Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Все больше аварий случается по вине неопытных , водителей со стажем менее года

Теги: ДТП, ГИБДД
alex315
post May 2 2012, 22:41 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 16
PRIORA c ABS


Цитата(ВАСЯН @ May 2 2012, 21:37)
Есть мнение, что в городе есть 2 касты: маршрутчики и приороводы. Потому что многих приороводов, как и маршрутчиков объединяет схожий стиль вождения.  Не совсем с этим согласен, но все же самые отмороженные водилы ездят как раз на тюнингованых prioraх и чепырках, так что держитесь от них подальше.. У них понос!!
*

хватит приоры хаять
Profile CardPM
  0/0  
atlantis
post May 2 2012, 22:45 
Отправлено #32


I love diesel cars



Сообщений: 1 507
Из: Новочебоксарск
Renault Laguna II


Цитата(21medveD @ May 2 2012, 23:28)
А слабо плохие примеры не повторять? Или у "водителей со стажем менее 1 года" самосознание как у колхозника - "чо, ему мошно, а мне нет штолле?" Не отмазка, юноша.
*

Не слабо! и не повторяю. Диареи пока что нет.
А самосознание у каждого водителя своё, поступает в меру своей воспитанности и разумности.
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post May 3 2012, 01:19 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Когда мне было 19-20 лет, я тоже гонял. Своих друзей тоже вспоминаю в этом возрасте за рулем... Все они гоняли. Остались только воспоминания, что без ДТП. Дело в возрасте и точка. Проверено на себе.
Profile CardPM
  -1/+1  
zeta-2907
post May 3 2012, 05:17 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 9 929
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Cterra @ May 2 2012, 20:41)
Возраст тут не причём, скорее неспособность правильно оценивать возможности машины и собственные силы. Либо полный пофигизм в последствиях и надежда что "папенька да маменька" вызволят с любой ситуации..
*


чаще такими бывают в молодом возрасте. именно в молодости жажда приключений на зад затмевает все отголоски разума.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
prod229
post May 3 2012, 06:18 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(Temper @ May 2 2012, 19:19)
умный человек всегда наидет повод как обмануть банк
*

laugh.gif умный как раз не станет этого делать
Profile CardPM
  0/0  
prod229
post May 3 2012, 06:21 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(ВАСЯН @ May 2 2012, 21:37)
Есть мнение, что в городе есть 2 касты: маршрутчики и приороводы. Потому что многих приороводов, как и маршрутчиков объединяет схожий стиль вождения.  Не совсем с этим согласен, но все же самые отмороженные водилы ездят как раз на тюнингованых prioraх и чепырках, так что держитесь от них подальше.. У них понос!!
*

тут недалеко тема есть про китаевода, у которого понос smile.gif
мне кажется неважно на чем ездить - "понос" в голове
Profile CardPM
  0/+1  
prod229
post May 3 2012, 06:23 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(Веsельчак @ May 3 2012, 02:19)
Когда мне было 19-20 лет, я тоже гонял. Своих друзей тоже вспоминаю в этом возрасте за рулем... Все они гоняли. Остались только воспоминания, что без ДТП. Дело в возрасте и точка. Проверено на себе.
*

сказал как отрезал
тут у других может быть иное мнение smile.gif просто думать надо за рулем, причем в любом возрасте, желательно не жёппой
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post May 3 2012, 06:37 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(atlantis @ May 2 2012, 22:31)
надеюсь водятел убился! Заслужил  dry.gif
*

убился 21-летний пассажир

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 3 2012, 07:09 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Веsельчак @ May 3 2012, 02:19)
Когда мне было 19-20 лет, я тоже гонял. Своих друзей тоже вспоминаю в этом возрасте за рулем... Все они гоняли. Остались только воспоминания, что без ДТП. Дело в возрасте и точка. Проверено на себе.
*

Если нет ума, возраст не поможет...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post May 3 2012, 07:24 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(lexandra @ May 2 2012, 22:02)
согласна, в меня на ровном месте въехал один такой товарищ.. просто не смотрел назад, а врубил заднюю и по газам. у меня зад расцарапан, а  у него краска чуть стрелась на бампере... ему пох...он дальше по магазинам пошел гулять...
*

А если бы этому придурку даже после такой мелкой аварии пришлось бы по новой экзамен в ГИБДД сдавать! С теорией и практикой! Но по более усложнённой программе! Я вот всеми руками за! Полицаи после такого должны просто права забирать и выдавать только после того, как он докажет своё право находится на дороге! blink.gif
Ps. зол я, вчера чуть не впечатался в идиота на кольце энергозапчасти. Я по внешней выезжаю, а он, придурок на четыряхе въехать в кольцо захотел... Ну естественно про уступить дорогу забыл... Ну не ужели даже такому элементарному манёвру в автошколах не учат!??? blink.gif
Я уж молчу, что большинство из них не знает - для чего поворотники нужны!!! И просто за их ненадобностью закрашивает или лампочки перегоревшие в них не меняет... blink.gif
psps. или денег на лампочки нет или мозгов... wink.gif

Сообщение отредактировал D2MD - May 3 2012, 07:29
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post May 3 2012, 07:41 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 339
Из: верг



Дело еще не только в абсолютном ежегодном увеличении количества ДТП, совершенных водителями со стажем менее 1 года, но и в относительном ежегодном увеличении общего числа водителей. Возможно, если посмотреть с другой точки, то количество ДТП, совершенных первогодками, относительно количества ДТП, совершенных остальными водителями пропорционально не изменилось, возможно даже уменьшилось. И все же надо что-то делать с курсами по обучению вождению (т.н. автошколами), ибо (ИМХО) только ленивый (или не заплативший) их не закончит, тогда как качество обучения весьма сомнительное
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post May 3 2012, 07:42 
Отправлено #42


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Skite @ May 3 2012, 08:09)
Если нет ума, возраст не поможет...
*

плюсую
у меня подруга (стаж вождения с 23 лет, сейчас 33) на джипе гоняет так по городу, что я сижу и правой рукой за дверь держусь, мало ли...ан нет...
Только смысл...
После года-двух вождения как раз и кажется, что ты все знаешь и умеешь, и реакция у тебя отличная. Только это все кажется...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Optimys
post May 3 2012, 07:51 
Отправлено #43


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Цитата(Aleksey87 @ May 2 2012, 21:16)
надо перестать выдавать права и выпускать авто....
*


Правильно говоришь... Причём здесь молодые водители с низким стажем вождения, что у нас водители с большим стажем вождения в аварии не попадают, просто напросто опять хотят ужесточить экзамены по сдаче экзаменов на получение прав, видимо хорошо буджету денюшки капают с автошкол. Вот кто и готовит новые законопроекты нужно заново экзамены сдавать в ГИБДД только под чужими именами, как обычным простолюдинам, чтобы связи и должность не помогли сдать экзамен, пусть по**утся немного... mad.gif

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post May 3 2012, 07:56 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(miron111 @ May 2 2012, 18:58)
Лёгкая доступность покупки машин, прав имеет оборотную сторону  sad.gif каждый молодой водитель мнит себя Шумахером.
*


На счет доступности покупки машин могу поспорить. Это далего не просто сделать. А вот по поводу соблюдения ПДД стоит серьезный вопрос. Самоуверенность, желание показать себя и наплевательсткое обучение в автошколе по принципу "скорей бы уже получить права" и ведет такой дорожной обстановке.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post May 3 2012, 08:02 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(НЕПЛОХОЙ @ May 2 2012, 23:18)
Опытным тоже не хватает культуры, половина на красный трогаеться. Думают наверно -"Я ОПЫТНЫЙ МНЕ МОЖНО".
*


Так при этом еще и соблюдпающим вреименной интервал на светофоре, трогающимся именно на зеленый, сигналят, мол что тормозишь(((

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: