Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Микрокоррозия на поверхности , лакокрасочного покрытия автомобиля

kvazi
post Aug 30 2012, 10:45 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(A_Lex @ Aug 30 2012, 11:06)
как вариант вот было:
*

и даже помогло smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 30 2012, 10:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(kvazi @ Aug 30 2012, 11:45)
и даже помогло smile3.gif
*


Краску/лак не повредило? А то я все собираюсь попробовать, но пока и руки не дошли и опасения имеются...
Profile CardPM
  0/0  
kvazi
post Aug 30 2012, 14:44 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Advik @ Aug 30 2012, 11:50)
Краску/лак не повредило? А то я все собираюсь попробовать, но пока и руки не дошли и опасения имеются...
*

перед и сразу после обработки я заехал на мойку.
ничего не повредилось, но я делал это в жару и силит быстро испарялся, поэтому наверно не все отмылось
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 30 2012, 18:51 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(kvazi @ Aug 30 2012, 15:44)
перед и сразу после обработки я заехал на мойку.
ничего не повредилось, но я делал это в жару и силит быстро испарялся, поэтому наверно не все отмылось
*


спасибо за отзыв!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 31 2012, 16:52 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


любой очиститель унитазов вам в помощь особенно дешовые утенки
во всех наверно есть щавелевая кислота
Profile CardPM
  0/0  
W09
post Sep 5 2012, 20:16 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 232



Около Агрегатки много машин повредилось
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Oct 27 2012, 18:07 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 753



Наконец то собрался полирнуть с поверхности лакокрасочного покрытия своего авто следы поверхностной микрокоррозии... Позвонил челу, который занимается полировкой авто. 4 месяца назад цена была 3500, а сейчас он мне зарядил 5000 руб. Однако... Говорит рассходники подорожали... Подозреваю, что лукавит...
Обратился к знакомому, который занимается покраской авто. Он мне сказал, что нужно купить профессиональную полироль Cartec Refinish Compound 4800 (аналог полиролей 3М) и 2 вида тряпок из микрофибры (обычная и повышенной плотности).
Купил в развес 300 грамм полироли. Оказалось много. Достаточно было и половины...
Полироль наносится на обрабатываемую поверхность и растирается круговыми движениями обычной микрофиброй. После остатки вытираются микрофиброй повышенной плотности. Обрабатывать нужно поэлементно.
За 1,5 часа обработал половину машины! Никаких следов поверхностной коррозии не осталось. Поверхность стала гладкой.
Завтра потрачу еще 1,5-2 часа и машина будет готова!!!
В итоге затрачу 3 часа времени и 500 руб. денег и решу свою проблему, не обращаясь к дорогостоящим спецам...
Естественно шлифовальной машинкой будет еще качественнее и результат будет приближен к новому авто, но я такой задачи не ставил. К тому же не уверен, что многократная излишняя полировка не скажется на толщине лакокрасочного покрытия... Доводилось видеть на рынке машины, которые перед продажей так заполировали, что остатки краски просвечивают...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
square
post Jul 14 2014, 19:22 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 16



Подскажите решение вопроса. После мойки автомобиля образовалась "плеш" от отслоившегося лака, возможно место было повреждено и до этого, заметно не было. Что делать в данной ситуации? Красить бампер целиком? или достаточно локально провести работы? Возможно ли чем то обработать сейчас чтобы не было распространения дальше?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Василич.
post Jul 14 2014, 20:53 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 256
Lexus


Цитата(square @ Jul 14 2014, 20:22)
Подскажите решение вопроса. После мойки автомобиля образовалась "плеш" от отслоившегося лака, возможно место было повреждено и до этого, заметно не было. Что делать в данной ситуации? Красить бампер целиком? или достаточно локально провести работы? Возможно ли чем то обработать сейчас чтобы не было распространения дальше?
*

лак полез, попробуй локальную покраску, если в цвет не попадут то полностью задувать бампер. Дальше он пока не полезет(лак), на автомойку если не будешь заезжать.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jul 14 2014, 22:56 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(flesh @ Jul 14 2014, 21:19)
какой еще лак, тут краска похоже без грунта положена- полностью перекрашивать.
*

с чего ты взял?
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jul 15 2014, 16:12 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(square @ Jul 14 2014, 20:22)
Подскажите решение вопроса. После мойки автомобиля образовалась "плеш" от отслоившегося лака, возможно место было повреждено и до этого, заметно не было. Что делать в данной ситуации? Красить бампер целиком? или достаточно локально провести работы? Возможно ли чем то обработать сейчас чтобы не было распространения дальше?
*


Как я понял это бампер, да еще пластиковый. Если я правильно понял. Походу бампер ваш, был перекрашен, если брали с новья, привет дилерам, если б/у, ничего страшного, пластик не ржавеет, перед продажей покрасьте, чтобы новый пользователь, через годик написал тут новый пост biggrin.gif
Если бампер не пластиковый, то тоже самый совет, только замажьте на время пушсалом, или подобным.

Сообщение отредактировал sporky - Jul 15 2014, 16:13

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Jul 15 2014, 16:19 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(sporky @ Jul 15 2014, 17:12)
Как я понял это бампер, да еще пластиковый. Если я правильно понял. Походу бампер ваш, был перекрашен, если брали с новья, привет дилерам, если б/у, ничего страшного, пластик не ржавеет, перед продажей покрасьте, чтобы новый пользователь, через годик написал тут новый пост  biggrin.gif
Если бампер не пластиковый, то тоже самый совет, только замажьте на время пушсалом, или подобным.
*


angry.gif Сразу видно почерк(психологию) перекупа. smile3.gif Кстати, а что вас сподвигло на написание своего поста?. Уж напишите нам, простым . fool.gif


--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jul 15 2014, 16:29 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Jeeper 21 @ Jul 15 2014, 17:19)
angry.gif Сразу видно почерк(психологию) перекупа. smile3.gif Кстати, а что вас сподвигло на написание своего поста?. Уж напишите нам, простым . fool.gif
*


Да, я написал, потому что, то же самое, с пластика краска слезает, брал после дтп на рынке. И пушсалом мажусь, помогает,пушсало+пыль на ней= антикоррозийна корка, то-то и всего, а перекупы и так все про это знают, и как полы скрыть, и краску на полгодика сохранить.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 15 2014, 16:35 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(sporky @ Jul 15 2014, 17:29)
Да, я написал, потому что, то же самое, с пластика краска слезает, брал после дтп на рынке. И пушсалом мажусь, помогает,пушсало+пыль на ней= антикоррозийна корка, то-то и всего, а перекупы и так все про это знают, и как полы скрыть, и краску на полгодика сохранить.
*


не слезает краска с пластика
технологию соблюдать надо, сто раз уже обсосанная тема
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jul 15 2014, 16:37 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(хой @ Jul 15 2014, 17:35)
не слезает краска с пластика
технологию соблюдать надо, сто раз уже обсосанная тема
*


ээээ, а у меня слезла biggrin.gif Технологию это да, только зачем мне как покупателю это говорить?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: