Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
57 Страницы « < 53 54 55 56 57 >  
Ответить Создать тему

Троица. чайники. и еже с ними.. , нарушения, пробки

А ты так же ездишь? По обочинам, встречке через сплошную.
 
Сам езжу по обочине и мои чувства не задевает когда другие тоже ездят по обочине [ 60 ] ** [7,92%]
Сам не езжу по обочине, но мои чувства не задевает если кто-то ездит по обочине [ 41 ] ** [5,41%]
Сам езжу, но не нравится когда также ездят другие [ 36 ] ** [4,75%]
Сам не езжу и не одобряю таких же [ 579 ] ** [76,39%]
пофиг [ 42 ] ** [5,54%]
Всего голосов: 758
Гости не могут голосовать 
san.cn
post May 28 2018, 15:07 
Отправлено #811


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(Чужой @ May 28 2018, 14:59)
Родительское это как родительский день в пионерлагере, ко всем приехали, а к тебе нет, тем кто на небесах им всё равно, а вот тому кто на кладбище лежит, тому не всё равно, обидно будет если к нему в этот день не приедут. Как то так)
*

Посещение кладбища на Радоницу относится к числу обязательно и ознаменовывает собой тот факт, что Христос сошел в ад и победил смерть. Такой день считается своеобразным праздником для усопших. Ведь родственники, собираясь на могилке, поздравляют их с воскресением Господним.

Что же касается церковных праздников - Рождества, Троицы, Благовещения и т.д. - крайне не рекомендуется ходить в эти дни на кладбища. Ведь покойные люди уже не относятся к этому миру, а находятся в Царстве небесном. Распространенной ошибкой считается и поход на кладбище в Пасху, так как это праздник живых.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-872852-kogda-p...e#ixzz5GnVcnNV4 ПОЭТОМУ ПО ВСЕЙ РОССИИ НА ТРОИЦУ ПРОБОК НЕТ,,,А В ЧУВАШИИ ЕСТЬ!!!!!!!!!! Откуда вообще пошла традиция у местных ????????

--------------------
да ну на..
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 28 2018, 15:08 
Отправлено #812


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Чужой @ May 28 2018, 14:59)
Родительское это как родительский день в пионерлагере, ко всем приехали, а к тебе нет, тем кто на небесах им всё равно, а вот тому кто на кладбище лежит, тому не всё равно, обидно будет если к нему в этот день не приедут. Как то так)
*


А что вам мешает просто приезжать в любые другие дни, а не в этот для галочки?
По мне лучше пусть родители каждые выходные приезжают в пионерлагерь, а не когда заставляют в родительский день.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 28 2018, 15:08

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
san.cn
post May 28 2018, 15:08 
Отправлено #813


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(san.cn @ May 28 2018, 15:07)
Посещение кладбища на Радоницу относится к числу обязательно и ознаменовывает собой тот факт, что Христос сошел в ад и победил смерть. Такой день считается своеобразным праздником для усопших. Ведь родственники, собираясь на могилке, поздравляют их с воскресением Господним.

Что же касается церковных праздников - Рождества, Троицы, Благовещения и т.д. - крайне не рекомендуется ходить в эти дни на кладбища. Ведь покойные люди уже не относятся к этому миру, а находятся в Царстве небесном. Распространенной ошибкой считается и поход на кладбище в Пасху, так как это праздник живых.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-872852-kogda-p...e#ixzz5GnVcnNV4  ПОЭТОМУ ПО ВСЕЙ РОССИИ НА ТРОИЦУ ПРОБОК НЕТ,,,А В ЧУВАШИИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!    а на другие родительские дни...(их несколько в году.-забили????????  пробок-то нет!!))))))))Откуда вообще пошла традиция у местных  ????????
*



--------------------
да ну на..
Profile CardPM
  0/0  
himik
post May 28 2018, 15:55 
Отправлено #814


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



На Пасху то понятно.
Посещение церквей особо не приветствовали, а посещение кладбищ запретить нельзя. Вот и пошла такая противоречащая церковным канонам традиция (причем практически по всей России).
СГПасха, я достану из серванта банку на три литра,
Пасха, я покрашу яйца, хоть и в брюках, и не видно,
Пасха, сяду я в свою машину марки «Орленок»,
Пасха, память всех своих родных я чтить привык с пеленок.
Выйду с самогоном весной на цветущий погост,
И в честь своих родных произнесу я тост,
Пусть матом на меня кроет в уматину пьяный жандарм.
Я сам выпью и родне поставлю, а ему ни грамма не дам.





--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
ОлегВас
post May 28 2018, 15:59 
Отправлено #815


Завсегдатай



Сообщений: 489



Цитата(Sx_4 @ May 28 2018, 14:09)
не много, если заранее написать показания (шаблон), только нарушитель может ваши персональные данные посмотреть
*

пусть смотрит, если будет желание меня увидеть лично smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post May 28 2018, 16:01 
Отправлено #816


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(dima5786 @ May 28 2018, 11:53)
Вчера один другого не пропустил и дтп. Из-за этих двух умников пробка только больше стала... хотя нарушителей не оправдываю
*

т.е. езда по встречке не провоцирует дтп?

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/+1  
T-34-21rus
post May 28 2018, 16:46 
Отправлено #817


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(san.cn @ May 28 2018, 15:07)
Посещение кладбища на Радоницу относится к числу обязательно и ознаменовывает собой тот факт, что Христос сошел в ад и победил смерть. Такой день считается своеобразным праздником для усопших. Ведь родственники, собираясь на могилке, поздравляют их с воскресением Господним.

Что же касается церковных праздников - Рождества, Троицы, Благовещения и т.д. - крайне не рекомендуется ходить в эти дни на кладбища. Ведь покойные люди уже не относятся к этому миру, а находятся в Царстве небесном. Распространенной ошибкой считается и поход на кладбище в Пасху, так как это праздник живых.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-872852-kogda-p...e#ixzz5GnVcnNV4  ПОЭТОМУ ПО ВСЕЙ РОССИИ НА ТРОИЦУ ПРОБОК НЕТ,,,А В ЧУВАШИИ ЕСТЬ!!!!!!!!!!  Откуда вообще пошла традиция у местных  ????????
*


вот от куда

Симек (чуваш. Ҫимӗк, от рус. Семик) — чувашский народный праздник, посвящённый поминовению усопших родственников с посещением кладбищ.

Сообщение отредактировал T-34-21rus - May 28 2018, 16:46

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post May 28 2018, 16:57 
Отправлено #818


чужой



Сообщений: 2 744
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(antoshka32161 @ May 28 2018, 15:08)
А что вам мешает просто приезжать в любые другие дни, а не в этот для галочки?
По мне лучше пусть родители каждые выходные приезжают в пионерлагерь, а не когда заставляют в родительский день.
*

Мне? Я всегда при удобном случае езжу к матери на кладбище. И вчера съездил, пробок не было, с утра выехал, в обед вернулся, нигде не стоял, нигде никто по обочине не ехал. (Аликовский р-он)
И в лагерь к детям ездили не только в родительский день.
Вы наверное не понимаете, или путаете что то.
Есть особые дни (родительский день) когда дети ждут именно в этот день родителей, и им очень обидно когда не приезжает никто, я про пионерские лагеря, или как они сейчас называются.Так повелось и в праздники Троицу и Родительское ездить на кладбище, типа усопшие ждут именно в этот день больше чем в другие дни, поэтому все и едут.
Profile CardPM
  0/+1  
antoshka32161
post May 28 2018, 17:11 
Отправлено #819


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Чужой @ May 28 2018, 16:57)
Мне? Я всегда при удобном случае езжу к матери на кладбище. И вчера съездил, пробок не было, с утра выехал, в обед вернулся, нигде не стоял, нигде никто по обочине не ехал. (Аликовский р-он)
И в лагерь к детям ездили не только в родительский день.
Вы наверное не понимаете, или путаете что то.
Есть особые дни (родительский день) когда дети ждут именно в этот день родителей, и им очень обидно когда не приезжает никто, я про пионерские лагеря, или как они сейчас называются.Так повелось и в праздники Троицу и Родительское ездить на кладбище, типа усопшие ждут именно в этот день больше чем в другие дни, поэтому все и едут.
*

А откуда так повелось и верно ли это? Например в других регионах не ездят на Троицу, для этого есть Красная горка.
Да и в Чувашии ездят по разному, у матери в Аликовском районе в воскресенье, у отца в Красноармейском в субботу, у супруги в Канашском в воскресенье.
Если верить Библии, то усопшие не могут в этот день ждать, они либо в Раю, либо в Аду.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - May 28 2018, 17:13

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
doroga m7
post May 28 2018, 17:48 
Отправлено #820


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(antoshka32161 @ May 28 2018, 17:11)
А откуда так повелось и верно ли это? Например в других регионах не ездят на Троицу, для этого есть Красная горка.
Да и в Чувашии ездят по разному, у матери в Аликовском районе в воскресенье, у отца в Красноармейском в субботу, у супруги в Канашском в воскресенье.
Если верить Библии, то усопшие не могут в этот день ждать, они либо в Раю, либо в Аду.
*

Так они со среды начинают мотаться по кладбищам хотя праздник троица в воскресенье.😱
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post May 28 2018, 18:01 
Отправлено #821


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(doroga m7 @ May 28 2018, 17:48)
Так они со среды начинают мотаться по кладбищам хотя праздник троица в воскресенье.😱
*

Родительскся в субботу.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/+2  
mayleen
post May 28 2018, 20:53 
Отправлено #822


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(в.и.к.т.о.р @ May 28 2018, 11:46)
Что с крузаком было то?
*
С каким крузаком?
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post May 28 2018, 21:11 
Отправлено #823


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Serij @ May 28 2018, 10:34)
Меня в большей степени бесят не сами обочечники, а те кто их пропускает. Не пропускали бы, меньше было бы обочечников
*

Это как сказать. Если не пропускать можно нарваться на неприятности.Вот как не пропустить гнилого жигуленка,или наоборот,крутую иномарку?
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post May 28 2018, 21:13 
Отправлено #824


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(doroga m7 @ May 28 2018, 17:48)
Так они со среды начинают мотаться по кладбищам хотя праздник троица в воскресенье.😱
*

Принято посещать кладбище в родительскую субботу перед троицей. Еще на 9 день после пасхи.Радоница.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 28 2018, 21:14 
Отправлено #825


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(влад 1960 @ May 28 2018, 21:11)
Это как сказать. Если не пропускать можно нарваться на неприятности.Вот как не пропустить гнилого жигуленка,или наоборот,крутую иномарку?
*

В очереди в магазин тоже пропускаете вперед себя, чтобы не нарваться на неприятности? biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  

57 Страницы « < 53 54 55 56 57 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения