Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Jun 18 2012, 02:34 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Информ @ Jun 18 2012, 09:29)
15-17 июня

За прошедшие выходные дни на дорогах республики произошло 14 ДТП, в которых 5 человек погибли и 21 участник дорожного движения получил травмы.

Около 18 часов на 593 км а/д «Москва-Уфа» в Ядринском районе 43-летний водитель, управляя а/м «РЕНО», выехал на полосу встречного движения, не справился с рулевым управлением и совершил касательное столкновение с полуприцепом «СКАНИЯ». Далее а/м «РЕНО» правым боком совершила столкновение с фурой «Merсedes». В результате ДТП водитель и 12-летний мальчик от полученных травм скончались на месте происшествия, а 8-летняя девочка скончалась в МУЗ «Ядринская ЦРБ».


© УГИБДД МВД по Чувашии
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

ДТП на М7 17 июня: Рено, бензовоз и фура , погибла семья - отец, сын, дочь

gidravlik
post Jun 20 2012, 10:40 
Отправлено #167


Пользователь



Сообщений: 72



Удар был в правый бок, при этом дибводитель погиб. О каком дорогущем супер кресле идёт речь, может просветит кто нибудь? На видео видна интенсивность движения в обе стороны, куда гнать то? Нет ни одной причины рисковать жизнью других( похороны, роды, диарея, яклалнавсехився и т.д.) Хочешь убиться? Разгонись и бейся об стену - при чём здесь остальные? Мать детишек жаль, я бы умом помешался...

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jun 20 2012, 10:45 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Amulet @ Jun 19 2012, 18:33)
так еще водитель мерса в смерти детей виновен, видел все ситуацию и что? не мог тормознуть? или к обочине прижаться козлина! на своих фурах считают себя королями дорог уроды, а в этом случае они и по рации сговаривались со сканией якобы наказать, но получилось так!
очень сильно жаль за детей и водителя!
*

А где есть запись этих самых переговоров со сканией? Вроде в ролике музыка наложена на видео? Спасибо за ответ.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jun 20 2012, 10:53 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Кресло детское есть. Но в него дочурку(2года и 5месяцев) ни зачто не усадишь. Сидит только на коленях у матери. Не знаем, как приучить. Вот и приходится уповать на себя, что за рулем, и на Бога. И чтобы не вынесло на встречку вот такого Дурака, сам который пристегнут, а дети- НЕТ! Плохого о покойниках не говорят, царство им небесное! Пусть простит... Очень жаль детишек и их мать. Каково пережить такое горе? Несколько лет назад в дом моих соседей по подъезду ворвалась такая беда. Возвращались с колхозного рынка на ВАЗ-10 отец с двумя сыновьями, парни уже взрослые, закончили 50-ю школу. За рулем сидел старший сын, отец на переднем пассажирском. Произошло это на Сугутском мосту, перед подъемом на кольцо. На встречку вылетает пъяный(!) таксист. Столкновение в лобовую. Отец погибает на месте. Младший, видать, сидел сзади посередке. Не знаю, были ли пристегнуты? Через совсем короткое время после похорон отца уже хоронили и младшего. Тот, что был за рулем, видать был пристегнут. Выжил парень. Совсем чуть не забыл, пассажир у таксиста тоже отдал Богу душу там же на мосту...

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Jun 20 2012, 11:09

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 20 2012, 10:53 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Mr.Binom @ Jun 20 2012, 11:45)
А где есть запись этих самых переговоров со сканией? Вроде в ролике музыка наложена на видео? Спасибо за ответ.
*

Нет там никаких переговоров, фура почти стояла в момент столкновения, как уже было сказано выше.

Не читайте горячечный бред воспаленного сознания некоторых...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
solas
post Jun 20 2012, 10:56 
Отправлено #171


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Mr.Binom @ Jun 20 2012, 11:53)
Кресло детское есть. Но в него дочурку(2года и 5месяцев) ни зачто не усадишь. Сидит только на коленях у матери. Не знаем, как приучить. Вот и приходится уповать на себя, что за рулем, и на Бога. И чтобы не вынесло на встречку вот такого Дурака, сам который пристегнут, а дети- НЕТ!
*

чем дольше будет сидеть на коленях, тем тяжелее будет приучить.
странно ,что вы пишете про какого-то дурака,в то время как у вас в салоне - непристёгнутый ребёнок.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+4  
VAN DIZEL
post Jun 20 2012, 11:03 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Mr.Binom @ Jun 20 2012, 11:53)
Кресло детское есть. Но в него дочурку(2года и 5месяцев) ни зачто не усадишь. Сидит только на коленях у матери. Не знаем, как приучить. Вот и приходится уповать на себя, что за рулем, и на Бога. И чтобы не вынесло на встречку вот такого Дурака, сам который пристегнут, а дети- НЕТ! Плохого о покойниках не говорят, царство им небесное! Пусть простит...
*

Кстати попробуйте брать кресло домой и в него сажать переодически,занимая при этом какими нибудь играми,книжками,придумайте игру связанную с использованием кресла,когда сильно устанет попытайтесь положить поспать в него и т. п.
Profile CardPM
  0/+5  
Mr.Binom
post Jun 20 2012, 11:07 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(solas @ Jun 20 2012, 11:56)
чем дольше будет сидеть на коленях, тем тяжелее будет приучить.
странно ,что вы пишете про какого-то дурака,в то время как у вас в салоне - непристёгнутый ребёнок.
*

Я просил совета. Не надо делать намеков в мой адрес. Судя по количеству сообщений, от вас можно и нужно ожидать действительно что-то полезное и стоящее.Я все понимаю, вот и прошу поделиться форумчан своим опытом воспитания. А вот VAN.DIZELю спасибо! Признаю, SOLAS тоже в чем-то прав. Возить непристегнутого ребенка...

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Jun 20 2012, 11:39

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 20 2012, 11:22 
Отправлено #174


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Mr.Binom @ Jun 20 2012, 12:07)
Я просил совета. Не надо делать намеков в мой адрес.
*

я и написал,что нужно в любом случае всегда возить ребёнка только в кресле.
Своего я начал возить в машине с 9 месяев.Первые несколько месяцев - максимальное время в дороге - не более 10-15 минут.Потом постепенно время увеличивал.Понятное дело,что в машине должно быть комфортно и тихо,если все обливаются потом,а окна открыты (с улицы идёт грохот и дым,все в машине начинают нервничать) - это не поездка,а наказание.


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+1  
tanchash
post Jun 20 2012, 11:25 
Отправлено #175


Продвинутый



Сообщений: 100
ВАЗ 21140


Цитата(Mr.Binom @ Jun 20 2012, 11:53)
Кресло детское есть. Но в него дочурку(2года и 5месяцев) ни зачто не усадишь. Сидит только на коленях у матери. Не знаем, как приучить. Вот и приходится уповать на себя, что за рулем, и на Бога. И чтобы не вынесло на встречку вот такого Дурака, сам который пристегнут, а дети- НЕТ! Плохого о покойниках не говорят, царство им небесное! Пусть простит... Очень жаль детишек и их мать. Каково пережить такое горе? Несколько лет назад в дом моих соседей по подъезду ворвалась такая беда. Возвращались с колхозного рынка на ВАЗ-10 отец с двумя сыновьями, парни уже взрослые, закончили 50-ю школу. За рулем сидел старший сын, отец на переднем пассажирском. Произошло это на Сугутском мосту, перед подъемом на  кольцо. На встречку вылетает пъяный(!) таксист. Столкновение в лобовую. Отец погибает на месте. Младший, видать, сидел сзади посередке. Не знаю, были ли пристегнуты? Через совсем короткое время после похорон отца уже хоронили и младшего. Тот, что был за рулем, видать был пристегнут. Выжил парень. Совсем чуть не забыл, пассажир у таксиста тоже отдал Богу душу там же на мосту...
*

В самом начале как только купили машину, сразу же приобрели и кресло детское, дочке тогда было 1,5 года. Садиться тоже отказывалсь, кресло заносили домой, дочка играла с ним, сама пыталась пристегиваться, так и привыкла. С тех пор всегда ездит в кресле, сама в него залезает. На прошлой неделе как-то папа забыл ее пристегнуть, так дочка начала возмущаться, что она не пристегнута, даже с места не дала тронуться smile3.gif.
Profile CardPM
  0/+1  
TIGRAcbx
post Jun 20 2012, 11:26 
Отправлено #176


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(VAN DIZEL @ Jun 20 2012, 12:03)
Кстати попробуйте брать кресло домой и в него сажать переодически,занимая при этом какими нибудь играми,книжками,придумайте игру связанную с использованием кресла,когда сильно устанет попытайтесь положить поспать в него и т. п.
*


+1 так же приучала, правда с 4х месяцев.
У меня кресло от 0 до 36, в 4х положениях. Начинала с полулежа до полусидя.Мы и кушали в нем, и играли...Так и привыкла.Сейчас уже 2,7лет проблем нет никаких.Сидит, и ей это нравится.Можно занять чем-нибудь в дороге (книжки, игрушки).
Зато безопасно! smile3.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Jun 20 2012, 11:32 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(TIGRAcbx @ Jun 20 2012, 12:26)
+1 так же приучала, правда с 4х месяцев.
,.Можно занять чем-нибудь в дороге (книжки, игрушки).
Зато безопасно! smile3.gif
*

И ещё имейте в машине в резерве новую игрушку,пусть не большую, но НОВУЮ.
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jun 20 2012, 11:35 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(solas @ Jun 20 2012, 12:22)
я и написал,что нужно в любом случае всегда возить ребёнка только в кресле.
Своего я начал возить в машине с 9 месяев.Первые несколько месяцев - максимальное время в дороге - не более 10-15 минут.Потом постепенно время увеличивал.Понятное дело,что в машине должно быть комфортно и тихо,если все обливаются потом,а окна открыты (с улицы идёт грохот и дым,все в машине начинают нервничать) - это не поездка,а наказание.
*

Спасибо, вот это уже другой разговор. Не знаю, как назвать то чувство, когда сами спереди пристегнуты, а малыш на заднем сиденье- нет! Подсознательно иногда тоже есть желание скинуть ремень и самому. Спасибо всем, бум приучать. Дал и жене почитать сообщения. Кстати, вчера дозаправил фреончик, так что теперь климатит нормально. А то действительно было некомфортно Малышу, окна для вспотевшего особо не пооткрываешь.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Jun 20 2012, 11:35

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jun 20 2012, 11:38 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(VAN DIZEL @ Jun 20 2012, 11:11)
Как усадить ребёнка 12 лет в спецкресла,если этот ребёнок мать по росту догнал???
*

ну тогда и пристегиваться не нужно, ремень тоже короткий... unsure.gif
я говорю о халатности очень многих, у которых дети по всему авто болтаются и вы это прекрасно знаете. Я каждый раз представляю мелкое дтп с такими авто и тяжелые последствия для детей. А родители, как правило, сами пристегнуты. Вот она - любовь к ближнему... unknw.gif
Больше писать про детскую безопасность в этой теме не буду. cool.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jun 20 2012, 11:45 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(VAN DIZEL @ Jun 20 2012, 11:18)
А к месту здесь подобные смайлики.?
*

Ну так она во все темы лезет, даже когда сказать толком нечего...

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  -1/0  
LevaLeva
post Jun 20 2012, 12:05 
Отправлено #181


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(D2MD @ Jun 20 2012, 07:50)
Нам хоть дорогу в три полосы сделай!
Биться всё равно будем. Будем и разделительную перепрыгивать и в кювет улетать. И от разделительную убиваться. Любит у нас народ на ржавых тазиках гонщиком себя чувствовать. Да ещё детишек-зрителей своих насажает! Посмотрите папка какой у них крутой! На пятнахе бэху сделал... pardon.gif
Ладно папка, а детишек спасать! В чём они виноваты? Ломом что ли их спасать и лопатой и через час... cool.gif
*

вам не угодишь. Этак можно до черт-знает каких пределов договориться. Типа, хоть дома сиди, мы все равно клей выпьем с дуру, любит мы это дело.

На самом деле, физический разделительный барьер и четырехполосная трассу уже не допустила бы подобное — нет возможности обгонять в принципе, нет самого опасного маневра — выезда на встречку.

К тому же, не забывайте, что всегда есть вторая пострадавшая сторона — невинная, тот, в кого прилетели. А этими мерами опасность для невиновных значительно снизится.
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: