Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Грузовик, двигаясь во дворе задним ходом, наехал , на 8-летнего мальчика

Теги: НАЕЗД
AlisaVstrane
post Apr 25 2012, 21:39 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(Kapot @ Apr 25 2012, 22:30)
в данной теме не про проезжую часть... сам ради интереса заедь и посмотри где все произошло
*

Знаю этот дом. Вроде в нем магазинов нет. Наверно он не в магазин разгружаться приезжал.
Мальчику выздоровления.
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Apr 25 2012, 21:49 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


выздоровления мальчику
Profile CardPM
  0/+2  
snOPik
post Apr 26 2012, 00:08 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 861



выздоровления мальчишке. а на месте водителя можно с ума сойти. все это так ужасно. но к сожалению, от такого никто не застрахован.за детьми действительно тяжело уследить.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+2  
лидер555
post Apr 26 2012, 07:37 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 437
копейка


Скорейшего выздоровления!

--------------------
Авторемонт отечественных авто и иномарок. Тел. 48-36-62.АВТОРЕМОНТ
Услуги по репетиторству. 36-17-40.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 26 2012, 07:40 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Kapot @ Apr 25 2012, 22:19)
Как друг семьи,ответственно заявляю,мальчик никогда не катался без защиты. Шлема не было,да,но это мало бы что изменило...
Ребенку в данный момент очень плохо,как и его родителям.
В любом случае, при движении в жилой зоне, необходимо повышенное внимание со стороны водителя. Особенно задним ходом.
*

грузовиком по голове.. конечно врядли бы шлем помог...ужасно все это..

у меня есть некоторые мысли и технологии в безопасности, которые я хотел бы обкатать для начала локально-в юго-западе. если есть желающие приобщиться к пилотному проекту "безопасный юго-запад"-прошу в пм мне координаты свои сообщить. вместе проще будет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 26 2012, 07:43 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 23 690



Мое мнение,когда родители приобретают своим чадам ролики,самокаты,велосипеды уже обрекают детей на риск.
Нет у нас места где можно безопасно кататься на них.
Profile CardPM
  0/+1  
Wolkcheb
post Apr 26 2012, 07:49 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


Это с какой скоростью двигался задним ходом грузовик, что мальчик даже отбежать не успел??? Раз плохая обзорность, сдавай ты медленно по миллиметру! А то есть такие: "Я 20 лет за рулем, я 40 км/ч задом могу по двору ехать не задев ни одного бордюра", один доездился, жалко мальчика.
Profile CardPM
  0/+1  
Andr
post Apr 26 2012, 08:04 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(klassik393 @ Apr 26 2012, 08:43)
Мое мнение,когда родители приобретают своим чадам ролики,самокаты,велосипеды уже обрекают детей на риск.
Нет у нас места где можно безопасно кататься на них.
*

когда рожают кстати тоже обрекают на риск. не надо крайностей.
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Apr 26 2012, 08:28 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 368



Тоже был подобный случай... По весне припарковался во дворе, затем немного подтаяло и машина хорошенько села. Выехать можно было только в раскачку резко выпрыгнув из ямки задним ходом. В последний момент, когда уже втопил на газ и собирался отпустить сцепление (а до этого уже продолжительное время дергался взад\вперед), заметил, что сзади пытается пробежать женщина с санками с ребенком. Еле среагировал. Главное, что пробежав она еще с таким недовольством посмотрела на меня.
Profile CardPM
  0/+2  
006
post Apr 26 2012, 08:41 
Отправлено #40


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



Лишь бы поправился пацан... Никогда нельзя терять бдительность (что водителю, что родителю).

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Маруся282
post Apr 26 2012, 08:48 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Stelck @ Apr 26 2012, 09:28)
Тоже был подобный случай... По весне припарковался во дворе, затем немного подтаяло и машина хорошенько села. Выехать можно было только в раскачку резко выпрыгнув из ямки задним ходом. В последний момент, когда уже втопил на газ и собирался отпустить сцепление (а до этого уже продолжительное время дергался взад\вперед), заметил, что сзади пытается пробежать женщина с санками с ребенком. Еле среагировал. Главное, что пробежав она еще с таким недовольством посмотрела на меня.
*

Извините, может в этой теме и не стоит, но... Женщина с ребенком тоже не с неба к вам за машину свалилась, а шла там, и наверное не бегом, с ребенком то и по подтаявшему снегу. Это ВЫ в первую очередь должны были убедиться в безопасности вашего маневра.В конце концов автомобиль-источник повышенной опастности и водители должны по сторонам то смотреть, прежде чем "выпрыгивать из ямки".
Profile CardPM
  -9/+2  
виктор08
post Apr 26 2012, 09:01 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 323



как там дела у мальчика? насколько серьезные травмы?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 26 2012, 09:31 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Wolkcheb @ Apr 26 2012, 08:49)
Это с какой скоростью двигался задним ходом грузовик, что мальчик даже отбежать не успел??? Раз плохая обзорность, сдавай ты медленно по миллиметру! А то есть такие: "Я 20 лет за рулем, я 40 км/ч задом могу по двору ехать не задев ни одного бордюра", один доездился, жалко мальчика.
*

недавно пришлось погоню устраивать экипажам за парнями на ауди. задом резко газанув, сбили девушку. у перекрестка у макдака. на месте порешали с ней что то, денег за порванные колготки дали. но не знаю как они с ней разговаривали - поступила на них ориентировка. не остановились на требование на м7. пришлось "гнать" их. догнали.

два парня. и при наезде и при гонках у них была очень уважительная причина - срочно друга в казанском аэропорту надо было встретить..водитель спортсмен. гордость наша..в общем пожалели мы и выкладывать сюда их не стали..

это я к чему.. наезды и передом и задом совершают не только неумные и даже дебильные водители. это - обычные люди. такие же как и вы. и ВАЖНО самому себе ВСЕГДА задавать вопрос: "А вот сейчас нет риска проехать колесом по голове мальчика?". И ВСЕГДА быть осторожным. Потом себе не простите..

Сообщение отредактировал CELT - Apr 26 2012, 09:32

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
jumpman23
post Apr 26 2012, 09:43 
Отправлено #44


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


Цитата
это - обычные люди. такие же как и вы


только некоторые являются "гордостью нашей республики", некоторые "властью нашей республики", которые чувствуя безнаказанность никогда сами себе не будут задавать вопрос
Цитата
"А вот сейчас нет риска проехать колесом по голове мальчика?"


вот лучше бы не приводили этот пример про спортсмена...

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/+6  
Captain
post Apr 26 2012, 09:53 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Wolkcheb @ Apr 26 2012, 08:49)
Это с какой скоростью двигался задним ходом грузовик, что мальчик даже отбежать не успел???
*

А не рассматриваете вариант, что мальчишка сам закатился на роликах под машину?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: