Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прокурорский беспредел в Чебоксарах. , ДТП с участием прокурора отдела ЧР

Директор ЦУИП
post Apr 17 2012, 09:15 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 34



17.03.2012 в 12-05 на перекрестке ул.Л.Комсомола и ул.Пролетарская произошло ДТП с участием синей Лады Калины и черного Соляриса. Я ехал на Черном Солярисе со стороны Эгерского бульвара в сторону Баумана прямо, не сворачивая. Я въехал на перекресток на зеленый цвет и продолжал движение согласно ПДД 13.7 (Там длинный перекресток. Я уже проехал 25 метров по перекрестку). Водитель синей Лады Калины, Леонтьев Д., резко начал движение со стороны Пролетарской в сторону проезда Машиностроителей и врезался в меня. Он нарушил ПДД 13.8.
Я все понимаю. На зачем же хвастать и злоупотреблять что ты прокурор. Видать так напугал инспекторов что они даже справку о ДТП мне не дали, мотивируя это тем что Водитель синей лады калины является работником прокуратуры. Хотя устно высказали свое мнение что я был прав в ДТП. Справку я получил только через 2 дня в понедельник, после настойчивых звонков.
Далее. Дело рассматривалось не в ГИБДД а в прокуратуре, целый месяц, после чего выдано Определение что в действиях Леонтьева Д отсутствуют административное правонарушение, Т.е он не нарушал ПДД. Рука руку моет. Прокуратура своего защитила.

Из показаний Леонтьева Д. – «... Подъезжая к пересечению вышеуказанных улиц (пересечение ул. Пролетарской и ЛенКома), остановился перед светофором на запрещающий движение сигнал на левой полосе. Дождавшись разрешающего движение сигнала светофора, начал движение в сторону пр. Машиностроителей…» - прямое нарушение ПДД п13.8, который гласит:
«13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.»

Я уже был на перекрестке, я уже проехал по перекрестку примерно 25 метров и именно в меня врезалась Лада Калина. – однако разбирающие это дело в прокуратуре этого факта почему то не заметили, и не отметили в ОПРЕДЕЛЕНИИ. Там еще много чего не отметили. И про свидетельницу Леонтьева Д, его будущую жену и т.д. Считаю что следствие проведено не качественно, факты подтасованы.
И что с того что там оказался свидетелем мой бывший тесть – но у него нет мотива мне помогать. Показания свидетелей и со моей стороны, и со стороны Леонтьева не расходятся. Здесь и без свидетелей все очевидно.
Зато в прокуратуре отметили какие то противоречия с Леонтьевым, хотя мои показания и Леонтьева даже не расходятся. Он не видел меня из – за сугроба, но правила написаны для всех, и даже для прокуроров.
У Водителя Лады Калины машина на застрахована по КАСКА, расследование проходило в прокуратуре. Но я то правил ПДД не нарушал.

Я придерживался п 13.7,который гласит: «13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.»

Пишу все это на случай если «Заинтересованные лица» подбросят мне наркотики или сделают еще какую нибудь подобное. Если ты прокурор, то что теперь – всем пасть ниц и бояться???
Буду обжаловать решение прокуратуры. Правда на моей стороне. Через два дня дело будет рассмотрено в ГИБДД, посмотрим что они решат.

Сообщение отредактировал Директор ЦУИП - Apr 17 2012, 17:29
Profile CardPM
  0/+9  
Crack
post Apr 17 2012, 09:51 
Отправлено #2


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


по поводу этого могу Вам дать только дельный совет, купите видеорегистратор, иначе доказать вину прокурора будет очень сложно или скорее всего невозможно...
Profile CardPM
  0/+3  
b_n_w
post Apr 17 2012, 09:56 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 284
BMW


Цитата(Директор ЦУИП @ Apr 17 2012, 10:15)
Правда на моей стороне. Через два дня дело будет рассмотрено в ГИБДД, посмотрим что они решат.
*

Сочувствую. Из текста да, все верно.
Держи в курсе. Успехов!
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Apr 17 2012, 10:40 
Отправлено #4


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Директор ЦУИП @ Apr 17 2012, 10:15)
Через два дня дело будет рассмотрено в ГИБДД, посмотрим что они решат.
*

а толку? у прокурорских как и у судей особый порядок рассмотрения дел. протокол на него всё равно не выпишут, и признать виновным не смогут, без санкции на то Прокурора Республики.
Всё правильно тебе сотрудники ГИБДД разъяснили - не имеют они права что-либо писать на сотрудника. Почитай закон "О прокуратуре" - там всё чётко и ясно расписано.
да и дтп какое-то странное. откуда мы знаем что ты манёвр завершал, а не поехал на красный. записи камер тебе бы очень помогли wink.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Директор ЦУИП
post Apr 17 2012, 10:49 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Grin @ Apr 17 2012, 11:40)
да и дтп какое-то странное. откуда мы знаем что ты манёвр завершал, а не поехал на красный. записи камер тебе бы очень помогли wink.gif
*

Я что, на космической ракете летел? 25 метров за долю секунды преодолел??? Там расстояние между светофорами 50 метров. Я в любом случае был на перекрестке!!! - от этого факта увильнуть невозможно. Он вьехал в меня, а не я него.

Сообщение отредактировал Директор ЦУИП - Apr 17 2012, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Apr 17 2012, 10:51 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Директор ЦУИП @ Apr 17 2012, 11:49)
Я что, на космической ракете летел? 25 метров да 1 секунду преодолел??? Там расстояние между светофорами 50 метров. Я в любом случае был на перекрестке!!! - от этого факта увильнуть невозможно. Он вьехал в меня, а не я  него.
*

Могу пожелать только терпения и настойчивости в борьбе. Надеюсь правда восторжествует. А то что властьимущеи оборзели - это уже давно известно. Доиграются, дождутся "красных петухов"
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Apr 17 2012, 10:53 
Отправлено #7


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Директор ЦУИП, я тебе вроде понятно расписал что да как. на него в люболм случае протокол не выпишут и на разборе виновным не признают, потому что не имеют права.
Договаривайся с сотрудником сам напрямую.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Apr 17 2012, 11:08 
Отправлено #8


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 883



Цитата(Grin @ Apr 17 2012, 11:53)
Директор ЦУИП, я тебе вроде понятно расписал что да как. на него в люболм случае протокол не выпишут и на разборе виновным не признают, потому что не имеют права.
Договаривайся с сотрудником сам напрямую.
*

Почему думаешь, что не привлекут к адм.ответственности? Запросто, с разрешения вышестоящего (или дежурного) прокурора. Ничего в этом страшного нет. Но лучше конечно попробовать договориться - с эти я согласен.
Profile CardPM
  0/0  
garik 666
post Apr 17 2012, 11:17 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 446



Плох тот прокурор,раз на калине ездит)))Может после рассмотрения дела стоит в ГИБДД стоит обратиться в вышестоящие суды?ну уж если система своих не выдаст,то ваше дело -можно и вечером его встретить.

--------------------
Поехал на Range Rover-согрел Землю...
Profile CardPM
  0/0  
Директор ЦУИП
post Apr 17 2012, 11:18 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Grin @ Apr 17 2012, 11:53)
Директор ЦУИП, я тебе вроде понятно расписал что да как. на него в люболм случае протокол не выпишут и на разборе виновным не признают, потому что не имеют права.
Договаривайся с сотрудником сам напрямую.
*

Благодарю за совет. Только есть еще суд, верховный суд, следственный комитет, Путин в конце концов. Козырять тем, что "Я прокурор!!!" - сегодня ты прокурор, завтра нет.. Подтасовка налицо. Мне нечего терять, я ничего и никого не боюсь. Я уже умирал. Так что пойду до конца. Жизнь положу, но виновные понесут справедливое наказание. Так было, есть и будет.

Сообщение отредактировал Директор ЦУИП - Apr 17 2012, 18:06
Profile CardPM
  0/+3  
Grin
post Apr 17 2012, 11:19 
Отправлено #11


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Vodevil-800 @ Apr 17 2012, 12:08)
Почему думаешь, что не привлекут к адм.ответственности? Запросто, с разрешения вышестоящего (или дежурного) прокурора.
*

прежде чем будут давать разрешения о составлении протокола, будут проводить туже экспертизу что в деле когда судья наехал на женщину на Богданском кольце. просто так по запросу главка разрешение не даст smile.gif
Цитата(Vodevil-800 @ Apr 17 2012, 12:08)
Но лучше конечно попробовать договориться - с эти я согласен.
*

имхо это единственный возможный вариант, по другому будет очень очень и очень долго

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Apr 17 2012, 11:23 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(garik 666 @ Apr 17 2012, 12:17)
Плох тот прокурор,раз на калине ездит)))Может после рассмотрения дела стоит в ГИБДД стоит обратиться в вышестоящие суды?ну уж если система своих не выдаст,то ваше дело -можно и вечером его встретить.
*

Да наврятле это прокурор был. Скорее всего помощник, их там тьма.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Apr 17 2012, 11:25 
Отправлено #13


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Директор ЦУИП @ Apr 17 2012, 12:18)
Козырять тем, что "Я прокурор!!!" - сегодня ты прокурор, завтра нет..
*

сотрудник должен уведомить сотрудников ГИБДД что является сотрудником Прокураторы. имхо козыряние там небыло никакого.
Цитата(Директор ЦУИП @ Apr 17 2012, 12:18)
Мне нечего терять, я ничего и никого не боюсь. Я уже умирал. Так что пойду до конца. Жизнь положу, но в виновные понесут справедливое наказание. Так было, есть и будет.
*

такой бред имхо, ты же не ребёнок обиженный. договорись с сотрудником по-любовно.
Цитата(garik 666 @ Apr 17 2012, 12:17)
Плох тот прокурор,раз на калине ездит)))
*

ты не поверишь, у прокуратуры з/п ниже чем у ГИБДД smile.gif
Цитата(garik 666 @ Apr 17 2012, 12:17)
Может после рассмотрения дела стоит в ГИБДД стоит обратиться в вышестоящие суды?
*

Прокуратура не подсудна судам. Выше местной Прокуратуры только Генеральная Прокуратура (которая в Москве). http://www.genproc.gov.ru/structure/
Цитата(Snoop-dog @ Apr 17 2012, 12:23)
Да наврятле это прокурор был. Скорее всего помощник, их там тьма.
*

так в Прокуратуре все помощники Прокурора, и только один Прокурор =)

Сообщение отредактировал Grin - Apr 17 2012, 11:35

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Apr 17 2012, 11:35 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Grin @ Apr 17 2012, 12:25)
так в Прокуратуре все помощники Прокурора, и только один Прокурор =)
*

Я про это и говорил. Леонтьева нет.

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары
Карама Зелфинас Миннетагирович
г. Чебоксары, ул . Байдукова, 23а
прокурор - (8352) 62-34-65
канцелярия - (8352) 62-25-51


Прокуратура Московского района г. Чебоксары
Селендеев Эдуард Николаевич
г. Чебоксары, ул . Байдукова, 23а
прокурор - (8352) 62-66-26
канцелярия - (8352) 62-86-76


Прокуратура Калининского района г. Чебоксары
Толстов Александр Иванович
428000, г. Чебоксары, ул. Кадыкова, 16
прокурор - (8352) 52-12-14
канцелярия - (8352) 52-30-98


Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР
Зотов Александр Павлович
428000, г. Чебоксары, ул . Байдукова, 23а
прокурор - (8352) 62-56-80 канцелярия - (8352) 62-10-28
Profile CardPM
  0/0  
Директор ЦУИП
post Apr 17 2012, 12:16 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Grin @ Apr 17 2012, 12:25)
"сотрудник должен уведомить сотрудников ГИБДД что является сотрудником Прокураторы. имхо козыряние там небыло никакого."
  - Откуда ты знаешь - было там козыряние или нет???????? Неужели ты был там на месте ДТП? И все видел? 
" такой бред имхо, ты же не ребёнок обиженный. договорись с сотрудником по-любовно."
Ты прав, я не ребенок)) и тем более не обиженный))). А бред это то, что кое кто думает что ему все позволено.
У всех бывают ошибки, но если человек хочет договориться - он ведет себя по другому. 
ты не поверишь, у прокуратуры з/п ниже чем у ГИБДД  smile.gif
Это не повод устраивать беспредел, наглеть и подтасовывать факты.
*


Сообщение отредактировал Директор ЦУИП - Apr 17 2012, 12:27
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: