Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Все больше аварий случается по вине неопытных , водителей со стажем менее года

Теги: ДТП, ГИБДД
artemlvov
post May 3 2012, 08:05 
Отправлено #46


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


все придет со временем. попадут пару раз по крупному, сразу перестанут...

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post May 3 2012, 08:13 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 12 240



Цитата(21medveD @ May 2 2012, 23:28)
А слабо плохие примеры не повторять? Или у "водителей со стажем менее 1 года" самосознание как у колхозника - "чо, ему мошно, а мне нет штолле?" Не отмазка, юноша.
*

да тут в соседней ветке все показано. видимо действительно слабо не повторять за дураками
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post May 3 2012, 08:14 
Отправлено #48


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


и снова повторю свою мысль - в РФ водительские права выдавать можно только с 23 лет. И то, после тщательной психиатрической экспертизы. Плюс автошколы должны нести ответственность за аварийную статистику своих выпускников.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post May 3 2012, 08:29 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 6 175



Цитата(LittleWing @ May 3 2012, 09:14)
и снова повторю свою мысль - в РФ водительские права выдавать можно только с 23 лет. И то, после тщательной психиатрической экспертизы. Плюс автошколы должны нести ответственность за аварийную статистику своих выпускников.
*

вот полностью согласна. Нечего делать мальчикам и девочкам за рулем, когда цена своей и тем более чужой жизни в собственном понимании ими еще не установлена. Не понимаю родителей, которые поддерживают начинания получить права в 18 лет и никто из них не задумывается о последствиях, которые могут наступить из-за отпрыска. Пусть даже никого не убьет, а покалечит только себя. Так ведь всю жизнь придется кормить инвалида из ложечки и горшок за ним убирать.
У меня сестра хочет получить права, причем родители ей говорят - иди учись. 22 года человеку. Первый вопрос, который я ей задала был о том, кто оплатит учебу, ведь она сама еще студентка. Ответ был - родители. На что я ей сказала:"Давай сначала заработай на свою учебу сама, потом иди учиться, а то легкие деньги, за которые учишься ума нисколько не прибавляют. А потом на машину заработай - сама, вот тогда поймешь сколько нужно пахать, чтобы все это у тебя было и начнешь ценить свою жизнь. Тогда и мысли не будет лихачить на дороге, ведь по сути уже столько времени убьешь, чтобы эту машину заработать." cool.gif
А у нас - иди учись, машину купим... unsure.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
AEI23
post May 3 2012, 08:45 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 34
MAZDA 2


Цитата(LittleWing @ May 3 2012, 09:14)
и снова повторю свою мысль - в РФ водительские права выдавать можно только с 23 лет. И то, после тщательной психиатрической экспертизы. Плюс автошколы должны нести ответственность за аварийную статистику своих выпускников.
*


Согласна полностью!!!
Вспомнила как медсправку делала. Психиатр у меня спросил зачем мне права и все. Причем это был не врач в платной клинике, а обычный с госбольницы.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post May 3 2012, 08:54 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(AEI23 @ May 3 2012, 09:45)
Вспомнила как медсправку делала. Психиатр у меня спросил зачем мне права и все. Причем это был не врач в платной клинике, а обычный с госбольницы.
*

а я думала пословицы и всякое такое расшифровывать заставляют всех wink.gif laugh.gif
и при чем..кого-то все таки отправляли домой...но это было года 4 назад......

Сообщение отредактировал ВАЗочка - May 3 2012, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 3 2012, 08:54 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 14 068



Цитата(2102margo @ May 3 2012, 08:56)
На счет доступности покупки машин могу поспорить. Это далего не просто сделать.
*

Не надо спорить о том чего не знаете! Машину в кредит взять проще пареной репы. Есть люди, которые за определённую мзду "помогут" оформить практически любому. Вот отсюда и доступность авто.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post May 3 2012, 09:03 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 590



Статистика печальная.
Хотя в США вод. удостоверение выдаётся с 16-ти лет. Хотя там гораздо более жёсткие правовые нормы.

Пожелание "опытным" - вспомните сколько раз вы попадали в аварийные ситуации в 1-ый год.

Лично я за тотальное ужесточение ПДД - по отношению ко всем участникам дорожного движения, но к сожалению в нашем государстве без приказа сверху ничего не делается. cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post May 3 2012, 09:19 
Отправлено #54


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(LittleWing @ May 3 2012, 09:14)
и снова повторю свою мысль - в РФ водительские права выдавать можно только с 23 лет. И то, после тщательной психиатрической экспертизы. Плюс автошколы должны нести ответственность за аварийную статистику своих выпускников.
*

Сами то во сколько права получили? накинулись на молодых водителей.Если случились аварии из за дебилов у которых стаж не большой, то не значит что все молодые водители ездят и выкидывают всякие офигевшие номера.Манера езды не зависит от стажа вождения, она полностью зависит от мозга и культурности человека, но тут надо иметь ввиду что в чувашии очень много посанят(а это класс пацанов очень дикий и выпендрежный).Так же напомню что возраст бывает не только биологическим. Встречаются и 30 летние посоны.
мне однажды сказал отец следующее:«чем человек умнее, тем он больше жить хочет».А всякие выпендрежники не очень жить хотят значит.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post May 3 2012, 09:32 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 677



Молодой водитель садясь за руль должен первые 5 лет после получения прав строго соблюдать все правила ПДД. За это время водитель будет чувствовать дорожную обстановку на уровне инстинктов. И это должно быть именно календарные 5 лет а не внутренние ощущения водителя. Если нет самодисциплины тогда водителю придется учиться на собственных ошибках.


Сообщение отредактировал URIJ - May 3 2012, 09:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post May 3 2012, 09:34 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(miron111 @ May 3 2012, 09:54)
Не надо спорить о том чего не знаете! Машину в кредит взять проще пареной репы. Есть люди, которые за определённую мзду "помогут" оформить практически любому. Вот отсюда и доступность авто.
*

ну-ка дай номер телефона этих людей wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post May 3 2012, 10:09 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 6 175



Цитата(FeSS1992 @ May 3 2012, 10:19)
Сами то во сколько права получили? накинулись на молодых водителей.Если случились аварии из за дебилов у которых стаж не большой, то не значит что все молодые водители ездят и выкидывают всякие офигевшие номера.Манера езды не зависит от стажа вождения, она полностью зависит от мозга и культурности человека, но тут надо иметь ввиду что в чувашии очень много посанят(а это класс пацанов очень дикий и выпендрежный).Так же напомню что возраст бывает не только биологическим. Встречаются и 30 летние посоны.
мне однажды сказал отец следующее:«чем человек умнее, тем он больше жить хочет».А всякие выпендрежники не очень жить хотят значит.
*

дело в том, что тот, кто не хочет жить, как правило, еще с собой прихватят. sad.gif
а манера езды закладывается именно с первых часов за рулем. И умение ездить по правилам, и умение парковаться и умение не плевать на других тоже. cool.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Black21124i
post May 3 2012, 10:22 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 347
21124


Да ешщё и дароги ухудшились просто не знаешь куда деватся когда через каждый сантиметр ямы в которое пол колеса провалится, ибо если бы были норм дороги они сосредоточились бы только на дорогу!
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 3 2012, 10:37 
Отправлено #59


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(LittleWing @ May 3 2012, 09:14)
и снова повторю свою мысль - в РФ водительские права выдавать можно только с 23 лет. И то, после тщательной психиатрической экспертизы. Плюс автошколы должны нести ответственность за аварийную статистику своих выпускников.
*

ага, значит автоматическое оружие в РФ можно с 18 лет в руки давать в армии и на войну отправлять, а права с 23 ? Логика чОткая.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post May 3 2012, 10:44 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(solas @ May 3 2012, 11:37)
ага, значит автоматическое оружие в РФ можно с 18 лет в руки давать в армии и на войну отправлять, а права с 23 ? Логика чОткая.
*

а причем здесь армия то? за начинающим водителем командир не следит, он предоставлен сам себе... да и военный трибунал сроки дает совсем не такие, как гражданский суд, насколько я знаю.

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: