Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Очередной "дрищ" на Тойоте с г/н 777 , устраивает разборки на дорогах

Гюрза
post Jun 4 2012, 11:58 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:56)
Предугадывая, при включенном левом повороте заранее, двигающийся в попутном направлении водитель, воспримет маневр однозначно. Маневр не вводит в заблуждение.
*


Цитата(vex2008 @ Jun 4 2012, 12:53)
вывод я сделал...Гюрза, тебе не знакомо данное предложение из п. 8.2. ПДД " При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения"  smile.gif
*

Вы ошибочный вывод сделали. Мне знаком этот пункт и я его процитировал выше постом.
А ТС так и не ответил.

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 4 2012, 12:02

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 4 2012, 11:58 
Отправлено #62


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:56)
Предугадывая, при включенном левом повороте заранее, двигающийся в попутном направлении водитель, воспримет маневр однозначно. Маневр не вводит в заблуждение.
*

Тут уже выкладывали видео о несостоявшемся ДТП на Дома Печати. По причине того, что кто-то заблаговременно за двадцать пересечений дорог врубил поворотник.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2012, 12:00 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:56)
Я лично делаю вывод, что человек не знает ПДД:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Предугадывая, при включенном левом повороте заранее, двигающийся в попутном направлении водитель, воспримет маневр однозначно. Маневр не вводит в заблуждение.
*


Именно что вводит в заблуждение о месте куда собирается поворачивать водитель, создавая для других необходимость перестроения с целью его объехать, т.к. поворачивая на Хыркасы он будет ВЫНУЖДЕН пропускать поток встречного движения и будет задерживать движущихся за ним.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 4 2012, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
bucinka
post Jun 4 2012, 12:16 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 74



Мне кажется,что не все понимают где произошло сие недоразумение.Пост дпс,знак 50,видеофиксация,пешеходный переход.Чего там гнать-то.Правая уходит в сторону Кугесь,а левая на Чебы.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Jun 4 2012, 12:28 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 21 484
KIA Sportage SL CRDI


Таким мудакам 777 надо упреждающий удар по тормозам наносить, чтоб ручонки вспотели

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
VN1
post Jun 4 2012, 12:30 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(bucinka @ Jun 4 2012, 13:16)
Мне кажется,что не все понимают где произошло сие недоразумение.Пост дпс,знак 50,видеофиксация,пешеходный переход.Чего там гнать-то.Правая уходит в сторону Кугесь,а левая на Чебы.
*

+ еще поворот на хыркасы налево есть
Profile CardPM
  0/+3  
konstantin5
post Jun 4 2012, 12:31 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(ОлегВас @ Jun 3 2012, 22:55)
прошу всех прощения что не по теме,не знаю точно куда писать..просто хочу высказаться,уж сильно это меня тронуло..дело было так: только что ехал из кузьмы в чебы,доехал до знака населенный пункт "хыркасы" по левой полосе,еду со скоростью 60,дальше висит ограничение 50,еду 50...и тут прилетает сзади меня авто,сильно оттормаживается,начинает дальним светить..при этом правая была абсолютно пустая,мог и объехать раз так спешил..но нет,секунд 10 он едет за мной,потом резко опережает меня по правой,орет...ну я ему показал жестом чтоб ехал дальше и побыстрее,и тут резко встает на мою полосу,подставляет свой зад,я затормозил,остановился..он тоже ..он быстрее меня вышел из машины,подбежал,а я только успел встать и тут он сильно толкает дверь и я получаю удар своей дверью,благо не сильно..парень реально неадекват, видно что пьяный в фазе возбуждения..я ему говорю что куда так гонит,ограничение 50..но видимо он решил что ему правила неписаны,кричит,орет,руками махает..тут из его машины еще мужик и женщина выбегают,тож пьяные..и они начали пинать мою машину,сволочи..понимаю что их тойота с номерами 777 круче моего нашепромовца,но меня это очень разозлило!!я конечно не стал так же их машину ломать,просто сказал чтоб уехали уже и протрезвелись..и они начали пугать меня тем что мне не поздоровится,видимо люди серьезные попались)))я конечно не сказал что тож могу их "нагнуть",если надо будет..в этот момент из машины выходит еще одна женщина,спокойная,начала этих троих пьяных толкать обратно в машину,что в итоге все таки получилось(и я ей помог чуток)..так они уехали,то есть полетели дальше..я конечно понимаю если б они реально спешили:ну например женщина рожает,кому то необходима срочная врачебная помощь...но тут совсем не это...видимо этот шумахер сильно обиделся на то, что кто то "плетется" по левой полосе,ведь она предназначена для гонщиков...еще раз извините что написал ерунду какую то,просто даже не знаю кому это рассказать,но высказаться очень хотелось..
*


Надо было не палец показывать, а тупо включить левый поворотник и дальше спокойно себе ехать, да же внимания не обращая на такого мудака. А так Чебоксары город маленький, Тойота 777 с такими номерами легко находиться, найти на своей машине все вмятины, царапины и всё на них свалить, типа это они испортили моё имущество и в полицию заявление написать, если наказать хочешь. Ещё добавить, что на ноге синяк поставили, то в этом случаи и за моральный ущерб 50 тыс руб можно предъявить, но заявление и к судмедэксперту сразу нужно было идти. А если синяк не появился, самому себе поставить, ну и к судмедэксперту biggrin.gif . А серьёзности у этих гопников никакой нету, так комерсы гопники обычные, на понт решили взять и всё.
Ну и очередной прогноз, ждём когда тойота с 777 попадёт в сводки ДТП. В городе появился очередной не адекват, но по манерам по моему он в обще с колхоза выехал в город покататься

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 4 2012, 12:43

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 4 2012, 12:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2012, 13:00)
Именно что вводит в заблуждение о месте куда собирается поворачивать водитель,  создавая для других необходимость перестроения с целью его объехать, т.к. поворачивая на Хыркасы он будет ВЫНУЖДЕН пропускать поток встречного движения и будет задерживать движущихся за ним.
*

Каким образом вводит в заблуждение включенный поворотник, водителей попутно движущегося транспорта, применительно к тому месту, о чем ведет речь ТС? 4-ех полосная дорога, два поворота налево c разницей в бывший пост ДПС(ну от силы метров 30-40), и ТС автора находится на крайней левой полосе?

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 4 2012, 12:36

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 4 2012, 12:38 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(konstantin5 @ Jun 4 2012, 13:31)
А так Чебоксары город маленький, Тойота 777 с такими номерами легко находиться
*

На мосту, около 1-ой бани, не за Тойотой 777 ли погнались сотрудники с включенными спец. сигналами и попали в ДТП с форумчанином?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2012, 12:42 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 13:32)
Каким образом вводит в заблуждение включенный поворотник, водителей попутно движущегося транспорта, применительно к тому месту, о чем ведет речь ТС? 4-ех полосная дорога, два поворота налево c разницей в бывший пост ДПС(ну от силы метров 30-40), и ТС автора находится на крайней левой полосе?
*


Я уже все расписал как вводят в заблуждение, перечитайте раз 10.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 4 2012, 12:43
Profile CardPM
  -1/0  
konstantin5
post Jun 4 2012, 12:45 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 13:38)
На мосту, около 1-ой бани, не за Тойотой 777 ли погнались сотрудники с включенными спец. сигналами и попали в ДТП с форумчанином?
*


вот, уже первые ласточки пошли, может кто знает где эта гопота обитает и кто на ней ездиет, может и ссылки в контакте найдутся. Всё таки хочется на клоунов посмотреть laugh.gif

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 4 2012, 12:46

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Jun 4 2012, 13:49 
Отправлено #72


Гугу



Сообщений: 11 458
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(M@стер @ Jun 4 2012, 12:12)
Зачем, упираться как баран????? Всегда есть люди которые едут быстрее. Едешь 50, найдутся кто едет 150. Сам при свободных правых рядах стараюсь, держаться правее. Если поморгают сзади, обычно всегда уступаю. БЫвает, что и сам моргаю, особо задумавшимся водителям. Не надо держат дорогу, уважайте других, тогда и к вам будет уважение. А кто ведёт себя как баран, получает такое же отношение к себе. Не поддерживаю водятла тоёты, и сам никогда "не учу" и и не подрезаю. Обычно дорога учит. Видимо, для ТС настал этот урок, в виде неадеквата на тоёте
*

Да пошли они в жопу, те, кто ездит 150. Они тупые дауны, при этом считающие себя самыми умными (или как минимум умнее тех, кто придумал ПДД), которым насрать на жизни и здоровье окружающих. Мне их уважение на фиг не упало, а их не то что уважать, их принудительно лечить надо электричеством и мощными транквилизаторами.
Для чего им надо уступать дорогу? Чтоб они продолжали на ней резвиться, играя в гонки, пока не убьются и не убьют кого-нибудь? Я считаю, что потакать таким идиотским желаниям не то что глупо, а как бы вообще преступно. Притормозить дебила, заставить его ехать как все, с соблюдением скоростного режима - это минимум, что может сделать каждый. Хотя изредка я таких "вежливо" пропускаю, когда знаю, что впереди гайский радар wink.gif Лечение рублем для некоторых тоже эффективно smile.gif

Автору темы сочувствую и желаю поскорее купить большую иномарку. Сразу станешь уважаемым участником дорожного движения. Все неадекваты, дружно засунув языки в попу, начнут вежливо обгонять справа, даже не пытаясь самоутверждаться за твой счет wink.gif

Profile CardPM
  -1/+11  
ОлегВас
post Jun 4 2012, 14:02 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(KKK© @ Jun 4 2012, 10:25)
А зачем ты едешь по левой полосе если едешь со скоростью 50 км когда правая полоса свободна и видишь в зеркало заднего вида что летит сзади машина????
*

потому что мне все равно пришлось бы на левую перестраиваться,так как ехал в сторону контура,а не лапсар..а этот дебил в итоге в сторону лапсар повернул
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jun 4 2012, 14:08 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 5 405



вот не могу понять одного почему едем по левой полосе при свободной правой, верится мне что водитель нашего автопрома, как выехал из деревни занял левый ряд для чего,и не меняя полосы движения, не надо ссылатся что правая полоса убита, а до поворота на Чебоксары после знака где то 150-200 метров, и это не оправдывает.ИМХО.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -6/+3  
ОлегВас
post Jun 4 2012, 14:08 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(KKK© @ Jun 4 2012, 10:46)
он просто тупо как дятел ехал по левой полосе 50 км и не мог уступить дорогу едущим с зади машинам со скорсть 60-70км!!!!ДЯТЕЛ что тут скажешь!!!!
*

там было намного больше!когда я на левую перестраивался,я уже знак населенный пункт проехал, а он далеко был.. там как минимум под 100,даж больше
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: