Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Наставление водителей для пешеходов , что рекомендуют водители

Уввн
post May 2 2012, 00:34 
Отправлено #16


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ May 2 2012, 01:26)
Я считаю, что надежнее, отстранить долбое-в, от управления ТС
*

и даже знаете, как это сделать?
Или Вы намеренно предлагаете заведомо невыполнимые решения, чтобы не оставить пешеходам шансов на выживание?
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post May 2 2012, 05:14 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 9 929
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(НИНЬЗЯ @ May 1 2012, 22:09)
- Если Вы уже на переходе, то не останавливайтесь, не делайте жест доброй воли, пропуская ТС - для водителя это нарушение ПДД.

*


при этом убедитесь, что т/с не продолжает движение.



Сообщение отредактировал zeta-2907 - May 2 2012, 05:19

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post May 2 2012, 06:45 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(zeta-2907 @ May 2 2012, 06:14)
при этом убедитесь, что т/с не продолжает движение.
*


О чем и было написано выше. Морали тут нет и не будет.
На пешеходов тогда тоже надо "видеорегистратор", а то штраф. Мало-ли.

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 2 2012, 07:06 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


В тему как не надо делать, тоже актуально.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post May 2 2012, 07:26 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(Skite @ May 2 2012, 08:06)
В тему как не надо делать, тоже актуально.

*


Жесть.. Кстати, водитель автобуса мог ведь и не увидеть, что ему под колеса коляску подсунула. Я помню на русдтп было со смертельным исходом когда на ПП мамаша коляску с ребенком под камаз... Их вот как уберечь? Никак. Культура впитывается с молоком матери ИМХО. С детства не научили, или ветер в голове.

Вот когда мне племянника оставляют на школьные каникулы (летом) - у меня рефлекс: перехожу с ним дорогу, включается инстинкт самосохранения (+100ловкость,+100зрение,+100сила).
Но даже я в этом случае не застрахован от како-го нибудь алкаша за рулем. Тьфу...Тьфу...

upd* и есть какой-то стадный инстинкт у большинства людей. Одна овца поперлась - и все за ней. А мозг-то устроен так. Давно заметил

Сообщение отредактировал Fix_2004 - May 2 2012, 07:30

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post May 2 2012, 08:07 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



ТС, все правильно, но к сожалению, есть категория граждан, которая слушать ничегошеньки не будет. Высказывание таких граждан ниже.
Права водителей они знают очень хорошо, а то, что у обязанности есть у пешехода, даже слушать не хотят. Бесполезняк в общем.
По моему глубокому убеждению, таких на улицу без намордника вообще выпускать нельзя, ядом заплюют.

Цитата(Dr.Pepper @ May 2 2012, 01:26)
Я считаю, что надежнее, отстранить долбое-в, от управления ТС. Это будет самым надежным вариантом. Для того, что-бы пешеходу остаться живым на дороге!  mad.gif
*

Есть ситуации, когда пешеход ничем себя защитить не может (например когда пьяные уроды влетают в остановки). Но при переходе ПП элементарно по сторонам не смотреть - верх дибилизма.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - May 2 2012, 08:10

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 2 2012, 08:49 
Отправлено #22


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 2 2012, 09:07)
Но при переходе ПП элементарно по сторонам не смотреть - верх дибилизма.
*

мэй би. только плюс к этому: вылетать на авто на ПП не обращая внимания на то, что другие авто сбрасывают скорость/останавливаются - также верх быдлодебилизма. только + ко всему быдловству и дебилизму это еще и нарушение и, в потенциале - преступление.

к автору манифеста (сорри, наставления) - вы уверены, что именно вот это все поможет снизить количество дтп на ПП, или все-таки более надёжным лекарством стал бы перелом отношения водителей к статусу ПП?
а пункт :
"- Если вы уже на переходе, то не останавливайтесь, не делайте жест доброй воли, пропуская ТС - для водителя это нарушение ПДД." - вообще вогнал меня в ступор, ибо противоречит всем воплям водителей о "курицах", "тупых П", "овцах", "кеглях" и прочая, вроде им всегда ставят в вину именно то, что они "пруцца" не следя за потоком. Вы же прямо утверждаете, что раз вышел на ПП - иди и не тормози.

Я к чему (в том числе): когда водители в дополнение к существующим ПДД начинают писать повести о безопасности движения, получается некоторая сумятица, ибо каждый пишет под себя (зачастую - придумывает и дополняет правила так, чтоб лично ему не мешали на дороге, подгоняет все исключительно под свои ситуации). В результате одна часть автовладельцев стонет: "не тормозите на ПП, пешеходы специально идут прогулочным шагом и специально тормозят поток". Другая призывает "остановись, подумай, не спеши, верти". Если принимать во внимание все возгласы - пешеход зависнет от разницы в подходах и ессно будет сбит. если слушать одну сторону - другая будет вопить об "обнаглевших (тупых) кеглях".

как то может сосредоточиться на старых добрых ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 2 2012, 10:28 
Отправлено #23


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daf @ May 2 2012, 09:49)
вы уверены, что именно вот это все поможет снизить количество дтп на ПП, или все-таки более надёжным лекарством стал бы перелом отношения водителей к статусу ПП?
...как то может сосредоточиться на старых добрых ПДД?
*

Только или-или? Строго одно из двух - или пешеход заботится о своей безопасности, или водитель соблюдает ПДД? Считаете, что и то, и то вместе невозможно?

Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 2 2012, 10:51 
Отправлено #24


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ May 2 2012, 11:28)
Только или-или? Строго одно из двух - или пешеход заботится о своей безопасности, или водитель соблюдает ПДД? Считаете, что и то, и то вместе невозможно?
*

ну почему, я не отрицаю необходимости элементарных мер безопасности в любых ситуациях. вся разница между вашей и моей точками зрения (имхо): я искренне считаю что переход проезжей части для пешехода через ПП не должен требовать сверхъестественных мер безопасности. ну то есть эта банальная и обыденная операция не должна никоим образом напоминать форсирование Днепра под обстрелом. а для того, чтобы переходы стали безопасными, с моей точки зрения, первично изменение поведения водителей и их отношения к статусу ПП. Имхо, от них в гораздо большей степени зависит безопасность пешехода на ПП.

и да, я считаю что первично соблюдение существующих ПДД. и в части скоростного режима (что очень немаловажно) и в части проезда перекрестков и регулируемых/нерегулируемых ПП. мне кажется, это сберегло бы больше жизней, чем какие-либо дополнительные "наставления".
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 2 2012, 11:17 
Отправлено #25


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daf @ May 2 2012, 11:51)
ну почему, я не отрицаю необходимости элементарных мер безопасности в любых ситуациях
*

тогда почему Вы против того, чтобы напомнить пешеходам о жизненной необходимости на переходе посматривать по сторонам?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post May 2 2012, 11:27 
Отправлено #26


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ May 2 2012, 12:17)
тогда почему Вы против того, чтобы напомнить пешеходам о жизненной необходимости на переходе посматривать по сторонам?
*

я против путаницы и дополнительно придуманных на ходу правил. например, как уже отмечал смущает вот это:
Цитата(НИНЬЗЯ @ May 1 2012, 22:09)
Если вы уже на переходе, то не останавливайтесь, не делайте жест доброй воли, пропуская ТС - для водителя это нарушение ПДД.
*


и опять же, есть стойкое ощущение попытки заточить пешеходов под желание водителей не испытывать дополнительных проблем (простоев, повышенной внимательности) с проездом ПП. ну то есть типа "ребята, и без вас проблем много, вы как-нибудь это, не мешайте нам тут ехать".

при этом худо-бедно пешеходов учат и родители, и школа, и детсады (да, учат) смотреть по сторонам, не перебегать, идти на зеленый, но абсолютно не практикуется игра в другую сторону - призывы к водителям и вдалбливание особого (по сути - нормального) отношения к ПП.
Profile CardPM
  0/0  
peshehod21
post May 2 2012, 11:27 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


Вот вы блине развели тут. Пеший должен головой вертеть ( Согласен ) А водитель млин что вообще не обязан не хрена делать!!!???Видишь знак ПП, видишь зебру. Какого чёрта скорость не сбрасывают???А вместо этого газу добавить и пролететь побыстрее...!!!Ёп ты важные какие.
Только вчера была ситуация, с супругой переходили на гр-ом кольце дорогу со стороны "Богданки" Половину перешли только потому что не было не кого, а потом был просто ППЦ... Во-первых ждал пока "Царь" за рулём соизволит притормозить. Во-вторых, когда нашёлся всё таки человек который пропускает, по левой полосе мы начали движение по "зебре" (Замечу, предварительно спешившись как это прописано в правилах) нашлись 2 уе***ка которые не только не притормазили, а ещё добавили газу и обсигналили!!!! жаль что в руках тяжёлого не чего не было... швырнул бы по стёклам!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Так что не надо переводить всё на пеших.... За собой сначала посмотрите!!!! mad.gif mad.gif mad.gif

--------------------
Легко стать отцом, гораздо сложнее им оставаться.
Водители, уважайте велосипедистов!!!Мы такие же участники движения!!!
Profile CardPM
  0/+1  
gordeich
post May 2 2012, 11:29 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 185
ваз2115


В мокрую и дождливую погоду будьте в двойне внимательнее когда переходите дорогу. Имейте виду,вас зачастую бывает видно только от фар встречных машин виде силуетов и тени.

Сообщение отредактировал gordeich - May 2 2012, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 2 2012, 11:40 
Отправлено #29


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(peshehod21 @ May 2 2012, 12:27)
А водитель млин что вообще не обязан не хрена делать!!!
*
обязан, и большинство делает
Цитата(peshehod21 @ May 2 2012, 12:27)
Так что не надо переводить всё на пеших.... За собой сначала посмотрите!!
*
а что, Вы когда-нибудь встречали мнение, в котором ВСЕ переводится на пеших?

Цитата(daf @ May 2 2012, 12:27)
я против путаницы и дополнительно придуманных на ходу правил. например, как уже отмечал смущает вот это:
*

ну здесь явно просто не очень корректно сформулировано, хотя смысл вроде ясен.
И не правила это вовсе, а попытка сформулировать рекомендации пешеходам, как вернее остаться живым и невредимым. ТС ведь не преподносит это как догму, а предлагает всем миром написать правильно и понятно - а вдруг кому-то это поможет? что ж в этом плохого?
Цитата(daf @ May 2 2012, 12:27)
при этом худо-бедно пешеходов учат и родители, и школа, и детсады (да, учат) смотреть по сторонам, не перебегать, идти на зеленый, но абсолютно не практикуется игра в другую сторону - призывы к водителям и вдалбливание особого (по сути - нормального) отношения к ПП.
*

в том-то и дело, что худо-бедно.
А игра в другую сторону практикуется в полный рост - весь форум этому посвящен (при том, что любая попытка наоборот, обратиться к пешеходам, встречает на форуме стойкое сопротивление).
При этом, сопротивляльщики совершенно не хотят понимать, что не всегда за рулем автомобиля, приближающегося к переходу, может находиться нормальный адекватный водитель - ничем, никакими законами или воспитательными мерами невозможно исключить вариантов, когда за тем рулем будет находиться уголовный преступник, угнавший автомобиль и скрывающийся от преследования, какая-нибудь бухая скотина, живущая в своем мире, человек, которого ударил инсульт или укусил в шею шершень, бедолага, которому конкуренты по бизнесу подрезали тормозные шланги, и прочая, прочая, прочая... и в подобных случаях только внимательность пешехода и соблюдение им неких элементарных приемов выживания (в т.ч. и на пешеходном переходе) может спасти ему жизнь. Зачем лишать людей такой возможности, уговаривая их действовать по правилу "я прав, значит останусь жив"?
Profile CardPM
  0/+1  
magirik
post May 2 2012, 11:48 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(daf @ May 2 2012, 11:51)
переход проезжей части для пешехода через ПП не должен требовать сверхъестественных мер безопасности. ну то есть эта банальная и обыденная операция не должна никоим образом напоминать форсирование Днепра под обстрелом.
*

При наличии на дорогах быдло-спидигонщегов с неутертыми соплями и с пердаками в жо%е, бухариков-наркоманов и т.д., как раз таки переход дороги представляет намного больше шансов оказаться в мире ином...
Цитата(daf @ May 2 2012, 11:51)
а для того, чтобы переходы стали безопасными, с моей точки зрения, первично изменение поведения водителей и их отношения к статусу ПП. Имхо, от них в гораздо большей степени зависит безопасность пешехода на ПП.
*

Вышеуказанная категория "водителей" никогда как мне кажеться не изменит своих быдо-пацанских устоев поведения на дороге, поэтому безопасность пешехода в большей степени зависит от него самого, а не от сопляка не наигравшегося в компьютер, которому противопоказано находиться за рулем средства повышенной опасности...
Имхо не вертев головой и не смотря по сторонам, пешеход повышает максимально свои шансы быть укатанным в асфальт вот таким вот пиз%$#ом.... и от этого как не печально, пока никуда не деться...
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: