Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

столкнулась со скутером , каковы бы были ваши действия

cap80
post May 21 2012, 10:31 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 57
VW PASSAT B6


Сейчас молитесь что у девушки травма не серьездная и что у скутеристов хватит совести забыть про это дтп. По человечески виноваты они , но у нас судят по закону. Аналогичный случай для нас чуть не закончился лишением 1,5 года. Нервы, 2 суда и моралка с материалкой скутеристу. Надо было бы хоть телефонами с ними обменяться. Удачи вам!
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post May 21 2012, 10:43 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(valerych @ May 21 2012, 10:53)
Если скутер что-то нарушает, двигаясь по главной, например не соблюдает рядность, едет пьяный, без шлема, везет пассажира, превышает скорость и т.д. и т.п., это ни разу не освобождает Вас от обязанности при выезде с прилегающей уступить ему дорогу.
Его даже могут оштрафовать за все эти его нарушения, в частности, за перевозку пассажира точно, но вины в ДТП с Вас это не снимет.
*

Вот это верно. Логика водятельницы не просто странная, она убийственная !. Страшно ездить.
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post May 21 2012, 10:48 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(mVlad @ May 21 2012, 11:43)
Вот это верно. Логика водятельницы не просто странная, она убийственная !. Страшно ездить.
*

мне самой страшно
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post May 21 2012, 10:56 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(jkib @ May 21 2012, 10:57)
как я могла "догадаться"
*

А догадываться не надо - надо смотреть в обе стороны (как в автошколе учили) - а не в одну как вы пишите.
Цитата(jkib @ May 21 2012, 10:57)
если  они уехали мне надо было ждать ГИБДД одной?
*

Естественно. Читая ваши посты, мне кажется, что вы права купили/ вам их подарили и т.п.
Цитата(Jolli @ May 21 2012, 10:51)
Я так поняла , что скутер обьехал пропускающую машину. Девушку пропускали ,а скутерист по " свободной " полосочке обехал и врезался.... Воновата ли?
*

Конечно. Я выше приводил пункты ПДД которые нарушил ТС и скутер. Оба нарушили - оба виноваты. А вот ТС возомнила себя правой и свалила с места ДТП. Где гарантия, что скутеристы не получили скрытые повреждения и т.п. (в первоначальный момент в состоянии шока человек может и не понять где и что у него повреждено) ТС, что имеет медицинское образование и осмотрела их?
Мне интересно, там разметка какая была на пересечении проезжих частей? (или место хотя бы какое?).
Цитата(jkib @ May 21 2012, 10:44)
он отобрал у скутериста шлем и советовал мне его не отдавать
*

Не надо ничего отбирать ни у кого - так и под грабеж можно попасть, при неудачном стечениии обстоятельств. Всё что надо было сделать: включить аварийку, поставить знак аварийной остановки, вызвать ГИБДД и скорую - всё это прописано в ПДД и не надо никому угрожать/брать чужие вещи/решать кто виноват/устраивать самосуд и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post May 21 2012, 10:59 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(jkib @ May 21 2012, 10:57)
как я могла "догадаться" что там кроме двух полос пявится третья прямо посередине дороги по которой скутеры едут.
*


к сожалению для вас, законы таковы, что если бы там по встречке ехало авто, объезжая тех, кто вас пропускал, и вы самособой не могли "догадаться" что там кроме двух полос пявится третья прямо посередине дороги", вы всеравно были бы виноваты в дтп. неважно авто или скут - вы не пропустили.
а вот про мнимую вежливость на дорогах - это отдельная тема. в плотном городском трафике нельзя проявить вежливость к одним (пропуская пешехода в неположенном месте или авто выезжающее со второстепенной), не подставив других участников дд.


--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post May 21 2012, 15:04 
Отправлено #36


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(sinko_lyagas @ May 21 2012, 08:04)
Скутер? Вызывайте ГИБДД и наказывайте! У них иначе никогда мозгов не хватит.
*


ща скутер заяву напишет, что калина скрылась с места ДТП.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post May 21 2012, 15:29 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 353



А чего здесь столько ненависников скутеристов. Дамочка сама виновата и пытется отмазатьч то не видела и типа ее пропускали. Это ее проблемы что не заметила. А ее пропускали не для того чтобы самим заехать на эту при лигающию территорию. Наболтать много чего можно. Зря скутерист уехал... Небось наехали на юнца всей толпой совершеннолетних людей (мужиков и баб), он и пересрался, что его обвинят, штраф напишут и мамка с папкой ругать будут.


--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post May 21 2012, 15:40 
Отправлено #38


Обезьяна с гранатой



Сообщений: 258
Из: кошачьих
X1


На месте -вызывать ГИБДД - без вариантов.
А сейчас - сидеть и молиться, чтобы они вдруг не написали в ГИБДД на Вас заяву.

--------------------
Умная и красивая....
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались" ©BMW
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас задолбали на первом свидании" ©АвтоВАЗ
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 21 2012, 15:42 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(ntecod @ May 21 2012, 16:04)
ща скутер заяву напишет, что калина скрылась с места ДТП.
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Ну да, почитают тут умные выводы, и напишут...
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post May 21 2012, 20:18 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Какой детский сад и детский лепет! Сначала ездят на каблуках, трындят по телефону во время движения, покидают место ДТП, сбивают насмерть пешехода, при этом обижаются, когда их "курицами" называют и "обезьянами с гранатой"!
Profile CardPM
  0/0  
Server21
post May 21 2012, 23:03 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 13



А теперь по порядку. ПДД учат нас не только ездить по правила, но и культуре вождения, иначе с прилегающей территории, двора и даже заправочной станции никто никогда бы не смог выехать! Двухсторонняя двухполосная дорога. jkib выезжала с прилегающей территории и культурные водители её решили пропустить чем она и воспользовалась (стандартная процедура для всех) и ничего уголовного тут нету. единственное что ей можно предъявить это ст. 12.14, ч. 3 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу т. с., пользующемуся преимущественным правом движения и наказывается предупреждением или штраф 100 руб. Скутор выполнял обгон с выездом на полосу предназначенную для встречного движения чем нарушил ст. 12.15, ч. 3 Выезд в нарушении ПДД на полосу предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия Штраф 1000-1500 руб. (Скутор является участником дорожного движения хоть и 2-ух колесное!) Сравните меры ответственности и сделайте правильные выводы! На счет ДТП-в ПДД 2.6.1 (Обязанности водителя) написано, что при обоюдном согласии вызов полиции или ДПС необязательно, так что уважаемая jkib не бойтесь, никто за вами не придет и водительское удостоверение не отберет!
PS: Оба участника ДТП скрылись, при чем на скуторе первыми!
Profile CardPM
  -1/0  
valerych
post May 22 2012, 01:03 
Отправлено #42


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Server21, просто удручающая безграмотность.
Profile CardPM
  0/0  
Server21
post May 22 2012, 06:26 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(valerych @ May 22 2012, 02:03)
Server21, просто удручающая безграмотность.
*

Обоснуйте!
Profile CardPM
  0/0  
Server21
post May 22 2012, 06:34 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 13



Удручающая безграмотность-это те водители, которые выучили два правила (помеха справа и главную дорогу) и пихают их куда попало, забыв что в ПДД 24 пункта правил, а ведь есть ещё много знаков, разметки и другой не малозначимой информации на дороге!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post May 22 2012, 06:39 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


тут уже с год назад была подобная тема. тока с велосипедистом. и ,по-моему, велосипедисту дали денег, но позже там начались такие разбирательства. хотя водитель утверждал, что не задевал велосипедиста. чем все закончилось не помню. кто помнит напишут ,думаю.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: