Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Участились случаи ДТП с участием мотоциклов/скутеров

Mak2489
post May 18 2012, 16:41 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 405
Из: Большая деревня "Чув"
Chevrolet Lacetti 1,6


проезжал залив так там дтп с участием мотака и скутера, так и не понял как все произошло, ну гаишник громко кричал на виновника, походу даже он устал от дтп с двухколесниками

--------------------
На что похож наш мир, — и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.
Profile CardPM
  0/0  
тов.Сухов
post May 18 2012, 17:12 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 621
H-D FatBoy, М-72


Цитата(Pantera @ May 18 2012, 17:00)
xnt13, как дети ей Богу. Хоть к мото не имею никакого отношения, но нарушения есть и с той и с другой стороны, поэтому комментарии Ваши к роликам просто смешны. Вам в ответ сейчас миллион других ссылок накидают.

Что за манера у нас постоянно друг друга винить?
Везде врагов видим друг в друге: не водители враги- так пешеходы, не пешеходы - так мотоциклисты.
Все нервные и такие нетерпимые. Начните с себя, начните уважать ДРУГИХ.
*


+1, хоть бы ктонить один себя покритиковал, такие ангелы и гуру, а остальные все кругом козлы!))
Profile CardPM
  0/+1  
efro
post May 18 2012, 19:25 
Отправлено #48


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Не всегда они помещаются между рядов, однако.



PS: какой-то гад ползунок ночного режима сдвинул.

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post May 18 2012, 19:38 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


и ведь зажимают из-за вредности sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 19 2012, 08:27 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(efro @ May 18 2012, 20:25)
Не всегда они помещаются между рядов, однако. 

*

Не совсем понял что я сделал не так? Ехал спокойно, никого не трогал. На Мазде знакомый мой, сигналил я - пропускал его в правый ряд. После того, как он перестроился я просто уехал smile.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 19 2012, 09:55 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ May 19 2012, 09:27)
После того, как он перестроился я просто уехал smile.gif
*

Ну да, правая полоса же была совершенно свободна. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 19 2012, 10:32 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Skite @ May 19 2012, 10:55)
Ну да, правая полоса же была совершенно свободна.  smile.gif
*

Я разве кого-то подрезал, прессанул или ещё что? Объехал СТОЯЩИЕ машины не создавая никому помех.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
efro
post May 19 2012, 14:33 
Отправлено #53


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Цитата(Байкер @ May 19 2012, 09:27)
Не совсем понял что я сделал не так?
*
Да все в порядке. Да и байк красивый. Просто пример, не все мотоциклы вмещаются меж полос, обсуждалось тут.
На наши разговоры в машине не обращайте внимание, просто треплемся. smile.gif.


--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 19 2012, 15:05 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(efro @ May 19 2012, 15:33)
Да все в порядке. Да и байк красивый. Просто пример, не все мотоциклы вмещаются меж полос, обсуждалось тут.
На наши разговоры в машине не обращайте внимание, просто треплемся. smile.gif.
*

Спасибо, очень приятно smile.gif
Я что остановился-то у ниссана марийского...? Не спеша ехал в левой полосе, а за метров 100-150 до места вашей съёмки этот лесной друг резко из своего правого ряда вырул передо мной в левый. Не совсем неожиданно, если честно, но неприятно. Вот я к нему в окошко и попердел чуток smile.gif Ну, а остальное в рабочем режиме.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 19 2012, 16:32 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ May 19 2012, 11:32)
Я разве кого-то подрезал, прессанул или ещё что? Объехал СТОЯЩИЕ машины не создавая никому помех.
*

В общем, никому не помешал. Но подскажи (я не в курсе), как там пдд для мотиков звучат, они должны соблюдать рядность (ехать по полосе)? Учитывая, что правая полоса занята, то думаю мотику такой маневр не разрешен, если придерживаться строго пдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shaman3D
post May 19 2012, 18:48 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Skite @ May 19 2012, 17:32)
В общем, никому не помешал. Но подскажи (я не в курсе), как там пдд для мотиков звучат, они должны соблюдать рядность (ехать по полосе)? Учитывая, что правая полоса занята, то думаю мотику такой маневр не разрешен, если придерживаться строго пдд.
*

Здесь ответ от ГИБДД: http://bikepost.ru/blog/гибдд-о-междурядье.html

Сообщение отредактировал shaman3D - May 19 2012, 18:51
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post May 19 2012, 19:06 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Skite @ May 19 2012, 17:32)
В общем, никому не помешал. Но подскажи (я не в курсе), как там пдд для мотиков звучат, они должны соблюдать рядность (ехать по полосе)? Учитывая, что правая полоса занята, то думаю мотику такой маневр не разрешен, если придерживаться строго пдд.
*

Я вот до таких тонкостей не разбирался. Однако, обгон справа запрещён (вроде smile.gif). Но обгон, в соответствии с п. 1.2 ПДД, "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Мною же обгона (юридически smile.gif) не было; думаю даже опережения не было ("Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства), т.к. полосу движения я не покидал.
ХЗ, что это было smile.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 19 2012, 23:14 
Отправлено #58


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Байкер @ May 19 2012, 20:06)
Я вот до таких тонкостей не разбирался. Однако, обгон справа запрещён (вроде :)). Но обгон, в соответствии с п. 1.2 ПДД, "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Мною же обгона (юридически :)) не было; думаю даже опережения не было ("Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства), т.к. полосу движения я не покидал.
ХЗ, что это было :)
можно много придумать всего. Но очень редкий водитель авто в правом ряду смотрит в правое зеркало. И, когда в след раз вас вотрут в бетонный отбойник, не удивляетесь - это не из вредности и не из желания сделать гадость мотоциклисту, просто вас там никто не ждет.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -2/+1  
Байкер
post May 19 2012, 23:23 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(LittleWing @ May 20 2012, 00:14)
можно много придумать всего. Но очень редкий водитель авто в правом ряду смотрит в правое зеркало. И, когда в след раз вас вотрут в бетонный отбойник, не удивляетесь - это не из вредности и не из желания сделать гадость мотоциклисту, просто вас там никто не ждет.
*

И вам спасибо на добром слове, милый человек smile.gif

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 20 2012, 07:05 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ May 19 2012, 20:06)
Мною же обгона (юридически smile.gif) не было; думаю даже опережения не было ("Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства), т.к. полосу движения я не покидал.
ХЗ, что это было smile.gif
*

Просто по дружески пытаемся выяснить юридическую сторону нарушения. smile.gif Обгона, в современной интерпретации пдд, действительно не было. Опережение было. Причем, если внимательно приглядется, то даже есть стертая разметка с правой стороны, ее видно на видео. Получается, ты обычный обочник (иногда, тут другой термин применяют для обочников). smile.gif
PS но мотик отличный, и звук хороший smile.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 20 2012, 07:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: