлено #227


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(bomber 888rc @ Jul 1 2012, 00:18)
А, ну да, на форуме все белые, пушистые, плаксивые и чтящие ПДД
*

Если ты про меня,то никогда не был ни пушистым,плаксивым и уж тем более чтящим пдд,просто есть вещи о которых не нужно говорить в слух.
Profile CardPM
  0/0  
Николай_090908
post Jul 1 2012, 22:45 
Отправлено #228


Завсегдатай



Сообщений: 427



Да уж жаль, обе стороны пострадавшие. Только сегодня узнал об этом ДТП, в котором погиб отец парня с которым вместе работаем, так как нахожусь я в отпуске. Никому не желаю оказаться ни виновником ни потерпевшим в жизни. Водитель был опытный, но и у опытных бывают промашки, человеческий фактор никто не отменял. Погибшего видел всего 1 раз в жизни, но впечатления о человеке оказались положительными.
Я не виню и не оправдываю никого. Если себя представить на месте того или другого, то думаешь, а буду ка я повнимательней на дорогах...Что плохо в людях, начинают думать "задним числом"(если конечно живы). Да, в жизни всё тяжело предусмотреть. Садясь за руль нужно сосредоточиться. На дорогах очень много нарушителей ПДД. Специально сегодня смотрел, как водители в 70-80% случаев заезжают за СТОП-линию, а некоторые ещё тебя подрежут и станут перед тобой за эту линию. Да и между светофорами зачем-то разгоняются, чтобы на следующем постоять. Вот из таких казалось бы мелочей и вырастают трагедии. Сам я стараюсь всегда ездить по правилам и радар-детектор, никогда, за 7лет вождения авто, не использовал, так как это мне не нужно, и штрафов за превышение никогда не получал. Превышение скоростного режима у нас в городе везде сплошь и рядом. Пытаешься ехать допустим 68-69 км/час, а тебя всеравно обгоняют, и часто этим грешать маршрутчики, которые всётаки возят людей! Многое здесь написанное мною не относится напрямую к данной трагедии, просто поделился с наболевшим.

Напоследок будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила, поддерживайте технически исправное авто (чтобы тормоза на всех колёсах схватывали как положено по максимуму равномерно, лишние сантиметры тормозного пути бывают решающими).
Всех нас ждут дома!!!

Сообщение отредактировал Николай_090908 - Jul 1 2012, 22:47
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Jul 1 2012, 23:19 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Luka21144 @ Jun 27 2012, 21:50)
Все зависит не от марки автомобиля, а от прокладки между рулём и водительским сиденьем...и к тому же вообще перестали соблюдать ПДД...а они,можно сказать, тоже "кровью" написаны, как и техника безопасности
*

Выезд с обочины, это полный АХТУНГ! Только сегодня проезжаю Чандрово, в самом конце, дополнительной полосы, стоит какое-то чудо. Я его вижу из далека. Стоит и стоит. Метров за тридцать, ему вдруг вздумалось выхать на полосу? Причем, как нутром чувствовал, что эта скотина, что-то подобное выкинет. Ско рость, заранее до 50-ти скинул.
А шел-бы камаз, со своими деваяностопять?
Опять-бы плакали.
Какой был хороший человек!!!!!? blink.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jul 1 2012, 23:21
Profile CardPM
  -1/+3  
ЮляSHка
post Jul 2 2012, 07:05 
Отправлено #230


Пользователь



Сообщений: 95



Таких "чудов" полно на дорогах. Со мной только вот недавно тоже случай был, правда на трассе, и скорость у меня была 90 точно (больше редко езжу), благо видимость хорошая была и чутье не подвело меня. Со встречной полосу один мчудак на ауди съехал сначала на свою обочину (для меня левую), и вот что меня заставило резко скорость скинуть - до сих пор не пойму, и он вдруг резко через 2 полосы прямо передо мной разворачивается, ощущение что тоже совершенно не смотрел человек что делает. Уж как я ему сигналила, хотела остановиться и убить, я еще и с ребенком ехала, блин. Ладно уж, надеюсь понял человек ошибку.

И вот еще несколько лет назад был случай на наших глазах, у Европы чуть повыше есть же парковка, так вот какой-то большой красивый черный джЫп с той парковки кааааак газанет на разворот через 2 сплошные - и от души воткнулся в перед нами едущую машину. Ну вот тоже - о чем думал?!

Понимаю что много может быть факторов сопутствующих этому - устал, задумался, говорил по телефону, стресс какой-нибудь... Но все же люди, будьте аккуратней за рулем! Вокруг вас много других хороших людей, да и вас наверняка кто-то любит и ждет дома.
Profile CardPM
  -1/+2  
Dr.Pepper
post Jul 4 2012, 00:40 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(ЮляSHка @ Jul 2 2012, 08:05)
говорил по телефону
*

Только не телефон! sad.gif
Трещащий по телефону, хуже глухаря по весне. smile3.gif
Может собраться всем и ходотайствовать о создании службы, которая-бы отлавливала всех трещащих по сотовому, отводила-бы их на обочину, снимала-бы с них исподнее, и вставляла-бы их-же телефоны, в их анальное отверстие? (владельцам смартов, можно-было-бы заранее посочувствовать. biggrin.gif И я даже думаю, появилась-бы мода на маленькие телефоны! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Имхо ГИБДД на эту тему вообще не работает. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 4 2012, 06:18 
Отправлено #232


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 17:20)
есть. и как показывает практика - вполне эффективно работающие
*

Особенно эта практика
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 4 2012, 10:32 
Отправлено #233


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(zashitnik @ Jul 4 2012, 07:18)
Особенно эта практика
*

не говорите глупостей
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jul 4 2012, 14:48 
Отправлено #234


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Не просто так говорят, что ПДД написаны кровью!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  
Dr.Pepper
post Jul 7 2012, 00:50 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(ЮляSHка @ Jul 2 2012, 08:05)
И вот еще несколько лет назад был случай на наших глазах, у Европы чуть повыше есть же парковка, так вот какой-то большой красивый черный джЫп с той парковки кааааак газанет на разворот через 2 сплошные - и от души воткнулся в перед нами едущую машину. Ну вот тоже - о чем думал?!
*

Большие и черные, это вообще тема. biggrin.gif
Года два назад, пытаюсь заехать на работу, а поперек дороги, стоит большой и черный. blink.gif Минут пять постоял, думаю вдруг заглох, или с мотором че. Фарами помигал, бибикалкой побибикал. В ответ тишина. pardon.gif
Пришлось выйти и заглянуть в окно этого жипа. Там сидело нечто мелкое и худое. И трещало по телефону. sad.gif
Я на вид совсем не страшный, но оно сразу уехало. sad.gif
Поэтому думаю, большое и черное, это как мимикрия в природе. Никчемные, покупают большое и черное, что-бы их боялись. blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: