Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Апокалипсис на асфальте, что происходит? , Как бороться с автокатастрофами?

ysn
post Jun 29 2012, 13:53 
Отправлено #91


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Каждый пытается получить свою премию Дарвина.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jun 29 2012, 14:36 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(XaBarik @ Jun 29 2012, 14:45)
Где то недельку не было на форуме но когда зашел ужаснулся. Мы что решили все друг друга переубивать? Куча нелепых аварий которых можно избежать, лишь соблюдая правила ПДД и скоростной режим. Огромное количество жертв и пострадавших. Может стоит уже одуматься и остановиться и стать наконецто людми на дороге, а не стадом баранов, как это например было на троицу, начать уважать друг друг. Ведь каждого из нас ждут дома, а пять лишних минут нечего не решат.
*


таже мысль. только я каждый день просматриваю "автопроисшествия" и с каждым днем я езжу медленнее и медленнее. да и желания ездить все меньше и меньше. в каждую поездку уже собираюсь как на войну.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+2  
Cterra
post Jun 29 2012, 14:44 
Отправлено #93


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 392



Цитата(lesha_1975 @ Jun 26 2012, 17:35)
Лето.
*

Потом Осень, потом Зима, потом Весна... Нам всегда что нибудь мешает, кроме собственной тупости...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
j-alex-g
post Jun 29 2012, 14:50 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


а страны европы тоже через такую жопу проходили, прежде чем стали такими, какие сейчас они есть: культурные, взаимовежливые, сострадающие, толерантные?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 29 2012, 14:55 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(j-alex-g @ Jun 29 2012, 15:50)
а страны европы тоже через такую жопу проходили, прежде чем стали такими, какие сейчас они есть: культурные, взаимовежливые, сострадающие, толерантные?
*

Думаю что да. Поехал в 94 году в Польшу (которая по существу то Европой не считалась) и тогда понял, как через огромные штрафы прививали у них к порядку. Молодцы! Прежде чем что-то сделаешь противоправное приходилось задумываться во сколько это мне встанет! biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 29 2012, 14:55

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lubomir
post Jun 29 2012, 17:06 
Отправлено #96


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Все идеи хороши!НО...
В Европе начали с постройки дорог.(с времен Гитлера строят)
Думаю,что для безопасного движения прежде всего НУЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ДОРОГИ!

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 29 2012, 17:13 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Lubomir @ Jun 29 2012, 18:06)
Все идеи хороши!НО...
В Европе начали с постройки дорог.(с времен Гитлера строят)
Думаю,что для безопасного движения прежде всего НУЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ДОРОГИ!
*

Это какие?Типа как в районе Энергозапчасти, Контура ,чтоб разгонялись и убивались.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Jun 29 2012, 17:29 
Отправлено #98


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Diesel
пока не будет в России ужесточение штрафов (от 1 000 и выше), оформление протоколов под стекло авто без визы владельца, качества дорог, все это будет продолжаться до бесконечности. Аварии так же происходят от элементарного воспитания людей. Все это прививается с детства. И не важно, где человек хам и пофигист, в жизни или на дорогах.

Сообщение отредактировал Минора - Jun 29 2012, 17:31

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
agen
post Jun 29 2012, 19:09 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Lubomir @ Jun 29 2012, 18:06)
Все идеи хороши!НО...
В Европе начали с постройки дорог.(с времен Гитлера строят)
Думаю,что для безопасного движения прежде всего НУЖНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ДОРОГИ!
*

при гитлере за проезд на трамвае безбилетного расстреляли.ився германия до годов 90-х платила за проезд как норму .в 34году расстрел-полвека все плотят .хотя его давно уже нет.может каждой стране нужен свой гитлер в свое время?!
Profile CardPM
  -2/0  
lakki
post Jun 29 2012, 19:47 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Автолюбитель @ Jun 26 2012, 17:37)
Мое предложение очень и очень простое. Надо привлекать к наведению порядка на дорогах предпринимателей, причем делать это весьма простым способом. Не секрет что автоматические приборы вроде Стрелки, умного перекрестка, КРИС и прочих стоят недешево. В бюджет такие суммы не закладываются, с обслуживанием сложности, народа не хватает (в прошлом году три штуки что ли КРИСов сперли у ГИБДД), потому их на дорогах сейчас совсем небольшое количество.

Надо разрешить свободную продажу данных комплексов частным лицам с последующим отчислением им процента от суммы наложенных штрафов. Как мне кажется, за год, пока все в норму не войдет и люди не привыкнут к новым правилам, эти комплексы раза по три себя окупят, принеся владельцам неплохую прибыль. Затем конечно количество нарушений резко пойдет на спад, но все равно останутся те, кто позволит и дальше получать прибыль. Обработкой данных должен будет заниматься исключительно государственный автоматизированный центр.

Ну а потом эти комплексы по остаточной стоимости можно будет продать государству.

Понимаю что много тут вопросов, но как мне кажется это бы позволило не только казну пополнить но и порядок на дорогах навести. Иначе так все и будет расти как снежный ком. Ублюдки, пьянь, мразота, и быдлоганы на дорогих и недорогих авто.
*

Насколько я знаю в казани такая фигня только деньги не предпринимателей а из местного бюджета. Проехать светофор на красный "бесплатно" там нельзя, даже если колесо чуть на стоп линию заезжает - за это платишь. Для начала сделать так, этим мы хотя бы добьемся того что нарушать будут единицы, у кого лишние деньги.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 29 2012, 20:03 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Semen_83 @ Jun 27 2012, 09:11)
нужно поднимать линейку штрафов, и за НС лишать как минимум от 3 до 5, а если по вине не трезвого водителя есть поибшие надо лишать его на все 5 лет и вс выплатой денежных средств в сумме 1 милон за каждого человека. (Россию кнутом и пряником можно держать в руках но не добится успехов, а вот рублем можно уговорить всех!!!)
*

Как показывает практика лишение за НС не особо результативная вешь. половина НСовцев без прав ездят, их ловят по 10-15 раз и что максимум 15 суток. За НС наказывать рублем надо + лишение. Сделать шкалу наказания в зависимости от содержания алкоголя, места где тебя поймали и колличества раз. Например поймали с 0,3 и выше, еще и 2 раз на оживленнойй трассе иил в городе - получи штраф 30т.р и от 3 до 6 мес лишения свободы.
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Jun 29 2012, 20:03 
Отправлено #102


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



запретить людям покупать машины тогда количество дтп расти не будет вот и все smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 29 2012, 20:11 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jun 29 2012, 18:13)
Это какие?Типа как в районе Энергозапчасти, Контура ,чтоб разгонялись и убивались.
*

По своему идея не плоха. Сделать везде отличные дороги, пусть придурки на них перебьются, останутся адекватные водители при хороших дорогах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Diesel
post Jun 29 2012, 20:15 
Отправлено #104


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Skite @ Jun 29 2012, 21:11)
По своему идея не плоха. Сделать везде отличные дороги, пусть придурки на них перебьются, останутся адекватные водители при хороших дорогах.
*

Если выживут после атаки придурков...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
SeregaE
post Jun 30 2012, 09:22 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(беркут @ Jun 26 2012, 22:14)
Сейчас много у кого стоит видеорегистратор, надо бы сделать так,  если снял нарушение отправил в ГИБДД, получил гонорар со штрафа нарушителя...будь-то  проезд на красный или выезд на встречку...скажите стукачество? Ну а что делать, инспектора на каждом перекрёстке не поставишь...
*

В некоторых странах это очень развито, но не за деньги, а просто так, записи с видеорегистраторов используют в качестве доказательств нарушения пдд... и при этом все сознательное население, зная что за каждым из них следят все остальные участники дорожного движения, старается ездить аккуратно и по правилам. Не каждый из нас пойдет в ГИБДД и принесет видеозапись с регистратора, но многие выкладают ролики в сети Интернет, в частности на наш форум, раздел "доска позора". Можно также сделать официальный ресурс, куда будут выкладываться соответствующие видеоматериалы. При этом необходимо, чтобы ГИБДД по каждому факту принимало какие-то меры. Иначе мы будем и дальше получать информацию с наших дорог, как вести с полей боев.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: