Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП , -=Которого на самом деле не было=-

Baton
post Apr 10 2012, 14:54 
Отправлено #16


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad @ Apr 10 2012, 15:50)
Я бы на месте женщины понял бы возмущение, ведь:
*


Цитата(Baton @ Apr 10 2012, 15:38)
на разборе данный вопрос поднимался..., в зимнее время это не пешеходная дорожка..., и та что дорога, она засрана по ней вообще ни как проехать нельзя!, сотрудники на разборе так и сказали, что в данном случа альтернативы проехать нет и данная дорога рассматривается не как пешеходная, вот летом да, это пешеходная дорожка, а зимой нет
*



--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
TaxoFly
post Apr 10 2012, 14:54 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 237



А по губам девушки легко читается куда она посылает водителя после чего он продолжает двигаться в её сторону smile.gif
Некоторые ведь после таких слов легко могут тапку в пол положить smile.gif а он сдержался smile.gif

Сообщение отредактировал TaxoFly - Apr 10 2012, 14:56
Profile CardPM
  -1/0  
-LEON-
post Apr 10 2012, 14:54 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Цитата(Baton @ Apr 10 2012, 15:38)
на разборе данный вопрос поднимался..., в зимнее время это не пешеходная дорожка..., и та что дорога, она засрана по ней вообще ни как проехать нельзя!, сотрудники на разборе так и сказали, что в данном случа альтернативы проехать нет и данная дорога рассматривается не как пешеходная, вот летом да, это пешеходная дорожка, а зимой нет
*

Да, Baton, стОпХАМщиков на тебя не хватает. laugh.gif



Сообщение отредактировал -LEON- - Apr 10 2012, 15:01

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  -1/+1  
dagos20
post Apr 10 2012, 15:05 
Отправлено #19


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Все началось,все пошли в атаку на батона. А он все правильно сделал, я бы на твоем месте подал встречный иск на якобы потерпевшего за клевету, и приченение ущерба твоему авто.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  -1/+3  
ysn
post Apr 10 2012, 15:09 
Отправлено #20


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Мдеее, если не брать во внимание что надо было спокойнее ехать, пропустить тетя с пакетами, ехать по параллельной все таки дороге а не по накатанной объездной, пропустить пешеходов при первом их появлении (это все-таки место для пешеходов, и они не залезли на твою проезжую часть), то видерегистратор спас тебе кучу нервов и денег.

А то что машина поехала на женщину, так это видимо случайно тормоз отжал или еще что-то. ну покатился вообщем видимо.

Сообщение отредактировал ysn - Apr 10 2012, 15:10
Profile CardPM
  0/+1  
Baton
post Apr 10 2012, 15:09 
Отправлено #21


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



В данной теме речь не о том как я ехал, как хам или как иначе. Речь о том что вот так могут обвинить, что задавил и скрылся, когда в реальности наезда то не было. Я не спорю, что может немного и по хамски ехал, но перед мужиком я извинился, когда с ДПС на улице все оформляли, типо мужик оно тебе надо, ну ведь не было наезда, зачем нам эти разбирательства. Так он решил наказать меня, за то что я не совершал, к тому же при разговоре с ним сложилось такое впечатление что он сам верит в то что на него и вправду наехали...

P.S. - но потом в ГАИ он извинился передо мной, что ложно обвинил в наезде...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Apr 10 2012, 15:11 
Отправлено #22


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(mVlad @ Apr 10 2012, 15:50)
Я бы на месте женщины понял бы возмущение, ведь:
*

А как вы бы там проехали? С правой стороны огромные сугробы. Да и колея к тому же

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Apr 10 2012, 15:12 
Отправлено #23


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(ysn @ Apr 10 2012, 16:09)
ехать по параллельной все таки дороге а не по накатанной объездной
*

ну там правда нет дороги, там одна огромная колея, я на следующий день наблюдал как там уазик вытаскивал легковую машину которая только сунулась на данную дорогу и сразу встала. на данном участке зимой испокон века все ездили как поехал я, кто там живет или проезжает там, тот поймет.

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Apr 10 2012, 15:13 
Отправлено #24


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Baton @ Apr 10 2012, 15:38)
на разборе данный вопрос поднимался..., в зимнее время это не пешеходная дорожка..., и та что дорога, она засрана по ней вообще ни как проехать нельзя!, сотрудники на разборе так и сказали, что в данном случа альтернативы проехать нет и данная дорога рассматривается не как пешеходная, вот летом да, это пешеходная дорожка, а зимой нет
*
Очень интересно. Это официальная позиция ГИБДД и её можно считать разъяснением?
А если у моего соседа туалет засорился, он мне тоже - на коврик может?..
Дорога не проезжая, но при чём здесь пешеходы с их законным правом на свои дорожки?
В европе вопрос решается просто: пешеходные дорожки отгораживаются столбиками, через которые машины вряд ли поедут. Но у нас много снега, и они чистить будут мешать.
Другого выхода, кроме как взаимоуважения - нет, да и не надо.
Profile CardPM
  -3/+1  
ysn
post Apr 10 2012, 15:15 
Отправлено #25


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Baton @ Apr 10 2012, 16:12)
ну там правда нет дороги, там одна огромная колея, я на следующий день наблюдал как там уазик вытаскивал легковую машину которая только сунулась на данную дорогу и сразу встала. на данном участке зимой испокон века все ездили как поехал я, кто там живет или проезжает там, тот поймет.
*


не отрицаю, для машины с низким дорожным просветом там тяжело проехать.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Apr 10 2012, 15:17 
Отправлено #26


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Ну и водятел! Если бы на мою дочь так наехали, то в ГИБДД не стал бы обращаться, на месте вытащил бы из машины и по репе настучал.
Profile CardPM
  -3/+1  
Diesel
post Apr 10 2012, 15:17 
Отправлено #27


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Батон, повезло тебе. Но ездишь ты крайне опасно.
ЗЫЖ Ехал за тобой года два назад по дороге с Калинино в Чебоксары, жене еще говорю, мол , чел молодец, аккуратно едет, не нарушает. И тут после Ишлейского переезда ты рванул на обгон через сплошную, встречная машинка на обочину от тебя успела увернуться. Нельзя так ездить.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/+1  
-LEON-
post Apr 10 2012, 15:18 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Baton, стань на месяц пешеходом, и ты сам поймешь почему мужик так сделал. Люди бывают разные, вот тетка с пакетами тя даже не обматерила (наверное) хотя ты и согнал её с дороги очень не хорошо. Ну а мужик тебе попался ... ну вот он такой какой он есть ... из десяток-тысяч (утрирую) машин которые таким же образом проезжают этот участок, которые сгоняют этого мужика на этом отрезке ты оказался той точкой кипения его ... чайник вскипел ... это почти наверняка тоже самое что происходило с человеком на Suzuki Grand Vitara в автосалоне Пеликан-авто. smile.gif

Сообщение отредактировал -LEON- - Apr 10 2012, 15:47

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+1  
Baton
post Apr 10 2012, 15:18 
Отправлено #29


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(levsha @ Apr 10 2012, 16:13)
Это официальная позиция ГИБДД и её можно считать разъяснением?
Дорога не проезжая, но при чём здесь пешеходы с их законным правом на свои дорожки?
*

как мне сказал сотрудник ДПС, если нет бордюра, значит это не тротуар,а зимой бордюра не видно под снегом, и в схема данная дорога изображено как проезжая часть...

Цитата(levsha @ Apr 10 2012, 16:13)
А если у моего соседа туалет засорился, он мне тоже - на коврик может?..
*

ну вот прям точное сравнение ты нашел...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 10 2012, 15:19 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 966



Baton, чтобы Вам не говорили в ГИБДД, пусть это "Не тротуар", на суде это бы не была ПЧ, только по которой можно двигаться ТС, и Вам бы впаяли нарушение ПДД, будь у кого -либо в этом нужда.
Кроме того, Вы сигналили женщине с сумками , вынуждая ее уступить Вам дорогу там где она имеет преимущество движения. ТОчно также вы вынудили мужика жаться на сугроб чтобы под машину не попасть. Типичное "Непредоставление преимущества движения" со всеми вытекающими.

Стандартные нарушения водителя, считающего себя "На коне". То что ГИБДД не стали заострять на этом внимание, можно объяснить только "водительской солидарностью", и будь на месте мужика более подкованный в юридическом плане человек, Вам просто так не отвертеться, НЕ СМОТРЯ на то, что не был совершен наезд.

Хорошо что регистратор Вам помог, но все же ИМЕЙТЕ В ВИДУ что на придомовых территориях (дворах) пешеход ГЛАВНЫЙ.

По большому счету Ваш конфликт - прямое следствие Вашего отношения к пешеходам.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 10 2012, 15:24
Profile CardPM
  -1/+2  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: