Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на перекрестке М7 в Лапсарах 16 июня , ВАЗ-2109 и фура

Andreew_Sergey
post Jun 18 2012, 08:33 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 169



Эти долб...бы достали уже разворачиваться в лапсарах, возле стоянки, на перекрестке впритык вставать, весь обзор загораживают, хуле все умные, я думаю если так будет продолжатся в излюбленных местах разворота будут предприняты меры по обогащению почвы саморезами. Виновники однозначно водила автобуса и фуры. Автобус развернулся в неположенном месте, пересекая сплошную (на выезде с лапсар есть разметка сплошная). Водила фуры пролетел на красный, потому как желтый, без красного на другом светофоре не загорается....
Profile CardPM
  0/+2  
джунпу
post Jun 18 2012, 09:33 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(samarrianin @ Jun 17 2012, 20:10)
автобус конечно поспособствовал дтп...
*


только косвенно. не ехал бы на красный, даже десять автобусов не поспособствовали бы....
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Jun 18 2012, 09:36 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(r-team @ Jun 18 2012, 08:22)
так он автобус то наверно видел, а девятку он никак я думаю видеть не мог. да и она перед его носом вылетела.
*


ну так и что что не видел???? КРАСНЫЙ ему горит!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Jun 18 2012, 09:36 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 5 199



Цитата(Boomba @ Jun 18 2012, 08:50)
по факту - да. Думаю что в этом случае ВАЗ 2109 увидел бы фуру. Хотя и фура тоже хороша, на красный свет бодренько так через перекресток....

Думаю что после этого видео в ГИБДД вопрос о виновнике будет решен однозначно.
*

Я не оправдываю фуру. Вообще в ДТП почти всегда не менее 2 мягко говоря балбесов. Исключая те, в которых одна сторона повлиять на развитие события не может. В этом ДТП виновника - 3. Один идиотски развернулся, другой легкомысленно не убедился, у третьего красный.

Сообщение отредактировал Raleks - Jun 18 2012, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 18 2012, 09:47 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 10 110



ничего с камазом не случилось.. и водила его-спокойно перенесет наказание. очень хочу чтобы у молодого водителя жигуля ноги остались одинаковой длины, и чтобы и дальше он заигрывал с девчонками..а ведь пару часов назад до дтп-его именно эти инспекторы за что то штрафовали..

это я вновь к тому, что на дороге надо всегда помнить-инвалидность на трассах раздается ежедневно, легко и бесплатно

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Jun 18 2012, 09:49 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(CELT @ Jun 18 2012, 10:47)
это я вновь к тому, что на дороге надо всегда помнить-инвалидность на трассах раздается ежедневно, легко и бесплатно
*

И не только она. Берегите себя!

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
джунпу
post Jun 18 2012, 09:51 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Raleks @ Jun 18 2012, 10:36)
В этом ДТП виновника - 3. Один идиотски развернулся, другой легкомысленно не убедился, у третьего красный.
*


вы правы.
Первый развернулся нарушив ПДД, легкомысленно подумав, что нарушение не грубое. ( сам так иногда проезжаю этот перекресток, НО заезжаю довольно глубоко в Лапсары, чтоб развернуться никому не помешав.)
Второй действовал в строгом порядке с ПДД, но забыв включить мозги и инстинкт самосохранения. не знаю почему, может опыта маловато. ну если "до свадьбы заживет", опыт ему будет теперь.
Третий также легкомысленно, как и первый ГРУБО нарушил ПДД. и никакие оправдания, типа мигающий зеленый/желтый, закрытый автобусом обзор НЕ КАТЯТ!!!!
Итого остросюжетное видео, хорошо что без летального исхода...

PS кстати, как там самочувствие водителя девятки?? кто нибудь знает??

Сообщение отредактировал джунпу - Jun 18 2012, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Jun 18 2012, 10:07 
Отправлено #23


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(bodrox @ Jun 18 2012, 08:19)
не надо сча на Санька поклёп делать. он на красный не ездит и вообще ездит как пенсионер.
*

Вы считаете это как пенсионер? Ситуация аналогичная. Ваша защита - его поддержка.




--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Jun 18 2012, 10:08 
Отправлено #24


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Пока культура вождения не станет для всех естественной, на таких перекрёстках надо ставить по аналогии ЖД переездами Устройство заграждения переезда.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2012, 10:13 
Отправлено #25


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Jun 18 2012, 11:07)
Ситуация аналогичная.
*

Не аналогичная.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
forwerc
post Jun 18 2012, 10:16 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 109



Цитата(Boomba @ Jun 18 2012, 08:50)
по факту - да. Думаю что в этом случае ВАЗ 2109 увидел бы фуру. Хотя и фура тоже хороша, на красный свет бодренько так через перекресток....

Думаю что после этого видео в ГИБДД вопрос о виновнике будет решен однозначно.
*


водителей у всех троих ТС (девятка, ПАЗик и фура) изъять нахрэн удостоверения и дело с концом. ВСЕ ВИНОВАТЫ: водитель девятки на 33%, водитель ПАЗика на 33% и водитель фуры тоже виноват на 33%. Ну а 1 % виновать наверное всё таки "трёхглазик".
Profile CardPM
  -4/0  
Стил
post Jun 18 2012, 10:23 
Отправлено #27


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Водитель обязан уступить дорогу машинам, завершающим проезд перекрестка. Это ПДД, если я не ошибаюсь.

Так что мое мнение - в большей мере виноват водитель девятки.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  -5/+2  
Джин
post Jun 18 2012, 10:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 498



Автобусника на кол!Водитель фуры намеренно гнал, проигнорировав моргающий зеленый...
Парня на 9-ке жаль...
Выздоравливай!
Profile CardPM
  0/+4  
ViktoRich71
post Jun 18 2012, 10:37 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 17
RENO Logan


Скорее всего у водилы 9 -ки маловато опыта, можно было удивиться, почему диарейщик с пазика не тронулся с места на зеленый!!! свет.
Profile CardPM
  0/+3  
QUARK
post Jun 18 2012, 10:47 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(Стил @ Jun 18 2012, 11:23)
Водитель обязан уступить дорогу машинам, завершающим проезд перекрестка. Это ПДД, если я не ошибаюсь.

Так что мое мнение - в большей мере виноват водитель девятки.
*


Там секунд на 5 ВСЕМ горит красный - чтобы могли спокойно завершить маневр.
Когда девятке загорелся зеленый - фуре красный горел уже МИНИМУМ секунд 5.
Если так рассуждать, то можно ВСЕ светофоры на крассный прямо пролетать - а чо ? мне же обязаны уступить! Я завершаю манёвр! aggressive.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+4  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: