Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Очередной "дрищ" на Тойоте с г/н 777 , устраивает разборки на дорогах

Гюрза
post Jun 4 2012, 11:31 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Septerrianin @ Jun 4 2012, 12:19)
Ну и какой смысл шарахаться в правый ряд, если через 50 метров надо снова перестраиваться в левый для заезда в Чебоксары?
*

Для того чтобы не шарахаться, достаточно включить заранее левый поворот.
Ведь любой, пусть даже летящий по крайней левой полосе "летун", воспринимает включенный заранее левый поворот как, попытку поворота/разворота налево.
Соответственно, вопрос к ТС: был заранее включен левый поворот?

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 4 2012, 11:32

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+6  
grenader2012
post Jun 4 2012, 11:34 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(M@стер @ Jun 4 2012, 12:12)
Зачем, упираться как баран????? Всегда есть люди которые едут быстрее. Едешь 50, найдутся кто едет 150. Сам при свободных правых рядах стараюсь, держаться правее. Если поморгают сзади, обычно всегда уступаю. БЫвает, что и сам моргаю, особо задумавшимся водителям. Не надо держат дорогу, уважайте других, тогда и к вам будет уважение. А кто ведёт себя как баран, получает такое же отношение к себе. Не поддерживаю водятла тоёты, и сам никогда "не учу" и и не подрезаю. Обычно дорога учит. Видимо, для ТС настал этот урок, в виде неадеквата на тоёте
*

Да и потом, зачем сразу "как баран"... Спокойнее надо быть, выдержаннее, вы не же знаете этого человека. Может он хороший муж, заботливый отец, ездит по правилам, зачем сразу "баран"? У меня на работе полно таких тихоходов на нашемарках, отличные мужики. В следующий раз до 10 сначала сосчитайте, потом уже что-то пишите.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 4 2012, 11:35 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:31)
Для того чтобы не шарахаться, достаточно включить заранее левый поворот.
Ведь любой, пусть даже летящий по крайней левой полосе "летун", воспринимает  включенный заранее левый поворот как, попытку поворота/разворота налево.
Соответственно, вопрос к ТС: был заранее включен левый поворот?
*

заранее включенный поворот налево может быть истолкован неправильно, т.к. до поворота на Чебоксары есть поворот на сами Хыркасы.
Profile CardPM
  -1/+1  
vex2008
post Jun 4 2012, 11:41 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:31)
Для того чтобы не шарахаться, достаточно включить заранее левый поворот.
Ведь любой, пусть даже летящий по крайней левой полосе "летун", воспринимает  включенный заранее левый поворот как, попытку поворота/разворота налево.
Соответственно, вопрос к ТС: был заранее включен левый поворот?
*

уж лучше тогда с включеным левым поворотником постоянно ездить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Jun 4 2012, 11:42 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2012, 12:35)
заранее включенный поворот налево может быть истолкован неправильно, т.к. до поворота на Чебоксары есть поворот на сами Хыркасы.
*

Lucky_Den, может ввести в заблуждение в том плане, что ТС показывает маневр поворота на лево к санаторию "Волжанка", а не к Чебоксарам. Но не более того. smile.gif Поэтому водитель, движущийся в попутном направлении, поймет данный сигнал как желание ТС повернуть налево или развернуться. Соответственно, не будут моргать дальним светом и бибикать.

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 4 2012, 11:48

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
vex2008
post Jun 4 2012, 11:44 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:42)
Lucky_Den, может ввести в заблуждение в том плане, что ТС показывает маневр поворота на лево к санаторию Чувашия, а не к Чебоксарам. Но не более того. smile.gif Поэтому водитель, движущийся в попутном направлении, поймет данный сигнал как желание ТС повернуть налево или развернуться. Соответственно,  не будут моргать дальним светом и бибикать.
*

откуда в Хыркасах взялся заезд к санаторию Чувашия? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Гюрза
post Jun 4 2012, 11:44 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(vex2008 @ Jun 4 2012, 12:41)
уж лучше тогда с включеным левым поворотником постоянно ездить  biggrin.gif
*

Суть темы изучи, потом выводы делай. И ничего смешного тут нет.
Речь идет о включении поворотника заблаговременно, перед маневром.


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
grenader2012
post Jun 4 2012, 11:45 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:42)
Соответственно,  не будут моргать дальним светом и бибикать.
*

Судя по его психическому состоянию, он бы все равно моргал и сигналил... Вопрос к ТС - почему если ты сказал, что водила на тойоте был нетрезв, не сообщил об этом полицаям на посту? Ведь на светофоре (с сторону ЧГУ) или у Контура его могли бы запросто остановить???
Profile CardPM
  0/0  
M@стер
post Jun 4 2012, 11:46 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(grenader2012 @ Jun 4 2012, 12:34)
Да и потом, зачем сразу "как баран"... Спокойнее надо быть, выдержаннее, вы не же знаете этого человека. Может он хороший муж, заботливый отец, ездит по правилам, зачем сразу "баран"? У меня на работе полно таких тихоходов на нашемарках, отличные мужики. В следующий раз до 10 сначала сосчитайте, потом уже что-то пишите.
*

Не хотел никого оскорбить, писал в общем, потому как не раз наблюдал картину, как некоторым сзади моргают, сигналят, на хвост садятся, а им всё без толку вот и думаю, чего упираться-то? В итоге получают - подрез, битьё морды и машины. ДУмаю, что из-за такой черты как упрямство.
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Jun 4 2012, 11:48 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(vex2008 @ Jun 4 2012, 12:44)
откуда в Хыркасах взялся заезд к санаторию Чувашия?  blink.gif
*

Имел ввиду поворот на Волжанку.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
grenader2012
post Jun 4 2012, 11:49 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(M@стер @ Jun 4 2012, 12:46)
некоторым сзади моргают, сигналят, на хвост садятся, а им всё без толку вот и думаю, чего упираться-то? В итоге получают - подрез, битьё морды и машины. ДУмаю, что из-за такой черты как упрямство.
*

Уже давно забил на таких тихоходов, проще сходу их справа обогнать. Иногда можно чуть посигналить во время обгона, чтоб ненароком он вправо не принял.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jun 4 2012, 11:49 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:42)
Lucky_Den, может ввести в заблуждение в том плане, что ТС показывает маневр поворота на лево к санаторию Чувашия, а не к Чебоксарам. Но не более того. smile.gif Поэтому водитель, движущийся в попутном направлении, поймет данный сигнал как желание ТС повернуть налево или развернуться. Соответственно,  не будут моргать дальним светом и бибикать.
*

Не знаю как у других, но у меня "заранее поворачивающие" вызывают только одну ассоциацию "поворотник забыл выключить" , чем это и является в 99% случаев smile.gif)
Такой "заранее" поворачивающий , если серьезно, говорит о том что он собирается поворачивать на Хыркасы, и будет ДОЛГО уступать дорогу встречникам, и мне В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ лучше уйти на правую, что бы перестроится проехав его - в итоге ЛИШНИЕ НЕНУЖНЫЕ перестроения.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 4 2012, 11:51
Profile CardPM
  -1/0  
Гюрза
post Jun 4 2012, 11:50 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(grenader2012 @ Jun 4 2012, 12:45)
Судя по его психическому состоянию, он бы все равно моргал и сигналил...
*

Я действия водителя Toyota не одобряю, тем более не даю оценки его псих. состояния.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jun 4 2012, 11:53 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Гюрза @ Jun 4 2012, 12:44)
Суть темы изучи, потом выводы делай. И ничего смешного тут нет.
Речь идет о включении поворотника заблаговременно, перед маневром.
*

вывод я сделал...Гюрза, тебе не знакомо данное предложение из п. 8.2. ПДД " При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения" smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Гюрза
post Jun 4 2012, 11:56 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Lucky_Den @ Jun 4 2012, 12:49)
Не знаю как у других, но у меня "заранее поворачивающие" вызывают только одну ассоциацию "поворотник забыл выключить" , чем это и является в 99% случаев smile.gif)
*

Я лично делаю вывод, что человек не знает ПДД:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Предугадывая, при включенном левом повороте заранее, двигающийся в попутном направлении водитель, воспримет маневр однозначно. Маневр не вводит в заблуждение.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: