Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары - Екатеринбург, как лучше доехать?

Renta
post Aug 27 2014, 09:49
Отправлено #61

Гуру

тойотка

Цитата(SEi @ Aug 26 2014, 14:09)
Renta, в эту субботу еду из Еката, расскажу.
*

удачной дороги, "ни жезла, ни гвоздя"
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Aug 31 2014, 19:02
Отправлено #62

Gastarbeiter

Из: дома

Renta, приехал. Маршрут классический Екат - Кукуштан - Оса - Чайковский - Казань - Чебоксары.
Свердловская область дорога на 5, жаль что 2 полосы в основном, Пермский край - ура Суксунский кошмар сделали, дорога на 5, Кукуштан - Чайковский как обычно на 4, нареканий нет. Чайковский Воткинск, самое страшные участки обновили - разметку нанесли, объездная Ижевска самый херовый участок, но все в заплатках. Татарстан неоднозначно, от Елабуги просто супер, объездная Казани как обычно на 5+ а вот по серединке много копают, жидкая обочина и по средине желатая сплошная. Поток идет, но не выше 60-80 км\ч. Чувашия напрягла в на границе, местами подсветка исчезла, местами не нанесли, посему во вчерашний сильный дождь ночью пришлось катится очень аккуратно, тем более, что ехал с трехлетним шпингалетом.
А и в Удмуртии ремонт через реку Вала (после Можги) ремонт на Ижевск, был пробан, который регулируется исключительно дальнобоями в канале.
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Sep 1 2014, 07:43
Отправлено #63

Гуру

тойотка

Цитата(SEi @ Aug 31 2014, 20:02)
Renta, приехал. Маршрут классический Екат - Кукуштан - Оса - Чайковский - Казань - Чебоксары.
Свердловская область дорога на 5, жаль что 2 полосы в основном, Пермский край - ура Суксунский кошмар сделали, дорога на 5, Кукуштан - Чайковский как обычно на 4, нареканий нет. Чайковский Воткинск, самое страшные участки обновили - разметку нанесли, объездная Ижевска самый херовый участок, но все в заплатках. Татарстан неоднозначно, от Елабуги просто супер, объездная Казани как обычно на 5+ а вот по серединке много копают, жидкая обочина и по средине желатая сплошная. Поток идет, но не выше 60-80 км\ч. Чувашия напрягла в на границе, местами подсветка исчезла, местами не нанесли, посему во вчерашний сильный дождь ночью пришлось катится очень аккуратно, тем более, что ехал с трехлетним шпингалетом.
А и в Удмуртии ремонт через реку Вала (после Можги) ремонт на Ижевск, был пробан, который регулируется исключительно дальнобоями в канале.
*

спасибо, сколько по времени путь занял? сколько бензина сжег примерно?

Сообщение отредактировал Renta - Sep 1 2014, 07:44
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Sep 1 2014, 18:59
Отправлено #64

Gastarbeiter

Renta, по маршруту езжу регулярно, посему параметры и машина (solaris) та же - 15 часов, 6,5 л на 100км по БК. 80 литров примерно.
Сейчас ехал не один, с сыном, поэтому и пенсионерский режим и остановок больше и дольше - 17 часов. Езжу по выходным, дороги заметно свободнее. Обратно еду в эту субботу или воскресенье.
Profile CardPM
  0/+1  
Валерий69
post Nov 24 2014, 14:35
Отправлено #65

Новичок

Цитата(SEi @ Sep 1 2014, 18:59)
Renta, по маршруту езжу регулярно, посему параметры и машина (solaris) та же - 15 часов, 6,5 л на 100км по БК. 80 литров примерно.
Сейчас ехал не один, с сыном, поэтому и пенсионерский режим и остановок больше и дольше - 17 часов. Езжу по выходным, дороги заметно свободнее. Обратно еду в эту субботу или воскресенье.
*

Собираюсь в середине декабря в ЕКБ, как сейчас дорога? Это оптимальный маршрут или есть другие?
Profile CardPM
  0/0  
УчастникФорума
post Nov 25 2014, 07:01
Отправлено #66

Завсегдатай

Вечный Фокусник

Цитата(Валерий69 @ Nov 24 2014, 14:35)
Собираюсь в середине декабря в ЕКБ, как сейчас дорога? Это оптимальный маршрут или есть другие?
*

Я бы зимой поехал Чебоксары-Казань-Уфа-Челябинск-Екатеринбург
Чуть побольше по километражу зато спокойнее.

--------------------
Сниму гараж в центре. Дорого. Подробности в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Nov 25 2014, 09:05
Отправлено #67

Gastarbeiter

Валерий69, есть несколько вариантов, для меня этот маршрут оптимален т.к. знаком. Зимой, с не предсказуемой погодой, как вариант, рассмотреть маршрут полюднее, вариант через Уфу - длиннее, вариант через Пермь, короче чем через Уфу. В моем маршруте участок Чайковский - Кукуштан очень безлюдный, но спокойный и есть крутые повороты. На текущую дату могу сказать по состоянию дорог Свердловской области, они те же, снег здесь уже лег давно, дороги чистят.
Profile CardPM
  0/0  
Валерий69
post Nov 25 2014, 12:29
Отправлено #68

Новичок

Цитата(SEi @ Nov 25 2014, 09:05)
Валерий69, есть несколько вариантов, для меня этот маршрут оптимален т.к. знаком. Зимой, с не предсказуемой погодой, как вариант, рассмотреть маршрут полюднее, вариант через Уфу - длиннее, вариант через Пермь, короче чем через Уфу. В моем маршруте участок Чайковский - Кукуштан очень безлюдный, но спокойный и есть крутые повороты. На текущую дату могу сказать по состоянию дорог Свердловской области, они те же, снег здесь уже лег давно, дороги чистят.
*

А где дороги получше? Через Уфу или Пермь?
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Nov 25 2014, 12:48
Отправлено #69

Gastarbeiter

Цитата(Валерий69 @ Nov 25 2014, 12:29)
А где дороги получше? Через Уфу или Пермь?
*

Не ездил, ни через Пермь, ни через Уфу, лишь по отзывам на е1.ру и прочих, что в Башкирии дороги лучше, но движухи больше и злые гайцы, но в Пермском крае за последние два года дороги делали очень активно, единственный недостаток, что выезд из Перми на Катю был без нормальных указателей всегда. А вот к трассе Челябинск- Екатеринбург уже есть нарекания на стороне Челябинской области. В прошлом году катался туда на озера, чото как то так на 4ку было.
Я бы лично поехал бы своим маршрутом.
Profile CardPM
  0/0  
Валерий69
post Nov 26 2014, 07:12
Отправлено #70

Новичок

Всем спасибо за советы! Поеду, наверное, через Пермь.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 26 2014, 10:29
Отправлено #71

Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio

Цитата(Валерий69 @ Nov 26 2014, 07:12)
Поеду, наверное, через Пермь.
*
зачем? классика:
Цитата(SEi @ Aug 31 2014, 19:02)
Маршрут классический Екат - Кукуштан - Оса - Чайковский - Казань - Чебоксары.
*

good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Валерий69
post Nov 27 2014, 16:10
Отправлено #72

Новичок

Цитата(ОСКАР @ Nov 26 2014, 10:29)
зачем? классика:
good.gif
*

А как на этом маршруте с дорожным сервисом (кафе, сто, заправки)? Привык через два-три часа остановки делать на перекур, да и кофею попить люблю.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Nov 27 2014, 17:34
Отправлено #73

Gastarbeiter

Валерий69, еще раз, маршрут всем хорош. но участок чайковский - кукуштан километров 250 достаточно пуст, там заправок на весь отрезок штуки три и те в Осе, на всем остальном маршруте этого добра навалом. Поэтому если поедешь этим маршрутом, то с Чайковского с сухим баком лучше не выезжать.
Из проверенных мною лично кафешек это Тургай по обе стороны перед Елабугой и на объездной Чайковского перед съездом с объездной. Я не любитель в дороге торчать поэтому это мои две остановки.
Profile CardPM
  0/0  
Blade
post Jan 19 2015, 15:33
Отправлено #74

Пользователь

Цитата(SEi @ Aug 31 2014, 19:02)
Маршрут классический Екат - Кукуштан - Оса - Чайковский - Казань - Чебоксары.

*

Еще один вариант:
Екатеринбург - Орда - Уинское - Чернушка - Куеда - Чайковский - Казань - Чебоксары.
Орда - Уинское - Чернушка - Куеда - Чайковский: дорога хорошая, фур нет совсем, машин мало, зимой чистят. Нам этот маршрут больше нравится. Уже не раз ездили. От Орды до Чайковского пока я отдыхаю, у меня жена рулит. Дорога пустая, встречных почти нет. Этот участок обычно ночью спокойно проезжаем.
Profile CardPM
  0/+1  
SEi
post Jan 19 2015, 17:29
Отправлено #75

Gastarbeiter

Blade, знаю про него, но никак на него не сверну, раз 10 уже мотался и каждый раз мимо еду smile3.gif
вот бы с Красноуфимска до Чернушки через Октябрьский дорогу сделали, красота была б.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options