Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Угнан Volswagen Golf 6 (Чебоксары) , разыскивается авто

D2MD
post Jun 20 2012, 10:58 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(apc @ Jun 20 2012, 11:54)
да наврядли. ТС сама же "ключи профукала", извините если обидел. Ждите звоночка и удачи....
*

Нафиг звоночек!
Пусть об угоне страховая думает. А автору нужно думать - как эту страховую в нужном направлении мыслить заставить... wacko2.gif
Страховая больше заинтересована с ментами и розыском вопрос в свою пользу решить... cool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jun 20 2012, 11:17 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 14 067



Ну не ассоциируется у меня Гольф 6 с машинами которые угоняют! Его то поди и в Москве поштучно угоняют, а у нас наверно это впервые в городе. Что-то тут совсем другое. Вспоминается случай когда у знакомого из гаража дёрнул машину его знакомый. И это выяснилось лишь после смерти угонщика! А мой знакомый тогда отдал штуку зелени.

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 20 2012, 11:23

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Jun 21 2012, 21:43 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(apc @ Jun 20 2012, 11:54)
да наврядли. ТС сама же "ключи профукала"
*
Не берусь утверждать что это именно тот случай, но видел по телеку такой способ угона - выкрадывают ключи и спокойно уезжают.

Цитата(miron111 @ Jun 20 2012, 12:17)
Ну не ассоциируется у меня Гольф 6 с машинами которые угоняют! Его то поди и в Москве поштучно угоняют, а у нас наверно это впервые в городе. Что-то тут совсем другое.
*
Если есть заказ, то вполне могут любую машину угнать. Например, для восстановления разбитой машины или на запчасти.

Помню несколько лет назад была сильная авария на гагаринском (если не ошибаюсь) мосту. Тогда новая белая маршрутка Газель хорошо ушаталась. Передок сильно пострадал, до лобового была гармошка.
Машина несколько месяцев на штрафстоянке тогда стояла. Через несколько месяцев из таксопарка на Гагарина была угнана почти новая маршрутка, белого цвета причём, принадлежавшая частнику. Естественно, с концами.

А ещё через год примерно, около Северной клиники появилась белая маршрутка, ну очень похожая на ту, что попала в аварию. И, какое совпадение, у неё были вырезаны все площадки с номерами.

Любопытное совпадение... huh.gif

Так что, alex_dim, прозондируй статистику по ДТП за последнее время, чем чёрт не шутит, вдруг билась такая же машинка... unsure.gif

Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jun 22 2012, 06:32 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(egor9999 @ Jun 19 2012, 18:44)
легко, сейчас есть краски, ложаться ровно, а потом керхером смываются без проблем. а что еще нужно чтоб перегнать в другую республику?
*

Это ты телевизор насмотрелся. rofl.gif
Поменьше смотри этот зомбоящик, побольше гуляй на свежем воздхе и не пренебрегай дневным сном. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 22 2012, 09:48 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Klerk @ Jun 21 2012, 22:43)
Помню несколько лет назад была сильная авария на гагаринском (если не ошибаюсь) мосту. Тогда новая белая маршрутка Газель хорошо ушаталась. Передок сильно пострадал, до лобового была гармошка.
*

Это называется хорошо ушаталась Газель? У газели до лобового стекла сколько миллиметров? Это тебе не 2 метра жизни.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
egor9999
post Jul 3 2012, 23:39 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(diGitaL @ Jun 20 2012, 11:14)
когда ставил сигнализацию на авто, установщик сказал что все эти чипы полная ерунда для профи....
*

что могу сказать, что установщик не в курсе, зачем ставит и на что ставит. у фольксов каждый датчик прописан в эбу, и если коды не совпадут при опросе то машина просто не заведется. чтобы перепрошить эбу, нужен сервер в германии на заводе, чтоб внести изменения. оборудование имеется у дилеров, на строгом учете, правда года два назад у дилера такой комп украли, но пароли заблокировали. по этому считается проще ключи украсть у хозяина.
Profile CardPM
  0/0  
egor9999
post Jul 3 2012, 23:40 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(D2MD @ Jun 22 2012, 07:32)
Это ты телевизор насмотрелся. rofl.gif
Поменьше смотри этот зомбоящик, побольше гуляй на свежем воздхе и не пренебрегай дневным сном. rolleyes.gif
*

так точно кэп
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 4 2012, 06:34 
Отправлено #68


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(apc @ Jun 20 2012, 11:54)
да наврядли. ТС сама же "ключи профукала", извините если обидел. Ждите звоночка и удачи....
*

Вы предлагаете пострадавшей девушке ещё и на мошенников потратиться?
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jul 4 2012, 14:17 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Larka @ Jun 18 2012, 23:35)
все верно - 2 ключа, один прошит, один которым пользуюсь, с брелком сигналки, проблема в том, что я сегодня его видимо и потеряла..возможно выронила, когда ложила в сумку после закрытия авто...
*


2 варианта:
1. по вин-коду заказать у дилера ключ (делают в течение месяца, можно думаю ускорить, стоит около десяти рублей - но это дешевле чем отказ в выплате)
2. можно у кого-нибудь попросить второй ключ и предъявить его в страховой - они никак не смогут его проверить на соответствие авто

это просто мысли вслух - могу чего-то не знать
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post Jul 4 2012, 14:50 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(uristu @ Jul 4 2012, 15:17)
2 варианта:
1. по вин-коду заказать у дилера ключ (делают в течение месяца, можно думаю ускорить, стоит около десяти рублей - но это дешевле чем отказ в выплате)
2. можно у кого-нибудь попросить второй ключ и предъявить его в страховой - они никак не смогут его проверить на соответствие авто

это просто мысли вслух - могу чего-то не знать
*

А страховая твои советы читать никак не может??? biggrin.gif Хотя бы в личку написал чтоли good.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jul 5 2012, 09:01 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Dmitrii 1985 @ Jul 4 2012, 15:50)
А страховая твои советы читать никак не может??? biggrin.gif Хотя бы в личку написал чтоли good.gif
*

какая разница? как проверят то?
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Jul 5 2012, 11:15 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(egor9999 @ Jul 4 2012, 00:39)
нужен сервер в германии на заводе, чтоб внести изменения. оборудование имеется у дилеров, на строгом учете
*


Это фольксвагеновцы только так говорят - на самом деле перепрошить можно что угодно и без спец. оборудования: интрефейсов микросхем не так уж много существует, а программаторы под любой интерефейс можно свободно и абсолютно законно купить в инете совсем за недорого. Правда и угонщик должен быть технически подкован. Когда появились сигнализации с динамическим кодом производители тоже вещали про невозможность взлома, триллионые комбинации и т.п. однако был придуман очень простой алгоритм и относительно простое устройство, позволяющее обманывать такие сигнализации.

Но не спорю, что ключ выкрасть проще.
Profile CardPM
  0/+2  
Larka
post Jul 9 2012, 17:55 
Отправлено #73


Начинающий



Сообщений: 18
Golf 6


Спешу поделиться своей радостью)))) Доблестные сотрудники уголовного розыска нашли мою машинку...За что им большое спасибо!!!! Машинка, конечно, далеко не в идеальном состоянии.. но главное нашлась))))
Всех подробностей пока не знаю..как только узнаю - отпишусь.
Всем форумчанам, кто откликнулся и старался помочь - большое спасибо!!!
Profile CardPM
  0/+11  
Jennifer
post Jul 9 2012, 17:56 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Larka @ Jul 9 2012, 17:55)
Спешу поделиться своей радостью)))) Доблестные сотрудники уголовного розыска нашли мою машинку...За что им большое спасибо!!!! Машинка, конечно, далеко не в идеальном состоянии.. но главное нашлась))))
Всех подробностей пока не знаю..как только узнаю - отпишусь.
Всем форумчанам, кто откликнулся и старался помочь - большое спасибо!!!
*

Поздравляю! Искренне за вас рада.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jul 9 2012, 17:56 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 14 067



Цитата(Larka @ Jul 9 2012, 18:55)
Спешу поделиться своей радостью)))) Доблестные сотрудники уголовного розыска нашли мою машинку...За что им большое спасибо!!!! Машинка, конечно, далеко не в идеальном состоянии.. но главное нашлась))))
Всех подробностей пока не знаю..как только узнаю - отпишусь.
Всем форумчанам, кто откликнулся и старался помочь - большое спасибо!!!
*

Что можно сказать? Поздравляю! Хоть так, чем совсем никак. smile3.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: