Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

ДТП на перекрестке у Контура

Skite
post May 22 2012, 11:23 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Считаю виноватой ваз2114. Но девушка тоже много говорящий ник себе дала "Та самая ...." wink.gif
PS чепырки и блондинки - это диагноз smile.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 22 2012, 11:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post May 22 2012, 16:04 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Уввн @ May 21 2012, 22:13)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif это гаишник такой "логичный ответ" выдал?
*


Цитата(liman @ May 21 2012, 22:14)
да говорит что дибилов полно которые могут выскочить хоть откудого
*

а гайцы то видос походу еще не видели biggrin.gif а то бы их мнение по отношению кто виновник поменялось бы smile.gif
Цитата(liman @ May 21 2012, 22:37)
вопрос уввн к вам  когда совершаете левый поворт даже со своей полосы  полчается так что конец манёвра свершаете на красный  то как относитесь к этому ,получается что тоже пдд нарушаете ?
*

в таком случае не нарушает.
не путай Жэ с пальцем. одно дело выехать на перекресток на красный, а другое - повернуть, стоя на перекрестке на красный wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
kaktus
post May 25 2012, 09:35 
Отправлено #168


Постоялец



Сообщений: 292



Причиной данного ДТП не является поворот с крайней правой полосы, хотя это является нарушением. Так же как отсутствие огнетушителя и неукомплектованность аптечки тоже являются нарушениями.
Виновата Та самая на 95 %. Раздражают такие ездюки.
На дорогах будет немного чище.
Profile CardPM
  -4/0  
Skite
post May 25 2012, 11:01 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kaktus @ May 25 2012, 10:35)
Причиной данного ДТП не является поворот с крайней правой полосы, хотя это является нарушением. Так же как отсутствие огнетушителя и неукомплектованность аптечки тоже являются нарушениями.
  Виновата Та самая на 95 %. Раздражают такие ездюки.
На дорогах будет немного чище.
*

Не надо перекладывать чужую вину на других, виновата чепырка, однозначно. Если есть возможность, выложите мнение гибдд, чтобы такие люди научились проезжать перекрестки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
toyo
post May 25 2012, 17:47 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(Skite @ May 25 2012, 12:01)
Не надо перекладывать чужую вину на других, виновата чепырка, однозначно. Если есть возможность, выложите мнение гибдд, чтобы такие люди научились проезжать перекрестки.
*


там было 2 машины такой модели )))
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 25 2012, 18:00 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(toyo @ May 25 2012, 18:47)
там было 2 машины такой модели )))
*

значит получилась очень глубокая фраза biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 25 2012, 18:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zix
post May 25 2012, 23:26 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Согласно букве закона виноват поворачивающий налево. Он даже не может знать точно какой цвет светофора для встречки горит, может - зеленый? Пропускать обязан в любом случае.
В суде могут часть вины переложить и на едущего прямо, но это очень редкие случаи.
На счет выезда на желтый - меня разок оштрафовали за то, что я не поехал на желтый (на метр стоп-линию переехал). Я спросил, "что же мне надо было делать?" - "продолжать движение", был ответ.
Практически все участвующие в обсуждении правы. Расхождения только в распределении процентов вины на участников ДТП. Видно, что оба водителя проезжали перекресток "агрессивно". С таким стилем езды вероятность ДТП весьма высока.
Если бы я был судьей - 20% вины, наверное, "повесил" бы на едущего прямо, остальное - на поворачивающего.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post May 26 2012, 09:48 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(zix @ May 26 2012, 00:26)
Согласно букве закона виноват поворачивающий налево. Он даже не может знать точно какой цвет светофора для встречки горит, может - зеленый? Пропускать обязан в любом случае.
  В суде могут часть вины переложить и на едущего прямо, но это очень редкие случаи.
  На счет выезда на желтый - меня разок оштрафовали за то, что я не поехал на желтый (на метр стоп-линию переехал). Я спросил, "что же мне надо было делать?" - "продолжать движение", был ответ.
  Практически все участвующие в обсуждении правы. Расхождения только в распределении процентов вины на участников ДТП. Видно, что оба водителя проезжали перекресток "агрессивно". С таким стилем езды вероятность ДТП весьма высока.
  Если бы я был судьей - 20% вины, наверное, "повесил" бы на едущего прямо, остальное - на поворачивающего.
*

У водителя который едет прямо нет никакой вины. 100% вины у той машины которая поворачивает налево с правой полосы.
Profile CardPM
  0/+2  
Маруська Маруськовна
post May 26 2012, 11:44 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Та самая @ May 21 2012, 21:24)
Вот читаю все это и просто противно стало. Ребята, особенно "АВТОдевчушечки" какие вы злые то... не разобравшись, как вороны, заклевали.. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите - красный загорается в момент удара! и здесь неоднократно цитировали правила о том что не запрещается завершать маневр на желтый свет!!!    А пьяная 14-я мало того что выполняет поворот НАЛЕВО с крайней ПРАВОЙ полосы, так он был обязан пропустить ТС двигающееся прямо по встречной полосе, даже если бы горел"фиолетовый". А я не камикадзе и видела что автобус пропускает и поэтому продолжала движение прямо, тем более что в машине было двое дочек! а эти пьяные дебилы с СЗР теперь скрываются из-за своих косяков. По поводу "чепырок" - откуда у людей столько пафоса? Давно ли сами "слезли" с отечественного автопрома? Уважаемые, не учите жить, помогите лучше материально))))))))))))))))))))))))
*



на месте мужа надавать вам по ж....как следует и права отобрала.
ладно о себе не думаете, но дети, вы ж мать?!

Сообщение отредактировал Маруська Маруськовна - May 26 2012, 11:55
Profile CardPM
  -1/+6  
Занесенная ветром
post May 26 2012, 14:02 
Отправлено #175


Продвинутый



Сообщений: 173



А я тоже присоединюсь к "злым автодевчушкам".
Та самая, по правилам ПДД вы возможно и правы. Но не по разуму. Не стоит так ездить, рисковать своей жизнью и жизнью детей. Вы видели сигнал сфетофора задолго, у вас было достаточно времени, чтобы оценить обстановку, и если у вас выбор - влететь на перекресток на мигающий зеленый или снизить скорость и подъехать к светофору на желтый, то с двумя детьми на борту, безусловно, надо выбирать второй вариант.
Хорошо, что закончилось все почти благополучно для вас, а могло бы быть гораздо хуже. Дураков, пьяных, идиотов на дороге полно - надо всегда об этом помнить и быть осторожной. Вы должны быть максимально отвественны, в 100 раз больше, чем все остальные участники ДД, потому что вы везете детей.
2 позитива от вашей истории - вы "задержали" неадекватного водилу (кто знает, что бы он натворил въехав на университетскую - там ПП полно), и ваша история может служить хорошим примером, как не надо ездить.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/+4  
казантипыч21
post May 26 2012, 14:25 
Отправлено #176


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



все кто написал плохо про чепырки-существенно ухудшили свою карму

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post May 26 2012, 14:58 
Отправлено #177


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ May 26 2012, 10:48)
У водителя который едет прямо нет никакой вины
*

biggrin.gif даже если он въезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора?
Profile CardPM
  -2/+2  
Sk21
post May 26 2012, 15:09 
Отправлено #178


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(zix @ May 26 2012, 00:26)
Согласно букве закона виноват поворачивающий налево. Он даже не может знать точно какой цвет светофора для встречки горит, может - зеленый? Пропускать обязан в любом случае. ...
*

+100. Кто сомневается, вспомните перекресток Яковлева и Хевешской при движении в сторону вокзала, там часто водятлы дергаются налево в сторону сервисов раньше времени.

В ПДД есть пробелы, и это один из них. В 13.4 указано "по зеленому сигналу светофора", если бы не эта фраза то однозначно пропускать пришлось бы всех, кто хоть на самый яркий красный пролетает.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 26 2012, 20:06 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Уввн @ May 26 2012, 15:58)
biggrin.gif даже если он въезжает на перекресток на запрещающий сигнал светофора?
*

И не смейся, правила у нас такие. Увы, но:
Цитата(Занесенная ветром @ May 26 2012, 15:02)
........
Та самая, по правилам ПДД вы возможно и правы. Но не по разуму.
*

Надеюсь она сделает правильные выводы, и не будет жать тапку на мигающий зеленый. Пока что этот случай все го лишь желтая карточка, следующий может быть красной и удаление из списков живых.......
Цитата(Занесенная ветром @ May 26 2012, 15:02)
Не стоит так ездить, рисковать своей жизнью и жизнью детей. Вы видели сигнал сфетофора задолго, у вас было достаточно времени, чтобы оценить обстановку, и если у вас выбор - влететь на перекресток на мигающий зеленый или снизить скорость и подъехать к светофору на желтый, то с двумя детьми на борту, безусловно, надо выбирать второй вариант.
*


Сообщение отредактировал Aleks_N - May 26 2012, 20:10
Profile CardPM
  0/+2  
Baloooo
post May 27 2012, 01:41 
Отправлено #180


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(yedg @ May 22 2012, 11:12)
да и на перекресток она залетела с полосы для поворота направо.(2) (встретились любители не своих полос ))
*
Цитата(Лапуля @ May 22 2012, 11:59)
А вы девушка видимо ехали по своей полосе ??? Вы тоже, вылетели с полосы для поворота.
*
А почему вы считаете, что данная полоса предназначены только для поворота направо?
Разве в том месте есть знак 5.15.1 / 5.15.2, разметка 1.18 или доп.секция светофора?
Если ничего этого не имеется, то нахождение автомобиля той самой на крайней правой объясняется нахождением на левой полосе серебристой двенашки, собирающейся поворачивать налево.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: