Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Отлов пьяни воскресным вечером на Ядринском шоссе , Метод подсмотрен у таллинских копов

Как бы Вы отнеслись к подобной акции в Чебоксарах?
 
Положительно - полностью поддерживаю [ 391 ] ** [67,18%]
Слегка отрицательно, но надо, так надо [ 97 ] ** [16,67%]
Категорически против подобных акций [ 36 ] ** [6,19%]
Мне безразлично, у меня "корочка"/блат/звездолет [ 28 ] ** [4,81%]
Смотрю результаты [ 30 ] ** [5,15%]
Всего голосов: 582
Гости не могут голосовать 
Hron
post Jun 8 2012, 15:19 
Отправлено #106


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 876
Из: Чебуречной



Например, в той же Германии, где разрешенным является употребление 0,5 промилле, в случае, когда водитель демонстрирует неуверенную езду, тем более, если он становится участником аварии или нарушителем скоростного режима, правил обгона и т.п., ответственность начинается с 0,3 (соответствует примерно 0,5 л пива) промилле. Интересно отметить, что под «неуверенной ездой» подразумеваются вполне определенные нарушения – такие как несоблюдение полосности («виляние» по дороге), проезд на запрещающий сигнал светофора, столкновение со стоящей машиной при парковке и пр. И если будет доказано, что данные нарушения произошли вследствие воздействия на организм алкоголя, то штрафы налагаются по шкале «наличие алкоголя от 1,1 промилле», вне зависимости от того, какое количество употребил водитель. Таким образом, водитель, попав в аварию и, не дай бог, по собственной вине, имея в крови якобы разрешенных 0,3 промилле алкоголя, рискует как минимум распроститься с правами на 1 месяц и выложить штраф в 250 евро. Если же такая «оплошность» повторится, то водитель будет лишен прав на 3 месяца и заплатит 500 евро. Каждый последующий случай стоит 750 евро и 3 месяца лишения прав, а также 7 штрафных баллов. Такая же система действует и в отношении лиц, употребляющих наркотики, число которых среди юных водителей Европы в последние годы значительно возросло. В отличие от алкоголя, наличия в организме наркотиков не измерить, поэтому достаточно доказать лишь сам факт из употребления. На сегодняшний день полиция Европы имеет в своем арсенале экспресс-тесты, способные выявить такие наркотики, как героин, кокаин, экстази или гашиш. Тестовая палочка реагирует на пот или слюну. Если тест позитивен, подозреваемый отправляется на анализ крови. Если же дело осложняется поимкой водителя при нарушении или аварии, тому грозит лишение свободы и изъятие водительских прав. В отношении же водителя, в крови которого обнаружено более 1,1 промилле (соответствует примерно 250 граммам водки), который ничего не нарушил, действует принцип: «то, что ничего не случилось – абсолютная случайность», поэтому как к преступнику: лишением прав от 6 месяцев до 5 лет, лишением свободы до 1 года или огромным денежным штрафом, исчисляемым тысячами евро, начислением 7 штрафных баллов (баллы за содержание алкоголя действуют в течение 10 лет и по достижении 14 баллов ведут к процедуре пересдачи на права). Водитель с 1,6 промилле (примерно 350 граммов 40%-ного алкоголя), кроме перечисленных выше наказаний, направляется на принудительное медико-психиатрическое освидетельствование, цель которого – подтвердить его психическую адекватность. Начиная с 2,0 промилле рассматривается вопрос об ограничении дееспособности нарушителя, а если в крови найдут более 3,0 промилле алкоголя, лицо может быть признано недееспособным вообще. Кстати, в Германии есть еще более строгая мера для нарушителей – пожизненное лишение водительских прав.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Jun 8 2012, 15:19 
Отправлено #107


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


MikeTurist,
обычно на таких рейдах не столь точные приборы, они показывают да /нет. Покрайне мере в тот который я дышал в Челнах, просто загоралась зеленая лампочка.

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Jun 8 2012, 17:21 
Отправлено #108


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Если правильно понял, даже латентные алкаши несильно возражают.
Думаю, что можно обойтись без кваса и окрошки в обед, лесного бальзама и прочих мелочей.
Ваша жертва будет вознаграждение поимкой алкаша за рулем.



--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Jun 8 2012, 17:56 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 172



почему пишут "я против"?значит боятся что попадут!тобиш есть за ними такие грешки как езда не совсем трезвыми!а то что пишут 0,01 промиля и т.д и т.п, это просто прикрытие!если даже гибдд будет утверждать что вы выпивший,у вас есть такой вариант как поехать на медосвидетельствование!если ты не пил чего тебе бояться! РЕЙДЫ НУЖНЫ чтобы вылавливать пьяных уродов которые создают аварийные ситуации!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 8 2012, 19:00 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(hrom21 @ Jun 8 2012, 18:56)
если даже гибдд будет утверждать что вы выпивший,у вас есть такой вариант как поехать на медосвидетельствование!если ты не пил чего тебе бояться!
*

и сколько раз в день ты будешь ездить на медосвидетельствование, если у тебя например сахарный диабет? работать же вообще не надо, только ездить по медучереждениям с целью доказать что ты не дурак
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Jun 8 2012, 20:41 
Отправлено #111


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(SPWizard @ Jun 8 2012, 20:00)
и сколько раз в день ты будешь ездить на медосвидетельствование, если у тебя например сахарный диабет? работать же вообще не надо, только ездить по медучереждениям с целью доказать что ты не дурак
*


У тебя диабет?

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Jun 8 2012, 20:51 
Отправлено #112


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(SPWizard @ Jun 8 2012, 20:00)
и сколько раз в день ты будешь ездить на медосвидетельствование, если у тебя например сахарный диабет? работать же вообще не надо, только ездить по медучереждениям с целью доказать что ты не дурак
*

как сахарный диабет влияет на показание алкотестера?
я думаю до тебя постоянно докапаватся никто не будет!дпс не такие уж монстры и тираны!сделали из обычного рейда, катастрофу!
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jun 8 2012, 20:54 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Septerrianin @ Jun 7 2012, 12:59)
Бухать с вечера не надо - и никаких промилей не покажет. Проверено.
*

.... надо знать норму. Я вот, точно знаю- если завтра рано на работу- не стоит пить больше 0.5 пива вечером.

в 2008 году лишили на 1.5 -не жалею cool.gif хороший жизненый урок. Всем бы так выпивающим на рулем!

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Jun 8 2012, 21:01 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 172



пишите "ПРОТИВ"! вот как попадется вам пьяный урод навстречу и не сможете с ним разъехаться тогда будите думать по другому!или вообще уже вас не будет!не дай бог!тьфу тьфу тьфу!
Profile CardPM
  0/+1  
oPium_iCe
post Jun 8 2012, 21:17 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 249
Из: Н4К



Цитата(Hron @ Jun 8 2012, 16:19)
для нарушителей – пожизненное лишение водительских прав.
*

вот это нам надо вводить!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jun 8 2012, 21:45 
Отправлено #116


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Сергей_С @ Jun 8 2012, 18:21)
Если правильно понял, даже латентные алкаши несильно возражают.
Думаю, что можно обойтись без кваса и окрошки в обед, лесного бальзама и прочих мелочей.
Ваша жертва будет вознаграждение поимкой алкаша за рулем.
*


Это ты счас меня латентным алкашом обозвал?

Если б таких "алкашей" как я было побольше, то и рейды бы устраивать не пришлось! tongue.gif


А вообще - в свете последних событий, мера очень нужная.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Jun 8 2012, 21:51 
Отправлено #117


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Цитата(MikeTurist @ Jun 8 2012, 22:45)
Это ты счас меня латентным алкашом обозвал?

Если б таких "алкашей" как я было побольше, то и рейды бы устраивать не пришлось!  tongue.gif
А вообще - в свете последних событий, мера очень нужная.
*


Ни в коем случае smile.gif
Прости, если огорчил или обидел.

З.ы. сам тоже вообще не употребляю

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 8 2012, 22:03 
Отправлено #118


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Без_ника;-) @ Jun 8 2012, 15:41)
Смешно вас читать...
*
Время на медосмотр жаль. Хотя, гаишникам чаще проще нужен «отказ», везти в наркологию не хотят, только если видно невооружённым глазом.
Цитата(MikeTurist @ Jun 8 2012, 16:14)
И повторюсь - я не употребляю алкогольные напитки уже много лет. Надоело. Люблю быть кристально трезвым, но.... я ЗА ВОЗВРАТ 0.3 ПРОМИЛЛЕ, при параллельном предельном ужесточении ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
*
+1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jun 8 2012, 22:26 
Отправлено #119


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Сергей_С @ Jun 8 2012, 18:21)
Если правильно понял, даже латентные алкаши несильно возражают.
Думаю, что можно обойтись без кваса и окрошки в обед, лесного бальзама и прочих мелочей.
Ваша жертва будет вознаграждение поимкой алкаша за рулем.
*

В природе нет прямых линий, нет нулей и единиц. Туда-сюда все равно пляшет. Я против измерений без учета естественных погрешностей, что у нас и происходит. А бухих за рулем мало кто поддерживает на самом деле.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
e322
post Jun 9 2012, 07:19 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 33
ваз2109


п. 1 при условии 0,3 промиле. И наказания для всех, невзирая на корочки.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения