Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Участились случаи ДТП с участием мотоциклов/скутеров

Dimasta21
post Sep 5 2012, 23:33 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 53
Пока пешком:)


Цитата(Narushitel @ Sep 5 2012, 22:46)
сложно сказать, скорее мопед
*


полюбому школьник на крутой Альфе очкующий выползти на дорогу angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 6 2012, 08:04 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Narushitel @ Sep 5 2012, 22:43)
когда разрешили по школьным стадионам на мототехнике ездить? будем ждать пока произойдет ДТП, пока ребенка сшибет?
*


на нормальном байке по стадиону ездить не интересно! если бы хотел предотвратить - подошел бы и сделал замечание!

Цитата(Narushitel @ Sep 5 2012, 22:46)
сложно сказать, скорее мопед
*


а на мопеде по стадиону ездить не запрещается. с таким же успехом можно и на велике ребенка зашибить.

поэтому твое сообщение никак не для этой темы, максимум для "Скутеры, мопеды -пользователям этой техники СЮДА", если хочешь хоть как то обратить на эту проблему внимание.

Сообщение отредактировал j-alex-g - Sep 6 2012, 08:07

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+1  
Mrak
post Sep 6 2012, 08:55 
Отправлено #258


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Вчера после обеда (точное время не засекал) какой-то дебил-камикадзе на спортбайке низко пролетел по московскому проспекту от афанасьева к студгородку. Так я не то что мотоциклиста, я даже цвет и форму байка разглядеть не успел... И вы еще говорите что у нас есть нормальные байкеры на спортбайках? Ну-ну... Про аварии - типа автомобилисты в основном виноваты, а как по вашему пропустить байк при каком-либо маневре, если его еще нет в области видимости?

П.С.: Наверно не в ту ветку написал, но думаю этот летун, если будет так же продолжать летать, то тут скоро отметиться...

Сообщение отредактировал Mrak - Sep 6 2012, 08:57
Profile CardPM
  0/+1  
пашОК
post Sep 6 2012, 09:45 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Mrak @ Sep 6 2012, 09:55)
на спортбайке
форму байка разглядеть не успел
*


так спортбайк или не успел разглядеть?

Нет у нас мотов, ездящих на серхзвуковой скорости не заметно для автомобилистов. Их и видно, и слышно. А аварии происходят потому, что "машинисты" ленятся смотреть в зеркала или напрягать внимание.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  -4/+1  
j-alex-g
post Sep 6 2012, 09:48 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Mrak @ Sep 6 2012, 09:55)
Вчера после обеда (точное время не засекал) какой-то дебил-камикадзе на спортбайке низко пролетел по московскому проспекту от афанасьева к студгородку. Так я не то что мотоциклиста, я даже цвет и форму байка разглядеть не успел... И вы еще говорите что у нас есть нормальные байкеры на спортбайках? Ну-ну... Про аварии - типа автомобилисты в основном виноваты, а как по вашему пропустить байк при каком-либо маневре, если его еще нет в области видимости?


достали уже эти байкеры: летают так низко, нормальным автомобилистам маневрировать уже страшно. запретить их всех нах!!!...

Цитата(Mrak @ Sep 6 2012, 09:55)
П.С.: Наверно не в ту ветку написал, но думаю этот летун, если будет так же продолжать летать, то тут скоро отметиться...


сюда в след раз пиши

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Sep 6 2012, 10:36 
Отправлено #261


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(пашОК @ Sep 6 2012, 10:45)
так спортбайк или не успел разглядеть?

Нет у нас мотов, ездящих на серхзвуковой скорости не заметно для автомобилистов. Их и видно, и слышно. А аварии происходят потому, что "машинисты" ленятся смотреть в зеркала или напрягать внимание.
*

То что байк это было ясно, а по звукам пердака и тому как пронесся ясно что не скутер. Я говорю то что видел своими глазами, скорость была явно не 60 и даже не 100.
Их возможно и слышно пешеходам, но в машине с закрытыми окнами, а тем более с включенной музыкой, только метров с 20-и (это на вскидку)... Я фигею, как можно увидеть то чего еще нет в области видимости? И не "машинисты" ленятся, а дебилы не задумываются о том что когда их становится видно уже ничего нельзя сделать. Когда-то я уже писал что к чоперистам почему-то никаких вопросов не возникает, хоть они и едут быстрее потока, все претензии и возмущения направлены именно на камикадзе на спортбайках, и именно с ними большинство аварий и случается.
Profile CardPM
  -1/+4  
пашОК
post Sep 6 2012, 11:30 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Mrak @ Sep 6 2012, 11:36)
все претензии и возмущения направлены именно на камикадзе на спортбайках, и именно с ними большинство аварий и случается.
*


Согласен, спорты в сводках появляются чаще. Но обратите внимание, что не по вине пилота эти ДТП происходят. В 90% случаев их сносят невнимательные автомобилисты. И нынешний сезон это подтвердил.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  -1/0  
пашОК
post Sep 6 2012, 11:46 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Mrak @ Sep 6 2012, 11:36)
Их возможно и слышно пешеходам, но в машине с закрытыми окнами, а тем более с включенной музыкой, только метров с 20-и (это на вскидку)... Я фигею, как можно увидеть то чего еще нет в области видимости? И не "машинисты" ленятся, а дебилы не задумываются о том что когда их становится видно уже ничего нельзя сделать.
*

Как там в ПДД: водитель должен вести автомобиль,учитывая дорожные, погодные и всякие разные условия? И если из за закрытых окон и музыки в машине не удается со 100%-ой уверенностью контролировать дорожную ситуацию, значит нужно что-то менять в манере вождения.
Подъезжая к пешеходному переходу Вы осознаете то,что на дорогу может выйти человек? Так же и по дороге: в сухой сезон будьте готовы,что по дороге кроме машин может ехать мотоцикл. wink.gif

Сообщение отредактировал пашОК - Sep 6 2012, 11:54

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  -1/+1  
Mrak
post Sep 6 2012, 13:15 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(пашОК @ Sep 6 2012, 12:30)
Согласен, спорты в сводках появляются чаще. Но обратите внимание, что не по вине пилота эти ДТП происходят. В 90% случаев их сносят невнимательные автомобилисты. И нынешний сезон это подтвердил.
*


Цитата(пашОК @ Sep 6 2012, 12:46)
Как там в ПДД: водитель должен вести автомобиль,учитывая дорожные, погодные и всякие разные условия? И если из за закрытых окон и музыки в машине не удается со 100%-ой уверенностью контролировать дорожную ситуацию, значит нужно что-то менять в манере вождения.
Подъезжая к пешеходному переходу Вы осознаете то,что на дорогу может выйти человек? Так же и по дороге: в сухой сезон будьте готовы,что по дороге кроме машин может ехать мотоцикл. wink.gif
*

Отвечу копипастом коментария вашего "мотобрата".
Цитата(Andr @ May 16 2012, 16:05)
Я о том же. Один не заметит, другой думает что пропустят а не пропустили, третий летит слишком быстро чтоб адекватно оценить обстановку. Все это относится и к тем и другим. Всем надо быть внимательней.
*

Profile CardPM
  0/0  
keen
post Sep 7 2012, 09:35 
Отправлено #265


Начинающий



Сообщений: 21




скутер перестраивается

Сообщение отредактировал keen - Sep 7 2012, 09:36
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Sep 7 2012, 10:45 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(пашОК @ Sep 6 2012, 12:30)
Согласен, спорты в сводках появляются чаще. Но обратите внимание, что не по вине пилота эти ДТП происходят. В 90% случаев их сносят невнимательные автомобилисты. И нынешний сезон это подтвердил.
*

А разве не пилот ведет мотик в междурядье? Именно в междурядье чаще всего и происходят дтп с мотиками. Дай офстатистику про 90%.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Sep 7 2012, 11:11 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Skite @ Sep 7 2012, 11:45)
А разве не пилот ведет мотик в междурядье? Именно в междурядье чаще всего и происходят дтп с мотиками. Дай офстатистику про 90%.
*

90% - неофициальная статистика по текущему сезону.
Сносят не в стоящем междурядьи,а при перестрояниях,поворотах,выездах со второстепенных дорог.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Lollie661
post Aug 17 2014, 17:27 
Отправлено #268


Новичок



Сообщений: 2



ДТП на колхозном рынке

Сообщение отредактировал Lollie661 - Aug 17 2014, 17:28
Profile CardPM
  0/0  
taison21region
post Aug 18 2014, 08:31 
Отправлено #269


Продвинутый



Сообщений: 142



я на них вообще без смеха смотреть не могу... буквально вчера в потоке между рядами на пердаке летел один, вы о чём думаете вообще?? вот вас естественный отбор и выкашивает!! у меня вот машина большая, тяжёлая, в случае чего жестянку рихтану и ладно, а вас ведь от асфальта отскребать придётся...

Сообщение отредактировал taison21region - Aug 18 2014, 08:31
Profile CardPM
  0/+1  
Шевроле Авео
post Aug 25 2014, 13:12 
Отправлено #270


Пользователь



Сообщений: 70



Вчера произошла авария между белой иномаркой и мотоциклом на дороге Чебоксары-Сурское. Кто в курсе, как мотоциклист, а то (из темы ДТП в Чебоксарах и Чувашии) выясняется, что он свои атрибуты по всей дороге "разбросал".

Сообщение отредактировал Шевроле Авео - Aug 25 2014, 13:13
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: