Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

"Нефиг выезжать не глядя"- учим смотреть в зеркала

Минора
post Apr 26 2012, 18:52 
Отправлено #106


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


В теме, в самом начале 2 ролика, народ что обсуждает то?
В первом случае - полностью на стороне водителя!!! Ибо чего он вылез то. А последствия на скорости свыше 100 км не предсказуемы, и не важно, кто за рулем....ладно, хоть так вырулила...
Во втором - мдя, тут даже не купили правда..это убийца за рулем!
masseck, а вы о чем писали то? Где баба-дура? И какая разница, баба или мужик, у тупости нет пола. Странно, от вас, дамы, слышать такое...или вы мужчина? blink.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/0  
Масяня 847
post Apr 26 2012, 21:31 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Минора @ Apr 26 2012, 19:52)
masseck, а вы о чем писали то? Где баба-дура? И какая разница, баба или мужик, у тупости нет пола. Странно, от вас, дамы, слышать такое...или вы мужчина? blink.gif
*

вот прежде чем не соглашаться надо было посмотреть к какому видео написан мой комментарий.
Может у тупости и нет пола, но в данном случае (видео) он есть! И не надо быть мужиком чтоб такая тупость раздражала!
А если вы сомневаетесь в моей половой принадлежности, загляните в профиль, надеюсь сомнения отпадут!

Сообщение отредактировал masseck - Apr 26 2012, 21:31

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Apr 27 2012, 07:41 
Отправлено #108


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(masseck @ Apr 26 2012, 22:31)
вот прежде чем не соглашаться надо было посмотреть к какому видео написан мой комментарий.
Может у тупости и нет пола, но в данном случае (видео) он есть! И не надо быть мужиком чтоб такая тупость раздражала!
А если вы сомневаетесь в моей половой принадлежности, загляните в профиль, надеюсь сомнения отпадут!
*

достаточно было просто написать - водила-мудак
и это может случится с каждый, будь то М или Ж
с телефона мне ролики не видны

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -3/0  
007witcher
post Apr 27 2012, 09:15 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(coff @ Apr 25 2012, 19:25)
Сегодня тока с гладкова на пристанционную выехала прям в поток девушка смотря исключительно направо и пофиг ей что там одностороннее движение и все едут слева по главной smile.gif А ведь другой дурак скажет у меня главная и влетит ей в бок. А виноват кто? 1. Тот кто не научил ее водить. 2. Тот кто выдал ей права.
*


Утром было, девушка заезжает на кольцо на вторую полосу (внешнее кольцо), мы по внутреннему едем - просто тупо блокирует нам выезд с кольца - встала - ей дальше видать ехать. всё. слов нет.
Profile CardPM
  -2/0  
ВАЗочка
post Apr 27 2012, 09:16 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 10:15)
Утром было, девушка заезжает на кольцо на вторую полосу (внешнее кольцо), мы по внутреннему едем - просто тупо блокирует нам выезд с кольца - встала - ей дальше видать ехать. всё. слов нет.
*

она остановилась на кольце?? в пробке чтоль дело было?

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Apr 27 2012, 09:16
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post Apr 27 2012, 09:35 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(ВАЗочка @ Apr 27 2012, 10:16)
она остановилась на кольце?? в пробке чтоль дело было?
*


нет, не в пробке - просто нам с кольца выезжать, а она по внешнему круги наматывать видать собиралась - сообразила что мы хотим выехать с кольца, вот и встала. соображалку включала. biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  
st1g
post Apr 27 2012, 09:48 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 10:35)
нет, не в пробке - просто нам с кольца выезжать, а она по внешнему круги наматывать видать собиралась - сообразила что мы хотим выехать с кольца, вот и встала. соображалку включала. biggrin.gif
*

Я в шоке. Не позорились бы лучше, а пдд подучили. Да-да, Вы, а не она.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Apr 27 2012, 09:54 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Минора @ Apr 27 2012, 08:41)
достаточно было просто написать
*

а давайте вы не будете подсказывать как писать мне-мои комментарии!
Если я считаю что баба дура-это мое мнение, на которое я имею право независимо нравиться это кому то или нет!

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Apr 27 2012, 10:03 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 10:35)
соображалку включала. biggrin.gif
*

не соображалку включила, а в шоке была, что вы с внутреннего круга выезжали, не перестраиваясь предварительно на внешний круг. blink.gif

ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Сообщение отредактировал masseck - Apr 27 2012, 10:08

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Apr 27 2012, 10:15 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 10:15)
Утром было, девушка заезжает на кольцо на вторую полосу (внешнее кольцо), мы по внутреннему едем - просто тупо блокирует нам выезд с кольца - встала - ей дальше видать ехать. всё. слов нет.
*

laugh.gif Почем права купил??

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+2  
007witcher
post Apr 27 2012, 10:22 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(masseck @ Apr 27 2012, 11:03)
не соображалку включила, а в шоке была, что вы с внутреннего круга выезжали, не перестраиваясь предварительно на внешний круг. blink.gif

ПДД 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
*


всё правильно. на Гладкова на кольцо въезд с 4 дорог. въехала она на кольцо с нами. проехала два выезда. нам на третьем выезде надо было с кольца выезжать. кто не знает правила - ОБЪЯСНЯЮ, занимаете крайнее положение ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КОЛЬЦО - ВЫЕЗЖАЕТЕ НА ПЕРВОМ ВЫЕЗДЕ.

КТО УМНЫЙ ТАМ И ПДД ЗНАЕТ ХОРОШО - УДАЧИ ВАМ И ТАКИХ ЖЕ ВОДИТЕЛЕЙ!!! ПДДшники млин. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я ВЕДЬ НОРМАЛЬНО НАПИСАЛ - КРУГИ ОНА НАВЕРНОЕ НАМАТЫВАТЬ СОБИРАЛАСЬ. А ВЫ Б НАВЕРНОЕ ВМЕСТО НЕЁ САМИ ОСТАНОВИЛИСЬ НА ВНУТРЕННЕМ КОЛЬЦЕ - КАК ЖЕ, ОНА ТО В СВОЁМ РЯДУ И У НЕЁ ПОМЕХ НЕТУ.

Profile CardPM
  -4/0  
Масяня 847
post Apr 27 2012, 10:36 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 11:22)
ОБЪЯСНЯЮ, занимаете крайнее положение ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КОЛЬЦО - ВЫЕЗЖАЕТЕ НА ПЕРВОМ ВЫЕЗДЕ.
*

Приготовления к выезду с перекрестка


1. На перекрестках с круговым движением нужно ехать исключительно против часовой стрелки.

2. При движении на перекрестке с круговым движением всегда нужно занимать крайнюю правую полосу.

Если вторая мысль пришлась Вам под душе, и на перекрестках с круговым движением Вы ездите по крайней правой полосе, то проблем у Вас возникнет меньше.

Если же нет, и ездите Вы по центральным полосам, то перед выездом с перекрестка с круговым движением необходимо дополнительно перестроиться на крайнюю правую полосу, т.к. согласно пункту 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При перестроении нужно соблюдать все связанные с ним правила, т.е.

1. Включить сигнал поворота.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

2. Пропускать автомобили, которые едут по полосе, на которую нужно перестроиться.

3. Пропускать автомобили, которые перестраиваются на "Вашу" полосу.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Выполнение выезда

Важно не перепутать выезд с кругового движения и въезд на него. В отличие от въезда, который можно осуществлять с любой полосы, выезд осуществляется только с крайней правой полосы.

При этом на дороге, на которую Вы выезжаете, Ваш автомобиль должен оказаться в крайней правой полосе по возможности ближе к правому краю проезжей части:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Это очень важно, т.к. на дороге, на которую автомобили выезжают с кругового движения может быть и по несколько полос в каждом направлении, например, по 5. Все равно следует сначала выехать на крайнюю правую полосу, а уже с нее перестроиться на любую другую.

Думаю, что теперь у Вас не возникнет никаких сложностей с правильным проездом перекрестков с круговым движением. Ну а в последней статье серии "Правила проезда перекрестков с круговым движением" мы рассмотрим штрафы, которые могут быть наложены на водителя при неправильном проезде перекрестка.

Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал masseck - Apr 27 2012, 10:38

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post Apr 27 2012, 10:45 
Отправлено #118


Пользователь



Сообщений: 42



Рассмотрим несколько вариантов пересечения перекрестка с круговым движением.

Вам необходимо повернуть по кольцу направо
Правый поворот считается самым простым вариантом (если Вам нужно съехать с кольца на самую первую от Вас дорогу справа). Тут все элементарно: перестраиваетесь в крайний правый ряд, включаете правый поворот, выезжаете на крайнюю правую полосу кольца, поворачиваете направо на первом же съезде.

Вам необходимо проехать по кольцу прямо
В этом случае Вам придется выполнять круговое движение дольше, а именно проехать половину кольца.
Выбор полосы движения зависит от общего количества полос на кольце. Общая рекомендация здесь такая: занимайте одну из средних полос при многорядном круговом движении, или правую полосу при двухрядном.
При въезде на кольцо необходимо включить левый поворот, даже не смотря на то, что какое-то время Вы будете двигаться вправо. Левый поворот в этом случае показывает другим участникам движения, что Вы собираетесь продолжать круговое движение, и в Ваши планы не входит съезд с кольца на ближайшую правую дорогу. Как только Ваш съезд с кольца будет следующим (вы поравнялись с предыдущим съездом), включайте правый поворот, предупреждая, что вы будете производить съезд с кольца.

Вам необходимо повернуть по кольцу налево
Оптимальная полоса для кругового движения в этом случае – одна из крайних левых (при многорядном движении). Однако, приближаясь к своему съезду, Вам придется перестроиться в правый ряд, и тут важно правильно включать и выключать повороты, не водя в заблуждение остальных водителей.
Въезд – включение левого поворота ("я буду ехать по кольцу"). Выезд – включение правого поворота на уровне предыдущего съезда ("я съезжаю на следующую дорогу"). Однако Вам придется включить правый поворот и для того, чтобы перестроиться, готовясь к съезду. При перестроении выключайте поворот немедленно, как только займете новую полосу – не сбивайте водителей, которые могут подумать, что Вы уже съезжаете с кольца.

Таковы общие рекомендации проезда перекрестков с круговым движением.


В общем хотела ехать дальше - нех занимать правую полосу, либо съезжай с неё.
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post Apr 27 2012, 10:46 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 42



а хотела наматывать круги - пусть наматывает по внутреннему.
Profile CardPM
  -3/0  
SSV
post Apr 27 2012, 10:48 
Отправлено #120


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(007witcher @ Apr 27 2012, 11:22)
кто не знает правила - ОБЪЯСНЯЮ, занимаете крайнее положение ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КОЛЬЦО - ВЫЕЗЖАЕТЕ НА ПЕРВОМ ВЫЕЗДЕ
*


Это что-то новенькое... можно ссылку на ПДД где это прописано ?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: