Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
54 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

LADA Largus , Обсуждаем

Boch
post Jul 19 2016, 22:26 
Отправлено #526


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Leher @ Jul 19 2016, 14:19)
На объездной Владимира меня гайцы прибили на логане 1,4  на 167 км/ч
*

ну во-первых на логане скорее всего другой коробас, а если такой же то с рядами повыше. Я не говорю что ларгус не поедет 160 но обороты на на скорости за 150 будут рядом с красной зоной и расход соответствено

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jul 20 2016, 09:31 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(dr_wap @ Jul 15 2016, 16:11)
Кто-нибудь катушки зажигания уже менял на k4m? Немного троит холодный двигатель. Интернет говорит, что в системе зажигания детская болезнь.
*


Прокладка дроссельной заслонки, ищи там, детская болезнь. На холодную троить у всех, чаще или реже, но бывает периодически.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
dr_wap
post Jul 20 2016, 16:03 
Отправлено #528


Постоялец



Сообщений: 261
Из: Чебоксары



Цитата(konstantin5 @ Jul 20 2016, 09:31)
Прокладка дроссельной заслонки, ищи там, детская болезнь. На холодную троить у всех, чаще или реже, но бывает периодически.
*


Заменил прокладку, но не очень помогло. Обороты почти не плавают и вроде даже почти ушло троение. Удалось поговорить с официалами. Те говорят, что замена резинок не всегда помогает. Сам патрубок становится овальным. Поездим, может притрется smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jul 20 2016, 22:16 
Отправлено #529


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(dr_wap @ Jul 20 2016, 16:03)
Заменил прокладку, но не очень помогло. Обороты почти не плавают и вроде даже почти ушло троение. Удалось поговорить с официалами. Те говорят, что замена резинок не всегда помогает. Сам патрубок становится овальным. Поездим, может притрется  smile3.gif
*

Машина гарантийная? Если да, то это как раз и есть гарантийный случай. Прокладки эти меняю раз в год, причем замена на "Родную" мало помогла в первый раз. Сейчас ставлю 064 072 46, пока не троит и не "гуляет", но следующая замена думаю не за горами. Там конструктивная недоработка двигателя. Сами подумайте, дроссельная заслонка крепится к головке жестко и она после этого "засунута" в пластиковый коллектор, который живет своей жизнью. Вроде как меняют коллектора по гарантии, но мало помогает.


--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jul 20 2016, 22:22 
Отправлено #530


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(КАПЕЛАН @ Jul 17 2016, 07:27)
ок.
Логанёнок тут под такси БУшный замаячил, но мля, такой убогий на своих 14-х штамповках. blush2.gif
Стал приценяться к колёсикам, вот и надумал его приподнять ишо на стойках и катках  biggrin.gif  16-х.

*

Замена колес на большие приведет к проблемам с тормозами, или проще сказать с эффективностью торможения. Не зря на Ларгусах с 15ми колесьями тормозные диски вентилируемые и больше диаметром и суппорта другие(от "Мегана"). Да и задние барабаны вроде разные по диаметру...

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+1  
dr_wap
post Jul 21 2016, 10:05 
Отправлено #531


Постоялец



Сообщений: 261
Из: Чебоксары



sun!, не стал проходить у них последнее ТО, поэтому не хотят по гарантии менять. Понимаю, что они мне про слет с гарантии херню говорят, но мне проще было самому 15 минут потратить чем оставлять там машину на пару дней.
Я тоже поставил резинку 064 072 46. Жалко было отдавать 500 р за резинку с шильдиком, когда в РТИ такая стоит 12. Еле натянул дроссель правда smile3.gif
При чем прошлый хозяин, видимо, уже обращался с такой проблемой к официалам. Они ему под резинку изоленты намотали вместо фум ленты как полагается по инструкции от автоваза (серьезно видел такую инструкцию от них на профильных форумах).
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jul 22 2016, 22:45 
Отправлено #532


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(sun! @ Jul 20 2016, 22:22)
.....на Ларгусах с 15ми колесьями тормозные диски вентилируемые и больше диаметром и суппорта другие(от "Мегана"). Да и задние барабаны вроде разные по диаметру...
*

дельное замечание good.gif
ознакомлюсь, в случае выбора, с этими параметрами.
Логан ведь полегче Ларгуса?
А как там дела с 14 и 15 колёсами? Разница есть?


Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 22 2016, 22:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Sep 13 2016, 12:19 
Отправлено #533


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Замена рычагов подвески с двух сторон по причине износа шаровых и это на пробеге 30 тыс.км. blink.gif при ну очень спокойном стиле вождения. Читаю профильные форумы, видимо придётся привыкнуть как к расходникам и менять каждые 30-40 тыс км. blink.gif

Сообщение отредактировал konstantin5 - Sep 13 2016, 12:20

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Sep 13 2016, 15:27 
Отправлено #534


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


у коллеги при нажати на педаль тормоза какой-то щелчек раздается. сегодня поехал к официалам. пробег около 40000, никто не сталкивался?


--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Sep 13 2016, 17:24 
Отправлено #535


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(konstantin5 @ Sep 13 2016, 12:19)
Замена рычагов подвески с двух сторон по причине износа шаровых и это на пробеге 30 тыс.км. blink.gif  при ну очень спокойном стиле вождения. Читаю профильные форумы, видимо придётся привыкнуть как к расходникам и менять каждые 30-40 тыс км. blink.gif
*

Ну рычаги можно через раз менять. Шаровые отдельно легко меняются. А так да, это расходники, причем независимо от фирмы производителя.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Sep 13 2016, 20:03 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(sun! @ Sep 13 2016, 17:24)
Ну рычаги можно через раз менять. Шаровые отдельно легко меняются. А так да, это расходники, причем независимо от фирмы производителя.
*


Ну пока на гарантии, меняют сразу рычаги в день обращения.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 13 2016, 20:09 
Отправлено #537


Гуру



Сообщений: 26 225



Уж насколько я не жалел свой логан,ни перед одной ямой н когда не тормозил, и то проблем не знал с рычагами,раз в 45 т.ки только рулевые наконечники умирали.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Oct 11 2016, 22:10 
Отправлено #538


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(konstantin5 @ Sep 13 2016, 12:19)
Замена рычагов подвески с двух сторон по причине износа шаровых и это на пробеге 30 тыс.км. blink.gif  при ну очень спокойном стиле вождения. Читаю профильные форумы, видимо придётся привыкнуть как к расходникам и менять каждые 30-40 тыс км. blink.gif
*

А я думал я один такой счастливчик....
пробег 32тысячи передок заскрипел... blink.gif как на телеге езжу.... и кстати при повороте руля тоже дикий скрип появился... blink.gif и накладки передние заскрипели... на неделе поеду мозг официалам клювать angry.gif
Да, парни не заправляйтесь на заведенном движке.... глюканет датчик уровня топлива biggrin.gif

Сообщение отредактировал Next Авто - Oct 11 2016, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Oct 11 2016, 22:16 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Next Авто @ Oct 11 2016, 22:10)
А я думал я один такой счастливчик....
пробег 32тысячи передок заскрипел... blink.gif  как на телеге езжу.... и кстати при повороте руля тоже дикий скрип появился... blink.gif и накладки передние заскрипели...  на неделе поеду мозг официалам клювать angry.gif
Да, парни не заправляйтесь на заведенном движке.... глюканет датчик уровня топлива biggrin.gif
*

В прошлый раз ставил рычаги в сборе Лемфордер. Хватило ровно на 27тык(кто был в Мариинском Посаде, видел какие у нас в этом году дороги). Правда можно было еще тыщ пять проездить, но в зиму решил на исправной подвеске въезжать.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Oct 11 2016, 22:29 
Отправлено #540


Гуру



Сообщений: 1 256



Парни, у кого кондей стоит как летом дул? мне почемуто показалось что не совсем холодно он делал.... В старой Mazdaйке прям холодильник был....
Еще вопрос, шестерни 5й передачи менял кто нибудь?

Сообщение отредактировал Next Авто - Oct 11 2016, 22:39
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения