Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

"Нефиг выезжать не глядя"- учим смотреть в зеркала

Минора
post Apr 27 2012, 13:39 
Отправлено #136


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 10:15)
Утром было, девушка заезжает на кольцо на вторую полосу (внешнее кольцо), мы по внутреннему едем - просто тупо блокирует нам выезд с кольца - встала - ей дальше видать ехать. всё. слов нет.
*

Аналогичный случай недавно у меня был. Я тоже так же по средней полосе ехала, потому как на внутреннюю никто не пустил, когда заезжала, потом типа еще и виновата осталась, обсигналили....хотя должны были пропустить помеху справа..в итоге пропустила его я...

Сообщение отредактировал Минора - Apr 27 2012, 13:45

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Vidoccq
post Apr 27 2012, 23:59 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 80



Вот подробный видео урок "Проезда по кольцу"

//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U

Еслиб все соблюдали пдд, дтп было бы гораздо меньше!
Многие даже не задумываются что ПДД написанно для нас самих участников дорожного движения, чтоб не было дорожно транспортных происшествий, чтоб все были живы, здоровы!!!
К сожалению многие этого не понимают!

Сообщение отредактировал Vidoccq - Apr 28 2012, 00:11
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Apr 30 2012, 12:53 
Отправлено #138


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 10:15)
Утром было, девушка заезжает на кольцо на вторую полосу (внешнее кольцо), мы по внутреннему едем - просто тупо блокирует нам выезд с кольца - встала - ей дальше видать ехать. всё. слов нет.
*

Два вопроса:
1. Почему вы ехали в левом ряду по кольцу, собираясь с него выехать? Почему заболаговременно не перестроились в правый?
2. Девушка в момент въезда на кольцо видела ваш правый поворотник?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Apr 30 2012, 12:56 
Отправлено #139


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(Минора @ Apr 27 2012, 14:39)
Аналогичный случай недавно у меня был. Я тоже так же по средней полосе ехала, потому как на внутреннюю никто не пустил, когда заезжала, потом типа еще и виновата осталась, обсигналили....хотя должны были пропустить помеху справа..в итоге пропустила его я...
*

А я считала, что пропустить вас в этом случае должны не как помеху справа, а потому что вы едете по своей полосе, а он - перестраивается для выезда с кольца. На кольце "помеха справа" не работает, разве нет?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post May 2 2012, 12:51 
Отправлено #140


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Занесенная ветром @ Apr 30 2012, 13:53)
Два вопроса:
1. Почему вы ехали в левом ряду по кольцу, собираясь с него выехать? Почему заболаговременно не перестроились в правый?
2. Девушка в момент въезда на кольцо видела ваш правый поворотник?
*


http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html
толковое объяснение.
Если коротко - на правую полосу на круге занимают перед тем, как повернуть (съехать с круга) в следующем съезде.
Можно и по-другому, но это неудобно и будет вводить в заблуждение остальных.
Т.е. если на круговом надо повернуть направо - лучше сразу въезжать на крайнюю правую полосу круга, если не в первый выезд, то лучше по левой полосе, перестраиваясь на правую перед тем, как съезжать.
Но есть куча вариантов, которые решаются стандартным приоритетом "помеха справа", "при перестроении - уступить".

Цитата(Цитата(Минора @ Apr 27 2012 @ 14:39))
Аналогичный случай недавно у меня был. Я тоже так же по средней полосе ехала, потому как на внутреннюю никто не пустил, когда заезжала, потом типа еще и виновата осталась, обсигналили....хотя должны были пропустить помеху справа..в итоге пропустила его я...


Потому и просигналили, что СОБЛЮДАЯ ПДД ты непреднамеренно создаёшь помехи - блокируешь выезд с кольца, ну и соответственно въезд в него.
Profile CardPM
  -1/0  
Минора
post May 2 2012, 13:04 
Отправлено #141


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(007witcher @ May 2 2012, 13:51)
Потому и просигналили, что СОБЛЮДАЯ ПДД ты непреднамеренно создаёшь помехи - блокируешь выезд с кольца, ну и соответственно въезд в него.
*

В данном единичном случае не было цели выполнять ПДД:-)
Всегда выезжаю в кольца правильно.
Сам же не пустил меня на внутреннюю полосу, мне что на него надо было лезть? Думаю, раз так, поеду по правилам, каснись чего, был бы не прав. Тем не менее, я его пропустила, а не он меня. А если бы там поток машины было, надо было стоять и пропускать всех, кто на внутреннем кольце?

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post May 2 2012, 13:07 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(ВАЗочка @ Apr 27 2012, 13:45)
я о не нормальности твоей спрашиваю..а автошколу wink.gif  если конечно она была в твоей жизни wink.gif
*


спасиб хоть на этом! tongue.gif местами мы все ненормальные wink.gif
автошкола УКК Кугеси, 98 год, ABC.
сдал раньше экстерном (отучился меньше месяца) - почему отлично всё знал (не я один - smile.gif smile.gif )
отъездил на Камазе - в том числе кольца и движение задним ходом - Камаз не легковушка - потруднее вождение (да и с двойным нажатием сцепления при переключении скорости)

Цитата(Leyton @ Apr 27 2012, 11:15)
laugh.gif  Почем права купил??
*


точно не помню сколько тогда вышло cool.gif но тогда недорого было laugh.gif

Цитата(masseck @ Apr 27 2012, 11:03)
не соображалку включила, а в шоке была, что вы с внутреннего круга выезжали, не перестраиваясь предварительно на внешний круг. blink.gif

ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
*


скажи-ка, могу я сделать маневр ПЕРЕСТРОЕНИЕ с 3й полосы например на 1ю сразу? если могу, то под каким углом к крайней правой стороне проезжей части? и с какой скоростью? или перед перестроением с 3й я сначала должен целиком (машина строго во 2ой полосе) проехать некоторое расстояние и только потом перестроиться на 1ю?

кстати, читай и другие пункты. особенно 8.7. когда можно не только с крайней правой полосы поворачивать направо.

да, добавлю про Камаз и другие КрупноГабариты. они легко могут со 2й полосы - им просто места не хватит.

ну и по п. 8.5 конкретно - заблаговременно когда я должен перестроиться со 2й полосы кольца на 1ю, на каком расстоянии до выезда с него, а лучше ещё под каким углом.

да и не все дороги подходят к кольцу под прямым углом.
Profile CardPM
  -3/+1  
007witcher
post May 2 2012, 13:10 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Минора @ May 2 2012, 14:04)
В данном единичном случае не было цели выполнять ПДД:-)
Всегда выезжаю в кольца правильно.
Сам же не пустил меня на внутреннюю полосу, мне что на него надо было лезть? Думаю, раз так, поеду по правилам, каснись чего, был бы не прав. Тем не менее, я  его пропустила, а не он меня. А если бы там поток машины было, надо было стоять и пропускать всех, кто на внутреннем кольце?
*


а если наоборот? всем на внутреннем стоять и пропускать на внешнем? а ещё бы кто постарался пропихнуться на внутреннее (не зная что впереди уже стоят на внутреннем) - то он ещё и заблокирует внешнее.

конечно всё само собой потом разрегулируется - НО ДОВОЛЬНЫХ, я думаю, ОТ ЭТОГО НЕ ПРИБАВИТСЯ.
Profile CardPM
  -1/0  
Минора
post May 2 2012, 13:16 
Отправлено #144


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(007witcher @ May 2 2012, 14:10)
а если наоборот? всем на внутреннем стоять и пропускать на внешнем? а ещё бы кто постарался пропихнуться на внутреннее (не зная что впереди уже стоят на внутреннем) - то он ещё и заблокирует внешнее.

конечно всё само собой потом разрегулируется - НО ДОВОЛЬНЫХ, я думаю, ОТ ЭТОГО НЕ ПРИБАВИТСЯ.
*

да я что против что ль?
Хорошо, что в таком случае мне надо было сделать? Пропустив 3 машины, и остальные, последующие, перестроиться на внутреннюю полосу, завершить маневр? Говорю же, единичный случай, который бы при любом раскладе не повлек аварийную ситуацию.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post May 2 2012, 13:21 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Минора @ May 2 2012, 14:16)
да я что против что ль?
Хорошо, что в таком случае мне надо было сделать? Пропустив 3 машины, и остальные, последующие, перестроиться на внутреннюю полосу, завершить маневр? Говорю же, единичный случай, который бы при любом раскладе не повлек аварийную ситуацию.
*


а к тебе претензий и нет! biggrin.gif здесь тебя не пропустили.

а кто-то по внешнему только ездит, преобразуя многополосные круговые перекрёстки в однополосные. и считают себя правыми. mad.gif
тут много кого в разных темах почитать успел, особенно ПРО КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ.

все культурные оказывается biggrin.gif а я не в той автошколе отучился wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Electric
post May 2 2012, 13:22 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Минора @ Apr 27 2012, 14:39)
Аналогичный случай недавно у меня был. Я тоже так же по средней полосе ехала, потому как на внутреннюю никто не пустил, когда заезжала, потом типа еще и виновата осталась, обсигналили....хотя должны были пропустить помеху справа..в итоге пропустила его я...
*


нету на кольцах помех справа, не применяйте это правило на кольцах... кольцо - это прямая дорога с поворотами НАПРАВО грубо говоря...
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post May 2 2012, 13:29 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Electric @ May 2 2012, 14:22)
нету на кольцах помех справа, не применяйте это правило на кольцах... кольцо - это прямая дорога с поворотами НАПРАВО грубо говоря...
*


да вообще в городе редко где есть "помехи справа" - разве что по ночам, когда светофоры не регулируют дорожное движение. в основном везде перестроение идёт.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post May 2 2012, 13:57 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(007witcher @ May 2 2012, 14:10)
а если наоборот? всем на внутреннем стоять и пропускать на внешнем? а ещё бы кто постарался пропихнуться на внутреннее (не зная что впереди уже стоят на внутреннем) - то он ещё и заблокирует внешнее.
*

а как по вашему должно быть то? При перестроение обязаны уступать, по другому ни как)))

Цитата(007witcher @ May 2 2012, 13:51)
Потому и просигналили, что СОБЛЮДАЯ ПДД ты непреднамеренно создаёшь помехи - блокируешь выезд с кольца, ну и соответственно въезд в него.
*

Интересная логика или это её отсутствие?
007witcher, почитайте интересную тему

Сообщение отредактировал Alex0313 - May 2 2012, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post May 2 2012, 17:19 
Отправлено #149


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(007witcher @ May 2 2012, 14:07)
скажи-ка, могу я сделать маневр ПЕРЕСТРОЕНИЕ с 3й полосы например на 1ю сразу?
*

Цитата(Vidoccq @ Apr 28 2012, 00:59)
Вот подробный видео урок "Проезда по кольцу"

//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U
*


И отвечать тебе на вопросы "если ли бы-да кабы" я не собираюсь!!! произошла у тебя конкретная ситуация девушка и ты, вот по ней ты и получаешь ответы, и не надо нам тут 3 полосы с углами и камазами придумывать, и пытаться оправдать не знание ПДД.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
2110м
post May 3 2012, 21:33 
Отправлено #150


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(step_out @ Apr 24 2012, 12:37)
Судя по комментариям за рулем кашкая была девушка, грузовичок- пруль.


*

она ногу с газа вообще и не убирала!!! в конце столкновения видно...
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: