Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на перекрестке у Контура

ZaRulem
post May 21 2012, 19:18 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(carman @ May 21 2012, 20:15)
А т.е теперь я могу гонять на красный и мне пофиг что там кто то поворачивает?
*

можете...только денюшки готовьте,штрафы оплачивать...или авто чинить ph34r.gif и не дай бог пешеход попадется

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
carman
post May 21 2012, 19:20 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 119



Цитата(ZaRulem @ May 21 2012, 20:18)
можете...только денюшки готовьте,штрафы оплачивать...или авто чинить  ph34r.gif  и не дай бог пешеход попадется
*

смысл не в этом, разве это нарушение не прямой показатель того что человек виноват в дтп? Вот он едит на красный а тот человек уже на перекрёстке поворачивает на мигающий жёлтый, что теперь тот кто на жёлтый виноват? или тот кто на красный?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post May 21 2012, 19:28 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(carman @ May 21 2012, 20:20)
смысл не в этом, разве это нарушение не прямой показатель того что человек виноват в дтп? Вот он едит на красный а тот человек уже на перекрёстке поворачивает на мигающий жёлтый, что теперь тот кто на жёлтый виноват? или тот кто на красный?
*

по мне так оба

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 21 2012, 19:29 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Чего тут обсуждать? Чепырка виновата однозначно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
carman
post May 21 2012, 19:34 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 119



чепырка..)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 21 2012, 19:40 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(mVlad @ May 21 2012, 19:33)
Вы уж определитесь, "желтый" или "красный" был. А потом, лучше права сдайте. Не искушайте судьбу, вдруг там фрилэндер будет, разлетитесь ведь на атомы, как тот на ниссане.
*

фрилендер - это корыто, по сравнению с фрейтлайнером smile.gif
ЗЫ: я за обоюдку... пусть каждый сам за свои бабки свое ведро восстанавливает rolleyes.gif уроком будет. надо чтоб страховая никому не выплатила
Profile CardPM
  0/+2  
Та самая
post May 21 2012, 20:24 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(ZaRulem @ May 21 2012, 13:17)
и хорошо что на время мы избавились от одного гореводятеля...жаль что осталось еще очень много  sad.gif
*

Вот читаю все это и просто противно стало. Ребята, особенно "АВТОдевчушечки" какие вы злые то... не разобравшись, как вороны, заклевали.. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите - красный загорается в момент удара! и здесь неоднократно цитировали правила о том что не запрещается завершать маневр на желтый свет!!! А пьяная 14-я мало того что выполняет поворот НАЛЕВО с крайней ПРАВОЙ полосы, так он был обязан пропустить ТС двигающееся прямо по встречной полосе, даже если бы горел"фиолетовый". А я не камикадзе и видела что автобус пропускает и поэтому продолжала движение прямо, тем более что в машине было двое дочек! а эти пьяные дебилы с СЗР теперь скрываются из-за своих косяков. По поводу "чепырок" - откуда у людей столько пафоса? Давно ли сами "слезли" с отечественного автопрома? Уважаемые, не учите жить, помогите лучше материально))))))))))))))))))))))))
Profile CardPM
  -8/+4  
ZaRulem
post May 21 2012, 20:31 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Та самая @ May 21 2012, 21:24)
ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите - красный загорается в момент удара! и здесь неоднократно цитировали правила о том что не запрещается завершать маневр на желтый свет!!!
*

а я не так разве написал?
Цитата(ZaRulem @ May 21 2012, 20:10)
а в нашем случае виноваты оба,так как летчик выехал на перекресток на желтый,а в момент удара загорелся красный...
*

водитель тоже был в НС? и про гореводятела я имел ввиду именно того,кто поворачивал с правой полосы wink.gif

Сообщение отредактировал ZaRulem - May 21 2012, 20:32

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post May 21 2012, 20:34 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 5 351



Та самая,а почему вы просто не остановились у светофора,тем более что в машине было двое дочек...и стоило так рисковать?

Сообщение отредактировал ZaRulem - May 21 2012, 20:35

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+2  
mVlad
post May 21 2012, 20:36 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Та самая @ May 21 2012, 21:24)
А я не камикадзе и видела что автобус пропускает и поэтому продолжала движение прямо, тем более что в машине было двое дочек! а эти пьяные дебилы с СЗР теперь скрываются из-за своих косяков.
*

Не волнуйтесь, по ПДД Вы не виноваты, но такой стиль езды, тем более с девочками до добра не доведет. На мигающий зеленый лично я тихонько (что бы сзади не въехали) жму тормоз. Боковой удар - пипец машине и подушки не спасут (у кого они есть конечно).
Profile CardPM
  0/+3  
smile for smile
post May 21 2012, 20:36 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Та самая @ May 21 2012, 21:24)
Вот читаю все это и просто противно стало. Ребята, особенно "АВТОдевчушечки" какие вы злые то...

А я не камикадзе и видела что автобус пропускает и поэтому продолжала движение прямо, тем более что в машине было двое дочек!
*


В Вас девушки что ли въехали, они-то тут причем? huh.gif

Простите конечно, но у Вас в машине дети и Вы несетесь на мигающий зеленый, да что там, на желтый. ohmy.gif тут уже писали светофор виден из далека в том месте, куда Вы торопились-то, видели что зеленый горит давно. Вообщем не делайте так больше, особенно когда в машине люди, должны же понимать что пьяных и неадекватов полно на дороге.

Сообщение отредактировал smile for smile - May 21 2012, 20:38
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post May 21 2012, 20:46 
Отправлено #87


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Та самая @ May 21 2012, 21:24)
А я не камикадзе и видела что автобус пропускает и поэтому продолжала движение прямо, тем более что в машине было двое дочек!
*

Вы знаете, что желтый светофор является запрещающим, и Вы можете под него выезжать на перекресток только в том случае, если для остановки придется применить экстренное торможение? Что Вас заставило въехать на перекресток на желтый свет - Вам ведь ничто не закрывало сигналы светофора и не мешало остановиться у светофора?
Profile CardPM
  0/+5  
liman
post May 21 2012, 20:46 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 697
даф шевроле


Цитата(carman @ May 21 2012, 20:15)
А т.е теперь я могу гонять на красный и мне пофиг что там кто то поворачивает? Так а если я щас переверну понятие, допустим что чепырка поворачивающая посмотрела что светофор уже красный и начал поворачивать и тут откуда невозьмись появляется другая чепырка которая даёт ему в бочину? щас как?
*

всё нормально будет если адекватно поварачивать со своей левой полосы налево
Profile CardPM
  0/0  
Та самая
post May 21 2012, 20:49 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(ZaRulem @ May 21 2012, 21:34)
Та самая,а почему вы просто не остановились у светофора,тем более что в машине было двое дочек...и стоило так рисковать?
*

Я не говорю, что я молодец, надо было быть осмотрительнее! Четко видела пропускающий автобус....а тут откуда ни возьмись появился...........тормозила, но слишком близко и резко было. Водителем вызвался трезвый мальчик 21-го года. Но седня в ГАИ когда его спросила как он ехал, он даже не смог рассказать. говорит что подвозил едва знакомую пьяную компанию. Есть вероятность что НЕ ОН был за рулем. так как остальные 4-ро нагло орали матом ,угрожали несмотря на плачущих в машине детей, а потом и на моих друзей которые подоспели на выручку. Их успокаивали гаишники, но одного буйного пришлось забрать в РОВД. Спасибо Пионеру за видео!)))
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 21 2012, 20:50 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(SPWizard @ May 21 2012, 20:40)
фрилендер - это корыто, по сравнению с фрейтлайнером  smile.gif
ЗЫ: я за обоюдку... пусть каждый сам за свои бабки свое ведро восстанавливает  rolleyes.gif уроком будет. надо чтоб страховая никому не выплатила
*

Насколько я помню по правилам при страховании при обоюдке оплачивают не свою машину, а всё таки чужую. Хотя может и ошибаюсь. smile.gif А по теме иногда жалею, что на танках в городе люди не ездят. По крайней мере дебилов на дороге было бы поменьше( про водителя(????????) 14-ой)

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: