Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

"Безопасность" на дорогах оценивают от 2 до 20 т.р , обзор новостей с сайта Прокуратуры ЧР

artemlvov
post Mar 29 2012, 20:36 
Отправлено #31


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Цитата(сделан в USSR @ Mar 29 2012, 21:24)
В Чебоксарах когда будут штрафовать и кого? Сити-менеджера или главу администрации?
*

а давайте каждый напишем заяву на ямы в городе)))
на каждую первую попавшую на глаза яму biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
111slavon
post Mar 29 2012, 21:24 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 668



Цитата(Информ @ Mar 29 2012, 11:09)
Ежегодно на содержание дорог выделяются довольно немалые деньги. Увидев их, сразу хочется надеется, что эта зима будет не как прошлая...

Было ли кому-нибудь интересно какую ответственность понесут те, кто ненадлежащим образом "следил" за безопасностью дорожного движения? 2 000 руб. штрафа!

Не верите?

Посмотрите сами:

Небольшой обзор новостей с официального сайта Прокуратуры Чувашии.Страшно представить, сколько человек пострадало из-за бездействия таких нерадивых подрядных организаций.
*

слушайте все таки может не 2 рубля было там а 2 тысячи все таки, прежде чем писать хорошо бы проверить а то за 2 рубля и дело открыть жалко за это человек работает получает зарплату больше на сколько то раз, а тут ему 2 рубля . или так специально покозательно издеваться начали над народом
Profile CardPM
  0/0  
ZloiElf
post Mar 29 2012, 21:46 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


За эту веселую недолгую весну, разбил рулевые рычаги, ремонт 1.5 т.р знакомый механик который смотрит за моим авто посоветовал менять месяца через 2 когда дороги подлатают.... и не то что бы я криворукий водятел (не гоняю и т.д) просто местами в чебах ямы объехать просто нереально......... кто видел 30- ю дорогу (и не только её) меня поймет.... 2 рубля эт конечно ................. хотя все в стране катится в ...........................

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Mar 29 2012, 22:02 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(сделан в USSR @ Mar 29 2012, 21:24)
В Чебоксарах когда будут штрафовать и кого? Сити-менеджера или главу администрации?
*

Тему внимательней читайте. Меня не устроило как чистят дорогу к моему дому, написал заявление электронное в администрацию, приехали проверили, и открыли административное дело (т.е штраф выпишут).
Если Вы считаете что сити-менеджер или глава администрации нарушают ваши права, накатайте заяву в администрацию или прокуратуру, а там уж разберутся, виноваты ли они. А пока никто не жалуется на дороги, сугробы и т д, значит все хорошо. Пока вы сами не пошевелитесь, ничего хорошего не дождетесь.
Profile CardPM
  0/0  
2sv
post Mar 29 2012, 22:36 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 314



Сельской администрации в год выделяется около 60 т. р. Эти деньги идут на расчистку дорог, благоустройство территорий, обустройство пожарных водоемов. Зимой прокуратура и пожарники проверяет жалобы об отсутствии дорог, выписывают штрафы. Весной прокуратура проверяет свалки, выписывает штрафы. Летом проверяются водоемы. Осенью еще что-нибудь. Территория сельского поселения большая, глава администрации везде все равно не успеет, а прокуратура обязательно найдет, к чему докопаться (они же работают). Какой здравомыслящий человек пойдет на такую должность за зарплату 13-15 т. р? На восстановление здоровья все деньги уйдут. Знаю по крайней мере 3-х бывших глав, которые оставили работу и вздохнули спокойно.

Сообщение отредактировал 2sv - Mar 29 2012, 22:37

--------------------
"...что за вы люди то не людские..." ©
Profile CardPM
  0/+1  
VN1
post Mar 30 2012, 00:12 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


прикольнулись они походу или не туда глядели когда такое подписывали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
graf066
post Mar 30 2012, 06:30 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 168
злой девятко


в капсулу для краш теста этого главу района))) и сити менеджера))) для пары!!! А вообще зажрались, забыли про простых людей, власть глаза затмила...... полный регресс к 90-м..... Мы не пришли в будущее.... мы как топтались в 90-х так и сейчас там....те же люди, те же лица.....
Profile CardPM
  0/0  
graf066
post Mar 30 2012, 06:33 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 168
злой девятко


Цитата(2sv @ Mar 29 2012, 23:36)
Сельской администрации в год выделяется около 60 т. р. Эти деньги идут на расчистку дорог, благоустройство территорий, обустройство пожарных водоемов. Зимой прокуратура и пожарники проверяет жалобы об отсутствии дорог, выписывают штрафы. Весной прокуратура проверяет свалки, выписывает штрафы. Летом проверяются водоемы. Осенью еще что-нибудь. Территория сельского поселения большая, глава администрации везде все равно не успеет, а прокуратура обязательно найдет, к чему докопаться (они же работают). Какой здравомыслящий человек пойдет на такую должность за зарплату 13-15 т. р? На восстановление здоровья все деньги уйдут. Знаю по крайней мере 3-х бывших глав, которые оставили работу и вздохнули спокойно.
*

красава ты!!!!! Здоровье! на завод иди в литейку куда-нибудь за 10-12 тысяч..... нет качеств управленца - сиди-копай!!!!! Работать надо а не ныть!!! Вы мужики или подобие!!!?!?!?!!!!!!????!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
graf066
post Mar 30 2012, 06:36 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 168
злой девятко


Цитата(ВАСЯН @ Mar 29 2012, 23:02)
Тему внимательней читайте. Меня не устроило как чистят дорогу к моему дому, написал заявление электронное в администрацию, приехали проверили, и открыли административное дело (т.е штраф выпишут).
Если Вы считаете что сити-менеджер или глава администрации нарушают ваши права, накатайте заяву в администрацию или прокуратуру, а там уж разберутся, виноваты ли они. А пока никто не жалуется на дороги, сугробы и т д, значит все хорошо. Пока вы сами не пошевелитесь, ничего хорошего не дождетесь.
*

согласен, замалчивать не надо! надо действовать!!! но и прокуратура просто отпишется(((((((((( может СК при правительстве ЧР не в теме с ними, катали они меня по этим инстанциям, ПРОКУРАТУРА - ИНСПЕКЦИИ - ПУСТЫЕ ОТПИСКИ ДЯДЕНЕК, ЧТО ШТАНЫ ПРОСИЖИВАЮТ В КАБИНЕТАХ!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Mar 30 2012, 08:01 
Отправлено #40


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



2 рубля - опечатка. Почитайте ст. 12.34 КОАП РФ
Цитата
Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.


Сообщение отредактировал rdm - Mar 30 2012, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
виктор08
post Mar 30 2012, 09:31 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 323



Цитата(2sv @ Mar 29 2012, 23:36)
Сельской администрации в год выделяется около 60 т. р. Эти деньги идут на расчистку дорог, благоустройство территорий, обустройство пожарных водоемов. Зимой прокуратура и пожарники проверяет жалобы об отсутствии дорог, выписывают штрафы. Весной прокуратура проверяет свалки, выписывает штрафы. Летом проверяются водоемы. Осенью еще что-нибудь. Территория сельского поселения большая, глава администрации везде все равно не успеет, а прокуратура обязательно найдет, к чему докопаться (они же работают). Какой здравомыслящий человек пойдет на такую должность за зарплату 13-15 т. р? На восстановление здоровья все деньги уйдут. Знаю по крайней мере 3-х бывших глав, которые оставили работу и вздохнули спокойно.
*


у меня есть другая информацию по поводу суммы на расчистку дорог и она гораздо больше, чем 60 тыщ рэ в год.
На своем примере опишу. В прошлом году мне тоже надоело ходить пешком до дома (примерно 1,5 км в одну сторону), конечно не которые скажут, что это полезно, с этим не поспоришь, но если жене беременной куда выйти или не дай Бог скорую вызвать или пожар. Написал "на шару" в администрацию президента и в прокуратуру Чебоксарского района через инет. Написал и забыл. Т.к. все-таки чуть ли не за шкирку взял главу и не объяснил, что он не прав. Через 2 недели примерно приходят 2 письма в конвертах. Письмо из Администрации президента мне показалось отпиской, потому что даже печать и подписи были сканирован, а вот письмо из прокуратуры было подписано ручкой и даже были указаны размеры колеи и ширины дороги. В тексте было предписание и срок на приведение дороги в требуемый вид.
В этом году ситуация стала намного лучше, т.к. я понял, что глава заплатил штраф из собственного кармана. Недавно, мы его сняли (не обеспечил нужный процент на выборах). Теперь у нас глава и.о.. Он видимо еще не умеет отмывать бабки, поэтому по первой же метели отправляет трактора, не ждет звонка он разъяренных жителей.
Я рад, что все-таки пусть и через прокуратуру, но можно надавить на такую власть.
Запрос в прокуратуру мне помог и в отношение к ЖКХ. В одно время из крана с горячей водой у тестя шла холодная вода. Имея опыт по расчистке дорого я так же написал через инет в прокуратуру, ответ получил буквально на следующий день. Следователь сообщил, что собирается выехать к тестю в понедельник (звонок был в пятницу) и замерить температуру воды в трубах. И о Боже. Вечером в пятницу пошел из крана кипяток...... biggrin.gif
Так что как говориться "под лежачий камень вода не течет".
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Mar 30 2012, 11:36 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 474
Nissan X-Trail


В Калининском районе Чебоксар оштрафованы десятки предпринимателей, суммы 500-1500 рублей за несвоевременную очистку снега и наледи при входе в офисы, магазины и проч. Сотрудники администрации делают уже 2-й рейд. Предриниматели рассматривают эту "инициативу" как дань. Вот так и живём))
Profile CardPM
  0/0  
шермон
post Apr 2 2012, 06:47 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 3
ваз 11183


В Больших Катрасях Чебоксарского района дороги чистят из рук вон плохо, особенно на новых улицах, где новостройки, а также на окраинах(улицы заводская, хуторская).
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post Apr 4 2012, 09:33 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(artemlvov @ Mar 29 2012, 21:36)
а давайте каждый напишем заяву на ямы в городе)))
на каждую первую попавшую на глаза яму biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


А может тему отдельную завести и фотки выкладывать с ямами и состоянием дорог и координатами их нахождения. Толку мало, зато будет история развития дорог в Чебоксарах. А мож нам самим пригодится - не во все же ямы самим лезть.
Profile CardPM
  0/0  
007witcher
post Apr 4 2012, 09:37 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(ВАСЯН @ Mar 29 2012, 23:02)
Тему внимательней читайте. Меня не устроило как чистят дорогу к моему дому, написал заявление электронное в администрацию, приехали проверили, и открыли административное дело (т.е штраф выпишут).
Если Вы считаете что сити-менеджер или глава администрации нарушают ваши права, накатайте заяву в администрацию или прокуратуру, а там уж разберутся, виноваты ли они. А пока никто не жалуется на дороги, сугробы и т д, значит все хорошо. Пока вы сами не пошевелитесь, ничего хорошего не дождетесь.
*


Ну прочитал. И что. Ты у себя во дворе только ездишь наверное - круги наворачиваешь??? Молодец что у себя сделал - и что, сразу ВСЕ ЧЕБОКСАРЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТАЛИ??????
Тож мож пошевелиться по поводу сити-менеджера smile.gifsmile.gifsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: