Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

С начала марта за нарушение правил перевозки детей , составлено 344 протокола

Теги: ГИБДД, ДЕТИ
Информ
post Mar 26 2012, 13:41 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Информ @ Mar 26 2012, 14:36)
Только с начала марта на родителей-водителей было составлено 344 протокола по ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей. Для всех благоразумных водителей: РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЕГНУТ специальными детскими удерживающими устройствами как на заднем, так и на переднем сиденье. Принципиальная необходимость использования специального удерживающего устройства для детей обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/ч вес ребенка возрастает примерно в 30 раз. В этот момент удержать малыша от резкого удара о переднее сиденье или ветровое стекло практически невозможно. Кроме того, если взрослый держит ребенка на руках, в этом случае способен раздавить его своим весом. Кресло — это средство для выживания! Немного грубовато, но несогласные могут поспорить на эту тему с любым из ТЫСЯЧ родителей, которые лишились своих детей по их же собственной вине. Нарушения продолжаются…

© http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445...1157714/1194722
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+8  
ermak
post Mar 27 2012, 07:20 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Информ @ Mar 26 2012, 14:41)

*

Очень тяжело новорожденого возить, первая задача было найти кресло от 0 в чебоксарах их практически нет( думал даже заказать через инет, но долго идет и очень дорого)((( Хорошо у знакомого оказалось такое кресло, в процессе эксплуатации выяснилось что это кресло очень не удобное для ребенка, и приходиться постоянно его достовать из этой люльки чтобы успокоить ребенка. Все таки новорожденого лучше возить на руках плотно прижав его к себе, вот что я для себя решил.
Profile CardPM
  -4/+1  
CHER .
post Mar 27 2012, 10:15 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 21
2110


Вот дочке 6 скоро,так она замечательно сидит сзади пристегнутая и нормально ремни ее держат стандартные
Profile CardPM
  0/0  
lelik_21
post Mar 27 2012, 10:37 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 679



адаптер для ремня со скольки лет можно использовать?
Profile CardPM
  0/0  
sasha2114
post Mar 27 2012, 13:21 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


А моему сыну нравится кресло!!! Сидит в нем в окно смотрит, довольный и мне так спокойней.
Profile CardPM
  0/0  
MOZG
post Mar 27 2012, 15:27 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(ermak @ Mar 27 2012, 08:20)
Очень тяжело новорожденого возить, первая задача было найти кресло от 0 в чебоксарах их практически нет( думал даже заказать через инет, но долго идет и  очень дорого)((( Хорошо у знакомого оказалось такое кресло, в процессе эксплуатации выяснилось что это кресло очень не удобное для ребенка, и приходиться постоянно его достовать из этой люльки чтобы успокоить ребенка. Все таки новорожденого лучше возить на руках плотно прижав его к себе, вот что я для себя решил.
*


Кресло люлька, очень удобное, приучали дома и потом в машине проблем небыло.

--------------------
ML-320CDI
Profile CardPM
  0/+1  
Serg021
post Mar 27 2012, 15:32 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(ermak @ Mar 27 2012, 08:20)
Все таки новорожденого лучше возить на руках плотно прижав его к себе, вот что я для себя решил.
*

Это самый-самый опасный-преопасный способ. В случае аварии не только не удержите (законы физики, наверное, проходили в школе и понимаете - что не удержите, как бы крепко не держали, ведь вес ребенка возрастёт в десятки, а то и сотню раз) - но и раздавите своим весом, а если еще и подушка впереди вас сработает - то это вообще из фильма ужасов - ребенка вы не удержите и он полетит вперед, к лобовому стеклу, а тут его подушкой резко отбросит назад прямо на вас - это гарантированная смерть ребенка и тяжелейшие травмы того кто держал ребенка!

Немецкая контора, которая славится своими детскими креслами проводила тесты по безопасности и установила, что для новорожденного самый безопасный способ перевозки- спиной вперед (шея у новорожденного слабая) в детском кресле.
А ваш способ перевозки ребенка - это типичный русский авось.

Цитата(CHER . @ Mar 27 2012, 11:15)
Вот дочке 6 скоро,так она замечательно сидит сзади пристегнутая и нормально ремни ее держат стандартные
*

Это только кажется, если она у Вас конечно не акселератка, ростом под 1,6 м посомтрите на сайте авторевю - они проводили краш-тесты с детскими манекенами.

нормальное брендовое кресло, стоит дешевле комплекта литых дисков (нормальной сигналки, иной раз и музыки) на машину - может лучше выбрать десткую безопасность?

Сообщение отредактировал Serg021 - Mar 27 2012, 15:35
Profile CardPM
  0/+2  
алексей2112
post Mar 27 2012, 21:32 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 113
ваз 21124 газель Next


Цитата(sasha2114 @ Mar 27 2012, 14:21)
А моему сыну нравится кресло!!! Сидит в нем в окно смотрит, довольный и мне так спокойней.
*

+1 моему тож нравится, даже меня успевает отвлекать, иногда меня даже контролирует пристегнулся я или нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2012, 06:53 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 229



у кого дочки, до 6-8 месяцев как перевозите? сидеть то им нельзя, чисто физиологически..
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Mar 28 2012, 08:57 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(SPWizard @ Mar 28 2012, 07:53)
у кого дочки, до 6-8 месяцев как перевозите? сидеть то им нельзя, чисто физиологически..
*



Слушайте, ну есть же кресла- люльки и кресла которые нулевкой обозначают.
Profile CardPM
  0/+1  
nadik_19
post Mar 28 2012, 08:57 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


Цитата(SPWizard @ Mar 28 2012, 07:53)
у кого дочки, до 6-8 месяцев как перевозите? сидеть то им нельзя, чисто физиологически..
*

как нельзя? У нас 7,5 месяцев, с 6 сама садиться начала. Автолюльку заказала в СП за 1600 (это со всеми сборами и доставкой) ездили на ней до 6 месяцев, потом как садится начала в автокресло пересели тоже по интернету заказала. Но вот постарше стала не очень любит сидеть - хочет встать, все потрогать, погрызть unsure.gif Думаю скоро этот период пройдет и будет нормально ездить. Честно признаюсь иногда когда сильно плакать начинает приходится брать на руки...
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Mar 28 2012, 10:54 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 994
Из: местный
ВАЗ 11176


Цитата(lelik_21 @ Mar 27 2012, 11:37)
адаптер для ремня со скольки лет можно использовать?
*

Наверное это нигде не оговорено, по росту надо смотреть. Сначала мы адаптер вместе с сидушкой использовали, потом сидушку без адаптера, сейчас адаптер без сидушки, главное чтоб ремень через шею не проходил.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Mar 28 2012, 14:15 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Serg021 @ Mar 27 2012, 16:32)
...
нормальное брендовое кресло, стоит дешевле комплекта литых дисков (нормальной сигналки, иной раз и музыки) на машину - может лучше выбрать десткую безопасность?
*


После покупки машины год назад встал вопрос: как перевозить ребенка? Жена предлагала затонировать, но отвергли его, купили кресло. Ездим без тонировки год, к креслу привык, сам садится, но иногда бывают капризы (поездки в основном недолгие, и в городе). Ребенку сейчас 3 года.

Удивляюсь, как некоторые ездят без кресла... Им по барабану наверное на безопасность ребенка. У знакомых дочь умерла в ДТП (не пристегнутая была, сидела спереди), мать осталась жива... Как живут с таким грузом, не представляю. sad.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Mar 28 2012, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
Shnopak
post Mar 28 2012, 14:23 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 285
Chevrolet Niva GLS


Цитата(SPWizard @ Mar 28 2012, 07:53)
у кого дочки, до 6-8 месяцев как перевозите? сидеть то им нельзя, чисто физиологически..
*

Купили Kenga LB321 здесь, на форуме б/у. Не знаю как по безопасности, но уж лучше чем ничего. Ложу в кресло, трогаюсь и через 5-10 минут ребенок уже спит)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 28 2012, 19:50 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Маруська Маруськовна @ Mar 28 2012, 09:57)
Слушайте, ну есть же кресла- люльки и кресла которые нулевкой обозначают.
*

там лежат что ли?
Цитата(nadik_19 @ Mar 28 2012, 09:57)
как нельзя? У нас 7,5 месяцев, с 6 сама садиться начала.
*

какая разница когда садиться начала. сидеть может но нельзя... 70% таких девочек, что до 6-8 месяцев сидеть нельзя им, чтоб кости таза правильно сростались
Цитата(Shnopak @ Mar 28 2012, 15:23)
Купили Kenga LB321 здесь, на форуме б/у. Не знаю как по безопасности, но уж лучше чем ничего. Ложу в кресло, трогаюсь и через 5-10 минут ребенок уже спит)
*

моей 5 лет уже biggrin.gif просто интересно как другие сейчас перевозят
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: