Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 15 2012, 11:37 
Отправлено #736


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Накануне в субботу в 07 часов 00 минут г.Чебоксары перекресток ул.Энтузиастов д.29 – ул.М.Залка, на регулируемом пешеходном переходе напротив дома № 29 по ул. Энтузиастов г. Чебоксары, водитель П., стаж вождения с 2011 года, управляя а/м ВАЗ-21093, проехал на красный запрещающий сигнал светофора, объехал легковую а/м, которая стояла перед пешеходным переходом и пропускала пешеходов, переходящих проезжую часть дороги, выехал на полосу встречного движения, допустил наезд на пешехода. Пешеход с места ДТП доставлена в БСМП г.Чебоксары с диагнозом: « закрытый отрыв костного фрагмента мыщелка левого бедра, частичное повреждение внутренних связок »

Видео наезда у ТД Москва

Видео: Диалоги с нетрезвым виновником наезда

На форумах появилась жена виновника

17.04 Видео: Опубликовано видео с камеры наблюдения

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
51 Страницы « < 48 49 50 51 >  
Ответить Создать тему

Видео: Жестокий наезд на пешехода у ТД Москва , 14 апреля 2012 года

Теги: НС, ДТП
земляникер
post May 3 2012, 09:44 
Отправлено #737


Завсегдатай



Сообщений: 498
Из: 1974 года



Господа, зрите в корень. Культура поведения на дороге пропорциональна штрафам и необратимости наказания. У нас так и дальше будет всё продолжаться, потому как наказания за нарушения ПДД очень либеральные. Ни в одной, так называемой "цивилизованной" стране, нет таких минимальных штрафов и наказаний. Люди не боятся нарушать ПДД, садиться за руль в НС.
Обучение начинающих водителей проходит слабо, автошколы не несут ответственности за своих учеников. Я считаю, что статистику по автошколам пора бы уже собирать, хотя бы за полгода-год, на предмет того, сколько их выпускников попали в ДТП по своей вине. И делать соответствующие выводы с выдачей/продлением лицензий.
За езду в НС, считаю, что права отбирать надо лет на пять, со штрафом в пятьдесят-сто т.р.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post May 3 2012, 09:53 
Отправлено #738


Серый кардинал



Сообщений: 6 852
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(земляникер @ May 3 2012, 10:44)
Ни в одной, так называемой "цивилизованной" стране, нет таких минимальных штрафов и наказаний. Люди не боятся нарушать ПДД, садиться за руль в НС


Нужны штрафы пропорционально зарплате, а не тупо всех под одну гребенку. Не помню в какой стране есть такое, но был случай один миллионер заплатил штраф за превышение скорости сопоставимый стоимости самого авто.
Кому то 5 т.р. вся месячная зарплата, а кому то один раз пообедать и не заметить этого.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 3 2012, 09:53

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post May 3 2012, 10:00 
Отправлено #739


Завсегдатай



Сообщений: 498
Из: 1974 года



Цитата(Scrawn @ May 3 2012, 10:53)
Не помню в какой стране есть такое
*

В Финляндии, например. smile.gif
После посещения этой страны, в Москве я понял, что нам до них расти и расти. Не только в плане культуры поведения на дороге, но и в простом "человеческом" общении.
Теперь, когда мне говорят, что русские - самые душевные и добрые люди, спорю с этим утверждением, ибо, проехав всю европу, знаю, что русские - самые недисциплинированные водители, хамы и мудилы на дороге. Даже в белоруссии, люди намого добрее и вежлевее. На дороге у них нет такого хамства и беспредела, как у нас. Очень обидно. Надо повышать штрафы и ставить камеры.
Цитата(Scrawn @ May 3 2012, 10:53)
Кому то 5 т.р. вся месячная зарплата, а кому то один раз пообедать и не заметить этого.
*

Такие обычно не ездят за рулём. А вообще: дура лэкс, сэд лекс.

Сообщение отредактировал земляникер - May 3 2012, 10:03
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post May 4 2012, 01:25 
Отправлено #740


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(земляникер @ May 3 2012, 10:44)
Господа, зрите в корень. Культура поведения на дороге пропорциональна штрафам и необратимости наказания. У нас так и дальше будет всё продолжаться, потому как наказания за нарушения ПДД очень либеральные. Ни в одной, так называемой "цивилизованной" стране, нет таких минимальных штрафов и наказаний. Люди не боятся нарушать ПДД, садиться за руль в НС.
Обучение начинающих водителей проходит слабо, автошколы не несут ответственности за своих учеников. Я считаю, что статистику по автошколам пора бы уже собирать, хотя бы за полгода-год, на предмет того, сколько их выпускников попали в ДТП по своей вине. И делать соответствующие выводы с выдачей/продлением лицензий.
За езду в НС, считаю, что права отбирать надо лет на пять, со штрафом в пятьдесят-сто т.р.
*

Про автошколы, это тоже тема. А то рубят бабло, и им пох, как там будет потом. Сам общался с инструктором, из одной автошколы, за километр разило пивом, а за рулем курсантка. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post May 4 2012, 01:31 
Отправлено #741


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(bodrox @ May 2 2012, 15:36)
когда научитесь читать, тогда и поговорим.
мир — он не чёрнобелый, как вы его рисуете.
*

Я считаю, что черно-белый. Лучше чем сполшь розовый. smile.gif
Тем более на дороге. Тут ты или нарушил. Или нет.
Иначе получается. Чуть-чуть на красный проехал (у водителей это называется "розовый), чуть-чуть не пропустил, blink.gif немного выпимши, сел за руль, и.т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post May 4 2012, 22:36 
Отправлено #742


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Dr.Pepper @ May 4 2012, 02:31)
Я считаю, что черно-белый. Лучше чем сполшь розовый. smile.gif
Тем более на дороге. Тут ты или нарушил. Или нет.
Иначе получается. Чуть-чуть на красный проехал (у водителей это называется "розовый), чуть-чуть не пропустил, blink.gif  немного выпимши, сел за руль, и.т.д.
*

Я этого не говорил. А вы притягиваете за уши.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post May 4 2012, 22:59 
Отправлено #743


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ May 4 2012, 02:31)
Я считаю, что черно-белый. Лучше чем сполшь розовый
*

а в реальность окунуться Вы категорически отказываетесь?
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post May 6 2012, 01:27 
Отправлено #744


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ May 4 2012, 23:59)
а в реальность окунуться Вы категорически отказываетесь?
*

А, что по вашему реальность?
По вашей реальности. Я перед каждым переходом, должен входить в крутое пике. Что-бы ни один гад не проскочил!!! mad.gif И как Покрышкин, каждого сбитого пешехода, на водительской двери, звездочкой должен отмечать? blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 6 2012, 01:42 
Отправлено #745


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ May 6 2012, 02:27)
А, что по вашему реальность?
*
по-моему, реальность такова, что огромному количеству водителей даже не знакомо понятие элементарной культуры в жизни (в целом, не только водительской), да и ПДД очень многими читаны (и то вскользь) перед сдачей экзаменов на получение ВУ (в первый и последний раз в жизни). И им глубоко плевать на то, что про них пишут в интернетах...
Так что прутковское "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" с годами не только нисколько не теряет своей актуальности, а совсем даже наоборот - приобретает все более важное значение, и те, кто это понимает, имеют шансов выжить гораздо больше, чем те, кто живет по Вашим идеалистическо-утопическим принципам.

Цитата(Dr.Pepper @ May 6 2012, 02:27)
По вашей реальности. Я перед каждым переходом, должен входить в крутое пике. Что-бы ни один гад не проскочил!!! mad.gif И как Покрышкин, каждого сбитого пешехода, на водительской двери, звездочкой должен отмечать? blink.gif
*
прекратите вводить в организм запрещенные препараты!

Сообщение отредактировал Уввн - May 6 2012, 01:43
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post May 7 2012, 22:44 
Отправлено #746


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ May 6 2012, 02:42)
по-моему, реальность такова, что огромному количеству водителей даже не знакомо понятие элементарной культуры в жизни (в целом, не только водительской), да и ПДД очень многими читаны (и то вскользь) перед сдачей экзаменов на получение ВУ (в первый и последний раз в жизни). И им глубоко плевать на то, что про них пишут в интернетах...
*

Вопрос на вскидку. Почему они имеют права? blink.gif
Я как раз пытаюсь извлечь корень проблемы. Почему тупица, страдающий врожденным сколерозом, И врожденным пофигизмом, получает ВУ? blink.gif Эта процедура стала так проста, что права можно подарить ДР.... sad.gif

Цитата(Уввн @ May 6 2012, 02:42)
Так что прутковское "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" с годами не только нисколько не теряет своей актуальности, а совсем даже наоборот - приобретает все более важное значение, и те, кто это понимает, имеют шансов выжить гораздо больше, чем те, кто живет по Вашим идеалистическо-утопическим принципам.
*

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - эта цитата всегда цитировалась в юморном смысле. Но в данном случае, мы не анекдоты рассказываем.
Ваши рекомендации, похожи на те, что не нужно по ночам, ходить по темным подворотням. sad.gif Но увы, иногда и в темную подворотню нужно сунуться, и по ПП перейти.
Только по странному стечению обстоятельств, иногда в подворотне меньше шансов умереть, чем на ПП. blink.gif

Цитата(Уввн @ May 6 2012, 02:42)
прекратите вводить в организм запрещенные препараты!
*

? blink.gif Последнюю фразу не понял.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 7 2012, 22:53 
Отправлено #747


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ May 7 2012, 23:44)
Вопрос на вскидку. Почему они имеют права? blink.gif
Я как раз пытаюсь извлечь корень проблемы. Почему тупица, страдающий врожденным сколерозом, И врожденным пофигизмом, получает ВУ? blink.gif Эта процедура стала так проста, что права можно подарить ДР....

*
Потому, что это реальная жизнь - так устроен мир вокруг нас
Цитата(Dr.Pepper @ May 7 2012, 23:44)
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - эта цитата всегда цитировалась в юморном смысле. Но в данном случае, мы не анекдоты рассказываем.
*
все бы Вам юморной смысл найти
Цитата(Dr.Pepper @ May 7 2012, 23:44)
Ваши рекомендации, похожи на те, что не нужно по ночам, ходить по темным подворотням. sad.gif Но увы, иногда и в темную подворотню нужно сунуться, и по ПП перейти.
Только по странному стечению обстоятельств, иногда в подворотне меньше шансов умереть, чем на ПП. blink.gif
*
почему Вы считаете это странным? В подворотне для человека опасность - другой человек, а на переходе - тонны железа с табунами лошадинных сил внутри.
А Вы против рекомендаций не ходить ночами по темным подворотням, а если уж пришлось, то соблюдать при этом определенные меры безопасности?
Цитата(Dr.Pepper @ May 7 2012, 23:44)
? blink.gif Последнюю фразу не понял.
*
а свою фразу, ответом на которую это было - поняли?

Сообщение отредактировал Уввн - May 7 2012, 22:53
Profile CardPM
  -2/+1  
art-miron
post May 15 2012, 23:13 
Отправлено #748


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(CELT @ Apr 15 2012, 16:18)
кстати забыл сказать. он вроде как еще назадолго до наезда где то кому то машину ушатал и смылся
*

в 6.40 на остановке Мате Залка по ул. Гражданская задевает две машины по касательной и скрылся
Profile CardPM
  0/0  
TRSH1
post May 15 2012, 23:56 
Отправлено #749


Завсегдатай



Сообщений: 480
719000


Цитата(art-miron @ May 15 2012, 23:13)
в 6.40 на остановке Мате Залка по ул. Гражданская задевает две машины по касательной и скрылся
*

запротоколировано?
за бегство с дтп - лишение + лишение за нс = лишение года на 3, если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post May 16 2012, 08:18 
Отправлено #750


Гуру



Сообщений: 1 746



что-нибудь вынесли по этому делу?
Profile CardPM
  0/+2  
akris21
post Jul 10 2012, 10:15 
Отправлено #751


Новичок



Сообщений: 6
Хундай Солярис


Цитата(sergiy86 @ Apr 15 2012, 13:19)
Еще одним быдло отморозком меньше на дороге.
*

Меньше??? Ему условка всего лишь светит. То, что его лишили прав, тоже ничего не даст, я больше чем уверена, что он также пох.. ездит по дорогам, возможно и нетрезвый. Для таких мудаков нет правил жизни, к сожалению.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 48 49 50 51 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: