Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

13 мая ВДНХ Mazda 3 выбила в отбойник мотоциклиста , тема для обсуждения

Boomba
post May 17 2012, 15:01 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Septerrianin @ May 17 2012, 15:58)
Вполне возможно, что он его вообще не заметил.
*

В комментариях очевидцы пишут что столкновение было, на мотоцикле есть следы краски Мазды. И звук удара тоже слышали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 17 2012, 15:06 
Отправлено #32


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Boomba @ May 17 2012, 16:01)
В комментариях очевидцы пишут что столкновение было, на мотоцикле есть следы краски Мазды. И звук удара тоже слышали.
*

Читаю цитату выше:
Цитата
Вот как это было на самом деле:
Может еще и Mazda помогла, если был об нее удар.
То есть даже самые сведующие в этом деле люди не уверены в том, что было столкновение.
Так же писалось выше, что если бы столкновение было - мотоциклиста бы просто впечатало в отбойник. Значит, скорее всего было лёгкое касание, которого запросто можно не заметить, если, например, в машине играет музыка.
Я не оправдываю сейчас маздюка, среди них неадекватов предостаточно, просто пытаюсь рассуждать трезво.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 17 2012, 15:13 
Отправлено #33


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(Andr @ May 17 2012, 16:10)
Он ехал - в него въехали - сам виноват, все счастливы.
высокая скорость всегда сокращает пространство для маневра и время на принятие решения. А уж если едешь в потоке, да на мотоцикле...

Я желаю мотоциклисту скорейшего выздоровления, но я никогда не перестану вам (пилотам, как вы друг друга называете) задавать вопрос - куда вы все так летите?

Сообщение отредактировал LittleWing - May 17 2012, 15:15

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post May 17 2012, 15:29 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 16:13)
куда вы все так летите?
*

от вас сваливаем. куда уж. едешь спокойно в полосе. никого не трогаешь. а тут НА **** в тебя перестраиваются.

или же едешь в потоке. вроде тихо и мирно. скорость 60. а почему то все пытаются вытеснить с полосы,что аж ахереваешь от наглости! и притом поголовно всем поворотники замкнуло,что аж не включаются! выбор? вдарить 80-90, свалить от потока метров в 50 и потом едешь 60 спокойно. а только толку? вы же как раз замечаете ИМЕННО тот момент,когда вваливаешь до 80-90. а потом пишете,мол летуны.

Сообщение отредактировал sinko_lyagas - May 17 2012, 15:32

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post May 17 2012, 15:33 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 16:13)
высокая скорость всегда сокращает пространство для маневра и время на принятие решения. А уж если едешь в потоке, да на мотоцикле...
*

вы сами себе не противоречите? Высокая скорость и езда в потоке? спрашивается,как быть? ехать сзади? или спереди потока?

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 17 2012, 15:55 
Отправлено #36


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(sinko_lyagas @ May 17 2012, 16:33)
вы сами себе не противоречите? Высокая скорость и езда в потоке? спрашивается,как быть? ехать сзади? или спереди потока?
регистратору в левой полосе поток ехать 80 не мешал.

Речь о том, что в большинстве случаев "пилот", пользуясь высокой маневренностью своего "болида" относительно авто, едет ощутимо быстрее потока.

И когда авто не успевает отслеживать шашки "пилота", виноватым становится водитель авто.

Сообщение отредактировал LittleWing - May 17 2012, 15:58

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post May 17 2012, 16:07 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 16:55)
регистратору в левой полосе поток ехать 80 не мешал.
*

Хонда тоже ехала в потоке 80. Притом достаточно. Да почему то Mazda помешала.
Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 16:55)
Речь о том, что в большинстве случаев "пилот", пользуясь высокой маневренностью своего "болида" относительно авто, едет ощутимо быстрее потока.
*

Вопрос, как выехать в безопасную зону впереди потока,притом не ускорятся?
Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 16:55)
И когда авто не успевает отслеживать шашки "пилота", виноватым становится водитель авто.
*

а крест ставиться на жизни 2хколесника,а не водителя 4х колес.

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 17 2012, 16:14 
Отправлено #38


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(sinko_lyagas @ May 17 2012, 17:07)
Хонда тоже ехала в потоке 80. Притом достаточно. Да почему то Mazda помешала.
а вот это далеко не факт. На видео мото движется явно быстрее регистратора.

Цитата(sinko_lyagas @ May 17 2012, 17:07)
Вопрос, как выехать в безопасную зону впереди потока,притом не ускорятся?
ответ - ехать спокойно в потоке, занимая свое место в полосе. И не шнырять между машинами. Мне спокойно и без дерганий едущий по своей полосе мотоциклист никак не мешает. А вот когда его только что в зеркале не было, а через секунду он тебя уже со свистом обгоняет - вот это сильно напрягает.

Цитата(sinko_lyagas @ May 17 2012, 17:07)
а крест ставиться на жизни 2хколесника,а не водителя 4х колес.
вот именно! Зная цену, куда летите?

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 17 2012, 16:54 
Отправлено #39


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


тут его знакомый или друг мотоцикл продает, чтобы вырученные деньги ему на лечение отдать http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/696476-ec5a1d.html
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post May 17 2012, 16:58 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 17:14)
ответ - ехать спокойно в потоке, занимая свое место в полосе. И не шнырять между машинами. Мне спокойно и без дерганий едущий по своей полосе мотоциклист никак не мешает.
*

а мне спокойно,когда в меня не въезжают и не вытесняют внаглую с полосы.
Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 17:14)
А вот когда его только что в зеркале не было, а через секунду он тебя уже со свистом обгоняет - вот это сильно напрягает.
*

в потоке со свистом не обгонишь.
Цитата(LittleWing @ May 17 2012, 17:14)
вот именно! Зная цену, куда летите?
*

Я прошу прощения,но соизвольте перечитать мой пост выше,ибо у меня складывается мнение,что вы НИХЕРА меня не понимаете. Либо не хотите понять.

Сообщение отредактировал sinko_lyagas - May 17 2012, 16:58

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/+1  
sinko_lyagas
post May 17 2012, 16:59 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


и для затравки вам.
почитайте.
Цитата
Но что, Господи, что же делать с баранами на дороге? Откуда в людях столько неуважения ко всем и вся? Почему, когда ты едешь в тесном междурядье, трое на километр пути сами подвинутся без знаков внимания с моей стороны, остальные тупо не замечают или не хотят замечать? И самое главное как реагировать на откровенное хамство, когда нарочно подрезают, виснут в метре сзади, моргая дальним, перегораживают междурядье, орут на светофорах про «хрустиков» и «тебе в морду что ли дать»? Следуя моей прежней жизненной позиции, я не обращал на это внимания, если это не набирало угрожающих оборотов и не грозило чем-то серьезным. Сводил на нет все конфликты на дороге, ездил в основном потоке, за версту вычисляя мутных шашечников и старался не материться в слух на подрезавших. И даже молча уехал, когда олень, обогнавший меня по обочине и чуть на затолкавший под автобус, перегородил мне дорогу и явно хотел что-то сказать физически. Да и много чего подобного было. И делал я это не потому что мне нечего ответить (во мне 192 роста и центнер веса, при том, что последняя давняя драка с моим участием закончилась для соперника переломами лица), а просто потому что, ответив силой, ты сам уподобляешься своему оппоненту. И так было до сегодняшнего дня…
Ближе к вечеру, по пути в спальный район проведать свою матушку, я был крайне опасно подрезан на (!) пустой дороге довольно древним опелем. Я было подумал, что водитель не заметил меня, но дальше он подрезал еще одного мотоциклиста прямо по курсу, что разрушило мое предположение о его невнимательности. На следующем же светофоре я остановился возле него (водитель, кстати, грыз семечки, бросал шелуху прямо на пассажирское сиденье, хотя одет был опрятно и на невменяемого не очень тянул). Безо всякой злобы я задал ему вопрос, смотрит ли он в зеркала перед маневром? Далее состоялся примерно следующий диалог:
— Смотрю, а чё?
— А меня видел, когда подрезал?
— Видел, а чё?
— И это нормально?
— А че вы носитесь тут? Е#%*$ки вам надо бить! Че ты тут сидишь на своем ведре, тебе что выйти е#%*о разбить? (в этот момент он кидает в меня окурок и начинает ломиться из машины, но не может полностью открыть дверь, так как она упирается в мою ногу).
Потом что-то во мне перемкнуло, в голове пролетело пару мыслей о том, как его угомонить. На мой возглас «Сядь в машину!» он не отреагировал, а только продолжал долбить меня дверью, стоя одной ногой на дороге и высунув голову между дверью и крышей своей колымаги. Я думал, думал быстрее, еще быстрее… ситуация как-то резко начала сгущаться и я понял, что мне не уехать, т.к. стоит мне подать вперед и он выскочит и минимум повалит меня с мотоцикла. Что хуже, он мог просто сбить меня машиной, так как через сотню метров начиналась хаотичная пробка и гнать было некуда. В результате я от души прищемил ему башку его же дверью, а когда он резко втянул ее обратно, прищемил еще и ногу, двинув второй раз чтоб наверняка. И он как-то очень быстро притих, усевшись в машине и медленно поехав, что я наблюдал уже в зеркало. Наверно я поступил не совсем правильно, вернее чувство собственного достоинства получило поддержку, но внутренний голос предлагает осмыслить этот опыт и сделать правильные выводы. Пока не знаю какие…
Но неужели только такие методы работают? Это исключение из правил или мое мировоззрение пора менять? Как вы находите решение подобных ситуаций?


--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/+1  
kosyak
post May 17 2012, 19:32 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 708



Да парня жалко. Но первый шаг к этому он сделал сам, сев на мотоцикл. Прав он или виноват? Что это даст. Сломанные кости это не заменит.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 17 2012, 20:45 
Отправлено #43


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


вот ТУТ по кадровая съемка, для тех кто еще не верит что не было касания, кстати судя по ярко горящим фонарям задним у мотоцикла, он активно тормозил...

Сообщение отредактировал Crack - May 17 2012, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post May 17 2012, 22:58 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Septerrianin @ May 17 2012, 15:58)
Вполне возможно, что он его вообще не заметил.
*

Иногда, если машина едет с преышением. Смотришь в зеркало, вроде чисто. Начинаешь перестраиваться. Оппаньки... быстро назад. sad.gif
У современного байка ускорение в разы больше.
И в зеркале заднего вида . Он реально невидимка. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post May 17 2012, 23:07 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(kosyak @ May 17 2012, 20:32)
Да парня жалко. Но первый шаг к этому он сделал сам, сев на мотоцикл. Прав он или виноват? Что это даст. Сломанные кости это не заменит.
*


Ты свой шаг к смерти сделал когда родился. Поэтому постарайся впредь не рождаться, чтобы не умереть случайно.

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: