Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Офомили протокол за езду по тротуару. Законно ли? , Если учесть, что во дворе нет места

zip777
post Apr 19 2012, 01:32 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 49



Доброго времени суток!
есть вопрос, 18.04.2012 в 23.10 заезжаю по Проспекту Ленина между 34 и 36 домом в сторону бара Чили(32 место моего проживания). тут замной мчится priora, капитан какойто, фамилию не помню, останавливается просит документы, ему дал, далее позвал к себе в машину, я ему объясняю что я тут живу и машину поставить некуда, так как во двор просто не проехать, а на парковке где ВТБ24 нет места (походу надо было машину кинуть на проезжей части?)кстати в то же время рядом стояли 3 автомобиля и им ничего не предъявил. Тот вызывает другой экипаж, подъезжает 2114 и оформляет меня инспектр Дмитриев А., priora в то время уехала, записали нарушение пункта 9.9. штраф 2000 рублй.
Тепер главный вопрос законны ли были действия инспекторов?
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Apr 19 2012, 09:02 
Отправлено #2


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


а в чём не законного то? нарушил же.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+1  
гость
post Apr 19 2012, 09:39 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(zip777 @ Apr 19 2012, 02:32)
тут замной мчится priora, капитан какойто, фамилию не помню, останавливается просит документы

а преору че не оформили за это же нарушение? или полисменам по тротуарам ездить разрешено?

Сообщение отредактировал гость - Apr 19 2012, 09:39
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 19 2012, 09:47 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(zip777 @ Apr 19 2012, 02:32)
есть вопрос, 18.04.2012 в 23.10 заезжаю по Проспекту Ленина между 34 и 36 домом в сторону бара Чили(32 место моего проживания)
*

Во двор пр. Ленина, 32 заезд через арку со стороны ул. Гагарина, что не так? Зачем по тротуарам ездить?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Apr 19 2012, 09:48 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(zip777 @ Apr 19 2012, 02:32)
...главный вопрос законны ли были действия инспекторов?
*

Нарушил - получил штраф, все законно по-моему. Или ты не нарушал?


Сообщение отредактировал Гюрза - Apr 19 2012, 09:49

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Apr 19 2012, 13:10 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


zip777, не слушай честнейших водителей, которые пишут плати.
Я не в курсе имеющейся доказательной базы, но могу предложить попробовать оспорить и хотя бы переклассифицировать езду на парковку. Там будет уже не 2 т.р, а меньше гораздо.
У ИДПС есть доказательства езды?
Поглядел в интернете- можно попробовать свести к Часть 3 ст. 12.19 КоАП РФ

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 19 2012, 13:39
Profile CardPM
  0/+2  
Mr Romik
post Apr 19 2012, 17:05 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


Дабы не создавать отдельную тему, разрешите тут спрошу.
Сегодня с утра зашел участковый в гости, за парковку в неположенном месте, а точнее газон (грязь да и только), и составили на меня протокол, я впервые с этим столкнувшийся написал только в протоколе, что нарушил в виду отсутствия парковки. Во вторник надо явится в администрацию и там уж назначат штраф.
С виной согласен, обидно только, что как будто только по нашему дому прошлись, так как в округе как стояли машины на тротуарах и газонах так и стоят.
Вопрос в следующем, если бы я не открыл дверь попросту проигнорировав, что бы мне было? И может кто даст дельный совет, что сказать администрации, дабы штраф поменьше был, и сколько в принципе по нашему региону за такое административное правонарушение, может кто знает, в прошлом году мне тут нашептали вроде как 500 рублей был...

Сообщение отредактировал Mr Romik - Apr 19 2012, 17:06

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Apr 19 2012, 17:58 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Mr Romik @ Apr 19 2012, 17:05)
Дабы не создавать отдельную тему, разрешите тут спрошу.
Сегодня с утра зашел участковый в гости, за парковку в неположенном месте, а точнее газон (грязь да и только), и составили на меня протокол, я впервые с этим столкнувшийся написал только в протоколе, что нарушил в виду отсутствия парковки. Во вторник надо явится в администрацию и там уж назначат штраф.
С виной согласен, обидно только, что как будто только по нашему дому прошлись, так как в округе как стояли машины на тротуарах и газонах так и стоят.
Вопрос в следующем, если бы я не открыл дверь попросту проигнорировав, что бы мне было? И может кто даст дельный совет, что сказать администрации, дабы штраф поменьше был, и сколько в принципе по нашему региону за такое административное правонарушение, может кто знает, в прошлом году мне тут нашептали вроде как 500 рублей был...
*

мне(и еще4-5 машин) под дворник положили повестку в гор. администрацию. Я не ходил- времени не было совсем. Говорят штраф то ли 2500, то ли 3000.
з.ы. машмну ставил на грязный снег со льдом. Стояла 2 дня- снег растаял ohmy.gif

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 19 2012, 18:11 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Mr Romik @ Apr 19 2012, 18:05)
Дабы не создавать отдельную тему, разрешите тут спрошу.
Сегодня с утра зашел участковый в гости, за парковку в неположенном месте, а точнее газон (грязь да и только), и составили на меня протокол, я впервые с этим столкнувшийся написал только в протоколе, что нарушил в виду отсутствия парковки. Во вторник надо явится в администрацию и там уж назначат штраф.
С виной согласен, обидно только, что как будто только по нашему дому прошлись, так как в округе как стояли машины на тротуарах и газонах так и стоят.
Вопрос в следующем, если бы я не открыл дверь попросту проигнорировав, что бы мне было? И может кто даст дельный совет, что сказать администрации, дабы штраф поменьше был, и сколько в принципе по нашему региону за такое административное правонарушение, может кто знает, в прошлом году мне тут нашептали вроде как 500 рублей был...
*

Понимаю, что поздно. Но почему нельзя было участковому сказать, что машина не ваша? Это чтобы вообще проблем не было. Да что угодно наплести. Зачем сразу сдаваться? Вас же не с поличным взяли на момент парковки?
Сам факт вашего рукописного творения в протоколе теперь играет против вас. Тут вариант просто не пойти может и не прокатить. Хотя я бы посоветовал попробовать сделать именно так- никуда не ходить. Пойдете- точно выпишут.
Сейчас есть такая мода, что под дворниками оставляют бумажки за неправильную парковку и предлагают подойти куда-то. тем кто приходит- выписывают штрафы, кто не приходит- нет. Ибо не имеют право без присутствия водителя.
Profile CardPM
  0/+1  
Mr Romik
post Apr 19 2012, 18:18 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 392
Ford focus 2


Цитата(!DoberMan @ Apr 19 2012, 19:11)
Понимаю, что поздно. Но почему нельзя было участковому сказать, что машина не ваша? Это чтобы вообще проблем не было. Да что угодно наплести. Зачем сразу сдаваться? Вас же не с поличным взяли на момент парковки?
Сам факт вашего рукописного творения в протоколе теперь играет против вас. Тут вариант просто не пойти может и не прокатить. Хотя я бы посоветовал попробовать сделать именно так- никуда не ходить. Пойдете- точно выпишут.
Сейчас есть такая мода, что под дворниками оставляют бумажки за неправильную парковку и предлагают подойти куда-то. тем кто приходит- выписывают штрафы, кто не приходит- нет. Ибо не имеют право без присутствия водителя.
*

Соседям за это спасибо, именно они открыли общую дверь и показали меня во всей кроссе, так то звонок выключен, я бы и не узнал.
Спасибо Вам за совет, впредь умнее буду.
И на по следок вопрос, а если сфотографируют и запрос в ГАИ, или они так не имеют право?

Сообщение отредактировал Mr Romik - Apr 19 2012, 18:24

--------------------
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.
Profile CardPM
  0/+1  
Romanchik3000
post Apr 19 2012, 18:24 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(!DoberMan @ Apr 19 2012, 19:11)
Понимаю, что поздно. Но почему нельзя было участковому сказать, что машина не ваша? Это чтобы вообще проблем не было. Да что угодно наплести. Зачем сразу сдаваться? Вас же не с поличным взяли на момент парковки?
Сам факт вашего рукописного творения в протоколе теперь играет против вас. Тут вариант просто не пойти может и не прокатить. Хотя я бы посоветовал попробовать сделать именно так- никуда не ходить. Пойдете- точно выпишут.
Сейчас есть такая мода, что под дворниками оставляют бумажки за неправильную парковку и предлагают подойти куда-то. тем кто приходит- выписывают штрафы, кто не приходит- нет. Ибо не имеют право без присутствия водителя.
*

то, что машина его могли пробить "по-базе" тотже самый участковый...а вот ддоказать то, что именно он поставил ее туда, вот это уже проблематично...то, что он собственник еще не говорит о том, что он владелец ТС...хотя на деле сначало составляю протокол, а потом уже думают... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 19 2012, 18:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Romanchik3000 @ Apr 19 2012, 19:24)
то, что машина его могли пробить "по-базе" тотже самый участковый...а вот ддоказать то, что именно он поставил ее туда, вот это уже проблематично...то, что он собственник еще не говорит о том, что он владелец ТС...хотя на деле сначало составляю протокол, а потом уже думают... mad.gif
*

Ну я и говорю, что вариантов наплести много. Даже, если пробили по базе можно сказать, что продал соседу из соседнего дома по генеральной доверенности. Главное фантазия. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Apr 19 2012, 19:03 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(!DoberMan @ Apr 19 2012, 19:47)
Ну я и говорю, что вариантов наплести много. Даже, если пробили по базе можно сказать, что продал соседу из соседнего дома по генеральной доверенности. Главное фантазия. smile.gif
*

щас-щас... любители ПДД набегут и нас запинают laugh.gif с криками: как так...сам нарушил а теперь отмазаться хочет laugh.gif

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Apr 19 2012, 19:04
Profile CardPM
  -1/+1  
Ded mozay
post Apr 19 2012, 20:19 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(zip777 @ Apr 19 2012, 02:32)
Доброго времени суток!
есть вопрос, 18.04.2012 в 23.10 заезжаю по Проспекту Ленина между 34 и 36 домом в сторону бара Чили(32 место моего проживания). тут замной мчится priora, капитан какойто, фамилию не помню, останавливается просит документы, ему дал, далее позвал к себе в машину, я ему объясняю что я тут живу и машину поставить некуда, так как во двор просто не проехать, а на парковке где ВТБ24 нет места (походу надо было машину кинуть на проезжей части?)кстати в то же время рядом стояли 3 автомобиля и им ничего не предъявил. Тот вызывает другой экипаж, подъезжает 2114 и оформляет меня инспектр Дмитриев А., priora в то время уехала, записали нарушение пункта 9.9. штраф 2000 рублй.
Тепер главный вопрос законны ли были действия инспекторов?
*

С ходу вижу одно возможно нарушение. Правда суды и инспектора в большинстве случаев забивают.
Первый инспектор(который видел), должен был рапорт или какие то другие материалы(например видеозапись) передать второму инспектору.
Здесь все зависит, что записано в протоколе и нужно ознакамливаться с делом.
Ваши возражения насчет, того что места не было для парковки, никто слушать не будет, они не дают вам права нарушать.

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Apr 19 2012, 20:26 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Цитата(Mr Romik @ Apr 19 2012, 18:05)
Дабы не создавать отдельную тему, разрешите тут спрошу.
Сегодня с утра зашел участковый в гости, за парковку в неположенном месте, а точнее газон (грязь да и только), и составили на меня протокол, я впервые с этим столкнувшийся написал только в протоколе, что нарушил в виду отсутствия парковки. Во вторник надо явится в администрацию и там уж назначат штраф.
С виной согласен, обидно только, что как будто только по нашему дому прошлись, так как в округе как стояли машины на тротуарах и газонах так и стоят.
Вопрос в следующем, если бы я не открыл дверь попросту проигнорировав, что бы мне было? И может кто даст дельный совет, что сказать администрации, дабы штраф поменьше был, и сколько в принципе по нашему региону за такое административное правонарушение, может кто знает, в прошлом году мне тут нашептали вроде как 500 рублей был...
*

В ПДД нет определения, что такое газон.
Нужно Чувашский закон читать.
Обычно, признак газона- это наличие травы.
Нет травы- не газон. Зимой травы нет- это не газон.
Почитайте местный закон.
Нет газона, нет и нарушения.

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения