Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Могу ли я ездить на авто, в моей ситуации , не оформлена до конца

Stanis21
post Apr 17 2012, 12:02 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 163
Из: Чебоксары
Kia Shuma 1998


Мой брат приобрел автомобиль по генеральной доверенности, потом он продал его мне - оформили договор купли продажи ( юридически). Оформили страховку на меня как на сообственника авто, номера оставили и вписали в страховку. Машину на учет я не поставил, езжу также, т.е свидетельство о регистрации на прошлого хозяина машины. Вопрос можно ли так ездить, если нет то что мне за это грозит???
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Apr 17 2012, 12:24 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 292



Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. http://kodeks.systecs.ru/koap_rf/koap_glav...oap_st12_1.html

Сообщение отредактировал peh - Apr 17 2012, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Stanis21
post Apr 17 2012, 12:41 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 163
Из: Чебоксары
Kia Shuma 1998


Спасибо за ответ
Profile CardPM
  0/0  
Stanis21
post Apr 17 2012, 13:15 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 163
Из: Чебоксары
Kia Shuma 1998


Там на сайте написано в примечаниях - утратил силу с 1 января 2012 года и че теперь дальше???
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Apr 17 2012, 14:24 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Stanis21 @ Apr 17 2012, 14:15)
Там на сайте написано в примечаниях - утратил силу с 1 января 2012 года и че теперь дальше???
*

Утратил силу пункт 2,а по твоему вопросу пункт 1.
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Apr 17 2012, 20:46 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Автомобиль зарегистрирован в должном порядке. Ничего не грозит если напишешь обычную доверенность. Но лучше переоформить транспортное средство а то бывший собственник пойдет и прекратит регистрацию. На посту поймают машину на штраф площадку до выяснения.

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/+1  
Stanis21
post Apr 18 2012, 12:56 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 163
Из: Чебоксары
Kia Shuma 1998


спасибо
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Apr 27 2012, 14:47 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Parlamenter @ Apr 17 2012, 21:46)
Автомобиль зарегистрирован в должном порядке. Ничего не грозит если напишешь обычную доверенность. Но лучше переоформить транспортное средство а то бывший собственник пойдет и прекратит регистрацию. На посту поймают машину на штраф площадку до выяснения.
*

точнее не опишешь
Profile CardPM
  0/0  
AEI23
post Apr 27 2012, 15:02 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 34
MAZDA 2


А в ПТС вы вписаны?
Profile CardPM
  0/0  
bitin
post May 6 2012, 01:15 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(Stanis21 @ Apr 17 2012, 13:02)
Мой брат приобрел автомобиль по генеральной доверенности, потом он продал его мне - оформили договор купли продажи ( юридически). Оформили страховку на меня как на сообственника авто, номера оставили и вписали в страховку. Машину на учет я не поставил, езжу также, т.е свидетельство о регистрации  на прошлого хозяина машины. Вопрос можно ли так ездить, если нет то что мне за это грозит???
*

5 дней

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/0  
Maxx
post May 6 2012, 03:42 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 003
Из: Солнечной системы
M 006 AX


Цитата(Parlamenter @ Apr 17 2012, 21:46)
Автомобиль зарегистрирован в должном порядке. Ничего не грозит если напишешь обычную доверенность. Но лучше переоформить транспортное средство а то бывший собственник пойдет и прекратит регистрацию. На посту поймают машину на штраф площадку до выяснения.
*


Но обычную доверенность может выписать только собственник авто (лицо на чье имя выдано свидетельство о регистрации ТС), а брат может передоверить только по нотариальной доверенности.

Цитата
Статья 187. Передоверие
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.
2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.


Сообщение отредактировал Maxx - May 6 2012, 03:42

--------------------
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, а летать - нет
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 6 2012, 07:59 
Отправлено #12


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(Stanis21 @ Apr 17 2012, 13:02)
Мой брат приобрел автомобиль по генеральной доверенности, потом он продал его мне - оформили договор купли продажи ( юридически). Оформили страховку на меня как на сообственника авто, номера оставили и вписали в страховку. Машину на учет я не поставил, езжу также, т.е свидетельство о регистрации  на прошлого хозяина машины. Вопрос можно ли так ездить, если нет то что мне за это грозит???
*

Никаких прав на управление у вас сейчас нет. Генеральная доверенность даёт совершать только те действия, на которые она выдана. Если там нет пункта о передоверии, то вы пользуетесь имуществом незаконно.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
bitin
post May 6 2012, 10:19 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(Cterra @ May 6 2012, 08:59)
Никаких прав на управление у вас сейчас нет. Генеральная доверенность даёт совершать только те действия, на которые она выдана. Если там нет пункта о передоверии, то вы пользуетесь имуществом незаконно.
*

пункт о передоверии НЕ НУЖЕН, просто генералка должна быть с правом продажи тс, т.е. в любом случае там не должно быть пункта БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ....

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 6 2012, 14:39 
Отправлено #14


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(bitin @ May 6 2012, 11:19)
пункт о передоверии НЕ НУЖЕН, просто генералка должна быть с правом продажи тс, т.е. в любом случае там не должно быть пункта БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ....
*

Разве не владелец определяет что и как писать в доверенности? Хочет даст доверенность с правом продажи, хочет - без права продажи.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post May 7 2012, 12:00 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Зачем все это?? Есть генеральная доверенность,есть ДКП, номера железные, СТС тоже имеем, на регистрацию пять дней, но можно ездить и так.. если собственник записан прежний владелец в полис Осаго.. а кто не писал доверенность от руки?? Прям все подходили к хозяину и просили заполнить?? сомневаюсь:)

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения