Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как не попасть в ДТП , Несколько простых правил.

Septerrianin
post Mar 23 2012, 15:43 
Отправлено #1


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Даж не знаю, в какую тему запихать. Модераторы, перенесите по своему усмотрению.
Понравилось видео.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
TRSH1
post Mar 23 2012, 16:06 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 480
719000


хорошее видео, особенно про колею понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Mar 23 2012, 16:21 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 172



Как-то пришлось общаться с нашими земляками, которые теперь живут и работают в Канаде. Насчет дорог и соблюдения ПДД у них жутко строго. Несомненно - это огромные штрафы. Но больше всего мне понравилось то, что в Канаде выдают настоящие права через 5 лет практики. Это значит, что после обучения в специальной школе на руки выдают так называемые ученические права. Эти права дают возможность управлять авто, но только в сопровождении водителя, у которого стаж более 5 лет. Самостоятельно ездить на ученических правах никто не имеет права, могут и посадить.
Купить машину можно, а вот сесть на нее и поехать 5 лет после учебы нельзя. Наши земляки так о этом рассказывают и гордятся тем государством, которое сделало такие условия во благо всех своих граждан.
Что у нас? получил или купил права - поехал... результат печальный и не всегда только с одной стороны. Мы настолько не ценим свою жизнь, что готовы рисковать, ради показа... Конечно, нужно соблюдать основные правила, чтобы не попасть в аварию, но где гарантия того, что эти правила соблюдает тот, кто едет рядом?!
Я за то, чтобы у нас выдавали ученические права как в Канаде на 5 лет.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
Anasbonna
post Mar 23 2012, 18:19 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(AvtoWoman @ Mar 23 2012, 17:21)
Как-то пришлось общаться с нашими земляками, которые теперь живут и работают в Канаде. Насчет дорог и соблюдения ПДД у них жутко строго. Несомненно - это огромные штрафы. Но больше всего мне понравилось то, что в Канаде выдают настоящие права через 5 лет практики. Это значит, что после обучения в специальной школе на руки выдают так называемые ученические права. Эти права дают возможность управлять авто, но только в сопровождении водителя, у которого стаж более 5 лет. Самостоятельно ездить на ученических правах никто не имеет права, могут и посадить.
Купить машину можно, а вот сесть на нее и поехать 5 лет после учебы нельзя. Наши земляки так о этом рассказывают и гордятся тем государством, которое сделало такие условия во благо всех своих граждан.
Что у нас? получил или купил права - поехал... результат печальный и не всегда только с одной стороны. Мы настолько не ценим свою жизнь, что готовы рисковать, ради показа... Конечно, нужно соблюдать основные правила, чтобы не попасть в аварию, но где гарантия того, что эти правила соблюдает тот, кто едет рядом?!
Я за то, чтобы у нас выдавали ученические права как в Канаде на 5 лет.
*


Фигня какая-то. Вот хочу я купить машину, но нет знакомых. Так мне что теперь, тупо пять лет нельзя ездить? При этом посижу дома пять лет, вообще не управляя машиной, поскольку нельзя, а потом резко наберусь опыта?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 23 2012, 18:34 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(AvtoWoman @ Mar 23 2012, 17:21)
Как-то пришлось общаться с нашими земляками, которые теперь живут и работают в Канаде. Насчет дорог и соблюдения ПДД у них жутко строго. Несомненно - это огромные штрафы. Но больше всего мне понравилось то, что в Канаде выдают настоящие права через 5 лет практики. Это значит, что после обучения в специальной школе на руки выдают так называемые ученические права. Эти права дают возможность управлять авто, но только в сопровождении водителя, у которого стаж более 5 лет. Самостоятельно ездить на ученических правах никто не имеет права, могут и посадить.
Купить машину можно, а вот сесть на нее и поехать 5 лет после учебы нельзя. Наши земляки так о этом рассказывают и гордятся тем государством, которое сделало такие условия во благо всех своих граждан.
Что у нас? получил или купил права - поехал... результат печальный и не всегда только с одной стороны. Мы настолько не ценим свою жизнь, что готовы рисковать, ради показа... Конечно, нужно соблюдать основные правила, чтобы не попасть в аварию, но где гарантия того, что эти правила соблюдает тот, кто едет рядом?!
Я за то, чтобы у нас выдавали ученические права как в Канаде на 5 лет.
*

лапшу снимите с ушей
Цитата
Canada's driving age is determined on a province-by-province basis; generally it is 16 to learn, and 17 as the solo driving age.
в основном, в одиночку можно с 17 лет ездить.
вики
Хотя, вариаций прав там очень много. К примеру, в Альберте можно с 14 лет ездить, не зная правил в сопровождении опытного водителя, для этого нужны специальные права. С 16 лет, имея минимум год стажа можно сдать теорию и получить права, позволяющие ездить без сопровождающего.
В некоторых провинциях есть ограничение на количество пассажиров итд.
Profile CardPM
  0/0  
sasha2114
post Mar 23 2012, 18:37 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


а мне пондравилось)))
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Mar 23 2012, 18:48 
Отправлено #7


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Присутствует видео с нашего форума. smile.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 23 2012, 19:03 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 14 004



Себя не считаю ассом. Думаю главное, не только впрочем на дороге, это быть внимательным и не создавать помех окружающим! smile.gif
P.S.: удивил на видео водитель Газели про колею. Создалось впечатление, что за рулём человек никогда не управлявший задним приводом, грузовой машиной. Да и вообще как будто отсутствующий в этот момент в машине sad.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
5an5anuch
post Mar 23 2012, 19:14 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(samarrianin @ Mar 23 2012, 19:48)
Присутствует видео с нашего форума. smile.gif
*

И эту видео-подборку делал наш форумчанин.

Сообщение отредактировал 5an5anuch - Mar 23 2012, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Mar 23 2012, 19:15 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Отличная подборка видеосюжетов! На некоторых моментах, аж не по себе становилось....
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Mar 23 2012, 20:01 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 174
Hyundai


Цитата(olegel21 @ Mar 23 2012, 20:15)
Отличная подборка видеосюжетов! На некоторых моментах, аж не по себе становилось....
*

Это видео в автошколах надо показывать, чтобы молодежь сразу видели к чему может привести невнимательность и безалаберность
Profile CardPM
  0/0  
sasha2114
post Mar 23 2012, 20:14 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


Цитата(natashav @ Mar 23 2012, 21:01)
Это видео в автошколах надо показывать, чтобы молодежь сразу видели к чему может привести невнимательность и безалаберность
*

И запомнили вроде простые правила.
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Mar 23 2012, 20:37 
Отправлено #13


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Поучительное видео!!! Надеюсь, последствия показанные в ролике останутся в памяти сильно "уверенных" водителей.
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Mar 23 2012, 20:52 
Отправлено #14


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(olegel21 @ Mar 23 2012, 20:15)
Отличная подборка видеосюжетов! На некоторых моментах, аж не по себе становилось....
*

да практически все время ролик держал в напряжении, ожидании чего-то страшного
Да, поучительный, слов нет. Раза 3 пересмотрела....
Тьфу-тьфу, конечно, примерила, как бы да кабы...
в движении по городу, все ж соблюдение скоростного режима и дистанции - самое главное! И многих ДТП удалось бы избежать wink.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post Mar 23 2012, 20:57 
Отправлено #15


чайник



Сообщений: 637



Цитата(AvtoWoman @ Mar 23 2012, 17:21)
...
Несомненно - это огромные штрафы. Но больше всего мне понравилось то, что в Канаде выдают настоящие права через 5 лет практики
...
*

как-то пришлось пожить в канаде пару лет, поэтому скажу так - это гон.
в разных провинциях - по-разному, обычно полноценные права можно получить через год.
На дорогах там более безопаснее по нескольким причинам:
1. Драконовская госстраховка, типа 300 баков в месяц (в ванкуверской области), и растет по-конски при получении штрафа.
2. Драконовские и неотвратимые штрафы.
3. Дороги, разметка, знаки, перекрестки, развязки спланированы в разы разумнее чем в России
4. Меньше агрессивности за рулем.

--------------------
все фигня кроме пчёл, а если подумать, то и пчёлы фигня.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: