Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Девушка стукнула автомобиль и скрылась с места ДТП

Skite
post May 25 2012, 14:36 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Montana001 @ May 25 2012, 14:57)
Напали на девушку, может очень переживает человек. Не знала как поступить в этой ситуации. Годик покатаеться, набереться опыта...
*

Годик походит пешком, наберется опыта...

--------------------
Profile CardPM
  -2/+9  
klassik393
post May 25 2012, 14:36 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 23 700



• Hungry Hunter,хорошо что сразу заметили , у меня привычка осматривать авто после стоянки только сейчас появилась,после того как несколько раз обнаружила новые вмятины при собственноручной мойке sad.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - May 25 2012, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post May 25 2012, 14:50 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(klassik393 @ May 25 2012, 15:36)
• Hungry Hunter,хорошо что сразу заметили , у меня привычка осматривать авто после стоянки только сейчас появилась,после того как несколько раз обнаружила новые вмятины при собственноручной мойке sad.gif .
*


Повезло, что следы аварии с водительской стороны. Да и "покушаются" на мое авто уже второй раз за последние 2 недели. На прошлой неделе на автомойке сломали замок дверцы багажника. Обнаружил только на следующий день после мойки, но вину они свою признали и стоимость ремонта без лишних слов возместили. С тех пор стараюсь быть внимательней.

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - May 25 2012, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post May 25 2012, 14:52 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Ann @ May 25 2012, 15:16)
Меня тоже в пятницу задел сосед во дворе на парковке. Мужик не первый год за рулем, не новичок, говорит, что в МЧС работает, а как умудрился задеть машину во дворе, где парковка огромная и машин в тот день почти не было (большинство в деревни уехали). Жуть, как все это неприятно, не понимаю я наши законы: вот он виноват, а почему я должна тратить свое время ездить в ГАИ и в страховую, да еще кучу бумаг заполнять в страховой???? А ему всего лишь штраф в размере 500 рублей (всего-то 20 литров бензина). Нужны другие правила. Тот, кто виноват в ДТП и должен стараться, чтоб все расходы страховая выплатила, хотя бы пусть документы виновный заполняет, а потерпевший должен просто расписаться. Двое суток отпрашивалась с работы - в результате потеря в заработной плате (страховка в любом случае мне это не возместит), очень сильно перенерничала за первые два дня на этой неделе. Очень, очень это изматывает… А еще на ремонт и покраску -  как подумаю надо будет отдать… хорошо, что в школе каникулы начинаются и дочь не надо будет отвозить, сама то я как-нибудь пешком похожу. Всем тем, кто попадал в такие же ситуации, желаю сильного терпения.
*

что то вы усложняете, меня недели три назад так же покоцали, по каско ве оформила, во вторник уже машину с СТО забрали, как новенькая) все хорошо) а вы тут расписали так что с этими страховками какой то кошмар... хотя меня тож пугали что будет кошмар и пипец, но ничего, все оформили , получили направление и загнали машину в течении недели)
Profile CardPM
  -8/+2  
bodrox
post May 25 2012, 14:56 
Отправлено #65


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Кстате, именно после того случая взял в привычку фотографировать номера и машины, с которыми я рядом парковался. хоть какой-то запас.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post May 25 2012, 15:10 
Отправлено #66


Проходимец



Сообщений: 22 180
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Montana001)
Не знала как поступить в этой ситуации. Годик покатаеться, набереться опыта...
Годик пешком походит - наберётся опыта гораздо быстрее dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 25 2012, 15:21 
Отправлено #67


Проходимец



Сообщений: 22 180
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Ann)
не понимаю я наши законы...Двое суток отпрашивалась с работы - в результате потеря в заработной плате (страховка в любом случае мне это не возместит), очень сильно перенерничала за первые два дня на этой неделе. Очень, очень это изматывает…
С нашими законами всё в порядке. Законы не виноваты, что вы не догадались выставить виновнику материальные претензии в качестве компенсации материального вреда, в котором легко считается и потеря времени и потеря зарплаты и потерю нервов можно в несколько тыр насчитать, обратившись в поликлинику с головной болью.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Synergy
post May 25 2012, 16:10 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(lexandra @ May 25 2012, 15:52)
что то вы усложняете, меня недели три назад так же  покоцали, по каско ве оформила, во вторник уже машину с СТО забрали, как новенькая) все хорошо) а вы тут расписали так что с этими страховками какой то кошмар... хотя меня тож пугали что будет кошмар и пипец, но ничего, все оформили , получили направление и загнали машину в течении недели)
*

Вам повезло. Просто не сталкивались со сложностями в этом процессе.
Profile CardPM
  0/0  
Synergy
post May 25 2012, 16:20 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(Ann @ May 25 2012, 15:16)
Меня тоже в пятницу задел сосед во дворе на парковке. Мужик не первый год за рулем, не новичок, говорит, что в МЧС работает, а как умудрился задеть машину во дворе, где парковка огромная и машин в тот день почти не было (большинство в деревни уехали). Жуть, как все это неприятно, не понимаю я наши законы: вот он виноват, а почему я должна тратить свое время ездить в ГАИ и в страховую, да еще кучу бумаг заполнять в страховой???? А ему всего лишь штраф в размере 500 рублей (всего-то 20 литров бензина). Нужны другие правила. Тот, кто виноват в ДТП и должен стараться, чтоб все расходы страховая выплатила, хотя бы пусть документы виновный заполняет, а потерпевший должен просто расписаться. Двое суток отпрашивалась с работы - в результате потеря в заработной плате (страховка в любом случае мне это не возместит), очень сильно перенерничала за первые два дня на этой неделе. Очень, очень это изматывает… А еще на ремонт и покраску -  как подумаю надо будет отдать… хорошо, что в школе каникулы начинаются и дочь не надо будет отвозить, сама то я как-нибудь пешком похожу. Всем тем, кто попадал в такие же ситуации, желаю сильного терпения.
*

+1 . Тоже так считаю. Получаешь тот еще геммор по чужой вине.
Profile CardPM
  0/0  
Hungry Hunter
post May 25 2012, 16:28 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 674



Цитата(Synergy @ May 25 2012, 17:20)
+1 . Тоже так считаю. Получаешь  тот еще геммор по чужой вине.
*


Согласен. Бегать, собирать доказательства вины виновника, взаимодействовать с ГИБДД, обращаться в страховую, ремонтировать машину, искать расходные материалы для ремонта... и т.п. нет ни желания, ни свободного времени, но есть необходимость.

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - May 25 2012, 16:31
Profile CardPM
  0/+1  
Frogy
post May 25 2012, 16:32 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(lexandra @ May 25 2012, 15:52)
что то вы усложняете, меня недели три назад так же  покоцали, по каско ве оформила, во вторник уже машину с СТО забрали, как новенькая) все хорошо) а вы тут расписали так что с этими страховками какой то кошмар... хотя меня тож пугали что будет кошмар и пипец, но ничего, все оформили , получили направление и загнали машину в течении недели)
*



проблем нет, только на след. год для вас стоимость КАСКО будет выше, иначе бы все били свои авто и выставляли счета страховой. Так что в данном случае заплатите именно вы, только через год.
Profile CardPM
  0/0  
adv04
post May 25 2012, 16:33 
Отправлено #72


Новичок



Сообщений: 2



Господа юристы! А где здесь, собственно, парковка перед офисом?

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post May 25 2012, 16:34 
Отправлено #73


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Ann @ May 25 2012, 15:16)
Тот, кто виноват в ДТП и должен стараться, чтоб все расходы страховая выплатила, хотя бы пусть документы виновный заполняет, а потерпевший должен просто расписаться.
*

И получите Вы максимум 10 % от суммы ущерба. У виновника нет никакой мотивации и ничего он Вам не должен. Он уже купил полис и застраховал свою ответственность. А вот страховая должна стараться. Они же стараются побольше полисов продать.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post May 25 2012, 16:35 
Отправлено #74


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Frogy @ May 25 2012, 17:32)
проблем нет, только на след. год для вас стоимость КАСКО будет выше, иначе бы все били свои авто и выставляли счета страховой. Так что в данном случае заплатите именно вы, только через год.
*

Почему стоимость КАСКО будет выше? ДТП же не по вашей вине.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post May 25 2012, 16:48 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 5 351



кто?кто дает права таким курам?как она сдала экзамен?

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: