Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Нефиг выезжать не глядя"- учим смотреть в зеркала

solas
post Apr 25 2012, 08:29 
Отправлено #61


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(nadik_19 @ Apr 24 2012, 21:46)
Из всех моих знакомых ни одна девушка ни разу за руль в нетрезвом состоянии не садилась, а вот среди мужчин хоть 1 раз но садились.
*

шо, каждый из знакомых мужиков хоть раз,но ездил пьяный??
интересный круг общения... unsure.gif

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Apr 25 2012, 08:36 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(zoom-ber @ Apr 24 2012, 20:13)
Причем тут женщина, водитель кашкая во избежания столкновения сделал всё что смогла и ровно то на сколько это было в силах,не думаю что это было развлечение или желание этой женщины мстить грузовику, водитель грузовичка на самом деле спровоцировал аварийную ситуацию которая привела к таким последствиям,ведь по правде говоря обсуждать ситуацию сидя за компом просмотром этого видео легко и просто,а когда сам за рулем есть всего доли секунды для принятия решения и началом действий потом новое препятствие столбики на обочине снова осознать что там столбы и снова приняте решения и снова действия и погодные условия надо учесть может солнце или перемена окружающего света на что человеческому глазу нужно как минимум доли секунды для адаптации,потом мгновенный испуг независимо от пола и возвроста (инстинкт самосохранения срабатывает в первую очередь ) всё это отнимает время а тут каждая доля секунды важна,только пилотов и космонавтов готовят и тренерую годами чтобы в аварийных ситуациях сработали молнееносно не реагируя ни начто посторонее, а вы хотите от обычного водителя таких же требований как с пилотов формулы 1 , По этому надо прежде чем совершать манёвр в ПДД всё написанно нужно убедиться в его безопасности и что не только начинать но и заканчивать любой манёвр водитель сможет безопасно!
*


Водитель желтого грузовика несомненно виноват, смотреть в зеркала нужно...
Но думаю мало кто из сидящих за рулем при экстренной ситуации давит на гашетку в пол, реакция должна быть в первую очередь давить по тормозам...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 25 2012, 08:38 
Отправлено #63


Серый кардинал



Сообщений: 6 835
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


По статистике женщины меньше попадают в ДТП, но в непредвиденных ситуациях...

Выдержка из статьи:

По мнению нижегородских автоинструкторов, именно женщины чувствуют себя за рулем менее уверенно.
— Дамы чаще нервничают, путают педали и, как в анекдоте, в случае опасности на дороге могут закрыть глаза руками, вместо того чтобы схватиться за руль и объехать препятствие, — рассказывает автоинструктор Игорь Осин. — Мужчины более ответственные водители, им легче справиться с непредвиденной ситуацией, они более хладнокровны.


Источник

Сообщение отредактировал Scrawn - Apr 25 2012, 08:40

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 25 2012, 08:45 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Boomba @ Apr 25 2012, 09:27)
За компом всегда все бэтманы и все стопроцентно знают, как выйти из ситуации, да.
*

я бы вообще не вышла на обгон, если меня начали обгонять smile.gif на 39 секунде обратно бы зашла на свою полосу от греха подальше. sad.gif
Кроме того, не было места для разгона, глупо ехать рядом с попой впереди едущей машины и с этого же места начинать обгон. wink.gif

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Apr 25 2012, 08:51

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 25 2012, 09:55 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Apr 25 2012, 09:45)
я бы вообще не вышла на обгон, если меня начали обгонять  smile.gif на 39 секунде обратно бы зашла на свою полосу от греха подальше.  sad.gif
Кроме того, не было места для разгона, глупо ехать рядом с попой впереди едущей машины и с этого же места начинать обгон.  wink.gif
*

На видео видно, что желтый грузовичек начал перестраиваться, потом заметил Кашкай, чуть вернулся в сторону своей полосы. Но дама за рулем вместо тормоза нажала на газ до одури и стала ловить свой Кашкай на дороге, пока не развернула грузовичек, и даже когда остановились продолжала давить на газ в пол.

Цитата(AvtoWoman @ Apr 25 2012, 09:20)
я бы сказала, что дурак тот, кто ее посадил за руль!  wink.gif
*

Так они сами туда лезут...

Сообщение отредактировал Skite - Apr 25 2012, 09:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Apr 25 2012, 10:04 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Apr 25 2012, 09:23)
Поинтересуюсь просто, а ты где там увидел что кто-то бросил руль и закрыл глаза руками? Я вот не увидел.
*

Ну ты же увидел, что она педали перепутала и стала рулем хаотично вращать? Этого мало?


Сообщение отредактировал Skite - Apr 25 2012, 12:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rrr121
post Apr 25 2012, 10:23 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(B0B4uK @ Apr 24 2012, 21:12)
Идиот сидящий за рулем желтого грузовика (водителем его назвать язык не поворачивается) - вообще безмозглый тип. Это надо же, так резко выруливать на этом китайском говне налево, несмотря в зеркала заднего вида! А может они вообще ему не нужны? может оторвать их ему, чтобы аэродинамика кузова улучшилась. Дибил, чуть жизнь не унес.
*

Здесь я с вами солидарен!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 25 2012, 10:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Apr 25 2012, 11:04)
Ну ты же увидел, что она педали перепутала и стала рулем хаотично вращать? Этого мало?
PS Довольно трудно вспомнить дтп, где мужик перепутал педали. А тут на вскидку сразу 2 таких дтп с женщинами.
*

Вращать рулем = бросить руль и закрыть глаза? Не знал.

Скорее всего в автошколе вдолбили, что из заноса на переднеприводной машине надо выходить газом, а она инстинктивно, как и большинство водителей, ушла от столкновения, на обочине понесло, газанула, результат виден. А в кювет, с учетом того что детей везла, ей очень не хотелось.

Вообще опять повторюсь - за компом все бэтманы. Но тот факт что ДТП с женщинами, несмотря на неуклонно растущее их число за рулем и особенно с тяжкими последствиями, в десятки раз меньше, имеет место быть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Apr 25 2012, 10:42 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Водятел праворульного грузовика спровоцировал ситуацию. И если бы женщина правильно себя повела, был бы виновником ДТП. Но вместо того, чтобы тормозить в пол и на остаточной скорости бить его, она попыталась его обрулить (сама при этом чудом не убилась, ее счастье, что на обочине не было столбов или деревьев), потом перепутала педали и потеряв управление 3 раза въехала в "обидчика" (когда тот уже вернулся в свою полосу и ехал по правилам). Поэтому виновницей ДТП сделают ее даже с учетом видеозаписи.

ИМХО, если не готов к неожиданностям, если теряешься от любой нештатной ситуации, не надо лезть на встречку - едь в правом ряду, набирайся опыта.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Apr 25 2012, 11:19 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(tank178(412) @ Apr 25 2012, 11:42)

ИМХО, если не готов к неожиданностям, если теряешься от любой нештатной ситуации, не надо лезть на встречку - едь в правом ряду, набирайся опыта.
*

там обе прульки видимо поэтому все в левый ряд прутся, так удобнее biggrin.gif
П.С. Хорошо что обидели только железо, все живы, здоровы, надеюсь для всех будет уроком.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 25 2012, 12:00 
Отправлено #71


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(grenader2012 @ Apr 24 2012, 22:14)
Причем здесь женщина? Каждый первый бы обоср*"ся в этой ситуации.
*

Вот тебе один из "каждых первых" в точно такой же ситуации. Только что-то не похоже, что он обосрался.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Apr 25 2012, 12:08 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(magirik @ Apr 25 2012, 09:36)
Но думаю мало кто из сидящих за рулем при экстренной ситуации давит на гашетку в пол, реакция должна быть в первую очередь давить по тормозам...
*

Может за неё в гашетку давил круиз-контроль, а ноги хз где в это время болтались?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 25 2012, 12:12 
Отправлено #73


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tank178(412) @ Apr 25 2012, 11:42)
Поэтому виновницей ДТП сделают ее даже с учетом видеозаписи.
*

Вполне возможно. А грузовику впаяют только нарушение правил обгона.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Apr 25 2012, 12:15 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Septerrianin @ Apr 25 2012, 13:08)
а ноги хз где в это время болтались?
*

Где это ты чулки порвала? - За танк зацепилась. - За какой танк - Да на погонах.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Apr 25 2012, 12:37 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Apr 25 2012, 11:32)
Вращать рулем = бросить руль и закрыть глаза? Не знал.
*

Это не мои слова. Одно другого не лучше. В экстренных ситуациях женщины ведут себя неадекватно. Своей никогда руль не доверю, лучше сам отвезу куда надо.
Цитата(Boomba @ Apr 25 2012, 11:32)
Скорее всего в автошколе вдолбили, что из заноса на переднеприводной машине надо выходить газом, а она инстинктивно, как и большинство водителей, ушла от столкновения, на обочине понесло, газанула, результат виден. А в кювет, с учетом того что детей везла, ей очень не хотелось.
*

Ты думаешь ей было до размышлений как учили в автошколе для переднего привода? smile.gif Вдавила первую попавшую педаль, оказалось это педаль газа. И не было бы там никаких заносов, если бы она не крутила руль в разные стороны и не давила на газ в пол.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: