Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Участились случаи ДТП с участием мотоциклов/скутеров

bodrox
post Aug 3 2012, 12:31 
Отправлено #226


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Скажите, а зачем мот ехал прямо по кольцу да ещё по внутренней полосе?
Схема докажет, кто прав, а кто виноват. Выложите схему ДТП. Пока я вижу, что тазик был на кольце, на внешней полосе, и поворачивал, а мот ехал прямо через кольцо, «срезал». Почему сразу назвали виновным водителя тазика?

Выезд там хреновый и кольцо такое же, плюс, разметки нет.

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 3 2012, 12:36

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
j-alex-g
post Aug 3 2012, 12:43 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(bodrox @ Aug 3 2012, 13:31)
Скажите, а зачем мот ехал прямо по кольцу да ещё по внутренней полосе?
Схема докажет, кто прав, а кто виноват. Выложите схему ДТП. Пока я вижу, что тазик был на кольце, на внешней полосе, и поворачивал, а мот ехал прямо через кольцо, «срезал». Почему сразу назвали виновным водителя тазика?
*


я не читал тему "Кольцевые дороги города. как же уже задолбали они!", но а как надо было заезжать на кольцо моту со своего левого ряда, учитывая, что других попутно с ним следовавших удд не было? я конечно предполагаю, что надо было плавно перестроиться на правую полосу, слегка тормознуть перед выезжающим на левую полосу кольца тазиком и с внешней полосы кольца продолжить движение по калинина. но...
встречный вопрос, а зачем тазик не пропустил мот, выезжая со стоянки?
схемку достать у меня не получится. мне гайцы даже не дали её посмотреть.


--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Aug 3 2012, 12:49 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Aug 3 2012, 13:31)
Скажите, а зачем мот ехал прямо по кольцу да ещё по внутренней полосе?
Схема докажет, кто прав, а кто виноват. Выложите схему ДТП. Пока я вижу, что тазик был на кольце, на внешней полосе, и поворачивал, а мот ехал прямо через кольцо, «срезал». Почему сразу назвали виновным водителя тазика?

Выезд там хреновый и кольцо такое же, плюс, разметки нет.
*


Это точно.
Не понятно, собственно, кто именно перестраивался...
Если авто уже было на кольце, то ей не нужно перестраиваться, чтобы ехать в сторону ул. Гагарина. Вот чтобы ехать прямо - нужно совершать перестроение для съезда с кольца.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 3 2012, 12:50 
Отправлено #229


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(j-alex-g @ Aug 3 2012, 13:43)
я не читал тему "Кольцевые дороги города. как же уже задолбали они!", но а как надо было заезжать на кольцо моту со своего левого ряда, учитывая, что других попутно с ним следовавших удд не было? я конечно предполагаю, что надо было плавно перестроиться на правую полосу, слегка тормознуть перед выезжающим на левую полосу кольца тазиком и с внешней полосы кольца продолжить движение по калинина. но...
встречный вопрос, а зачем тазик не пропустил мот, выезжая со стоянки?
схемку достать у меня не получится. мне гайцы даже не дали её посмотреть.
*

Как заезжать? По правилам. Я вот дристунов на четырёх колёсах каждый день пропускаю на кольцах, ибо машину жалко, а они на ПДД положили. Надо было и моту ехать по ПДД.

Так деваха на кольце бортанула или на выезде со стоянки? На фотке тазик стоит внизу от выезда, уже на кольце в повороте. Я думаю, что она банально не увидела несущийся метеорит, хотя судя по повреждениям метеорит либо не быстро ехал, либо остановился шустро. Если ехал небыстро, то чего он по кольцу так поехал прямо? Если быстро, то тут очевидно — нефег лететь.
Я когда слышу грохот пердаков мотоциклетных, стараюсь полосу не менять и по возможности притормозить от греха подальше, ибо нифига не понятно, откуда снаряд щас прилетит.

Эээх, схему надо, так можно гадать до страшного суда.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ASIMO
post Aug 3 2012, 12:51 
Отправлено #230


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(пашОК @ Aug 3 2012, 10:48)
С такими же словами снесли меня, Птицу, Хонду на Московском пр-кте, джиксер на м.горького и уверен еще многих. Куда, блин, надо смотреть, что бы не увидеть движущееся транспортное средство? angry.gif
*

еще ни разу не видел спокойно едущего и непревышающего скорость мотоциклиста...
Profile CardPM
  -2/0  
bodrox
post Aug 3 2012, 12:52 
Отправлено #231


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ASIMO @ Aug 3 2012, 13:51)
еще ни разу не видел спокойно едущего и непревышающего скорость мотоциклиста...
*

Синий получоппер, что в районе МТВ центра базируется, неспеша ездит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vareli4
post Aug 3 2012, 12:57 
Отправлено #232


Постоялец



Сообщений: 398



Цитата(ASIMO @ Aug 3 2012, 13:51)
еще ни разу не видел спокойно едущего и непревышающего скорость мотоциклиста...
*



Приезжай вечером в НЮР я домой поеду с работы примерно в 18-18.30 маршрут по пр. 9 пятилетки- пр. Тракторостроителей в сторону НЧК. Посмотришь.
Profile CardPM
  0/+1  
пашОК
post Aug 3 2012, 12:58 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(ASIMO @ Aug 3 2012, 13:51)
еще ни разу не видел спокойно едущего и непревышающего скорость мотоциклиста...
*

- видишь суслика?
- нет
- и я не вижу. А он есть.

намек понятен? wink.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/+3  
j-alex-g
post Aug 3 2012, 12:59 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(bodrox @ Aug 3 2012, 13:50)
Как заезжать? По правилам.


можешь объяснить, как по правилам надо заезжать с трехрядного пути на трехрядное кольцо?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/0  
j-alex-g
post Aug 3 2012, 13:11 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


ну посмотрел я видео, закрепленное в шапке той темы, болееменее стало понятно. опять таки но... тазик не двигался по кольцу, а въезжал на него со второстепенной. получается если тазик перед носом мотоцикла успел почти под углом 90 градусов заскочить на левую сторону кольца, то мотоцикл не успев среагировать на такой маневр, остается виноватым???
ну так же тогда можно выскакивать перед любым, идущем по главной дороге транспортом, и если он въехал тебе не в бочину, а в зад, то виноват будет двигавшийся по главной дороге?

Сообщение отредактировал j-alex-g - Aug 3 2012, 13:12

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 3 2012, 13:28 
Отправлено #236


Проходимец



Сообщений: 22 141
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(j-alex-g @ Aug 3 2012, 13:26)
таже хрень. выезжал седня налево с прилегающей на главную. посмотрел направо - мот. дернулся трогаться. тут же остановился. мот проехал. и думаю: какого хрена я решил поехать?
единственное обоснование себе сделал - он маленький. а у меня стажу 23 года. ехало бы авто - даже не дернулся бы. тут какой рефлекторный косяк мозга, который забивается только опытом.
*

Месяц назад ехал за мотом по 30й дороге на подъём. Он едет медленно по левой полосе, но жмётся на ней вправо, я быстрее и тоже по левой. Чёрт дёрнул прижаться максимально влево и вдоль двойной его обгонять - чуть зеркалами не зацепил. Тут же отругал себя, моргнул чуваку аварийкой.
Хрустики - отдельная тема, а вот мотоциклистов в нашем бардаке на дороге - реально жалко. В машине-то себя в безопасности уже не чувствуешь, куда уж там...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Len!n
post Aug 3 2012, 13:58 
Отправлено #237


Пользователь



Сообщений: 86
Nissan Qashqai


Цитата(пашОК @ Aug 3 2012, 10:48)
С такими же словами снесли меня, Птицу, Хонду на Московском пр-кте, джиксер на м.горького и уверен еще многих. Куда, блин, надо смотреть, что бы не увидеть движущееся транспортное средство? angry.gif
*

несколько дней назад поднимался от дома мод в сторону мегамолла. двигался по средней полосе. нужно было перестроится на правую полосу. Посмотрел в зеркало, расстояние для совершения маневра было более чем достаточно, посмотрел вперед, включил поворотник и хотел уже начать совершать перестроение, как меня обогнал справа мотоциклист.... всего несколько секунд (1-2) прошло с того момента, как я посмотрел в зеркало. перестроился бы немного реще и я бы его задел. Теперь стараюсь перестраиваться в тот момент, когда уверен на 100%, что из за машины двигающейся позади меня никто не вылетит...

ЗЫ. дальнейшая езда мотоциклиста вызывала опасения за его жизнь. диагональные перестроения с 1 на 3 полосу и т.д.

Сообщение отредактировал Len!n - Aug 3 2012, 13:59

--------------------
Ремонт и обслуживание горных лыж и сноубордов.
Profile CardPM
  0/+1  
Серега798
post Aug 3 2012, 14:07 
Отправлено #238


Эксперт



Сообщений: 723
Из: Чебоксары



Цитата
еще ни разу не видел спокойно едущего и непревышающего скорость мотоциклиста...
*

Дайте рег с gps поеду по Лен.кома до "ромашки" и обратно до "ленты".
На видео наверно насчитаем пару машин, которые соблюдают скоростной режим, особенно после Пролетарской в сторону тракторного.
зы у молодежи за рулем авто святой дело обогнать мотоцикл!

Сообщение отредактировал Серега798 - Aug 3 2012, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 3 2012, 14:21 
Отправлено #239


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(j-alex-g @ Aug 3 2012, 14:11)
то мотоцикл не успев среагировать на такой маневр, остается виноватым???
*

нет, если мотоцикл ехал с разрешённой скоростью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Aug 3 2012, 15:23 
Отправлено #240


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(пашОК @ Aug 3 2012, 13:58)
- видишь суслика?
- нет
- и я не вижу. А он есть.

намек понятен?  wink.gif
*

ты со всеми намеками общаешься? Нормально общаться не судьба?
и твое сообщение по-моему вообще как-то не в тему
Profile CardPM
  -4/0  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: