Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Нефиг выезжать не глядя"- учим смотреть в зеркала

Минора
post Apr 24 2012, 21:07 
Отправлено #46


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(masseck @ Apr 24 2012, 19:42)
Жесть!! ohmy.gif
вот здесь уж точно баба дура mad.gif
*

Не соглашусь!

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/0  
zix
post Apr 24 2012, 21:09 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Здесь все видео на тему - человек первый день за рулем - перепутал тормоз с газом.
Видимо, это типичный случай. Лично в качестве нештатного инструктора участвовал при развитии похожей ситуации.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Apr 24 2012, 21:14 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(step_out @ Apr 24 2012, 12:37)
Судя по комментариям за рулем кашкая была девушка, грузовичок- пруль.


*

Причем здесь женщина? Каждый первый бы обоср*"ся в этой ситуации. А мужику на Ниссане Наварро вообще никто не мешал и тем не менее чем все закончилось. Есть конечно в женском вождении нечто странное, но это не тот случай. Кстати про крутящиеся колеса - ДТП при мне произошло одно, когда девятка в гранд витару вперед ударила. Так вот на витаре секунды 3-4 движок ревел как резанный после этого и колеса асфальт шлифовали
Profile CardPM
  0/+1  
Gertys
post Apr 24 2012, 21:52 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 67



да уж новичков полно стало на дорогах
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Apr 24 2012, 21:59 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Лапуля @ Apr 24 2012, 22:02)
Официальную статистику покажешь? Или ты как Lucky Den это по столбам сосчитал?  biggrin.gif
*

я же не с потолка ее взял mad.gif по телеку тока седня слышал dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Apr 24 2012, 22:03 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



VN1, а я по телеку сегодня слышала, что мужики - это всего лишь "удачная" ошибка женского гена... И вообще, раньше мужчин не было.., а были женщины-гермафродиты.
И, кстати, у меня есть даже свидетель.... biggrin.gif laugh.gif

PS. Телеканал могу назвать и время.... на досуге пересмотреть.............

Будем дальше спорить чей телевизор круче ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Лапуля - Apr 24 2012, 22:05

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  -3/+1  
VN1
post Apr 24 2012, 22:11 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Лапуля @ Apr 24 2012, 23:03)
VN1, а я по телеку сегодня слышала, что мужики - это всего лишь "удачная" ошибка женского гена... И вообще, раньше мужчин не было.., а были женщины-гермафродиты.
И, кстати, у меня есть даже свидетель....  biggrin.gif  laugh.gif

PS. Телеканал могу назвать и время.... на досуге пересмотреть.............

Будем дальше спорить чей телевизор круче ? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

ты понимаешь что такое официальная статистика? если нет то нефиг спорить
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Apr 24 2012, 22:22 
Отправлено #53


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Женский мозг физиологически не способен правильно рассчитывать изменяющиеся параметры, такие как скорость, время, расстояние ОДНОВРЕМЕННО!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+5  
Лапуля
post Apr 24 2012, 22:31 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(VN1 @ Apr 24 2012, 23:11)
ты понимаешь что такое официальная статистика? если нет то нефиг спорить
*

Официальную статистику официальными данными подтверждают. А не пишут сообщения из серии "одна бабка сказала", чем некоторые тут успешно занимаются.

Спокойной ночи smile.gif

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+2  
21medveD
post Apr 24 2012, 22:45 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Лапуля @ Apr 24 2012, 17:52)
Пипец, все умные....  А если бы мужик был на кашкае, тему бы создал ??? или так, чисто постебаться, какие мы крутые, какая ОНА дура ?
Просто, возможно, водитель (!) новичок, испугался. Вот реакцию, способы избежать подобного и как не впадать в панику при подобной ситуации можно обсудить, а не половую принадлежность...

PS. Видео, где мужики так же поступают, полно..........
*

Сцыль хотяб на одно непостановочное видео, где мужик (не пидарас!) бросает руль и закрывает глаза руками, ффстудийу! Признать конкретную дурость конкретной дуры в данном случае, видимо, религия не позволяет?

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Apr 25 2012, 08:20 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(masseck @ Apr 24 2012, 19:42)
Жесть!! ohmy.gif
вот здесь уж точно баба дура mad.gif
*

я бы сказала, что дурак тот, кто ее посадил за руль! wink.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Apr 25 2012, 08:21 
Отправлено #57


Серый кардинал



Сообщений: 6 835
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Мнение: когда женщины рулят

Объясните парадокс: почему женщина - прекрасная половина человечества, умница, красавица и солнышко лесное, севшая за руль автомобиля, сразу превращается в «обезьяну с гранатой», «блондинку» и «почем права купила»?

Признаться, я сама чуть больше года назад пополнила ряды автолюбителей. Езжу себе спокойно, никого не трогаю, но нет-нет, да норовит меня подрезать какой-нибудь представитель мужского пола. Но обидно другое - побаиваются у нас женщин на дорогах, сторонятся и стараются объехать от греха подальше.

Предела мое тихое возмущение достигло после прочтения комментариев к новостям на информационных порталах. Так совпало, что недавно произошло несколько ДТП с участием женщин. Наполненные сарказмом высказывания из разряда «ну что вы, чистая случайность», «да однозначно эта курица светофор не заметила», «женщинам права выдавать нельзя» я сначала парировала. Затем ударилась во все тяжкие, защищая право женщин водить. А потом решила выяснить, как на самом деле обстоит дело с «женщинами на дорогах» в нашем городе.

Первый делом я обратилась в областное управление ГИБДД, дабы стражи дорожного порядка, исходя из личных наблюдений и статистики, объяснили, что к чему.

- Делить водителей по половому признаку нельзя, все ведут себя на дороге одинаково, - поясняет руководитель пресс-службы ведомства Виталий Аплин. - Среди обеих категорий водителей есть и те, кто «лихачит», и те, кто садится за руль в нетрезвом виде - это зависит от человека. Вообще, соотношение женщин и мужчин на дорогах - один к шести. Но среди водителей женского пола становится все больше новичков, чей водительский стаж менее двух лет. Именно они чаще всего попадают в ДТП.

Согласно статистике областной ГИБДД, в Томске с начала года зафиксировано 24 аварии, виноватыми в которых оказались женщины. При этом погибли три человека, 28 были ранены. Что касается мужчин, то за тот же период в ДТП по своей вине попали 167 мужчин, при этом 31 человек погиб, а 205 человек пострадали.

Несмотря на эти цифры, мужчины в отношении женщин не скупятся на критику.

- Первое время неопытные водители-женщины за рулем откровенно «тупят», - заявил Михаил, водитель с десятилетним стажем. - Наверное, вся разница в мировосприятии. В критической ситуации, когда нужно быстро принять решение, девушка реагирует медленно, поскольку воспринимает все эмоционально, тогда как мужчина думает головой. И еще меня бесят девушки в «образе»: мол, они такие классные, покачивают головой в такт громкой музыке, а весь салон завален мягкими игрушками. Бррр!

А вот коллега Михаила по автоцеху - Константин не был столь категоричен. Он согласился, что девушки ездят медленно и «мешаются под ногами», но при этом не наглеют, не гоняют, толерантны и добры - в общем, представляют собой образец европейского стиля вождения.

- Но над шутками про девушек за рулем я всегда смеюсь очень громко, - добавляет Константин. - И когда своей девушке помогаю парковаться по 20 минут, мне тоже смешно. И когда вижу неадекватный стиль вождения впереди едущей машины, в 80% случаев угадываю, что это женщина. А что касается аварий с участием девушек, их много, но они небольшие, потому что дамы не гоняют. А вообще, у нас проблема не в девушках, а в отсутствии культуры вождения - не дай бог заглохнешь на светофоре, все «забибикают насмерть», а самый умный еще и в окно тебе проорет матом. Так что лучше я поеду в колонне с сотней блондинок, чем с одним-единственным лихачом мужского пола.

Мнения девушек о собственной компетентности за рулем расходятся. Большая часть опрошенных признались, что до мужской техники вождения им далеко, другие напротив возмущены половой дискриминацией на дорогах.

- Я думаю, скептическое отношение мужчин к нам связано с массовым стремлением женщин научиться водить, - говорит Наталья. - А мужчинам это не нравится. Большинство из них придерживаются мнения, что нам следует дома сидеть да борщи варить. Ибо до недавнего времени автомобили были чисто мужской «фишкой», а теперь мы ее у них отбираем. Хотя лично я за рулем не особенно страдаю от чужой грубости. Бывает, некоторые водители-мужчины активно лезут из другого ряда: мол, что это я их на своем «марче» не пропускаю. А бывают и такие, что наоборот пропускают вперед и улыбаются.

Можно до бесконечности выяснять, кто прав в этом нелегком споре. Однако все можно объяснить с научной точки зрения: мужчины и женщины просто управляют автомобилем по-разному, это заложено на гендерном уровне, и нельзя сказать, что кому-то это удается хуже, а кому-то - лучше.

- Мужчин на дороге в разы больше, и поэтому автоматически женщина за рулем оказывается в центре внимания, - отмечает доцент кафедры организационной психологии факультета психологии ТГУ Валерия Петрова. - Согласно данным анализа гендерной психологии, все проблемы возникают от того, что мужчины и в жизни-то не до конца понимают женщин, а на дороге - тем более. Мужчина просто не способен предугадать, что женщина сделает дальше. Он предполагает, исходя из своей логики, а женщины ведут себя иначе, поэтому на дороге часто происходят ДТП с участием женщин. Стиль вождения у мужчин и женщин действительно разный: женщины более аккуратные, осторожные, но зато более эмоциональные. А мужчины больше склонны к риску, «лихачат» на дороге, им свойственно соревноваться друг с другом.

Так что неизвестно, кто из нас за рулем представляет более опасный элемент для общества - все мы разные и водим по-своему. Засим предлагаю отойти от стереотипов про «обезьян с гранатами» и начать относиться друг к другу внимательнее, независимо от того, за рулем вы или нет.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Apr 25 2012, 08:23 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(21medveD @ Apr 24 2012, 23:45)
Сцыль хотяб на одно непостановочное видео, где мужик (не пидарас!) бросает руль и закрывает глаза руками, ффстудийу! Признать конкретную дурость конкретной дуры в данном случае, видимо, религия не позволяет?
*

Поинтересуюсь просто, а ты где там увидел что кто-то бросил руль и закрыл глаза руками? Я вот не увидел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 25 2012, 08:25 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 14 024



А я бы не сказал, что баба прямо дура. Да растерялась, и делала неверные шаги. Это мы тут все такие умные за компом. Вы посмотрите как её просто колбасит, ноги подкашиваются от пережитого! Не ожидала такого sad.gif Простая жизненная ситуация и была абсолютно не готова к этому!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 25 2012, 08:27 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(miron111 @ Apr 25 2012, 09:25)
Это мы тут все такие умные за компом.
*

За компом всегда все бэтманы и все стопроцентно знают, как выйти из ситуации, да.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: