Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Участились случаи ДТП с участием мотоциклов/скутеров

Trapper7
post May 17 2012, 07:24 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 135
Рено Сандеро


Цитата(myvway @ May 15 2012, 18:45)
это был я перелетел через фольц, отвезли в больницу растяжение и ссадины
*

Сочувствую. Поправляйтесь.
Profile CardPM
  0/0  
chubays86
post May 17 2012, 07:50 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 690



а вообще нужно скутера прировнять к мотоциклам! чтоб на прова сдавали и номера получали!
сколько малолеток под колеса попадают!а сколлько поцарапанных машин? а весть не найдешь и не дагонишь его если попытается скрытся ИМХО
Profile CardPM
  0/+1  
lamay
post May 17 2012, 07:53 
Отправлено #18


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Сегодня в 8: 45 на кольце Мега-Молла - ДТП, мотоцикл и самосвал. Мотоциклист жив-здоров.

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post May 17 2012, 08:27 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Skite @ May 17 2012, 08:12)
Так 2-х колесные даже со своими жизнями не считаются, никакого чувства самосохранения - камикадзе.
*

Прямо сказать? Тебе какое дело? Твоя жизнь? И не надо разводить тут "а если еще ссобой кого унесет". Если человек сел на 2 колеса осознанно то он уже знает о том что он в опасности. Если не осознает - я уже много раз писал, недолго проездит.
Ато блийа складывается прям картина маслом после подобных слов:
Чел садится на мотоцикл и думает "а куда бы въехать сегодня?!" или "ща в кого нибудь въеду! надо только выбрать в кого! о, лексус! будет красиво! н-н-н-н-а-а-а!!!"

Чувство самосохранения всегда имеется. А вот неумение адекватно оценить дорожную обстановку - частая причина ДТП. К авто тоже относится.
Profile CardPM
  0/+2  
Jolli
post May 17 2012, 09:14 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 60
Reno


Цитата(chubays86 @ May 17 2012, 07:50)
а вообще нужно скутера прировнять к мотоциклам! чтоб на прова сдавали и номера получали!
сколько малолеток под колеса попадают!а сколлько поцарапанных машин? а весть не найдешь и не дагонишь его если попытается скрытся ИМХО
*

На днях был принят закон. В новостям говарили и на радио.
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 17 2012, 09:21 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(Andr @ May 17 2012, 09:27)
Прямо сказать? Тебе какое дело? Твоя жизнь? И не надо разводить тут "а если еще ссобой кого унесет". Если человек сел на 2 колеса осознанно то он уже знает о том что он в опасности.
*


Главное чтоб вы это осознавали. Как и то, что многие ваши (я имею ввиду всех мотоциклистов) маневры непредсказуемы для многих водителей. Может быть это потому что некоторые не смотрят в зеркала...

Но просто имейте ввиду, что когда, например, обгоняете справа, там, где для машины нет полосы, то следует ожидать что водители не будут смотреть в правое зеркало.
Надеюсь понятно выразился.
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post May 17 2012, 09:36 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Anasbonna @ May 17 2012, 10:21)
Главное чтоб вы это осознавали. Как и то, что многие ваши (я имею ввиду всех мотоциклистов) маневры непредсказуемы для многих водителей. Может быть это потому что некоторые не смотрят в зеркала...

Но просто имейте ввиду, что когда, например, обгоняете справа, там, где для машины нет полосы, то следует ожидать что водители не будут смотреть в правое зеркало.
Надеюсь понятно выразился.
*

Конструктив без лишних и не нужных слов и эмоций.
Поясняю для водителей только авто: не предсказуемы - потому что не знают водители авто на что способен мотоцикл и какие может маневры совершать. Мотоцикл в силу своих габаритов и маневренности гораздо быстрее перестраивается и ускоряется. А пока автомобиль перестроится иногда можно в носу поковырять и пару телефонных звонков сделать. Вот и получается картина "а я тебя не заметил". Но это уже другой разговор. Ща еще за оффтоп забанят)))
Profile CardPM
  0/0  
SEver
post May 17 2012, 09:46 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 410
Audi S4 B7


Andr, скажу от себя про этих скутеристов!
Еду с работы домой! передомной 2 скутера за 1 девушка за другим молодой парень! тут парню что то не ехалось в правом ряду и он вылетает на средний(это по московскому проспекту) я так понял в зеркала даже не смотрел! за ним конечно же его подружка гонщица! потом интереснее, поворот на горького, тут они думают что они супер быстрые, начинают вилять между тачек, а в это время то все смотрят и пропускают машины которые едут от сеспеля, благо все закончилось удачно, но молодому я перегородил дорогу и чуть объяснил что он не так делает!
Далее вчера, выезжаю с работы(перекресток столицы) и еду в сторону залива, передомной еще одна гонцица сктериска, вылетает на левую полосу е на спуске едит 80км, о чем они думают в эти моменты я не зна., учитываю что на мосту стыки адские!

Вывод! запретить нахер управление этими мопедами без прав!
Profile CardPM
  0/+1  
Andr
post May 17 2012, 09:53 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(SEver @ May 17 2012, 10:46)
Andr, скажу от себя про этих скутеристов!
Еду с работы домой! передомной 2 скутера за 1 девушка за другим молодой парень!  тут парню что то не ехалось в правом ряду и он вылетает на средний(это по московскому проспекту) я так понял в зеркала даже не смотрел! за ним конечно же его подружка гонщица! потом интереснее, поворот на горького, тут они думают что они супер быстрые, начинают вилять между тачек, а в это время то все смотрят и пропускают машины которые едут от сеспеля,  благо все  закончилось удачно, но молодому я перегородил дорогу и чуть объяснил  что он не так делает!
Далее вчера, выезжаю с работы(перекресток столицы) и еду в сторону залива, передомной еще одна гонцица сктериска, вылетает на левую полосу е на спуске едит 80км, о чем они думают в эти моменты я не зна., учитываю что на мосту  стыки адские!

Вывод! запретить нахер управление этими мопедами без прав!
*

Я за. Сам в шоке от их вождения порой. Особенно запомнилось как я на авто остановился на красный на перекрестке у ТД Москва, а навстречу мне летят 2 летчика без шлемов и мозгов на красный горящий уже секунды 2-3.
Profile CardPM
  0/0  
SEver
post May 17 2012, 09:56 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 410
Audi S4 B7


или же разрешить управление от возраста когда они думают головой, или же тока с правами!
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post May 17 2012, 10:17 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(SEver @ May 17 2012, 10:56)
или же разрешить управление от возраста когда они думают головой, или же тока с правами!
*

люди бывает и в 40 лет без головы живут. так что не показатель.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post May 17 2012, 10:19 
Отправлено #27


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Andr @ May 17 2012, 11:17)
люди бывает и в 40 лет без головы живут. так что не показатель.
*


Ребят, заканчивайте ругаться. Перебирайтесь в соответствующие темы, где даже рубрика МОТО есть, там и выясняйте кто лучше с головой дружит, кто лучше ездит и так далее. а здесь будет плачевная статистика: с потеплением появилось больше мотоциклистов попадающих в сводки. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post May 17 2012, 10:43 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 673



Цитата(chubays86 @ May 17 2012, 08:50)
а вообще нужно скутера прировнять к мотоциклам! чтоб на прова сдавали и номера получали!
сколько малолеток под колеса попадают!а сколлько поцарапанных машин? а весть не найдешь и не дагонишь его если попытается скрытся ИМХО
*

в новостях недавно было, что в Думу подают соответствующий закон: для управления скутером и мопедом иметь права, соответственно учеба в автошколе, шлем и ограничение по возрасту вроде с 18 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 17 2012, 18:14 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Andr @ May 17 2012, 09:27)
Прямо сказать? Тебе какое дело? Твоя жизнь? И не надо разводить тут "а если еще ссобой кого унесет". Если человек сел на 2 колеса осознанно то он уже знает о том что он в опасности. Если не осознает - я уже много раз писал, недолго проездит.
Ато блийа складывается прям картина маслом после подобных слов:
Чел садится на мотоцикл и думает "а куда бы въехать сегодня?!" или "ща в кого нибудь въеду! надо только выбрать в кого! о, лексус! будет красиво! н-н-н-н-а-а-а!!!"

Чувство самосохранения всегда имеется. А вот неумение адекватно оценить дорожную обстановку - частая причина ДТП. К авто тоже относится.
*

Честно? Похеру. Главное не мешайтесь под колесами. А то как весна наступает, сразу на всех автофорумах начинают плакаться, чтобы осторожнее с мотиками обходились.
У меня полно знакомых поубивалось в свое время на явах и чезетах. Я и сам когда-то гонял, знаю степень опасности. Из целей личной безопасности на мотике никогда не поеду, вазик будет намного побезопасней.
PS Зайди на rusdtp.ru - мотики бьются один за другим.

Сообщение отредактировал Skite - May 17 2012, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Andr
post May 17 2012, 19:14 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Skite @ May 17 2012, 19:14)
Честно? Похеру. Главное не мешайтесь под колесами. А то как весна наступает, сразу на всех автофорумах начинают плакаться, чтобы осторожнее с мотиками обходились.
У меня полно знакомых поубивалось в свое время на явах и чезетах. Я и сам когда-то гонял, знаю степень опасности. Из целей личной безопасности на мотике никогда не поеду, вазик будет намного побезопасней.
PS Зайди на rusdtp.ru - мотики бьются один за другим.
*

Не преувеличивай и не разыгрывай трагедию. Под колесами ему мешаются, кто-то плачется...
Вот и сошлись на том что всем все похеру.
Если тебе интересно сам туда иди и наблюдай. Машины бьются в день гораздо чаще.
Profile CardPM
  -1/+1  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: