Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на М7: , маршрутный ФОРД и фура, 20.04.12

Diesel
post Apr 20 2012, 18:47 
Отправлено #1


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Снова серьезное ДТП с маршруткой. После Кугесь, в сторону Казани у д. Чиршкасы (вроде так называется) Ford Транзит влетел пассажирской стороны в задний угол фуры. У маршрутки вмята передняя стойка и выломана сдвижная дверь. ИМХО фура перестраивалась на левую полосу где летел на бреющем "Ford". Информации о пострадавших нет.
ЗЫЖ Похожее ДТП произошло с цивильской маршруткой в прошлом году, где погибла пассажирка, сидевшая на переднем сиденье.

Сообщение отредактировал Diesel - Apr 20 2012, 18:49

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Apr 20 2012, 20:54 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Diesel @ Apr 20 2012, 19:47)
Снова серьезное ДТП с маршруткой. После Кугесь, в сторону Казани у д. Чиршкасы (вроде так называется) Ford Транзит влетел пассажирской стороны в задний угол фуры. У маршрутки вмята передняя стойка и выломана сдвижная дверь. ИМХО фура перестраивалась на левую полосу где летел на бреющем "Ford". Информации о пострадавших нет.
ЗЫЖ Похожее ДТП произошло с цивильской маршруткой в прошлом году, где погибла пассажирка, сидевшая на переднем сиденье.
*

ОФФ, в поиске свидетелей уже ищут людей кто, что видел...

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Apr 20 2012, 21:28 
Отправлено #3


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Leyton @ Apr 20 2012, 21:54)
ОФФ, в поиске свидетелей уже ищут людей кто, что видел...
*

Хм... Это получается уже другое ДТП. Видел в сторону Чеб стояла Suzuki Лиана (могу ошибаться) на аварийках и экипаж ДПС.
А Ford и фура стояли ровно на том же месте, только в сторону Казани. Предположил, что легковушку покоцали осколки от Fordа, а оказывается это другая авария...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Apr 21 2012, 09:34 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Diesel @ Apr 20 2012, 19:47)
Снова серьезное ДТП с маршруткой. После Кугесь, в сторону Казани у д. Чиршкасы (вроде так называется) Ford Транзит влетел пассажирской стороны в задний угол фуры. У маршрутки вмята передняя стойка и выломана сдвижная дверь. ИМХО фура перестраивалась на левую полосу где летел на бреющем "Ford". Информации о пострадавших нет.
ЗЫЖ Похожее ДТП произошло с цивильской маршруткой в прошлом году, где погибла пассажирка, сидевшая на переднем сиденье.
*

тут ситуация какая, Ford шел по левой поласе, по правой пололсе щла фура и при перестроении подрезела Fordа, у Fordа правая передняя сторона битая левая сторона об отбойник поцарапана.водитель Fordа виноват не соблюдение дистанции. я в такой ситуации был но славо богу все обошлось: после климого на чебоксары забирался в гору по левой полосе на Fordе поровнявшись с фурой идущей по правой полосе она начала меня прижимать к отбойнику, по рации сказал он что у него небыло выбора как прижать меня. ну да у него же нет тормозов, лучше прижать автобус полный пассажирамии чем нажать на педель тормоза. один дальнобой по рации сказал у нас 40 тонн взади, это важнее чем 18 людей на Fordе.и посудите для кого важнее жизнь людей, для водителя маршрутки который отвечает за каждого сидящего или для водителя дальнобоя? видимо так же вчера и посчитала фура. и не надо винить во всем маршрутчиков. я не спорю и они бывают виноваты но не во всех авариях.
был бы я вчера на месте того водителя на Fordе, я бы еб...о, простите за выражение, водиле фуры начистил за то что не смотрит в зеркала. и встретить бы инспекторов дпс которые состовляли протокол и подрезать их, а потом сказать не соблюдение дистанции

Сообщение отредактировал Миха.cheb - Apr 21 2012, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Apr 21 2012, 10:29 
Отправлено #5


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Миха.cheb @ Apr 21 2012, 10:34)
тут ситуация какая, Ford шел по левой поласе, по правой пололсе щла фура и при перестроении подрезела Fordа, у Fordа правая передняя сторона битая левая сторона об отбойник поцарапана.водитель Fordа виноват не соблюдение дистанции. я в такой ситуации был но славо богу все обошлось: после климого на чебоксары забирался в гору по левой полосе на Fordе поровнявшись с фурой идущей по левой полосе она начала меня прижимать к отбойнику, по рации сказал он что у него небыло выбора как прижать меня. ну да у него же нет тормозов, лучше прижать автобус полный пассажирамии чем нажать на педель тормоза. один дальнобой по рации сказал у нас 40 тонн взади, это важнее чем 18 людей на Fordе. видимо так же вчера и посчитала фура. и не надо винить во всем маршрутчиков. я не спорю и они бывают виноваты но не во всех авариях.
был бы я вчера на месте того водителя на Fordе, я бы еб...о, простите за выражение, водиле фуры начистил за то что не смотрит в зеркала. и встретить бы инспекторов дпс которые состовляли протокол и подрезать их, а потом сказать не соблюдение дистанции
*

Пострадавших нет? Получается Ford виновен?

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Apr 21 2012, 14:35 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Diesel @ Apr 21 2012, 11:29)
Пострадавших нет? Получается Ford виновен?
*

постродавших вроде нет.по словам гаи Ford виновен не соблюдение дистанции, но представте такую ситуацию вы едете по левой полосе полный салон пассажиров догоняете фуру идущую по правой стороне, собираетесь ее опередить но тут перед носом она выходит на вашу полосу, одним словом подрезает. теперь вопрос ваши действия?и кто в этой ситуации будет виноват с вашей точки зрения?

Сообщение отредактировал Миха.cheb - Apr 21 2012, 14:54
Profile CardPM
  0/+1  
Black beard
post Apr 21 2012, 23:12 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Миха.cheb @ Apr 21 2012, 15:35)
постродавших вроде нет.по словам гаи Ford виновен не соблюдение дистанции, но представте такую ситуацию вы едете по левой полосе полный салон пассажиров догоняете фуру идущую по правой стороне, собираетесь ее опередить но тут перед носом она выходит на вашу полосу, одним словом подрезает. теперь вопрос ваши действия?и кто в этой ситуации будет виноват с вашей точки зрения?
*

Типо так?


--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 21 2012, 23:37 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Миха.cheb @ Apr 21 2012, 15:35)
постродавших вроде нет.по словам гаи Ford виновен не соблюдение дистанции, но представте такую ситуацию вы едете по левой полосе полный салон пассажиров догоняете фуру идущую по правой стороне, собираетесь ее опередить но тут перед носом она выходит на вашу полосу, одним словом подрезает. теперь вопрос ваши действия?и кто в этой ситуации будет виноват с вашей точки зрения?
*

Если фура перестраивалась, то тогда не понятно почему маршрутка виновата.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Apr 22 2012, 06:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Миха.cheb @ Apr 21 2012, 15:35)
постродавших вроде нет.по словам гаи Ford виновен не соблюдение дистанции, но представте такую ситуацию вы едете по левой полосе полный салон пассажиров догоняете фуру идущую по правой стороне, собираетесь ее опередить но тут перед носом она выходит на вашу полосу, одним словом подрезает. теперь вопрос ваши действия?и кто в этой ситуации будет виноват с вашей точки зрения?
*

В какую часть фуры произошло столкновение, только честно, а лучше схему нарисуй.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Apr 22 2012, 12:53 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Aleks_N @ Apr 22 2012, 00:37)
Если фура перестраивалась, то тогда не понятно почему маршрутка виновата.
*

ну вот все заданы этим вопросом, это же наши защитники правопорядка протокол составляли
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Apr 22 2012, 13:07 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Чайник @ Apr 22 2012, 07:27)
В какую часть фуры произошло столкновение, только честно, а лучше схему нарисуй.
*

у Fordа правый передний угол и до сдвижной двери, а у фуры задний левый угол прицепа

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Apr 22 2012, 13:12 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Black beard @ Apr 22 2012, 00:12)
Типо так?

*

ну да типо так, но фура вылезла перед носом, тормозной путь у Ford был всеволишь 2 метра косящий к отбойнику, т.е. Ford догонял фуру и фура вылезла перед ним, Ford дал вправо и по тормозам, тормозной путь 2 метра и удар о прицеп фуры, фура не почувствовав удара прижала Ford к отбойнику.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 22 2012, 13:28 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Миха.cheb @ Apr 22 2012, 14:07)
у Fordа правый передний угол и до сдвижной двери, а у фуры задний левый угол прицепа
*

тут к гадалке не ходи, однозначно виновата фура.
Profile CardPM
  0/0  
Миха.cheb
post Apr 22 2012, 13:49 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Aleks_N @ Apr 22 2012, 14:28)
тут к гадалке не ходи, однозначно виновата фура.
*

да все так говорят кроме дпс, они на стаивают на своем
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Apr 22 2012, 13:52 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Black beard @ Apr 22 2012, 00:12)
Типо так?

*

обьясните теперьгонщики почему водитель фуры наглец blink.gif на по видео всё нормально,дистанция приличная фура выходит на обгон по всем правилам к теме не относится сьезил на легковой ща в деревню когда проехал цивильск в сторону канаша не успел разогнатся то толком маршрутка чебоксары канаш тёмно синий Ford как стоячего сделал номера то не успел разглядеть mad.gif делай те выводы wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: