Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Дистилированная вода вместо антифриза , последствия

carman
post May 26 2012, 16:27 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 119



не езди 5 дней и всё. Неужеле так сложно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post May 26 2012, 16:29 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(sporky @ May 26 2012, 16:16)
что ты мозги паришь себе.Залей свежий,когда будешь менять,просто отлей в ёмкость,потом снова зальёшь.Я так всегда делают,и с тосолом,и с маслами,когда срок не отработали.Не понимаю в чём проблема?Вот ведь люди себе гемор придумывают.Купи воронку под размер,И меняй на здоровье.
*


Плюсую , но ведь leo1788 все никак не может угомониться , и все пишет, и все пишет, так нет, взять бы и пойти в свой гараж, воспользоваться советом sporky, которого я процитировал, и СДЕЛАТЬ сию несложную работу smile.gif

А если нет своего гаража, и ЖАБА душит сьездить на СТО , или к другу в гараж и порешать енту проблему, ну что Вам сказать, дальнейшие мои слова и пожелания Вам выходят за рамки нормативной лексики mad.gif



--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
leo1788
post May 26 2012, 16:30 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(carman @ May 26 2012, 17:27)
не езди 5 дней и всё. Неужеле так сложно?
*

может и не буду,если есть причины по которым нельзя этого делать
Profile CardPM
  0/0  
carman
post May 26 2012, 16:33 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 119



просто если есть сомнения по поводу воды то зачем рисковать то? не езди и всё

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
leo1788
post May 26 2012, 16:36 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 371



Цитата(Jeeper 21 @ May 26 2012, 17:29)
Плюсую , но ведь leo1788 все никак не может угомониться , и все пишет, и все пишет, так нет, взять бы и пойти в свой гараж, воспользоваться советом sporky, которого я процитировал, и СДЕЛАТЬ сию несложную работу smile.gif

А если нет своего гаража, и ЖАБА душит сьездить на СТО , или к другу в гараж и порешать енту проблему, ну что Вам сказать, дальнейшие мои слова и пожелания Вам выходят за рамки нормативной лексики mad.gif
*

не понимаю таких людей как вы.Вопрос был следующим-какие последствия могут возникнут!А не заливать мне дисводу или незаливать,а может тосол вместо антифриза оригинального и т.п. и т.д.Я уж сам решу что мне делать,вот тут люди реально пишут какие могут плюсы и минусы,а вы чет не тему с упреками
Profile CardPM
  0/0  
leo1788
post May 26 2012, 16:38 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 371



Для тех кто считает тему неактуальной,и глупой просьба неотвечать.Интересуют просто возможные последствия,т.е. плюсы или минусы этой операции.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 26 2012, 16:50 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 560



а кто может поручиться за последствия?
вода вызывает быструю коррозию, образует накипь, имеет более низкую температуру кипения (не исключен локальный перегрев), не смазывает - а антифриз это обычно и смазка для помпы...

А с чего вопрос непонятно - залей новый нормальный (приготовленный к замене термостата) антифриз сейчас, а придет новый термостат поменяешь - дольешь сколько надо. Или в емкость сольешь пока менять будешь.

Сообщение отредактировал Advik - May 26 2012, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post May 26 2012, 16:51 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Диствода - не содержит вообще никаких солей и примесей - т.е. накипь от неё точно не получишь.
Вода из аквафора содержит поменьше примесей чем обычная водопроводная, но по сути мало от неё отличается - думаю соли тяжелых металлов по барабану для здоровья твоего движка, а вот накипь (соли кальция) нежелательна.
Единственная опасность - температура кипения. У воды она 100 градусов, а вот у антифриза выше (108-120 градусов) - зависит от концентрации и типа.
Т.е. ездить можно, но есть риск закипеть.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post May 26 2012, 16:52 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


да ниче критического не будет, лей дисводу, не нагружай сильно мотор и все эти 5 дней (кондей не включай,например, чтоб не было тепловой нагрузки), другой дешевый антифриз не лей, остатки его при смешивании с новым могут нехорошо себя повести.

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+1  
Advik
post May 26 2012, 16:53 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 560



чет у меня подозрения что часто дист. вода с наших магазинов не совсем дистиллированная.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post May 26 2012, 16:57 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Ладно,давай я постараюсь расставить все точки над И.Это почти тоже самое что и сладости для детей,можно,не много,или про употребление алкоголя,можно,но тоже не много.Печень всё-равно сажается,хотя и восстанавливается,и тоже с нейронами.Критичного у тебя ничего не случится,но износ лишний всё-равно будет,ты этого не заметишь.Грубо говоря,при ресурсе двигателя в 400 тыс.,ты проедишь на 100 км,меньше.Это мизер,и им можно пренебречь.Последствия будут,но катастрофически малы.Тебе хочется вот заливать воду,потом надеется что вода действительно того качества,что пишут на наклейке,парить себе мозги,что вот может я не так сделал,что нельзя допускать нагрева двигателя.Ты же всё-равно будешь сливать воду?Она будет всё-равно грязная со всяким гуано внутри,и всё-равно надо в тару,чтобы не оставлять после себя срачь.Я одного не могу понять,почему ты не можешь просто залить антифриз,как рекомендуют производители,если замена будет происходить ровно так же.Но дело твоё,если дистил.вода тебе на халяву досталась,и ты в ней уверен,то ничего критичного не произойдёт,просто старайся не перегревать движок эти 5 дней,и всё.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
leo1788
post May 26 2012, 17:00 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 371



Всем спасибо!Это действительно ответы достойные внимания.Ч/з пять дней отпишусь что да как.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post May 26 2012, 17:01 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Качество дист воды можно проверить на зеркале: капнул на чистое зеркало - капля после высыхания не должна оставить разводов (солей нет).

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post May 26 2012, 17:07 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(leo1788 @ May 26 2012, 15:03)
Ситуация следующая:
решил поменять антифриз на 100000 пробега,заодно и термостат для профелактики.
Антифриз слил полностью,открутил термостат,собрался ставить новый,а он не подходит!!!
Оказалось пришел не тот что нужен был.Пришлось оставить старый.
Вопрос:
Можно ли на время (дней 5) пока не придет нужный термостат залить дистилированную воду в систему охлаждения.Т.к.потом при замене термостата опять сливать,а родной антифриз 1000р. за 5л(не дешего).Не повлияет ли это на работу помпы, и не будет ли ускоренной корозии,и каких еще последствий можно от этого ждать?
*


Т.С. Срочно читай здесь



Перед тем, как заливать новый антифриз, система промывается. Из нее удаляют ржавчину, отложения и жир, которые не удаляются водой. Для промывки системы могут использоваться специальные средства. В радиатор заливается вся бутылка средства и добавляется деионизированная или деминерализированная вода в радиатор и бачок до края. Крышка закрывается.

Затем включаем двигатель и печку на максимальный уровень и ждем, пока двигатель нагреется до рабочей температуры. После этого глушим двигатель и даем ему остыть. Далее снимается крышка с радиатора и сливается жидкость.

После этого в систему наливается обычная вода, закрывается крышка и снова включается двигатель на 15 минут. Потом снова даем двигателю остыть и сливаем из системы охлаждения всю воду. Только после всех этих процедур можно заливать новый антифриз.

Заливать антифриз необходимо в соответствии с рекомендациями производителя вашего автомобиля. Концентрация антифриза в система не может превышать 70 процентов. Оптимальное соотношение – 50% антифриза и 50% воды. После заливки антифриза необходимо включить двигатель и печку на максимум. Это позволит равномерно распределиться антифризу по системе, а также удалит пузырьки воздуха из системы охлаждения. Через несколько дней проверяем уровень антифриза в системе. Наверняка придется немного его долить до необходимого уровня.

wink.gif Т.С. А кроме как писать на автофоруме, и ждать всенепременнопомогающих советов, а не слабо воспользоваться инетом и поисковиком smile.gif

З.Ы.Или Вы хотите, чтобы кто то пришел, сделал за Вас всю несложную работу , помыл полы, накормил, и уложил Вас спать! mad.gif



--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 26 2012, 17:09 
Отправлено #45


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Advik @ May 26 2012, 17:53)
чет у меня подозрения что часто дист. вода с наших магазинов не совсем дистиллированная.
*

дист воду обычно в аптеке покупал всегда.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: