Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ДТП Вопросы по страховой

lexandra
post Apr 30 2012, 17:54 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 313



Кароче, тадааам.. мое превое ДТП, нелепое глупое и даж не знаю как назвать того нехорошего человенка который на ровном месте создал мне проблемы. кароч дело было так.. ехали мы по парковке и тут чудо не глядя в зеркала, задним ходом влетает мне в заднее левое крыло и бампер чуть задел. он полностью признал свою вину, в справке о ДТП черным по белому написан что виновен он.. ну это ладно, повреждения незначительные, но все равно обидно, очень жалко машину... но смогла удержаться-не разревелась)) а так хотелось порыдать от обиды!))
теперь что делать по поводу выплаты страховки? машина застрахована и по каско и по осаго и по досаго. звонила в свою страховую, они зафиксировали факт ДТП и спросили как хотите по осаго или по касок, а я то откуда знаю ка кч хочу и как лучше, девушка на том проводе тоже ничего толком не объяснила? сказали что по осаго дадут денег на ремонт, а если по каско дадут направление на ремонт.. кароч что лучше? позвонила в страховую виновника там сказали как хотите можем мы выплатить может ваша страховая, но то же оценивают и дают денег на ремонт... тут у меня вопрос, а если их денег, что они дадут не хватит? что делать? и кстати если машина на гарантии ремонтироваться надо у официалов? подскажите бывалые люди, что делать, как лучше и куда бежать))))) нужен совет) не хочется опрофаниться)
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Apr 30 2012, 18:23 
Отправлено #2


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(lexandra @ Apr 30 2012, 18:54)
Кароче, тадааам.. мое превое ДТП, нелепое глупое и даж не знаю как назвать того нехорошего человенка который на ровном месте создал мне проблемы. кароч дело было так.. ехали мы по парковке и тут чудо не глядя в зеркала, задним ходом влетает мне в заднее левое крыло и бампер чуть задел.  он полностью признал свою вину, в справке  о ДТП черным по белому написан что виновен он.. ну это ладно, повреждения незначительные, но все равно обидно, очень жалко машину... но смогла удержаться-не разревелась)) а так хотелось порыдать от обиды!))
теперь что делать по поводу выплаты страховки? машина застрахована и по каско и по осаго и по досаго. звонила в свою страховую, они зафиксировали факт ДТП и спросили как хотите  по осаго или по касок, а я то откуда знаю ка кч хочу и как лучше, девушка на том проводе тоже ничего толком не объяснила? сказали что по осаго дадут денег на ремонт, а если  по каско дадут направление на ремонт.. кароч что лучше? позвонила в страховую виновника там сказали как хотите  можем мы выплатить может ваша страховая, но то же оценивают и дают денег на ремонт... тут у меня вопрос, а если их денег, что они дадут не хватит? что делать? и кстати если машина на гарантии ремонтироваться надо у официалов? подскажите бывалые люди, что делать, как лучше и куда бежать))))) нужен совет) не хочется опрофаниться)
*

по КАСКО выплаты без учета амортизации авто, по ОСАГО - с учетом износа...
в вашем случае я бы обратился в свою по КАСКО и получил бы направление в ремонт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 30 2012, 18:28 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(211 @ Apr 30 2012, 19:23)
по КАСКО выплаты без учета амортизации авто, по ОСАГО - с учетом износа...
в вашем случае я бы обратился в свою по КАСКО и получил бы направление в ремонт.
*

ясно, спасибо.. а то блин эти страховые ничего не объясняют. девушка которая регистрировала дтп из страховой ничего мне про это не сказала, хотя машина и по каско и по осаго затрахована в одной и той же компании. а ремонт надо делать у дилера или получается в той компании куда они дадут направление?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 30 2012, 18:40 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(lexandra @ Apr 30 2012, 19:28)
ясно, спасибо.. а то блин эти страховые ничего не объясняют. девушка которая регистрировала дтп из страховой ничего мне про это не сказала, хотя машина и  по каско и по осаго затрахована в одной и той же компании. а ремонт надо делать у дилера или получается в той компании куда они дадут направление?
*

у страховой есть договора с кузовными СТОА, они дадут вам список этих сервисов и предложат вам выбрать один из них, куда и выпишут вам направление smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 30 2012, 18:44 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(211 @ Apr 30 2012, 19:40)
у страховой есть договора с кузовными СТОА, они дадут вам список этих сервисов и предложат вам выбрать один из них, куда и выпишут вам направление smile.gif
*

все, почитала, поняла... буду по КАСКО тогда делать, только б не затянулось) не охото долго пешком топтаться))) не думала что может такое со мной случится..но блин не ты так в тебя.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 30 2012, 18:45 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(211 @ Apr 30 2012, 19:23)
по КАСКО выплаты без учета амортизации авто, по ОСАГО - с учетом износа...
в вашем случае я бы обратился в свою по КАСКО и получил бы направление в ремонт.
*

Я бы не был столь категоричен. Во первых, обращение по Каско в будущем скажется на повышении следующей страховки. Во вторых, я по крайней мере не обращаюсь к ремонтникам которых не знаю. А направят туда обязательно. В третьих, выплата по Каско идёт вроде дольше по срокам(не уверен точно). Так что не всё однозначно smile.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 30 2012, 18:51 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(miron111 @ Apr 30 2012, 19:45)
Я бы не был столь категоричен. Во первых, обращение по Каско в будущем скажется на повышении следующей страховки. Во вторых, я по крайней мере не обращаюсь к ремонтникам которых не знаю. А направят туда обязательно. В третьих, выплата по Каско идёт вроде дольше по срокам(не уверен точно). Так что не всё однозначно  smile.gif
*

а разве не к диллеру направят?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 30 2012, 18:59 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(lexandra @ Apr 30 2012, 19:51)
а разве не к диллеру направят?
*

Ну во первых, надо почитать договор страхования что вы подписали. Там указано каким образом идёт выплата при ДТП, т.е. или вы получаете деньги по калькуляции или вас направляют на станцию ремонта, с которыми страховая заключила договор. Во вторых, если на гарантии то скорее к официалам. Но если не по калькуляции!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Apr 30 2012, 19:03 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(miron111 @ Apr 30 2012, 19:45)
Я бы не был столь категоричен. Во первых, обращение по Каско в будущем скажется на повышении следующей страховки. Во вторых, я по крайней мере не обращаюсь к ремонтникам которых не знаю. А направят туда обязательно. В третьих, выплата по Каско идёт вроде дольше по срокам(не уверен точно). Так что не всё однозначно  smile.gif
*

повышение страховой премии при пролонгации в данном случае невозможно, так как у страховой компании будет право требования со страховой компании где застрахована ответственность виновного лица.
по поводу направления на СТОА или получение страхового возмещения деньгами решать Вам.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 30 2012, 19:09 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(SUS2114 @ Apr 30 2012, 20:03)
повышение страховой премии при пролонгации в данном случае невозможно, так как у страховой компании будет право требования со страховой компании где застрахована ответственность виновного лица.
по поводу направления на СТОА или получение страхового возмещения деньгами решать Вам.
*

Я просто спорить с вами не буду. Не далее как месяц назад мне начали говорить, что будет у меня повышающий коофициент, т.к. 2 или 3 раза( точно не помню) я обращался по выплатам. И только когда сказал, что по крайней мере раз точно было по ОСАГО, согласились. Это конечно по существу вопрос пустяковый решается в крайнем случае сменой компании. Но и подумаешь, а надо было ли мне это? Поэтому стараюсь оформляться по ОСАГО smile.gif А на счёт решения по направлению или получению денег решать не только вам, если в договоре стоит ваша подпись противоречащая вашему желанию! biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Apr 30 2012, 19:11

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 30 2012, 19:14 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(miron111 @ Apr 30 2012, 20:09)
Я просто спорить с вами не буду. Не далее как месяц назад мне начали говорить, что будет у меня повышающий коофициент, т.к. 2 или 3 раза( точно не помню) я обращался по выплатам. И только когда сказал, что по крайней мере раз точно было по ОСАГО, согласились. Это конечно по существу вопрос пустяковый решается в крайнем случае сменой компании. Но и подумаешь, а надо было ли мне это? Поэтому стараюсь оформляться по ОСАГО  smile.gif А на счёт решения по направлению или получению денег решать не только вам, если в договоре стоит ваша подпись противоречащая вашему желанию!  biggrin.gif
*

мне вообще в принципе все равно, просто я боюсь что по осаго они выплатят сумму денег, а в автосервисе мне посчитают по другому и придется доплачивать самой. спрашивается тогда, какого х.. я плачу в год пости 40 тыров за каско... кароч дилема. а можно заехать к дилеру , показать повреждения и попросить посчитать примерно, чтоб сравнить с той суммой которую посчитает страховая. или если у дилера будет дороже, это для них не довод?
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 30 2012, 19:16 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(miron111 @ Apr 30 2012, 19:59)
Ну во первых, надо почитать договор страхования что вы подписали. Там указано каким образом идёт выплата при ДТП, т.е. или вы получаете деньги по калькуляции или вас направляют на станцию ремонта, с которыми страховая заключила договор. Во вторых, если на гарантии то скорее к официалам. Но если не по калькуляции!
*

они сказали что дают направление на ремонт, если буду по каско оформлять, а если по осаго то дают деньги.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 30 2012, 19:21 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(lexandra @ Apr 30 2012, 20:16)
они сказали что дают направление на ремонт, если буду  по каско оформлять, а если по осаго то дают деньги.
*

Ну вот теперь тогда и вам решать. Я не знаю списка станций ремонта и ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. smile.gif Другое дело, что много и зависит от самой страховой. Главное, чтобы не Росгосстрах biggrin.gif А так наверно исходя от вашей инфо( что машина на гарантии) я бы предпочёл направление к офицалу smile.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 30 2012, 19:27 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 14 023



Цитата(lexandra @ Apr 30 2012, 20:14)
мне вообще в принципе все равно, просто я боюсь что по осаго они выплатят сумму денег, а в автосервисе мне посчитают по другому и придется доплачивать самой. спрашивается тогда, какого х.. я плачу в год пости 40 тыров за каско... кароч дилема. а можно заехать к дилеру , показать повреждения и попросить посчитать примерно, чтоб сравнить с той суммой которую посчитает страховая. или если у дилера будет дороже, это для них не довод?
*

А вообще на будующее. Если будете брать чеки на проделанную работу и сможете в крайнем случае их предоставить, то даже в случае нехватки можете дело выиграть у страховой. Другое дело, что работы то полностью оплачиваются страховой. Главное чтобы дилер тогда не схалтурил и сделал всё по инструкции smile.gif В последнем номере За рулём кажись сравнивали цены у офицалов и частников. Так даже у офицалов могут быть различия в сумме, но это Москва. У нас официалов по единице biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Apr 30 2012, 19:29

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Apr 30 2012, 19:56 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(miron111 @ Apr 30 2012, 20:21)
Ну вот теперь тогда и вам решать. Я не знаю списка станций ремонта и ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу.  smile.gif Другое дело, что много и зависит от самой страховой. Главное, чтобы не Росгосстрах  biggrin.gif А так наверно исходя от вашей инфо( что машина на гарантии) я бы предпочёл направление к офицалу  smile.gif
*

По счёт росгосстраха не согласен,мне по осаго в два раза больше выплатили,чем потратил на ремонт,у виновника страх.комп. росгосстрах была.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения