Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

а/м Волга откатилась на ВАЗ 2105 , на светофоре

-ЗР-
post May 11 2012, 10:01 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 4



28.04.2012 в 16:45 на ВАЗ 2105 остановились на светофоре около магазина "Юрат" (ехали в Чебоксары со стороны Новочебоксарска). Перед нами стояла Волга. Дожидаясь переключения на жёлтый она начала откатываться назад, на нашу авто. Бибикал, моргал фарами, но этот ба ран продолжал откатываться, пока не ударил наш авто задним бампером. Был глухой звук удара и наш авто ощутимо качнулось. Тут сигнал светофора сменился, и Волга умчалась от нас. Дальше за следующим светофором он остановился в пробке. Я остановился за ним, включил аварийку и подошед к Волге со стороны водительской двери. Там за рулём сидел мужичёк, рядом на пассажирском сиденьи сидела баба. Я ему, мол вы что творите, что скатываетесь, у меня и свидетели есть, – на что эти двое, мол мы не скатывались, знать ничего не знаем, и укатили дальше. Сказал на прощание водиле, что он ба ран, чтоб он знал и помнил об этом.
На возможный вопрос, что я не отъехал задним ходом – вечер, все возвращаются / едут в Чебоксары – на дорогах пробки – сзади стояло много других авто.
Бить Волгу или водителя – потом подадут на хулиганство, а т.к. у многих есть видеорегистраторы, то ещё и с видео.
Возникло непреодолимое желание заиметь самомУ видеорегистратор, чтоб с такими упы рями проще было что-либо доказать, а то так потом скажут, что это я в него въехал. И я считаю, что мне повезло, что у ВАЗ 2105 стальной крепкий некрашеный бампер.
Фото Волги сделано на телефон, когда доехал до него в пробке.
Фото бампера сделано, когда появилась возможность - по фото его бампер был выше - следы от серого пластика бампера Волги - счищаются тряпкой, но почему последствия ДТП должен устранять я, а не виновник?

Что делать в такой ситуации?
И что делать в такой ситуации, если бы был на другом авто с крашенным бампером и без видеорегистратора (совет купить регистратор отметается, т.к. рассматривается аналогичная ситуация)?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post May 11 2012, 10:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(-ЗР- @ May 11 2012, 11:01)
Что делать в такой ситуации?

ПДД:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.


--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post May 11 2012, 11:01 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


У нас такая же ситуация была: ехали по Багданке, стояли на светафоре и перед нами была "буханка" начала откатыватся, стукнула. Машине досталось поприличнее. За рулем буханки был молодой парнишка, а/т средство принадлежало толи МЧС, толи какому то похожему ведомству. Сначала парень вину признал, но когда подъехало на место ДТП его начальство начал брать свои слова назад. Пришлось ехать в ГАИ на разбирательства, позже все таки вину свою признал.
Profile CardPM
  0/0  
-ЗР-
post May 11 2012, 11:12 
Отправлено #4


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(nadik_19 @ May 11 2012, 11:01)
У нас такая же ситуация была: ехали по Багданке, стояли на светафоре и перед нами была "буханка" начала откатыватся, стукнула. Машине досталось поприличнее. За рулем буханки был молодой парнишка, а/т средство принадлежало толи МЧС, толи какому то похожему ведомству. Сначала парень вину признал, но когда подъехало на место ДТП его начальство начал брать свои слова назад. Пришлось ехать в ГАИ на разбирательства, позже все таки вину свою признал.
*

В том то всё и дело, если признает свою вину, а если нет, так ещё начнут упираться, что это я стукнул? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 11 2012, 11:28 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



4 года назад в аналогичной ситуации (виновник так же скрылся) я не стал гоняться за ним, а вызвал ДПС.
Оформили ДТП, записали номер виновника, отдали в розыск.
Чем закончилось не знаю, надеюсь лишили.
Повреждений у меня никаких кроме треснувшей номерной рамки.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 11 2012, 11:29 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(-ЗР- @ May 11 2012, 12:12)
В том то всё и дело, если признает свою вину, а если нет, так ещё начнут упираться, что это я стукнул?  sad.gif
*

С места ДТП скрылся? Скрылся. Значит виновен.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post May 11 2012, 11:32 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Не понимаю таких водителей. Часто по городу вижу такие мелкие аварии (ушерба максимум на тряпочку чтоб протереть) - нет стоят и ждут гаи. Особенно приятно видеть таких в час пик. Ну и зачем это? вышел, посмотрел, протер - ничего нет - дальше поехал. Видимо сказывается нищета населения и большое количество кредитных машин (с них готовы пылинки сдувать).
Profile CardPM
  -1/+6  
roman72
post May 11 2012, 11:37 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Sergiogray @ May 11 2012, 12:32)
Не понимаю таких водителей. Часто по городу вижу такие мелкие аварии (ушерба максимум на тряпочку чтоб протереть) - нет стоят и ждут гаи. Особенно приятно видеть таких в час пик. Ну и зачем это? вышел, посмотрел, протер - ничего нет - дальше поехал. Видимо сказывается нищета населения и большое количество кредитных машин (с них готовы пылинки сдувать).
*

Я бы добавил три слова в предложение "вышел, посмотрел, протер - ничего нет - дальше поехал": возместил моральный ущерб потерпевшему.
Думаю в случае отсутствия повреждений символическая сумма в 1000р будет достаточной для примирения сторон.
На заре своей автожизни в подобном случае (задел во дворе) дал потерпевшей стороне 500р (правда деньги тогда чуть дороже стоили) - инцидент был исчерпан.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+4  
четырнадцатая
post May 11 2012, 11:49 
Отправлено #9


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



месяц назад был примерно в такой же ситуации: на стоянке при развороте мой бампре был разбит задним бампером другой машины. Я видел и машину и водителя и номер. Пока шел к машине - виновник стартанул как ненормальный. Вызвал ГАИ все данные передал. Результата ноль. Мой ущерб - разбитый бампер, ерунда 2 - 3 тысячи на запайку. Меня очень возмутил тот факт, что на моих глазах, видя меня виновник срывается и уезжает. Решил не оставлять так это дело. Вообщем от ГАИ толку не было. Сам нашел виновника, приехал, естественно меня там послали, типа ничего не было и все в таком духе. Попытался еще два раза призвать виновника к ответу. Результат ноль. ГАи больше решил на беспокоить smile.gif
Решил проблему так: в через три дня после последнего визита, приехал к виновнику, дождался как он подъедет, вышел, взял кусок палки и разбил ему передний бампер, так он даже из машины не вышел, после чего я подошел к нему и сказал что он знает за что....и я уехал. Вот такая забавная история была. Прошел месяц - я живой и невредимый.
И не разу не жалею, что сделал это. Считаю что на такое хамство надо отвечать тем же.

PS
в этой ситуации бампер не был причиной, меня вывело из себя наплевательское отношение и поведение настоящего труса.

Сообщение отредактировал четырнадцатая - May 11 2012, 12:10
Profile CardPM
  0/+9  
-LEON-
post May 11 2012, 12:04 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Цитата(Sergiogray @ May 11 2012, 12:32)
Не понимаю таких водителей. Часто по городу вижу такие мелкие аварии (ушерба максимум на тряпочку чтоб протереть) - нет стоят и ждут гаи. Особенно приятно видеть таких в час пик. Ну и зачем это? вышел, посмотрел, протер - ничего нет - дальше поехал. Видимо сказывается нищета населения и большое количество кредитных машин (с них готовы пылинки сдувать).
*

Всё верно, если нет повреждений не зачем отвлекать "слуг народа". Сам на заре своего автомобилевождения на "шестерочке" скатился на "волжану" таксиста, таксист ругался не долго, когда узнал что всего неделю как получил удостоверения водительское, похлопал меня по плечу, сказал "бывает, сынок" и помог откатить автомобиль. Своим ходом к сожелению тогда не смог, отказывалась "шестерочка" заводиться smile.gif Повреждений не было.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 11 2012, 12:22 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(roman72 @ May 11 2012, 12:37)
Я бы добавил три слова в предложение "вышел, посмотрел, протер - ничего нет - дальше поехал": возместил моральный ущерб потерпевшему.
Думаю в случае отсутствия повреждений символическая сумма в 1000р будет достаточной для примирения сторон.
На заре своей автожизни в подобном случае (задел во дворе) дал потерпевшей стороне 500р (правда деньги тогда чуть дороже стоили) - инцидент был исчерпан.
*

Еще добавила бы взять взаимные расписки что претензий не имеете,а то отъедешь на несколько метров, а тебя в розыск...
Profile CardPM
  0/0  
12345
post May 11 2012, 12:23 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(roman72 @ May 11 2012, 12:37)
Я бы добавил три слова в предложение "вышел, посмотрел, протер - ничего нет - дальше поехал": возместил моральный ущерб потерпевшему.
Думаю в случае отсутствия повреждений символическая сумма в 1000р будет достаточной для примирения сторон.
На заре своей автожизни в подобном случае (задел во дворе) дал потерпевшей стороне 500р (правда деньги тогда чуть дороже стоили) - инцидент был исчерпан.
*

На всякий случай еще расписку надо брать об отсутсвии претензий.

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post May 11 2012, 12:26 
Отправлено #13


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(четырнадцатая @ May 11 2012, 12:49)
месяц назад был примерно в такой же ситуации: на стоянке при развороте  мой бампре был разбит задним бампером другой машины. Я видел и машину и водителя и номер. Пока шел к машине - виновник стартанул как ненормальный. Вызвал ГАИ все данные передал. Результата ноль. Мой ущерб - разбитый бампер, ерунда 2 - 3 тысячи на запайку. Меня очень возмутил тот факт, что на моих глазах, видя меня виновник срывается и уезжает. Решил не оставлять так это дело. Вообщем от ГАИ толку не было. Сам нашел виновника, приехал, естественно меня там послали, типа ничего не было и все в таком духе. Попытался еще два раза призвать виновника к ответу. Результат ноль. ГАи больше решил на беспокоить smile.gif
Решил проблему так: в через три дня после последнего визита, приехал к виновнику, дождался как он подъедет, вышел, взял кусок палки и разбил ему передний бампер, так он даже из машины не вышел, после чего я подошел к нему и сказал что он знает за что....и я уехал. Вот такая забавная история была. Прошел месяц - я живой и невредимый.
И не разу не жалею, что сделал это. Считаю что на такое хамство надо отвечать тем же.

PS
в этой ситуации бампер не был причиной, меня вывело из себя наплевательское отношение и поведение настоящего труса.
*

поступил бы так же.... wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 11 2012, 12:30 
Отправлено #14


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(roman72 @ May 11 2012, 12:37)
Думаю в случае отсутствия повреждений символическая сумма в 1000р будет достаточной для примирения сторон.
На заре своей автожизни в подобном случае (задел во дворе) дал потерпевшей стороне 500р (правда деньги тогда чуть дороже стоили) - инцидент был исчерпан.
*

Шикуете smile.gif
Если повреждений нет или пара царапок- зачастую за стольник уже разбегаются rolleyes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post May 11 2012, 12:37 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Septerrianin @ May 11 2012, 13:30)
Шикуете smile.gif
Если повреждений нет или пара царапок- зачастую за стольник уже разбегаются  rolleyes.gif
*


Такса устанавливается относительно КоАП, так как при вызове экипажа ДПС все равно придется заплатить, только уже в пользу госудаства

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: