Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Покупка авто, психолгические зажим , У кого было такое, на чем остановились

alexey_d
post Apr 29 2012, 10:48 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 25



На неделе окончательно отказался от покупки нового кроссовера за 1.5 ляма. Деньги вроде как есть, но понял, что внутренне не готов ездить на авто за такую цену. в семье машина уже есть - обычный европейский седанчик. пробег в год 20000 не более. Купить машину подешевле не смог выбрать по душе. хочется взять раз и на 3-5 лет. На предыдущем кроссовере за лям был в аварии. на встречку вылетел какой-то придурок и расхреачил ее. понимаю какой это попадос вытягивать деньги по каско.
Вопрос к народу у кого был такой же выбор, оценить правильно ли я сделал или нет?

Сообщение отредактировал alexey_d - Apr 29 2012, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Apr 29 2012, 11:22 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 011



Если деньги есть то бери. Чего их жалеть, ещё заработаешь. Даже в аварии шансов уцелеть на большой машине больше.
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Apr 29 2012, 11:53 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 7 111



Один раз живем. В чем проблема.
Profile CardPM
  0/+2  
Tolys
post Apr 29 2012, 14:53 
Отправлено #4


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(alexey_d @ Apr 29 2012, 11:48)
На неделе окончательно отказался от покупки нового кроссовера за 1.5 ляма. Деньги вроде как есть, но понял, что внутренне не готов ездить на авто за такую цену. в семье машина уже есть - обычный европейский седанчик. пробег в год 20000 не более. Купить машину подешевле не смог выбрать по душе. хочется взять раз и на 3-5 лет. На предыдущем кроссовере за лям был в аварии. на встречку вылетел какой-то придурок и расхреачил ее. понимаю какой это попадос вытягивать деньги по каско.
Вопрос к народу у кого был такой же выбор, оценить правильно ли я сделал или нет?
*

правильно smile.gif
нах он нужен если ездишь мало и по городу только.
в городе вон покупают для понта и половина в кредите висит,работают на банки))смешные biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 29 2012, 14:57 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 313



а машина то вообще еще вторая нужна? или сомневаетесь что нужен кроссовер?
Profile CardPM
  0/0  
hamand
post Apr 29 2012, 16:15 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


если нужен авто на зиму-возьми ниву обычную 3-х дверку, дешево и сердито smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lacoste_plaza
post Apr 29 2012, 17:45 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 157
Ford Focus 2


если денег жаль то бери аиртрек тысяч за 400 - стоит не дорого, выглядит прилично)
Profile CardPM
  0/0  
Abdulla
post Apr 29 2012, 17:46 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 57
Лада Приора Универсал


Цитата(hamand @ Apr 29 2012, 17:15)
если нужен авто на зиму-возьми ниву обычную 3-х дверку, дешево и сердито smile.gif
*

человек может себе позволить машину за полтора ляма а ты ему ниву впариваешь rolleyes.gif Бери, с такими пробегами может не успеют разбить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 1 2012, 15:23 
Отправлено #9


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Не вижу смысла для поездок по городу брать дорогущую и прожорливую машину. И принцип "один раз живем" и "деньги есть - бери" я не понимаю. Убежден, что машину нужно брать по потребности. Что касается безопасности, то последние годы машины в разы дешевле 1.5 ляма берут максимумы звезд на тестах.
Если хочется чего-нить "компактно-кроссоверного", то я бы посмотрел чего-нить типа Juke, Yeti, Soul в разумных вариантах комплектации - все стОят до ляма и для города с не самыми лучшими дорогами вполне подойдут.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 1 2012, 15:33

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
16V
post May 1 2012, 19:39 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 546
Форд Фокус 2


а тут вариантов то собо не много , хошь -купи, не хошь - не купи. поджопник у тебя итак есть. лишних денег как я понял нет, или ты умеешь их считать. тут те правильный ответ никто не подскажет.
это всеравно, что я щас спрошу: сегодня первое мая, светит солнце, а я сижу дома, можно было идти на шашлыки,вмазать водки, правильно я сделал, что не пошел ????



Profile CardPM
  0/0  
alexey_d
post May 2 2012, 11:51 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 25



Как я понял никто из ответивших не сталкивался лично с подобным выбором, жаль, что чебру здесь не рулит. "4eptoBcku" и "Tolys" спасибо, что ответили аргументировано. Остальным кто не видит разница покупки между 1.5 и пятью жигулями в ту же цену че теоретизировать то.
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post May 2 2012, 13:47 
Отправлено #12


Завсегдатай

Ниссан

Сообщений: 647
Из: Зеленоград/Н_Ч_К



жизнь коротка и удовольствий для мужика в ней не много - машина одно из них, в т.ч. поездить на классном авто

--------------------
Toyota - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедем.
Nissan Murano
Profile CardPM
  0/+2  
Scout
post May 2 2012, 23:06 
Отправлено #13


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Хочешь игрушку - бери. Мы все дети, только игрушки дорогие. Будешь рационально подходить - деньги все равно на херню какую-нить просрешь, а на закате я думаю будет грустно, если ничего интересного не вспомнишь. А на 1.5 лимона что возьмешь? Хату для ребенка? Да к тому времени дом превратится в гетто с нарками и алкашами. Скорее жена отожмет на тряпки и грустные южные пляжи. Причем - в короткий срок.

Сообщение отредактировал Scout - May 2 2012, 23:09

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 3 2012, 14:42 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Пару лет назад стоял передо мной подобный вопрос.
В итоге купил Спортидж вместо Гранд Витары. За год исплевался и много раз пожалел о том, что не купил то, что хотел. В итоге продал Спортидж и купил Витару.
Если есть желание и воззможность купить авто за 1.5млн, но жалко бабок - покупай авто. Если колеблешься между авто и расширением жилплощади - расширяй жилплощадь.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
16V
post May 3 2012, 16:19 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 546
Форд Фокус 2


Цитата(alexey_d @ May 2 2012, 12:51)
Как я понял никто из ответивших не сталкивался лично с подобным выбором, жаль, что чебру здесь не рулит. "4eptoBcku" и "Tolys" спасибо, что ответили аргументировано. Остальным кто не видит разница покупки между 1.5 и пятью жигулями в ту же цену че теоретизировать то.
*



да ты тут особо ничего и не расписал, почему отказался , жалко денег , боишься за машину, что разобьют, есть другая нормальная машина , че ты тут хочешь услышать ??????

я не пошел на 1 мая на шашлыки знаешь почему, не потому что я отшельник который сидит вечером дома ,а потому что я в тот день работал , работал на следующий день, и на шашлыках был 2 дня подряд до этого. Причин может быть куча, у всех они разные , ты просишь ответить за тебя , тебе каждый ответил так как он посчитал для себя правильным. И не надо тут .... рулит, не рулит....
че сиськи то мять тут , если у тебя психологический зажим как ты считаешь , то тут врят ли кто сидит из психологов и тя полечит .
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: