Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Равнодушие или уверенность что все ОК? , увидев вылет с трассы, проехал мимо

No comments
post Apr 6 2012, 13:11 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 158



ВИДЫ РИСУНКА ПРОТЕКТОРА
http://www.sm24.ru/index.php/shiny/protektor
«Главное при установке шин с асимметричным рисунком протектора – не перепутать внешнюю и внутреннюю стороны. При этом абсолютно неважно, с какой стороны автомобиля устанавливается шина, если стороны шины определены верно, то максимальное сцепление обеспечено.
Если шина все же была установлена внешней стороной внутрь, такая ситуация также не может считаться потенциально опасной. Сцепление и управляемость в целом не пострадают, но производители настоятельно не рекомендуют использовать неправильно установленные шины с асимметричным рисунком протектора в течение длительного времени, поскольку это неизбежно приведет к неравномерному износу протектора и/или к возникновению повышенного уровня шума и вибраций». Тынц
Отзыв о шине Nokian http://www.topof.ru/shop/шины/Nokian/Hakkapeliitta-4/отзывы
http://www.4tochki.ru/opinions/nokian/321_Nokian

Сообщение отредактировал No comments - Apr 6 2012, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Apr 6 2012, 13:17 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Классика 393, кто виноват в твоей ситуации?

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2012, 13:27 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Чебурек @ Apr 6 2012, 14:17)
Классика 393, кто виноват в твоей ситуации?
*

Чебурек, я виновата,не отрицаю. Хорошая погода, ровная дорога,(после вчерашней трясучки вечером по трассе Чеб-Новчик), эта дорога опасности не вызывала.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Apr 6 2012, 13:31 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Хорошо, что так без последствий закончилось. Самоуверенность и некомпетентность-делай выводы на будущее, иначе беда!

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2012, 13:36 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(No comments @ Apr 6 2012, 14:11)
ВИДЫ РИСУНКА ПРОТЕКТОРА
http://www.sm24.ru/index.php/shiny/protektor
«Главное при установке шин с асимметричным рисунком протектора – не перепутать внешнюю и внутреннюю стороны. При этом абсолютно неважно, с какой стороны автомобиля устанавливается шина, если стороны шины определены верно, то максимальное сцепление обеспечено.
Если шина все же была установлена внешней стороной внутрь, такая ситуация также не может считаться потенциально опасной. Сцепление и управляемость в целом не пострадают, но производители настоятельно не рекомендуют использовать неправильно установленные шины с асимметричным рисунком протектора в течение длительного времени, поскольку это неизбежно приведет к неравномерному износу протектора и/или к возникновению повышенного уровня шума и вибраций».
Отзыв о шине Nokian  http://www.topof.ru/shop/шины/Nokian/Hakkapeliitta-4/отзывы
  http://www.4tochki.ru/opinions/nokian/321_Nokian
*

Тогда получается на мой случай неправильная установка шин ни как не повлияла,чисто излишняя самоуверенность подвела.Зато благодаря форуму важную вещь узнала,что шины нужно ставить ПРАВИЛЬНО.
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Apr 6 2012, 13:37 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 258



На шинах с ассиметричным протектором есть большие стрелки, на боковой стороне. они и показывают правильное направление вращения колеса.
http://www.internet-shina.ru/about_asymmetric.html
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2012, 13:42 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Чебурек @ Apr 6 2012, 14:31)
Хорошо, что так без последствий закончилось. Самоуверенность и некомпетентность-делай выводы на будущее, иначе беда!
*

Я сделала выводы-что если что.....на помощь можно не рассчитывать...
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Apr 6 2012, 13:46 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(klassik393 @ Apr 6 2012, 14:36)
Тогда получается на мой случай неправильная установка шин ни как не повлияла,чисто излишняя самоуверенность подвела.Зато благодаря форуму важную вещь узнала,что шины нужно ставить ПРАВИЛЬНО.
*

Ссылку ту считаю некорректной. Правильно установленная шина с асимметричным рисунком протектора гарантирует самочистку протектора-отвод воды, снежной каши и грязи из пятна контакта за счет рисунка и скорости вращения. Теперь представте ситуацию наоборот.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/+1  
Чебурек
post Apr 6 2012, 13:50 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(klassik393 @ Apr 6 2012, 14:42)
Я сделала выводы-что если что.....на помощь можно не рассчитывать...
*

Не все такие ущербные, но лучше всегда расчитывать на самый неблагоприятный вариант. Я бы так не поступил по двум причинам:
1-меня хрен обгонишь
2-если не 1, обязательно бы вернулся помочь

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2012, 13:55 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Чебурек @ Apr 6 2012, 14:46)
Ссылку ту считаю некорректной. Правильно установленная шина с асимметричным рисунком протектора гарантирует самочистку протектора-отвод воды, снежной каши и грязи из пятна контакта за счет рисунка и скорости вращения. Теперь представте ситуацию наоборот.
*

biggrin.gif запутали мои женские мозги совсем,в общем начиталась,пойду гляну как стоят шины и поеду,точнее поползу домой как побитая собака-настроения работать все равно нет ph34r.gif .
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2012, 13:56 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Чебурек @ Apr 6 2012, 14:50)
Не все такие ущербные, но лучше всегда расчитывать на самый неблагоприятный вариант. Я бы так не поступил по двум причинам:
1-меня хрен обгонишь
2-если не 1, обязательно бы вернулся помочь
*

Если бы попался п.1 и не старалась бы обгонять.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Apr 6 2012, 14:00 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(klassik393 @ Apr 6 2012, 14:55)
biggrin.gif запутали мои женские мозги совсем,в общем начиталась,пойду гляну как стоят шины и поеду,точнее поползу домой как побитая собака-настроения работать все равно нет ph34r.gif .
*

На шинах могут быть как указанные выше стрелки, так и надписи outside (наружу) или inside (нутро)

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 6 2012, 14:01 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(klassik393 @ Apr 6 2012, 10:47)
В смысле?,не понимаю...
*

опыта прикупила задешево smile.gif

--
на колесах, на боковине резины, есть стрелки. Так что даже не надо на рисунок смотреть. Хотя можно и для себя запомнить, что направление должно быть такое, чтобы колесо на загребало под себя, а расталкивало. То есть елочкой вниз.


----
два типа рисунка — симметричный и ассиметричный. У первого есть направление движение, у второго типа внутренняя и наружная стороны.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Apr 6 2012, 14:02
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Apr 6 2012, 14:05 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 158



История такая была, с моим соседом: купив на свой джип новую резину R18 и решив сыкономить на установке колёс, он сам (возомнив себя полубогом), произвёл сию процедуру. Но когда на мосту его развернуло и вынесло, он, вернувшись в магазин, стал наезжать на продавцов: Мол - чё за фигню вы тут мне подсунули. Ему показали направление стрелки. ( Вот смеху то было). Опозоренный он поспешно ретировался.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 6 2012, 14:22 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 6 207



В моей жизни было несколько случаев, когда были и равнодушные, но были и отзывчивые люди. Зимой как-то при обгоне неопытный водитель стал по каше обгонять другую машину. В машине было 5 человек. Машину левыми колесами затянуло в снеговую кашу, соответственно, машина потеряла скорость, которую уже не смогла набрать для продолжения обгона. В результате на встречке появилась машина, в которую вписаться тоже не хотелось. Водитель стал сворачивать на свою полосу и нажал на тормоза. Результат - съехали в кювет и легли правый на бок, проломив лед и ледяная вода стала проникать в салон. .
Скажу больше, машину, которую мы обгоняли, видел произошедшее и спокойно уехал, даже не остановившись. Скажу так, даже в этом случае, мы отделались испугом и ремонтом машины.
Самое тяжелое в таких ситуациях не впадать в панику, а у некоторых она началась. Так хотелось лицом в снег окунуть для протрезвления. Мне и водителю пришлось открывать двери. Скажу, что в боковом положении машины отстегиваться от ремня безопасности и открыть самостоятельно дверь непосильная задача. Наступить не на что, а дверь весит неимоверно тяжело и постоянно закрывается. Отрыв ее, я видела, что колесо продолжает крутиться и остановить его нереально.
Короче, история еще та... cool.gif Все потом вылезли, машину вытащил нам грузовик, спасибо ему и обычным мужикам в нем.
Но все было бы не так, если бы водитель прислушался к моему совету не обгонять. А потом он говорил, что его подвели колеса, скорость, неопытность. Короче, он не очень был виновен.

В прошлом году меня обгоняла машина. Оценив, что машина реально не успевает вернуться на свою полосу перед встречной, мне пришлось самой тормозить, чтобы его пропустить. Он поморгал мне аварийкой и уехал. Думаю, что жутко испугался.

Вывод для меня. Нужно крайне критично оценивать обстановку, чтобы начинать обгон. Если меня обгоняют, стараться помочь этой машине, хотя бы немного сбавив скорость. И никогда не начинать скоростные гонки, с целью не пропустить обгоняющий вас автомобиль.
Удачи вам, у вас мелочи. Нужно сделать правильные выводы и почитать практику. smile.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: